2023年经开区杨舍镇污水处理提质增效排水达标区建设工程

2023年经开区杨舍镇污水处理提质增效排水达标区建设工程

2023年经开区(杨舍镇)污水处理提质增效排水达标区建设工程中标候选人公示
编号:E320*****300016*****002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港经开区控股集团有限公司2023年经开区(杨舍镇)污水处理提质增效排水达标区建设工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏永联精筑建设集团有限公司 齐力建设集团有限公司 江苏凯翔建设集团有限公司
投标报价(元) ********.66 ********.19 ********.71
项目负责人 张磊 秦周平 茆继海
联合体单位
暂估价(万元) 工程 0.******
材料 0.******
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏永联精筑建设集团有限公司 项目负责人 张磊 项目经理 370***********3634 注册一级建造师·市政公用工程 132*****020*****
齐力建设集团有限公司 项目负责人 秦周平 项目经理 320***********6716 注册一级建造师·市政公用工程 132*****017*****
江苏凯翔建设集团有限公司 项目负责人 茆继海 项目经理 320***********7715 注册一级建造师·市政公用工程 132*****016*****

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)
江苏永联精筑建设集团有限公司 苏州国际快速物流通道二期工程东吴南路对接鲈乡北路工程 苏州市吴中建业发展有限公司 2019-03-18 ********.86
齐力建设集团有限公司 城区25个住宅小区雨污分流改造项目(城东区域)工程总承包 张家港市水务环保集团有限公司 2022-04-15 ********.00
江苏凯翔建设集团有限公司 循环生态重工业园区排水泵站项目 若羌县阿尔金建设开发投资有限公司 2020-10-09 ********.00

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)
江苏永联精筑建设集团有限公司 苏州国际快速物流通道二期工程东吴南路对接鲈乡北路工程 苏州市吴中建业发展有限公司 2019-03-18 ********.86
齐力建设集团有限公司 城区25个住宅小区雨污分流改造项目(城东区域)工程总承包 张家港市水务集团有限公司 2022-04-15 ********.00
江苏凯翔建设集团有限公司 循环生态重工业园区排水泵站项目 若羌县阿尔金建设开发投资有限公司 2020-10-09 ********.00

2.1、未入围单位及原因
序号 单位名称 未入围原因
-- -- --

2.2、初审未通过单位及原因
序号 单位名称 未通过原因
1 中海诚壹建设集团有限公司 类似业绩未按招标文件要求提供竣工验收证明
2 昌宏建设集团有限公司 类似业绩未按招标文件要求提供竣工验收证明

2.3、废标及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 信用分 考评分 得分
1 中亿丰(苏州)城市建设发展股份有限公司 ********.09 91.15 5.68 0.0 96.83
2 中建力天集团有限公司 ********.00 86.62 3.82 0.0 90.44
3 中湖城建(常熟)集团有限公司 ********.09 92.39 5.18 0.0 97.57
4 中盛万安建设集团有限公司 41501236.85 86.62 0.0 0.0 86.62
5 中诚恒诺建设有限公司 41518301.31 86.58 3.73 0.0 90.31
6 中诚投建工集团有限公司 41441723.14 86.76 3.91 -0.1 90.57
7 中集建设集团有限公司 41511853.48 86.59 0.0 0.0 86.59
8 光华建设集团有限公司 40697785.13 88.51 5.18 0.0 93.69
9 卓越市政园林建设集团有限公司 41534245.18 86.54 3.91 -0.1 90.35
10 吴江市明港道桥工程有限公司 35962838.52 90.26 5.31 0.0 95.57
11 天工方圆建设集团有限公司 41512358.84 86.59 0.0 0.0 86.59
12 山东迈源建设集团有限公司 41575308.16 86.45 0.0 0.0 86.45
13 常熟市市政建设有限责任公司 39481226.95 91.36 5.52 0.0 96.88
14 日照市政工程有限公司 41502852.33 86.62 0.0 0.0 86.62
15 昆山市华泰市政工程有限公司 35424576.66 89.42 5.16 0.0 94.58
16 昆山市市政工程有限公司 37126882.69 92.07 5.26 0.0 97.33
17 杭州市市政工程集团有限公司 35700272.18 89.85 4.8 0.0 94.65
18 杭州萧山凌飞环境绿化有限公司 41503576.23 86.61 0.0 0.0 86.61
19 江苏中元控股集团有限公司 40435214.61 89.12 5.16 0.0 94.28
20 江苏亚兴建设有限公司 35288918.20 89.2 5.09 0.0 94.29
21 江苏凯翔建设集团有限公司 ********.71 93.24 5.37 0.0 98.61
22 江苏华泰路桥建设集团有限公司 35831555.34 90.05 3.91 0.0 93.96
23 江苏四通路桥工程有限公司 36225404.88 90.66 5.33 0.0 95.99
24 江苏天力建设集团有限公司 40478979.83 89.02 5.08 0.0 94.10
25 江苏山水环境建设集团股份有限公司 41485484.28 86.66 3.92 0.0 90.58
26 江苏广吴建设园林有限公司 36098497.00 90.47 5.24 0.0 95.71
27 江苏开岩路桥工程有限公司 41463603.67 86.71 0.0 0.0 86.71
28 江苏永联精筑建设集团有限公司 ********.66 93.8 5.48 0.0 99.28
29 江苏金坛市政建设有限公司 40697785.09 88.51 4.71 0.0 93.22
30 江苏金宇通建设科技集团有限公司 33205891.78 85.94 5.19 0.0 91.13
31 江苏鼎峰环境建设有限公司 35573300.00 89.64 5.05 0.0 94.69
32 江西中金建设集团有限公司 41513135.23 86.59 0.0 0.0 86.59
33 河南圣锦建设工程有限公司 41542187.30 86.52 0.0 0.0 86.52
34 河南盛鼎建设集团有限公司 41502952.66 86.62 0.0 0.0 86.62
35 浙江博时市政园林建设有限公司 41510351.65 86.6 0.0 0.0 86.60
36 浙江园冶生态建设有限公司 41598975.63 86.4 0.0 0.0 86.40
37 浙江新禾景观工程有限公司 41583193.12 86.43 3.91 0.0 90.34
38 湖北森垚建设有限公司 41504520.19 86.61 0.0 0.0 86.61
39 滕王阁建工集团股份有限公司 41502263.56 86.62 0.0 0.0 86.62
40 百信建设工程有限责任公司 41559266.59 86.49 3.91 0.0 90.40
41 百年建设集团有限公司 41504739.00 86.61 0.0 0.0 86.61
42 福建红珊瑚建设有限公司 41567233.10 86.47 0.0 0.0 86.47
43 福建艺景生态建设集团有限公司 41591070.48 86.41 0.0 0.0 86.41
44 福途建设集团有限公司 41510377.18 86.6 0.0 0.0 86.60
45 苏州二建建筑集团有限公司 36361064.16 90.88 5.42 0.0 96.30
46 苏州凌云建设有限公司 38737289.67 93.11 5.47 0.0 98.58
47 苏州市政园林工程集团有限公司 36706776.53 91.42 5.5 0.0 96.92
48 苏州市新昌建筑市政工程有限公司 36899325.91 91.72 5.11 0.0 96.83
49 苏州市顺发市政景观建设有限公司 37599502.02 92.82 5.3 0.0 98.12
50 苏州祥盛建设工程有限公司 37336888.00 92.4 5.35 0.0 97.75
51 裕腾建设集团有限公司 40260175.48 89.54 4.99 0.0 94.53
52 西安华曦园林市政建设有限公司 41526230.90 86.57 0.0 0.0 86.57
53 鸿川建筑产业集团有限公司 41500669.22 86.62 0.0 -1.1 85.52
54 鹏盛建设集团有限公司 41504359.18 86.61 0.0 0.0 86.61
55 齐力建设集团有限公司 ********.19 93.64 5.39 0.0 99.03

6、拟确定中标人:江苏永联精筑建设集团有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自2024-07-02起,至2024-07-04止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 污水处理 提质增效 排水

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索