鄂尔多斯康育青少年教育实践中心房建工程施工标段中标候选人公示
鄂尔多斯康育青少年教育实践中心房建工程施工标段中标候选人公示
鄂尔多斯康育青少年教育实践中心房建工程施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 鄂尔多斯市康育教育服务有限公司 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古诚亦信项目管理咨询有限公司 | ||||
招标项目名称 | 鄂尔多斯康育青少年教育实践中心房建工程 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2024年06月28日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2024年07月01日 至 2024年07月04日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易中心网》 | ||||
最高限价 | ********.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古联友建设工程集团有限公司 | ||||
投标报价 | ********.5700元 | ||||
工期(交货期) | 350日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级D********* | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 于宪军 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 高俊通 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程工程师202*****119 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、质量管理体系认证证书(编号:*****QJ0325R0M;有效期:2022.3.11-2025.3.10) 5、环境管理体系认证证书(编号:*****E*****R0M;有效期:2022.3.11-2025.3.10) 6、职业健康安全管理体系认证证书(编号:*****S*****R0M;有效期:2022.3.11-2025.3.10) | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)施工员:刘文凯;资格或职称:岗位证015*****915****0028;专业:建筑工程; (2)材料员:张志进;资格或职称:岗位证0152311100003000027工程师20233024590;专业:建筑工程; (3)安全员:赵伟;资格或职称:岗位证蒙建安C3(2022)0007086工程师20203006579;专业:建筑工程; (4)预算员:王之经;资格或职称:岗位证0152220212001000949工程师20203000285;专业:建筑工程; (5)技术负责人:高俊通;资格或职称:工程师202*****119;专业:建筑工程; (6)资料员:王瑜;资格或职称:岗位证01518114915****0661;专业:建筑工程; (7)质检员:李承儒;资格或职称:岗位证01518106915****0007;专业:建筑工程; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市富琛建筑工程有限责任公司 | ||||
投标报价 | 42167402.7900元 | ||||
工期(交货期) | 350日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包二级D215128561 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 刘飞 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(执业证:NMG0023476;注册证:蒙215111741263;工程师:20193002977;安考证:蒙建安B(2018)0237705) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 李强 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程师161020726 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:康巴什区御海洗浴中心二次改造装修工程 发包人名称:鄂尔多斯市博宇房地产开发有限责任公司 合同金额:27847475.00元 合同签订时间:2022年6月2日 业绩二: 项目名称:呼和浩特市云雅酒店二次结构改造及装修项目 发包人名称:鄂尔多斯市博宇房地产开发有限责任公司 合同金额:22427679.69元 合同签订时间:2023年2月5日 业绩三: 项目名称:康巴什北辰之星施工一标段 发包人名称:鄂尔多斯市联邦房地产开发有限责任公司 合同金额:92944100.00元 合同签订时间:2021年9月1日 业绩四: 项目名称:康巴什博宇广场一号楼二次结构改造及装修工程施工二标段 发包人名称:鄂尔多斯市博宇房地产开发有限责任公司 合同金额:23463335.00元 合同签订时间:2023年3月4日 业绩五: 项目名称:东胜区住宅小区遗留问题整治改造项目工程总承包(设计+施工)二标段 发包人名称:鄂尔多斯市诚泰建设有限公司 合同金额:4974.40万元 合同签订时间:2023年7月10日 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、环境管理体系认证证书(注册号:02324E20783R0S;有效期:2024.6.11-2027.6.10) 5、质量管理体系认证证书(注册号:02324QJ0846R0S;有效期:2024.6.11-2027.6.10) | ||||
6、职业健康安全管理体系认证证书(注册号:02324S20782R0S;有效期:2024.6.11-2027.6.10) | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员:聂海霞;资格或职称:岗位证0151711491517001183工程师20213002509;专业:建筑工程; (2)施工员:苏飞;资格或职称:岗位证0151710191517006516工程师20193002971;专业:建筑工程; (3)安全员:白晔;资格或职称:岗位证蒙建安C2(2011)0001149工程师20****354;专业:建筑工程; (4)质检员:张勇涛;资格或职称:岗位证0151710691517001753工程师20****579;专业:建筑工程; (5)预算员:白海艳;资格或职称:岗位证0152220212001006299工程师20223001822;专业:建筑工程; (6)技术负责人:李强;资格或职称:工程师161020726;专业:建筑工程; (7)材料员:郝文军;资格或职称:岗位证0151711191517000701;专业:建筑工程; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 鄂尔多斯市基础建设有限公司 | ||||
投标报价 | 42916343.6900元 | ||||
工期(交货期) | 350日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 建筑工程施工总承包一级D215205316 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 薛永春 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(安考证蒙建安B(2017)0015400;资格证:NMG0011308;注册证:蒙215081013504;工程师:20093325) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 贾政桓 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 建筑工程工程师20193003553 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩一: 项目名称:呼和浩特市第一中学新建学生公寓楼、综合教学楼建设项目施工 发包人名称:呼和浩特市政府投资非经营性项目代理建设中心 合同金额:205835232.94元 合同签订时间:2022年03月10日 业绩二: 项目名称:新建区初心教育培训基地及工人文化宫 发包人名称:南昌市新建区国有资产运营有限公司 | ||||
合同金额:292146459.77元 合同签订时间:2021年12月10日 业绩三: 项目名称:内蒙古自治区第四医院新建传染病房楼建设项目 发包人名称:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项且代建中心 合同金额:177511077.44元 合同签订时间:2021年9月16日 业绩四: 项目名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布电业局职工体能训练活动中心项目施工 发包人名称:内蒙古电力(集团)有限责任公司乌兰察布电业局 合同金额:51073092.95元 合同签订时间:2021年7月8日 业绩五: 项目名称:内蒙古自治区中医医院门诊楼改扩建项目新建门诊楼工程 发包人名称:内蒙古自治区本级政府投资非经营性项目代建中心 合同金额:232033572.88元 合同签订时间:2022年10月20日 业绩六: 项目名称:内蒙古工业大学新能源学院建设项目三标段 发包人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同金额:20095.45万元 合同签订时间:2024年5月7日 业绩七: 项目名称:内蒙古大学草原家畜种质创新与繁育基地科研平台基础建设项目设计与施工发包人名称:鄂尔多斯市政府投资项目代建中心 合同金额:16401.59万元 合同签订时间:2022年12月26日 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、环境管理体系认证证书(注册号:02324E20470R0M;有效期:2024.4.23-2027.4.22) 5、质量管理体系认证证书(注册号:02324QJ0520R0M;有效期:2024.4.23-2027.4.22) 6、职业健康安全管理体系认证证书(注册号:02324S20466R0M;有效期:2024.4.23-2027.4.22) | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)材料员:刘洪旭;资格或职称:岗位证0152411100022000019;专业:建筑工程; (2)技术负责人:贾政桓;资格或职称:工程师20193003553;专业:建筑工程; (3)安全员:缪树强;资格或职称:岗位证蒙建安C2(2024)0007980;专业:建筑工程; (4)质检员:孟伟;资格或职称:岗位证0152410600022000037工程师20233012995;专业:建筑工程; (5)预算员:王鑫;资格或职称:岗位证0152420**********81;专业:建筑工程; (6)施工员:王军;资格或职称:岗位证0151710191517004024工程师201801765;专业:建筑工程; (7)资料员:武生莲;资格或职称:岗位证0151611491516000142工程师20213005038;专业:建筑工程; (8)劳务员:郭博任;资格或职称:身份证152701********4210;专业:/; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙古天勤建筑工程有限责任公司 | 未提供所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书 | 不符合招标文件第二章投标人须知 11.9特别说明的要求 | ||
2 | 内蒙古铭诚嘉业建设工程有限公司 | 未提供所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书 | 不符合招标文件第二章投标人须知 11.9特别说明的要求 | ||
3 | 中商建投建设有限公司 | 未提供所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书 | 不符合招标文件第二章投标人须知 11.9特别说明的要求 | ||
4 | 内蒙古瑞源建设有限公司 | 未提供所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书 | 不符合招标文件第二章投标人须知 11.9特别说明的要求 | ||
5 | 内蒙古盛睿建设有限责任公司 | 未提供所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书 | 不符合招标文件第二章投标人须知 11.9特别说明的要求 | ||
6 | 通州建总集团有限公司 | 未提供所有项目管理人员无特殊情况须一直驻施工现场承诺书 | 不符合招标文件第二章投标人须知 11.9特别说明的要求 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:刘洋,联系电话:0477-2793000。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法 | |||||
违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔多斯市康巴什区住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:刘毅,联系电话:18647279715。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
标签: 房建工程施工
0人觉得有用
招标
|
内蒙古诚亦信项目管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
内蒙古
最近搜索
无
热门搜索
无