江北区城市排水砼管更新改造工程-唐家桥片区EPC总承包的中标候选人

江北区城市排水砼管更新改造工程-唐家桥片区EPC总承包的中标候选人

江北区城市排水砼管更新改造工程-唐家桥片区EPC总承包中标候选人公示

(公示期:2024年7月1日至2024年7月4日)

项目标段名称

江北区城市排水砼管更新改造工程-唐家桥片区EPC总承包

最高限价(或招标控制价)

投标总报价最高限价为********.74 元;设计费固定费率最高限价为1.26%,设计费投标报价最高限价为63.00万元;建筑安装工程费投标报价最高限价********.74元。

项目编码

500*****240522*****0101

招标公告编号

/

招标人

重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

招标人联系电话

023-********

招标代理机构

西恒工程咨询集团有限公司

招标代理机构联系电话

023-********

中标候选人排序

名称

投标总报价(元)

工期

工程质量

拟任总承包项目经理

姓名

证书名称

证书编号

第一名

中国建筑一局(集团)有限公司(牵头单位名称),成都市市政工程设计研究院有限公司(其他成员单位)

********.97

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

刘海龙

一级注册建造师、高级工程

111*****018*****、(2023)********

第二名

重庆和博建筑工程有限公司(牵头单位名称),重庆设计集团有限公司(其他成员单位)

********.64

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

何玲

一级注册建造师、高级工程

150*****021*****012*****0224

第三名

亿森建工集团有限公司(牵头单位名称),苏交科集团股份有限公司(其他成员单位)

********.91

符合招标文件的要求

达到招标文件的要求

龙晨曦

一级注册建造师、高级工程

150*****016*****202*****5300

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:中国建筑一局(集团)有限公司(牵头单位名称),成都市市政工程设计研究院有限公司(其他成员单位)

企业资质:市政公用工程施工总承包特级资质、市政(燃气工程、轨道交通工程除外)行业甲级资质。

企业业绩: 哈尔滨市双城区雨污分流及再生水利用工程施工第三标段;锦江水生态治理(一期)建设项目勘察设计锦江(两江环保区段)截污管涵工程标段;成都市两江环抱区域市政排水管网重大病害治理工程项目。

总承包项目经理业绩:哈尔滨市双城区雨污分流及再生水利用工程施工第三标段。

设计负责人业绩:绕城内(不含两江环抱区域)市政排水管网重大病害治理工程项目(第一批);金牛区绕城内老旧小区内部排水管网改造项目设计-施工总承包(EPC)工程。

施工负责人业绩:哈尔滨市双城区雨污分流及再生水利用工程施工第三标段。

第二中标候选人:重庆和博建筑工程有限公司(牵头单位名称),重庆设计集团有限公司(其他成员单位)

企业资质:市政公用工程施工总承包贰级资质、市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级资质。

企业业绩:垫江县小城镇污水管网三期工程(南、北片区)二标段;万州区排水设施新改建提升项目(三条河流域外)一江北片区溢流直排口整治工程设计。

总承包项目经理业绩:垫江县小城镇污水管网三期工程(南、北片区)二标段。

设计负责人业绩:涪陵区江南城区内涝治理一期工程。

施工负责人业绩:垫江县小城镇污水管网三期工程(南、北片区)二标段。

第三中标候选人:亿森建工集团有限公司(牵头单位名称),苏交科集团股份有限公司(其他成员单位)

企业资质:市政公用工程施工总承包壹级资质、工程设计综合甲级资质。

企业业绩:荣昌县污水处理厂二期扩建工程厂外管网项目;中心城区雨污管网及配套基础设施建设一期项目(河西片区)吉州区工业园标段、吉州区螺湖水系标段、吉州区城南专业市场标段设计(含勘察、测绘、物探)服务。

总承包项目经理业绩:荣昌县污水处理厂二期扩建工程厂外管网项目。

设计负责人业绩:中心城区雨污管网及配套基础设施建设一期项目(河西片区)吉州区工业园标段、吉州区螺湖水系标段、吉州区城南专业市场标段设计(含勘察、测绘、物探)服务。

施工负责人业绩:荣昌县污水处理厂二期扩建工程厂外管网项目。

招标文件规定应公示的其他内容

否决投标情况:技术部分评审:重庆建工第一市政工程有限责任公司,总承包管理及设计方案排水系统认识中未提供模型基本信息与数据结构报告(至少包含模型数据信息表、模型拓扑结构图)、成果分析报告(至少包含雨污水节点入流量分析表、设计雨污水管道 1 维模拟排水能力分析图与分析表、高重现期长历时降水 2 维模拟地面内涝情况分析成果图与水量逐时变化图表),技术部分综合性评审不合格。根据 A-1 投标人的技术部分综合性评审不合格,由评标委员会作否决投标处理。资格评审:鹏盛建设集团有限公司设计负责人业绩证明材料不能体现 CIPP修复工艺,不满足招标文件业绩要求。根据 A-4 投标人的业绩须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,由评标委员会作否决投标处理。

第一中标候选人:中国建筑一局(集团)有限公司(牵头单位名称),成都市市政工程设计研究院有限公司(其他成员单位)

设计负责人:王飞;证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、高级工程师;证书编号: CS**************

施工负责人:刘海龙;证书名称:一级注册建造师、高级工程;证书编号:京111*****018*****、(2023)********

投标总报价:¥********.97,其中:投标设计费报价¥ 530000.00,投标设计费固定费率为1.06%;投标建筑安装工程费报价¥34832928.97。

第二中标候选人:重庆和博建筑工程有限公司(牵头单位名称),重庆设计集团有限公司(其他成员单位)

设计负责人:潘龙辉;证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、高级工程师;证书编号:CS185000416、100101020055;

施工负责人:何玲;证书名称:一级注册建造师、高级工程;证书编号:渝150*****021*****012*****0224;

投标总报价:¥********.64,其中:投标设计费报价¥ 610000.00,投标设计费固定费率为1.22%;

投标建筑安装工程费报价¥43939139.64。

第三中标候选人:亿森建工集团有限公司(牵头单位名称),苏交科集团股份有限公司(其他成员单位)

设计负责人:王浩坦;证书名称:注册公用设备工程师(给水排水)、正高级工程师;证书编号:CS103200042、201920701690;

施工负责人:龙晨曦;证书名称:一级注册建造师、高级工程;证书编号:渝150*****016*****202*****5300;

投标总报价:¥********.91,其中:投标设计费报价¥ 600000.00,投标设计费固定费率为1.20%;

投标建筑安装工程费报价¥46959332.91。

中标候选人评标情况

全部合格。

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设发展集团有限公司(联系人:冯老师,联系电话:023-******** )、西恒工程咨询集团有限公司(联系电话:023-********)提出异议。

招标人(盖章):重庆市江北区城市建设发展集团有限公司

2024年7月1日

招标代理机构(盖章):西恒工程咨询集团有限公司

2024年7月1日

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。

2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。

3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



申请履约保函/低价风险担保保函

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 更新改造 总承包 排水

0人觉得有用

招标
业主

西恒工程咨询集团有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索