2024年农村公路养护工程施工中标候选人公示

2024年农村公路养护工程施工中标候选人公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)

2024年农村公路养护工程施工中标候选人公示
(招标编号:AE-2024-JS-015)
公示结束时间:2024年07月04日
一、评标情况
标段(包)[001]2024年农村公路养护工程施工一标段
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:晋霖建工集团有限公司,投标报价:377.4723万元,质量:工
程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:合格,工期/交货期/服务期:81天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(晋霖建工集团有限公司)的项目负责人杜成林一级建造师注册编号
川1512021202204689:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(晋霖建工集团有限公司)的资格能力条件:响应
标段(包)[002]2024年农村公路养护工程施工二标段
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:乌海市公路工程有限公司,投标报价:808,067856万元,质量:
工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:合格,工期/交货期/假务期:81天
中标候选人第2名:阿拉善盟云峰道桥有限责任公司,投标报价:821.233142万元,
质量:工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:合格,工期/交货期/服务期:81天:
中标候选人第3名:阿拉善盟公路工程局有限责任公司,投标报价:821.774628万
元,质量:工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:合格,工期/交货期/服务期:81天
、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(乌海市公路工程有限公司)的项目负责人智超一级建造师注册编号
蒙1152023202400064:
中标候选人(阿拉善盟云峰道桥有限责任公司)的项目负责人:吴建二级建造师注
册编号:蒙215101322093:
中标候选人(例拉善盟公路工程局有限责任公司)的项目负责人:常飞二级建造师
注册编号:蒙215081218630,
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(乌海市公路工程有限公司)的资格能力条件:响应:
中标候选人(阿拉善盟云峰道桥有限责任公司)的资格能力条件:响应:
中标候选人(阿拉普盟公路工程局有限责任公司)的资格能力条件:响应
二、提出异议的渠道和方式
公示时间从2024年07月01日至2024年07月04日,若投标人对中标候选人结果有
异议,可在公示期内通过阿拉善公共资源交易网质最、异议和投诉专区向招标代理机构和
招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规
定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须
知第85条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标
人公示期间通过阿拉善公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、
异议和投诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉
人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章其他组织或者个人投诉
的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫指件,
三、其他
2024年农村公路养护工程施工Y45G1标段中标候选人公示
2024年农村公路养护工程施工YHSG-1标段,招标编号:AE-20245-015-1,于2024年07
月01日上午09:10分在阿拉善盟公共资源交易中心额济纳旗分中心公开开标,经评标委员
会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
推荐第1中标候选人晋霖建工集团有限公司投标报价(元)3774723.00
工期81日历天安全目标零事故
质量目标工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:合格
项目经理杜成林一级建造师注册编号川1512021202204689
项目总工巫潺职称工程师
安全负责人吴玉堂职称工程师

投标单位填报的业绩西藏那曲地区5302线至那曲县洛麦乡姜桐村公路改建工程二标段。
被否决的投标人名称及否决依据和原因
序号投标人名称否决依据和原因
1河南立哲建设工程有限公司工程量化清单中的投标报价和投标函大写金额报价不
致,不满足招标文件评标办法2.11,2.1.3(6)要求,
2河南省富民公路工程有限公司投标报价或调价函中的报价超过招标文件设定的最高投标
限价(如有),不满足招标文件评标办法中21.1,2.1.3(3)要求.
未进入第二信封的投标人名单
序号投标人名称理由
111
综合得分统计
序号投标人名称第一个信封得分排序
1晋霖建工集团有限公司93.771
2河南立暂建设工程有限公司92.812
3河南省富民公路工程有限公司93.423
公示时间从2024年07月01日至2024年07月04日,若投标人对中标候选人结果有异议,
可在公示期内通过阿拉普公共资源交易网-质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人
提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国
家发改委等七都委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第玉
条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期
间通过阿拉善公共资源交易网质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投
诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫指件。投诉人是法人
的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章其他组织或者个人投诉的,投诉
书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件
监督机构:额济纳旗交通运输局
地址:额济纳旗达来呼布镇,电话:0483-6526650
招标人:额济纳旗农村牧区公路建设领导小组办公室
地址:额济纳旗达来呼布镇,电话:0483-6523912
招标代理:阿拉善盟瑞桥工程咨询有限公司
联系人:张群,电话:15714835758
2024年07月01日
X
2024年农村公路养护工程施工Y45G-2标段中标候选人公示
2024年农村公路养护工程施工YHSG-2标段,招标编号:AE20245-015-2,于2024年07
292
月01日上午09:10分在阿拉善盟公共资源交易中心额济纳族分中心公开开标,经评标委员
会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:
推荐第1中标候选人乌海市公路工程有限公司投标报价(元)8080678.56
工期81日历天安全目标零事故
质量目标工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:合格
项目经理智超一级建造师注册编号蒙1152023202400064
项目总工田红履职称高级工程师
安全负责人杨绍文职称工程师
投标单位填报的
业绩1、省道217线海勒湾绕城段工程设计施工总承包
推荐第2中标候选人阿拉善盟云峰道桥有限责任公司投标报价(元)8212331.42
工期81日历天安全目标零事故
质量目标工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:合格
项目经理吴建二级建造师注册编号蒙21510132209
项目总工吴燕职称工程师
安全负责人王彩君职称工程师
投标单位填报的
业绩1、乌斯太至乌兰布和农村公路工程
2、巴彦洪格日至希尼乌素公路工程
推荐第3中标候选人阿拉善盟公路工程局有限责任公司投标报价(元)8217746.28
工期81日历天安全目标零事故
质量目标工程交工验收的质量评定:合格
竣工验收的质量评定:合格
项目经理常飞二级建造师注册编号蒙215081218630
项目总工吴林职称工程师
安全负责人张倩职称工程师
投标单位填报的
业绩1、国道307线巴彦诺日公至孟根段、孟根至雅布赖段公路旧路恢复工程
被否决的投标人名称及否决依据和原因
序号投标人名称否决依据和原因
1无无
未进入第二信封的投标人名单
序号投标人名称理由
1额济纳旗文畅市政工程有限责任公司第一个信封(商务及技术文件)详细评审未进入前
三名
综合得分统计
序号投标人名称第一信封得分排序
1乌海市公路工程有限公司94.651
2阿拉善盟云峰道桥有限责任公司94.542
3阿拉善盟公路工程局有限责任公司94.033
4额济纳旗文畅市政工程有限责任公司93.884
公示时间从2024年07月01日至2024年07月04日,若投标人对中标候选人结果有异议
可在公示期内通过阿拉善公共资源交易网·质疑、异议和投诉专区向招标代理机构和招标人
提出异议。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国
家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》和招标文件投标人须知第西
条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期
间通过阿拉善公共资源交易网质疑、异议和投诉专区提出,不接受纸质版质疑、异议和投
诉。提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料彩色扫描件。投诉人是法人
的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章其他组织或者个人投诉的,投诉
书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明彩色扫描件。
监督机构:额济钠旗交通运输局
地址:额济纳旗达来呼布镇,电话:0483-6526650
招标人:额济纳旗农村牧区公路建设领导小组办公室
地址:额济纳旗达来呼布镇,电话:0483-6523912
招标代理:阿拉善盟瑞桥工程咨询有限公司
联系人:张群,电话:15714835758
2024年07月01日
四、监督部门
本招标项目的监督部门为额济纳族交通运输局,
五、联系方式
招标人:额济纳旗农村牧区公路建设领导小组办公室
地址:额济纳旗达来呼布镇
联系人:张先生
电话:0483-6523912
电子g件:568988920@q4,com
招标代理机构:阿拉善盟瑞桥工程咨询有限公司
地址:阿拉善左旗巴彦浩特镇八卦泉社区吉兰泰西路北侧商服楼五楼
联系人:张女士
电话:15714835758
电子邮件:1242963815@q4,com
招标人或其招标代理机构主要负贵人(项目负责人)人,
招标人或其招标代理机构:
联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 公路养护工程

0人觉得有用

招标
业主

阿拉善盟瑞桥工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索