通许县2021年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目评标公示

通许县2021年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目评标公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
招标,于2024628日在通许县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。
职人员,在本单位缴纳养老保险(提供202361日以来任意连续三个月缴纳
序号候选人名称投标报价项目经理投标质量投标工期
1河南恒悦建筑工程有限公司大写:伍佰贰拾壹万贰仟贰佰陆拾肆元玖角贰分小写:5212264.92 元翟昆鹏合格360日历天
2河南启川建设工程有限公司大写:伍佰贰拾贰万零叁佰伍拾壹元零陆分小写:5220351.06 元刘迎新合格360日历天
3河南莱康建筑工程有限公司大写:伍佰贰拾壹万叁仟陆佰柒拾玖元陆角肆分小写:¥5213679.64 元李明君合格360日历天
序号候选人名称投标报价项目经理投标质量投标工期
1河南省安海建筑工程有限公司大写:伍佰伍拾柒万叁仟壹佰壹拾玖元贰角壹分小写:5573119.21 元宋方方合格360日历天
2河南祥鹰市政工程有限公司大写:伍佰伍拾柒万伍仟叁佰壹拾壹元伍角壹分小写:5575311.51元上官伟伟合格360日历天
3河南永兴建筑工程有限公司大写:伍佰伍拾柒万叁仟玖佰玖拾壹元贰角伍分小写:5573991.25 元吴丹丹合格360日历天
4中建方达建设工程有限公司大写:伍佰伍拾柒万肆仟柒佰贰拾贰元陆角捌分小写:5574722.68 元段军丽合格360日历天
材料员翟昆鹏/材料员证2301040240139
资料员朱文娟/资料员证2201050000317460
专职安全生产管理员袁维杨/安全生产考核合格证书/岗位证豫建安C3(2023)1527347/2301020000240521
河南启川建设工程有限公司项目经理刘迎新工程师二级建造师注册证书豫241111120608
技术负责人王志强高级工程师职称证B05160900 065
专职安全生产管理员高娟/安全生产考核合格证书 C 证豫建安 C3(2023)1325328
材料员苏姣英/材料员 岗位证0412311100003000054
质量员刘柯/土建质量员岗位证0412310600015000540
资料员陈美子/资料员岗位证0412311400003000065
施工员郭冬冬/土建施工员岗位证0412310100003000066
造价师肖红工程师一级注册造价工程师建(造)11224100008588
河南莱康建筑工程有限公司项目经理李明君/建造师证豫 241161605470
技 术 负 责人李妍妍工程师职称证C202109A8990000000043
施工员杨伟合/岗位证0412310100020000253
质量员杨辉/岗位证0412410600015000032
安全员朱志杰/岗位证Y0412309020194豫建安 C3(2024)10235
材料员杨明雪/岗位证0412311100020000253
资料员尚君春/岗位证0411711494117004365
河南千顷路桥工程有限公司项目经理赵方中级工程师建造师证豫 241151567655
技术负责人张静中级工程师职称证C02908110900009
施工员司安立施工员证2201010100076920
质量员李明磊质量员证2201030100077996
安全员贾美仙安全员证2201020000080423
材料员郭杰材料员证2201040000076352
资料员王辉资料员证2201050000079219
安全员王旭助工岗位证Y04123090 9012
材料员牛利霞助工材料员证0412211100001000472
资料员刘志奎助工岗位证0411711494117002071
河南祥鹰市政工程有限公司项目经 理上官伟伟二级注册建造师豫 241151582874
技术负责人郭守恒工程师工程师证C04633180900004
施工员牛金萍施工员证0412310100001000155
质量员郑丹丹质量员证0411710694117000028
安全员/专职安全员李天晟安全员证 /专职安全员证Y0412300900900488、豫建安C3(2023)1392288
资料员李明轩资料员证0411911494119000024
材料员王青莹材料员证0411811194118000002
造价员吴儆醒一级注册造价师证建【造】11194100013661
河南永兴建筑工程有限公司项目 经理吴丹丹二级建造师豫 241141448327
技术负责人李纪平工程师工程师C02911120900018
施工员张东海施工员0411610194116000225
质量员曹振民质量员0411610694116000196
安全员杨秀红安全员H41160010200985
资料员王宁资料员0411611494116000313
造价员王凯歌造价员豫 130B02179J
中建方达建设工程有限公司项目经理段军丽/二级建造师注册证书豫241212285558
技术负责人李豪雷工程师职称证C15041180900029
施工员于宝真/岗位证0411610194116002926
质量员马俊娇工程师岗位证0412310600009000370
专职安全员王志刚/岗位证豫建安C3(2023)1225746
材料员刘小静/岗位证0411711194117003704
资料员张千千/岗位证0411811494118000738
定标候选人全称工程名称建设单位全称合同签订时间合同金额(元)
河南省安海建筑工程有限公司鲁山县公安局汇源 派出所建设项目鲁山县公安局2021 年 5 月26 日5975259.18元
河南祥鹰市政工程有限公司新乐市新兴路小学改扩建教学楼项目新乐市新兴路小学2022.5.1218926515.47元
河南永兴建筑工程有限公司郑州市上街区消防大队指挥中心基建工程项目郑州市上街区公安消防大队2020 年 2 月3 日8687482.58元
中建方达建设工程有限公司呼伦贝尔市森林消防支队驻海单位综合食堂和训练馆及营区附属配套项目呼伦贝尔市森林 消防支队2022 年 5 月8 日21808291.25
序号定标候选人全称投标报价
1河南恒悦建筑工程有限公司大写:伍佰贰拾壹万贰仟贰佰陆拾肆元玖角贰分小写:5212264.92 元
2河南启川建设工程有限公司大写:伍佰贰拾贰万零叁佰伍拾壹元零陆分小写:5220351.06 元
3河南莱康建筑工程有限公司大写:伍佰贰拾壹万叁仟陆佰柒拾玖元陆角肆分小写:¥5213679.64 元
4河南千顷路桥工程有限公司大写:伍佰贰拾壹万柒仟壹佰伍拾壹元壹角肆分小写:5217151.14 元
序号定标候选人全称投标报价
1河南省安海建筑工程有限公司大写:伍佰伍拾柒万叁仟壹佰壹拾玖元贰角壹分小写:5573119.21 元
2河南祥鹰市政工程有限公司大写:伍佰伍拾柒万伍仟叁佰壹拾壹元伍角壹分小写:5575311.51元
3河南永兴建筑工程有限公司大写:伍佰伍拾柒万叁仟玖佰玖拾壹元贰角伍分小写:5573991.25 元
4中建方达建设工程有限公司大写:伍佰伍拾柒万肆仟柒佰贰拾贰元陆角捌分小写:5574722.68 元
序号定标候选人全称响应情况
1河南省安海建筑工程有限公司响应
2河南祥鹰市政工程有限公司响应
3河南永兴建筑工程有限公司响应
4中建方达建设工程有限公司响应
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(202013号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公
示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理
,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者
招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答
复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市
公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要
求)。
通许县2021年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目评标公示
(招标编号:HNKC-2024-009)
公示结束时间:2024年07月06日
一、评标情况
标段(包)[001]通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公
共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中
维修改造项目、厉庄一中公共卫生间:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:详见附件,投标报价:0万元,质量:详见附件,工期/交货
期/服务期:0天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(详见附件)的项目负责人:详见附件详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(详见附件)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(详见附件)的评标情况:详见附件;
标段(包)[002]练城乡第-
初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修
改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:详见附件,投标报价:0万元,质量:详见附件,工期/交货
期/服务期:0天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(详见附件)的项目负责人:详见附件详见附件;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(详见附件)的资格能力条件:详见附件;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(详见附件)的评标情况:详见附件;
二、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公
示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理
,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者
招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答
复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市
公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要
求)。
三、其他
通许县2021年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目评标公示
河南省开创工程管理咨询有限公司受通许县城市投资运营有限公司委托,就通
许县通许县2021年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目进行公开招标
,于2024年6月28日在通许县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。评标
委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果公示
如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:通许县2021年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目
1.2项目编号:HNKC-2024-009
1.3资金来源:专项资金
1.4投资总额:本次招标金额10804644.30元
1.5项目概况:其中维修项目包含:通许县大岗李一中维修改造项目、通许县冯庄
乡一中维修改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目。新建项目包含:大
岗李第一初级中学临实验楼公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公
共卫生间、厉庄一中公共卫生间、练城乡第-
初级中学卫生间、通许县竖岗镇中心小学综合楼、通许县四所楼镇四所楼小学
教学楼。
1.6建设地点:通许县境内(招标人指定地点)
1.7计划工期(第一标段、第二标段):360日历天;
1.8质量要求(第一标段、第二标段):合格
1.9招标范围(第一标段、第二标段):施工图纸、工程量清单、招标文件、答
疑纪要以及变更通知范围内的全部内容;
1.10标段划分:本项目共2个标段
第一标段:通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共
卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维
修改造项目、厉庄一中公共卫生间
第二标段:练城乡第-
初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修
改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目
二、投标申请人资格要求。
施工标段(第一标段、第二标段):
1投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照;
2资格要求:投标人须具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁
级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方
面具有相应的施工能力;
3人员要求:拟任项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不
含临时),并具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项
目经理,并出具无在建承诺书;如有在建,一经查实取消其资格;拟派技术负
责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称;
4社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人
员,在本单位缴纳养老保险(提供2023年6月1日以来任意连续三个月缴纳的社
保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间
);
其他要求:
1、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021、2022、
2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务状况报告(审计报告),新成
立的公司,提供自成立以来的);
2、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违
法失信行为记录名单的投标人拒绝参加本项目的投标。提供“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov
.cn)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(www.credit
china.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国政府
采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询
结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告
发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。
3、本项目不接受联合体投标。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人
第一标段:通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共
卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维
修改造项目、厉庄一中公共卫生间
序号 候选人名称 投标报价 项目经理 投标质量 投标工期
1
河南恒悦建筑工程有限公司
大写:伍佰贰拾壹万贰仟贰佰
陆拾肆元玖角贰分
小写:5212264.92 元 翟昆鹏
合格
360日历天
2
河南启川建设工程有限公司
大写:伍佰贰拾贰万零叁佰
伍拾壹元零陆分
小写:5220351.06 元 刘迎新
合格
360日历天
3
河南莱康建筑工程有限公司
大写:伍佰贰拾壹万叁仟
陆佰柒拾玖元陆角肆分
小写:¥5213679.64 元 李明君
合格
360日历天
4
河南千顷路桥工程有限公司
大写:伍佰贰拾壹万柒仟壹佰
伍拾壹元壹角肆分
小写:5217151.14 元 赵方
合格
360日历天
第二标段:练城乡第-
初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修
改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目
序号 候选人名称 投标报价 项目经理 投标质量 投标工期
1 河南省安海建筑工程有限公司
大写:伍佰伍拾柒万叁仟壹佰壹拾玖元贰角壹分
小写:5573119.21 元 宋方方
合格
360 日历天
2
河南祥鹰市政工程有限公司
大写:伍佰伍拾柒万伍仟叁佰
壹拾壹元伍角壹分
小写:5575311.51元 上官伟伟
合格
360日历天
3
河南永兴建筑工程有限公司
大写:伍佰伍拾柒万叁仟玖佰
玖拾壹元贰角伍分
小写:5573991.25 元 吴丹丹
合格
360 日历天
4
中建方达建设工程有限公司
大写:伍佰伍拾柒万肆仟柒佰
贰拾贰元陆角捌分
小写:5574722.68 元
段军丽
合格
360 日历天
4.2定标候选人项目管理人员情况
第一标段:通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共
卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维
修改造项目、厉庄一中公共卫生间
定标候选人全称 职务 姓名 职称 证书名称 证号
河南恒悦建筑工程有限公司 项目经理 翟昆鹏 / 建造师注册证 豫
241151582726
技术负责人 李俊鹏 工程师 职称证 C09902180900417
施工员 赵炎 / 施工员证 2024JX0122122
质量员 段建华 / 质量员证 2301030100236859
材料员 翟昆鹏 / 材料员证 2301040000240139
资料员 朱文娟 / 资料员证 2201050000317460
专职安全生产管理员
袁维杨
/ 安全生产考核合格证书/岗
位证 豫建安
C3(2023)1527347/2
301020000240521
河南启川建设工程有限公司 项目经理 刘迎新 工程师 二级建造师注 册证书
豫241111120608
技术负责人 王志强 高级工程师 职称证 B05160900 065
专职安 全生产管理员 高娟 / 安全生产考核 合格证书 C 证 豫建安
C3(2023)
1325328
材料员 苏姣英 / 材料员 岗位证 0412311100003000054
质量员 刘柯 / 土建质量员岗 位证 0412310600015000540
资料员 陈美子 / 资料员岗位证 0412311400003000065
施工员 郭冬冬
/ 土建施工员岗 位证 0412310100003000066
造价师 肖红 工程师 一级注册造价 工程师 建(造)112241000
08588
河南莱康建筑工程有限公司 项目经理 李明君 / 建造师证 豫 241161605470
技术负责 人 李妍妍 工程师 职称证 C202109A899000000 0043
施工员 杨伟合 / 岗位证 04123101000200002
53
质量员 杨辉 / 岗位证 04124106000150000
32
安全员
朱志杰
/
岗位证 Y0412300900200194
豫建安 C3
(2024)1002235
材料员 杨明雪 / 岗位证 04123111000200002
53
资料员 尚君春 / 岗位证 0411711494117004365
河南千顷路桥工程有限公司 项目经理 赵方 中级工程师 建造师证 豫
241151567655
技术负 责人 张静 中级工程师 职称证 C02908110900009
施工员 司安立 无 施工员证 2201010100076920
质量员 李明磊 无 质量员证 2201030100077996
安全员 贾美仙 无 安全员证 2201020000080423
材料员 郭杰 无 材料员证 2201040000076352
资料员 王辉 无 资料员证 2201050000079219
第二标段:练城乡第-
初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修
改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目
定标候选人全称 人员类别 姓名 职务 证书名称 证书编号
河南省安海建筑工程有限公司 项目经理 宋方方 助工 建造师证 豫 2411415
71508
技术负责人 侯连军 工程师 职称证 C2020094704 0205500012
施工员 徐浩森 助工 岗位证 04122101000
01000553
质量员 张保云 助工 岗位证 04117106941
17000725
安全员 王旭 助工 岗位证 Y0412300900 900012
材料员 牛利霞 助工 材料员证 04122111000
01000472
资料员 刘志奎 助工 岗位证 04117114941
17002071
河南祥鹰市政工程有限公司 项目经 理 上官伟 伟 无 二级注册建造
师 豫 241151582874
技术负 责人 郭守恒 工程师 工程师证 C04633180900004
施工员 牛金萍 无 施工员证 0412310100001000155
质量员 郑丹丹 无 质量员证 0411710694117000028
安全员 /专职 安全员
李天晟
无 安全员证 /专职安 全员证 Y04123009009004
88、豫建安
C3(2023)1392288
资料员 李明轩 无 资料员证 0411911494119000024
材料员 王青莹 无 材料员证 0411811194118000002
造价员 吴儆醒 无 一级注册造价师证 建【造】11194100013661
河南永兴建筑工程有限公司 项目 经理 吴丹丹 无 二级建造师 豫
241141448327
技术负责人 李纪平 工程师 工程师 C02911120900018
施工员 张东海 无 施工员 0411610194116000225
质量员 曹振民 无 质量员 0411610694116000196
安全员 杨秀红 无 安全员 H41160010200985
资料员 王宁 无 资料员 0411611494116000313
造价员 王凯歌 无 造价员 豫 130B02179J
中建方达建设工程有限公司 项目经理 段军丽
/ 二级建造师注册证书 豫241212285558
技术负责 人 李豪雷 工程师 职称证 C15041180900029
施工员 于宝真 / 岗位证 0411610194116002926
质量员 马俊娇 工程师 岗位证 0412310600009000370
专职安全
员 王志刚 / 岗位证 豫建安 C3(2023)1225746
材料员 刘小静 / 岗位证 0411711194117003704
资料员 张千千 / 岗位证 0411811494118000738
4.3定标候选人企业业绩
第一标段:通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共
卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维
修改造项目、厉庄一中公共卫生间
定标候选人全称 项目名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
河南恒悦建筑工程有限公司 灵宝市妇幼保健院住院部大楼建设项目
灵宝市妇幼保健院 2021.03.15 21570311.10 元
河南省杞县中医院新院址项目地下车库及配套用房项目
河南省杞县中医院
2021.03.24
44468257.59 元
河南启川建设工程有限公司 荥阳市京城路街道建 业社区等 4 个社区老
旧小区改造配套基础 设施建设项目三标段
荥阳市京城路街道 办事处
2021 年 07 月 12 日
8584172.56
河南莱康建筑工程有限公司
河南省南水北调受水区郑州供水配套工程中牟管理所运行管理设施完善改造工
程 郑州市南水北调配套工程建设管
理局
2023.1.20
2450000.00
中牟县公安局中牟县拘留所、看守所整体维修改造项目 中牟县公安局
2023.8.3
7643094.28
河南千顷路桥工程有限公司 2023 年葡萄架乡、仪
封镇禾丰肉鸭养殖产业发展项目第二标段 兰考县乡村振兴局
2023.6.2
14332378.93
第二标段:练城乡第-
初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修
改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目
定标候选人全称 工程名称 建设单位全称 合同签订时间 合同金额(元)
河南省安海建筑工程有限公司 鲁山县公安局汇源 派出所建设项目
鲁山县公安局 2021 年 5 月 26 日
5975259.18 元
河南祥鹰市政工程有限公司 新乐市新兴路小学改扩建教学楼项目
新乐市新兴路小学 2022.5.12
18926515.47 元
河南永兴建筑工程有限公司 郑州市上街区消防大队指挥中心基建工程项目
郑州市上街区公安消防大队 2020 年 2 月 3 日
8687482.58 元
中建方达建设工程有限公司
呼伦贝尔市森林消防支队驻海单位综合食堂和训练馆及营区附属配套项目
呼伦贝尔市森林 消防支队
2022 年 5 月 8 日
21808291.25
4.4招标文件要求的投标人资质条件和能力
序号 资格能力条件
1 施工标段(第一标段、第二标段):
1投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照;
2资格要求:投标人须具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁
级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方
面具有相应的施工能力;
3人员要求:拟任项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不
含临时),并具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项
目经理,并出具无在建承诺书;如有在建,一经查实取消其资格;拟派技术负
责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称;
4社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人
员,在本单位缴纳养老保险(提供2023年6月1日以来任意连续三个月缴纳的社
保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间
);
其他要求:
1、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021、2022、
2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务状况报告(审计报告),新成
立的公司,提供自成立以来的);
2、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违
法失信行为记录名单的投标人拒绝参加本项目的投标。提供“信用中国”网站
(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov
.cn)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(www.credit
china.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国政府
采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询
结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告
发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。
3、本项目不接受联合体投标。
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
通过名单:
第一标段:通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共
卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维
修改造项目、厉庄一中公共卫生间
序号 定标候选人全称 投标报价
1
河南恒悦建筑工程有限公司
大写:伍佰贰拾壹万贰仟贰佰
陆拾肆元玖角贰分
小写:5212264.92 元
2
河南启川建设工程有限公司
大写:伍佰贰拾贰万零叁佰
伍拾壹元零陆分
小写:5220351.06 元
3
河南莱康建筑工程有限公司
大写:伍佰贰拾壹万叁仟
陆佰柒拾玖元陆角肆分
小写:¥5213679.64 元
4
河南千顷路桥工程有限公司
大写:伍佰贰拾壹万柒仟壹佰
伍拾壹元壹角肆分
小写:5217151.14 元
第二标段:练城乡第-
初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修
改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目
序号 定标候选人全称 投标报价
1 河南省安海建筑工程有限公司
大写:伍佰伍拾柒万叁仟壹佰壹拾玖元贰角壹分
小写:5573119.21 元
2
河南祥鹰市政工程有限公司
大写:伍佰伍拾柒万伍仟叁佰
壹拾壹元伍角壹分
小写:5575311.51元
3
河南永兴建筑工程有限公司
大写:伍佰伍拾柒万叁仟玖佰
玖拾壹元贰角伍分
小写:5573991.25 元
4
中建方达建设工程有限公司
大写:伍佰伍拾柒万肆仟柒佰
贰拾贰元陆角捌分
小写:5574722.68 元
按照招标文件推荐定标候选人的方法:
推荐定标候选人的方法:
1、计算评标基准价C:
C=所有评审结论为合格的投标人的投标报价的平均值(计算结果保留2位小数)
确定定标候选人:
所有评审结论为合格的投标人的数量为F,评标委员会对合格的投标人报价按由
低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到
大的次序进行排序。
①当F<3时,招标人应当重新招标。
②当3≤F≤10时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。
注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,
按实际数量推荐定标候选人。
②若投标人报价出现并列则同时入围定标候选人。定标候选人数量不限于上述
原则规定家数。注:仅工程建安费报价参与评标基准价、算术平均值和报价分
值的计算,其他报价不参与。推荐结果如下:
第一标段:通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共
卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维
修改造项目、厉庄一中公共卫生间
序号 定标候选人全称 响应情况
1 河南恒悦建筑工程有限公司 响应
2 河南启川建设工程有限公司 响应
3 河南莱康建筑工程有限公司 响应
4 河南千顷路桥工程有限公司 响应
第二标段:练城乡第-
初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修
改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目
序号 定标候选人全称 响应情况
1 河南省安海建筑工程有限公司 响应
2 河南祥鹰市政工程有限公司 响应
3 河南永兴建筑工程有限公司 响应
4 中建方达建设工程有限公司 响应
4.6否决投标情况及原因:
第二标段:开封市豫通基础设施工程有限公司:授权委托书未附法定代表人身份
证,响应性承诺工期不符合要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无。
4.8所有投标人技术标评分情况:无。
4.9所有投标人总得分情况:无。
五、招标文件规定公示的其他内容:无。
六、发布媒介及公示时间
本次评标公示同时《中国招标投标公共服务平台》、《河南省招标投标公共服
务平台》《开封市公共资源交易信息网》上发布。
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公示期
内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理,招
标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者招标
人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答复期
间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市公共
资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要求)

八、联系方式
1. 采购人信息
招标人:通许县城市投资运营有限公司
地址: 通许县行政路东段6号写字楼
联系人: 王先生
联系电话:18537886310
2.采购代理机构信息
名称:河南省开创工程管理咨询有限公司
地址:开封市通许县裕丰路3号
联系人:刘女士
联系方式:0371-24990996
3.监督单位:通许县建设工程招标投标管理办公室
联系方式:0371-24868676
四、监督部门
本招标项目的监督部门为通许县建设工程招标投标管理办公室。
五、联系方式
招 标 人:通许县城市投资运营有限公司
地 址:通许县行政路东段6号写字楼
联 系 人:王先生
电 话:18537886310
电子邮件:41616516@qq.com
招标代理机构:河南省开创工程管理咨询有限公司
地 址: 开封市通许县裕丰路3号
联 系 人: 刘女士
电 话: 0371-24990996
电子邮件: /
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
通许县2021年农村义务教育阶段学校校舍
维修改造资金项目评标公示
河南省开创工程管理咨询有限公司受通许县城市投资运营有限公司委托,
就通许县通许县2021年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目进行公开
招标,于2024年6月28日在通许县公共资源交易中心依法进行开标和评标活动。
评标委员会按照招标文件规定进行了评审,经招标人确认,现将本次评标结果
公示如下:
一、招标项目说明
1.1项目名称:通许县2021年农村义务教育阶段学校校舍维修改造资金项目
1.2项目编号:HNKC-2024-009
1.3资金来源:专项资金
1.4投资总额:本次招标金额10804644.30元
1.5项目概况:其中维修项目包含:通许县大岗李一中维修改造项目、通许县
冯庄乡一中维修改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目。新建项目包
含:大岗李第一初级中学临实验楼公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学
楼公共卫生间、厉庄一中公共卫生间、练城乡第-
初级中学卫生间、通许县竖岗镇中心小学综合楼、通许县四所楼镇四所楼小学
教学楼。
1.6建设地点:通许县境内(招标人指定地点)
1.7计划工期(第一标段、第二标段):360日历天;
1.8质量要求(第一标段、第二标段):合格
17
1.9招标范围(第一标段、第二标段):施工图纸、工程量清单、招标文件
、答疑纪要以及变更通知范围内的全部内容;
1.10标段划分:本项目共2个标段
第一标段:通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼
公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一
中维修改造项目、厉庄一中公共卫生间
第二标段:练城乡第-
初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修
改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目
二、投标申请人资格要求。
施工标段(第一标段、第二标段):
1投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照;
2资格要求:投标人须具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(
含叁级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金
等方面具有相应的施工能力;
3人员要求:拟任项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格
(不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担
任项目经理,并出具无在建承诺书;如有在建,一经查实取消其资格;拟派技
术负责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称;
4社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在
职人员,在本单位缴纳养老保险(提供2023年6月1日以来任意连续三个月缴纳
的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布
时间);
其他要求:
18
1、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021、20
22、2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务状况报告(审计报告),
新成立的公司,提供自成立以来的);
2、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严
重违法失信行为记录名单的投标人拒绝参加本项目的投标。提供“信用中国”
网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court
.gov.cn)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(www.cr
editchina.gov.cn)的“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国
政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”
查询结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本
公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。
3、本项目不接受联合体投标。
三、评标委员会成员人数:5人
四、评标情况
4.1评标委员会推荐的定标候选人
第一标段:通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼
公共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一
中维修改造项目、厉庄一中公共卫生间
序号
候选人名称
投标报价
项目经理 投标质量 投标工期
1 河南恒悦建筑工程有限公司
2 河南启川建设工程有限公司
3 河南莱康建筑工程有限公司
大写:伍佰贰拾壹万贰仟贰佰
陆拾肆元玖角贰分
小写:5212264.92 元
大写:伍佰贰拾贰万零叁佰
伍拾壹元零陆分
小写:5220351.06 元
大写:伍佰贰拾壹万叁仟
陆佰柒拾玖元陆角肆分
小写:¥5213679.64 元
翟昆鹏 合格
360日历天
刘迎新
合格
李明君
合格
360日历天
360日历天
19
4 河南千顷路桥工程有限公司
大写:伍佰贰拾壹万柒仟壹佰
伍拾壹元壹角肆分
小写:5217151.14 元
赵方
合格
360日历天









-
初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修
改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目
序号
候选人名称
投标报价
项目经理 投标质量 投标工期
1 河南省安海建筑工程有限公司
大写:伍佰伍拾柒万叁仟壹佰壹拾玖元贰角壹分
小写:5573119.21 元
宋方方
合格
360
2
3
4
河南祥鹰市政工程有限公司
河南永兴建筑工程有限公司
中建方达建设工程有限公司
大写:伍佰伍拾柒万伍仟叁佰
壹拾壹元伍角壹分
小写:5575311.51元
大写:伍佰伍拾柒万叁仟玖佰
玖拾壹元贰角伍分
小写:5573991.25 元
大写:伍佰伍拾柒万肆仟柒佰
贰拾贰元陆角捌分
小写:5574722.68 元
上官伟伟 合格
吴丹丹
合格
360
段军丽
合格
360
日历天
360日历天
日历天
日历天
4.2定标候选人项目管理人员情况
第一标段:通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共
卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维
修改造项目、厉庄一中公共卫生间
定标候选
人全称
河南恒悦
建筑工程
有限公司
职务
姓名
职称
证书名称
证号
项目经理
翟昆鹏
/
建造师注册证
豫 241151582726
技术负责人 李俊鹏
工程师
职称证
C09902180900417
施工员
赵炎
/
施工员证
2024JX0122122
20
质量员
段建华
材料员
翟昆鹏
资料员
朱文娟
专职安全生
产管理员
袁维杨
/
/
/
/
质量员证
2301030100236859
材料员证
2301040000240139
资料员证
2201050000317460
安 全 生 产 考 核
豫建安
合格证书/岗
C3(2023)1527347/2
位证
301020000240521
项目经理
刘迎新
工程师 二级建造师注
豫241111120608
册证书
技术负责人 王志强 高级工程
职称证
B05160900 065
专职安
高娟
全生产管理

河南启川
建设工程
有限公司
材料员
苏姣英
质量员
刘柯
资料员
陈美子
施工员
郭冬冬

/
/
/
/
/
安全生产考核
豫建安 C3(2023)
合格证书 C 证
1325328
材料员 岗位证 0412311100003000054
土建质量员岗
0412310600015000540
位证
资料员岗位证 0412311400003000065
土建施工员岗
0412310100003000066
位证
造价师
肖红
工程师 一级注册造价
建(造)112241000
工程师
08588
项目经理
李明君
/
建造师证
豫 241161605470
技 术 负 责
李妍妍
工程师
职称证
C202109A899000000

河南莱康
建筑工程
有限公司
施工员
杨伟合
质量员
杨辉
0043
岗位证
04123101000200002
53
岗位证
04124106000150000
32
/
/
21
安全员
朱志杰
材料员
杨明雪
资料员
尚君春
/
/
/
Y0412300900200194
岗位证
豫建安 C3
(2024)1002235
岗位证
04123111000200002
53
岗位证
0411711494117004365
项目经理
赵方
中级工程
建造师证
豫 241151567655

技术负
张静
中级工程
职称证
C02908110900009
河南千顷
路桥工程
有限公司
责人
施工员
司安立
质量员
李明磊
安全员
贾美仙
材料员
郭杰
资料员
王辉






施工员证
2201010100076920
质量员证
2201030100077996
安全员证
2201020000080423
材料员证
2201040000076352
资料员证
2201050000079219









-
初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修
改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目
定标候选人全称
人员类别 姓名 职务
证书名称
证书编号
项目经理 宋方方 助工
建造师证
豫 2411415 71508
技术负责人 侯连军 工程师
职称证
C2020094704 0205500012
河南省安海建筑工程有限公司
施工员 徐浩森 助工
岗位证
04122101000
01000553
22
质量员 张保云 助工
岗位证
04117106941
17000725
安全员
王旭 助工
岗位证
Y0412300900 900012
材料员 牛利霞 助工
材料员证
资料员 刘志奎 助工
岗位证
04122111000
01000472
04117114941
17002071
项目经 理 上官伟

二级注册建造
豫 241151582874


技术负
郭守恒 工程师
工程师证
C04633180900004
责人
施工员 牛金萍 无
施工员证
0412310100001000155
质量员 郑丹丹 无
质量员证
0411710694117000028
安全员
安全员证 /专职安
Y04123009009004
/专职
李天晟 无
全员证
88、豫建安
安全员
C3(2023)1392288
资料员 李明轩 无
资料员证
0411911494119000024
材料员 王青莹 无
材料员证
0411811194118000002
造价员 吴儆醒 无
一级注册造价师证 建【造】11194100013661
项目 经理 吴丹丹 无
二级建造师
豫 241141448327
技术负责人 李纪平 工程师
施工员 张东海 无
质量员 曹振民 无
安全员 杨秀红 无
资料员
王宁

工程师
施工员
质量员
安全员
资料员
C02911120900018
0411610194116000225
0411610694116000196
H41160010200985
0411611494116000313
23
河南祥鹰市政工程有限公司
河南永兴建筑工程有限公司
造价员 王凯歌 无
造价员
豫 130B02179J
项目经理 段军丽
二级建造师注册证书
豫241212285558
/
技 术 负 责
李豪雷 工程师
职称证
C15041180900029

施工员 于宝真
/
岗位证
0411610194116002926
中建方达建设工程有限公司
质量员 马俊娇 工程师
岗位证
0412310600009000370
专职安全
王志刚 /
岗位证
豫建安

C3(2023)1225746
材料员 刘小静 /
岗位证
0411711194117003704
资料员 张千千
/
岗位证
0411811494118000738
4.3定标候选人企业业绩
第一标段:通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共
卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维
修改造项目、厉庄一中公共卫生间
定标候选
人全称
河南恒悦
建筑工程
有限公司
河南启川
建设工程
有限公司
项目名称
建设单位全
合同签订时
合同金额(元)


灵宝市妇幼保健院住院
灵宝市妇幼
2021.03.15
21570311.10 元
部大楼建设项目
保健院
河南省杞县中医院新院
址项目地下车库及配套
河南省杞县
2021.03.24
44468257.59 元
用房项目
中医院
荥阳市京城路街道建
业社区等 4 个社区老
荥阳市京城
2021 年 07
8584172.56
旧小区改造配套基础
路街道
月 12 日
设施建设项目三标段
办事处
24
河南省南水北调受水区
郑州市南水
郑州供水配套工程中牟
北调配套工
2023.1.20
2450000.00
河南莱康
建筑工程
有限公司
管理所运行管理设施完
程建设管
善改造工程
理局
中牟县公安局中牟县拘
中 牟 县 公 安
留所、看守所整体维修

2023.8.3
7643094.28
改造项目
2023 年葡萄架乡、仪
兰考县乡村
封镇禾丰肉鸭养殖产业
振兴局
2023.6.2
14332378.93
发展项目第二标段
河南千顷
路桥工程
有限公司
第二标段:练城乡第-
初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修
改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目
定标候选人全称
河南省安海建筑工程有限公司
河南祥鹰市政工程有限公司
河南永兴建筑工程有限公司
中建方达建设工程有限公司
工程名称
建设单位全称
合同签订时间 合同金额(元)
鲁山县公安局汇源 派出所建设项目
鲁山县公安局
2021 年 5 月
新乐市新兴路小学改扩建教学楼项目
新乐市新兴路小学
2022.5.12
郑州市上街区消防大队指挥中心基建工程项目
郑州市上街区公安消防大队 2020 年 2 月
呼伦贝尔市森林消防支队驻海单位综合食堂和训练馆及营区附属配套项目
呼伦贝尔市森林 消防支队 2022 年 5 月
8 日
21808291.25
26 日
5975259.18
18926515.47



3 日
8687482.58
25
4.4招标文件要求的投标人资质条件和能力
序号 资格能力条件
施工标段(第一标段、第二标段):
1投标人具有独立企业法人资格, 具有有效的营业执照;
2资格要求:投标人须具备行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包叁级(含叁级)及以上资质,且具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
3人员要求:拟任项目经理须具有建筑工程专业贰级及以上注册建造师资格(不含临时),并具有有效的安全生产考核合格证书,且未在其他在建工程担任项目经理,并出具无在建承诺书;如有在建,一经查实取消其资格;拟派技术负责人需具备工程类相关专业中级及以上技术职称;
4社保要求:投标人拟派项目经理、技术负责人、委托代理人须是本单位在职人员,在本单位缴纳养老保险(提供2023年6月1日以来任意连续三个月缴纳的社保证明材料,新聘用的人员从聘用之日算起,出具时间不得早于公告发布时间);
1
其他要求:
1、财务要求:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供2021、2022、2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务状况报告(审计报告),新成立的公司,提供自成立以来的);
2、信誉要求:被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的投标人拒绝参加本项目的投标。提供“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn)的“失信被执行人”查询结果页面截图、“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)的
“重大税收违法失信主体”查询结果页面截图、“中国政府采购”网站(www.ccgp.gov.cn)的“政府采购严重违法失信行为记录名单”查询结果页面截图。查询结果页面截图需加盖投标单位公章,查询时间应在本公告发布之后,相关网页截图信息须包含查询时间。
3、本项目不接受联合体投标。
4.5.2定标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
通过名单:
第一标段:通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公
共卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中
维修改造项目、厉庄一中公共卫生间
序号
定标候选人全称
投标报价
1
2
3
4
河南恒悦建筑工程有限公司
河南启川建设工程有限公司
河南莱康建筑工程有限公司
河南千顷路桥工程有限公司
大写:伍佰贰拾壹万贰仟贰佰
陆拾肆元玖角贰分
小写:5212264.92 元
大写:伍佰贰拾贰万零叁佰
伍拾壹元零陆分
小写:5220351.06 元
大写:伍佰贰拾壹万叁仟
陆佰柒拾玖元陆角肆分
小写:¥5213679.64 元
大写:伍佰贰拾壹万柒仟壹佰
伍拾壹元壹角肆分
小写:5217151.14 元
26
第二标段:练城乡第-
初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修
改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目
序号
定标候选人全称
投标报价
1 河南省安海建筑工程有限公司
2 河南祥鹰市政工程有限公司
3 河南永兴建筑工程有限公司
4 中建方达建设工程有限公司
大写:伍佰伍拾柒万叁仟壹佰壹拾玖元贰角壹分
小写:5573119.21 元
大写:伍佰伍拾柒万伍仟叁佰
壹拾壹元伍角壹分
小写:5575311.51元
大写:伍佰伍拾柒万叁仟玖佰
玖拾壹元贰角伍分
小写:5573991.25 元
大写:伍佰伍拾柒万肆仟柒佰
贰拾贰元陆角捌分
小写:5574722.68 元
按照招标文件推荐定标候选人的方法:
推荐定标候选人的方法:
1、计算评标基准价C:
C=所有评审结论为合格的投标人的投标报价的平均值(计算结果保留2位小数)
确定定标候选人:
所有评审结论为合格的投标人的数量为F,评标委员会对合格的投标人报价按由
低到高的顺序进行排序,若报价相等,按投标人在开标记录表上的序号由小到
大的次序进行排序。
①当F<3时,招标人应当重新招标。
②当3≤F≤10时,所有评审结论为合格的投标人全部推荐为定标候选人。
注:①高于或低于评标基准价的投标人家数少于应当确定定标候选人数量时,
按实际数量推荐定标候选人。
②若投标人报价出现并列则同时入围定标候选人。定标候选人数量不限于上述
原则规定家数。注:仅工程建安费报价参与评标基准价、算术平均值和报价分
值的计算,其他报价不参与。推荐结果如下:
第一标段:通许县竖岗镇中心小学综合楼、大岗李第一初级中学临实验楼公共
卫生间、大岗李第一初级中学临综合教学楼公共卫生间、通许县大岗李一中维
修改造项目、厉庄一中公共卫生间
序号
1
定标候选人全称
河南恒悦建筑工程有限公司
响应情况
响应
27
2
3
4
河南启川建设工程有限公司
河南莱康建筑工程有限公司
河南千顷路桥工程有限公司
响应
响应
响应
第二标段:练城乡第-
初级中学卫生间、通许县四所楼镇四所楼小学教学楼、通许县冯庄乡一中维修
改造项目、通许县孙营乡希望小学维修改造项目
序号
定标候选人全称
响应情况
1
2
3
4
河南省安海建筑工程有限公司
河南祥鹰市政工程有限公司
河南永兴建筑工程有限公司
中建方达建设工程有限公司
4.6否决投标情况及原因:
响应
响应
响应
响应
第二标段:开封市豫通基础设施工程有限公司:授权委托书未附法定代表人身
份证,响应性承诺工期不符合要求,符合性检查不合格,按无效投标处理。
4.7所有投标人综合标评分情况:无。
4.8所有投标人技术标评分情况:无。
4.9所有投标人总得分情况:无。
五、招标文件规定公示的其他内容:无。
六、发布媒介及公示时间
28
本次评标公示同时《中国招标投标公共服务平台》、《河南省招标投标公
共服务平台》《开封市公共资源交易信息网》上发布。
七、提出异议的渠道和方式
根据汴公管办(2020)13号文规定,若投标人对上述结果有异议,可在公
示期内在开封市公共资源交易信息网线上向招标人提出异议,逾期将不再受理
,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复,若异议人对答复仍有异议或者
招标人未在规定的时间内作出答复的,异议人可在公示之日起10日内(异议答
复期间不计算在内)在开封市公共资源交易信息网线上提出投诉。(在开封市
公共资源交易信息网站重要文件栏中有工程建设项目异议、投诉文本格式及要
求)。
八、联系方式
1. 采购人信息
招标人:通许县城市投资运营有限公司
地址: 通许县行政路东段6号写字楼
联系人: 王先生
联系电话:18537886310
2.采购代理机构信息
名称:河南省开创工程管理咨询有限公司
地址:开封市通许县裕丰路3号
联系人:刘女士
联系方式:0371-24990996
3.监督单位:通许县建设工程招标投标管理办公室
联系方式:0371-24868676
29

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 校舍维修改造

0人觉得有用

招标
业主

河南省开创工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索