外电高压引入及变配电工程专业工程暂估价中标候选人公示

外电高压引入及变配电工程专业工程暂估价中标候选人公示

外电高压引入及变配电工程(专业工程暂估价)中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:外电高压引入及变配电工程(专业工程暂估价)
招标项目编号:M130*****055********
公示名称:外电高压引入及变配电工程(专业工程暂估价)中标候选人公示
公示编号:M130*****055********004003
公示内容:
标段:外电高压引入及变配电工程(专业工程暂估价)
所属专业:电力、热力生产和供应业 所属地区:河北省·石家庄市·灵寿县
开标时间:2024-07-01 09:00 开标地点:开标室
公示开始日期:2024-07-02 公示截止日期:2024-07-04
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 河北凯舟电力工程有限公司 15,159,312.50元 15,159,312.50元 合格并通过当地供电局验收 2个月
2 保定富阳电力科技有限公司 14,685,525.48元 14,685,525.48元 合格并通过当地供电 局验收 2个月
3 河北宝凯电气股份有限公司 13,423,259.79元 13,423,259.79元 合格并通过当地供电局验收 2个月
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北凯舟电力工程有限公司 刘瑞 工程师 一级注册建造师 113*****020*****
2 保定富阳电力科技有限公司 周乔丽 中级 二级注册建造师 213*****9862
3 河北宝凯电气股份有限公司 刘勤英 中级 二级注册建造师 213*****3425
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北凯舟电力工程有限公司 符合招标文件要求
2 保定富阳电力科技有限公司 符合招标文件要求
3 河北宝凯电气股份有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北凯舟电力工程有限公司 华美嘉苑一户一表电力改造工程 河北美华房地产开发有限公司 2024-06-04 1,210,000.00元
2 河北凯舟电力工程有限公司 西庄屯村城中村改造供电外网项目施工 石家庄地珉建设发展有限责任公司 2023-12-19 36,904,746.63元
3 河北凯舟电力工程有限公司 店上村城中村改造供电外网项目施工 石家庄地珉建设发展有限责任公司 2023-12-19 19,942,492.68元
4 河北凯舟电力工程有限公司 尚金苑 4、5 号楼电力一户一表改造工程 河北摩天房地产开发有限公司 2024-06-06 396,000.00元
5 河北凯舟电力工程有限公司 石家庄职业技术学院(一期)项目室外10KV电力工程 石家庄市建筑工程有限公司新华分公司 2022-02-18 30,000,000.00元
6 保定富阳电力科技有限公司 保定市主城区城中村改造三期杨村安置区强电工程 中铁十六局集团有限公司保定市主城区城中村改造三期杨村安置区项目经理部 2024-01-17 39,916,392.56元
7 保定富阳电力科技有限公司 保定市莲池区城中村改造二期项目供电工程第7标段 中国葛洲坝集团第三工程有限公司 2022-12-01 17,400,000.00元
8 保定富阳电力科技有限公司 保定市主城区城中村改造马庄安置区强电工程 中铁十一局集团有限公司第四分公司保定市主城区城中村改造马庄、王庄、小营坊安置区项目经理部 2024-01-15 16,594,160.00元
9 保定富阳电力科技有限公司 保定市主城区城中村改造银定庄村安置区项目电力工程 中铁建工集团有限公司 2022-05-16 17,756,481.76元
10 保定富阳电力科技有限公司 保定市莲池区城中村改造二期项目供电工程第6标段 中国葛洲坝集团股份有限公司保定城改樊庄安置区(块二)项目部 2022-12-01 29,000,000.00元
11 保定富阳电力科技有限公司 电谷金融中心A、B区高压外线配电项目 保定市华科房地产开发有限公司 2023-11-06 18,908,723.00元
12 保定富阳电力科技有限公司 保定市主城区城中村改造王七里店安置区项目 中铁二十二局集团有限公司天津分公司保定市主城区城中村改造王七里店安置区项目部 2022-06-30 26,019,416.96元
13 河北宝凯电气股份有限公司 合肥金力1#厂房车间配电施工 合肥金力新能源有限公司 2024-01-10 18,350,000.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
排序 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北凯舟电力工程有限公司 刘瑞 石家庄职业技术学院(一期)项目室外10KV电力工程 石家庄市建筑工程有限公司新华分公司 2022-02-18 30,000,000.00元
2 河北凯舟电力工程有限公司 刘瑞 京石协作创新示范园项目202#厂房(A12)7F电缆安装工程 石家庄鹏泰置业投资有限公司 2023-11-06 691,026.40元
3 保定富阳电力科技有限公司 周乔丽 中国葛州坝集团股份有限公司保定城改樊庄安置区(地块二)项目部 保定市莲池区城中村改造二期项目供电工程第6标段 2022-12-01 29,000,000.00元
4 河北宝凯电气股份有限公司 刘勤英 装配式建筑研发中心-电力施工及配电室设备工程项目 廊坊安泰尚居科技发展有限公司 2022-07-08 3,800,000.00元
技术部分评审评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 河北宝凯电气股份有限公司 79.89 80.60 71.00 77.60 69.10 75.64
2 保定市博远电气制造有限公司 74.69 77.60 73.10 75.50 70.10 74.20
3 河北卓恒电力工程有限公司 77.36 80.90 75.00 77.20 69.70 76.03
4 石家庄恒通达安装工程有限公司 67.68 72.30 69.00 73.50 62.50 69.00
5 河北勤悦电气设备工程有限公司 68.53 72.50 69.10 74.30 63.80 69.65
6 河北冀电电力工程设计咨询有限公司 67.48 69.10 67.70 73.00 62.10 67.88
7 保定富阳电力科技有限公司 88.61 90.10 87.70 87.50 91.50 89.08
8 河北凯舟电力工程有限公司 98.38 96.20 93.40 93.90 97.80 95.94
商务部分评审汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 河北宝凯电气股份有限公司 97.25 97.25 97.25 97.25 97.25 97.25
2 保定市博远电气制造有限公司 88.91 88.91 88.91 88.91 88.91 88.91
3 河北卓恒电力工程有限公司 95.32 95.32 95.32 95.32 95.32 95.32
4 石家庄恒通达安装工程有限公司 94.51 94.51 94.51 94.51 94.51 94.51
5 河北勤悦电气设备工程有限公司 94.57 94.57 94.57 94.57 94.57 94.57
6 河北冀电电力工程设计咨询有限公司 94.43 94.43 94.43 94.43 94.43 94.43
7 保定富阳电力科技有限公司 98.32 98.32 98.32 98.32 98.32 98.32
8 河北凯舟电力工程有限公司 96.65 96.65 96.65 96.65 96.65 96.65
信用评价评审汇总表
序号 评审因素 投标单位名称及评审意见
河北宝凯电气股份有限公司 保定市博远电气制造有限公司 河北卓恒电力工程有限公司 石家庄恒通达安装工程有限公司 河北勤悦电气设备工程有限公司 河北冀电电力工程设计咨询有限公司 保定富阳电力科技有限公司 河北凯舟电力工程有限公司
1 信用评价分 85.00 85.00 85.00 85.00 85.00 85.00 85.00 85.00
汇总 85.00 85.00 85.00 85.00 85.00 85.00 85.00 85.00
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务部分评审得分 技术部分评审得分 信用评价评审得分 优惠企业加分 总分 排名
1 河北凯舟电力工程有限公司 63.79 28.78 3.40 0.00 95.97 1
2 保定富阳电力科技有限公司 64.89 26.72 3.40 0.00 95.01 2
3 河北宝凯电气股份有限公司 64.19 22.69 3.40 0.00 90.28 3
4 河北卓恒电力工程有限公司 62.91 22.81 3.40 0.00 89.12 4
5 石家庄恒通达安装工程有限公司 62.38 20.70 3.40 0.00 88.35 5
6 河北勤悦电气设备工程有限公司 62.42 20.90 3.40 0.00 86.72 6
7 保定市博远电气制造有限公司 58.68 22.26 3.40 0.00 86.10 7
8 河北冀电电力工程设计咨询有限公司 62.32 20.36 3.40 0.00 86.08 8
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
排序 投标人名称 否决原因
1 石家庄创辉电力工程有限公司 未按招标文件要求提供咨询单位的营业执照及注册造价工程师证书的原件扫描件
2 保定市润恒星源电气设备有限公司 工程量清单报价(投标总价)表扉页未按招标文件3.2.11 的要求加盖投标单位法定代表人印章 、 签字
3 石家庄华上电力工程有限公司 未按招标文件要求在投标文件中附加盖投标人电子公章的1.4.3 (投标人不得存在下列情形之一)的书面承诺书
4 河北通成电力工程有限公司 1、未按招标文件要求在投标文件中附加盖投标人电子公章的1.4.3 (投标人不得存在下列情形之一)的书面承诺书 2、项目经理注册建造师证书使用件过期
5 石家庄科林电气设备有限公司 已标价的工程量清单部分工程量和项目特征与招标文件给定工程量清单不一致
6 河北保华机电设备安装工程有限公司 未按招标文件要求在投标文件中附加盖投标人电子公章的1.4.3 (投标人不得存在下列情形之一)的书面承诺书
7 河北海华建设有限公司 未按招标文件要求在投标文件中附加盖投标人电子公章的1.4.3 (投标人不得存在下列情形之一)的书面承诺书
8 河北维创建设有限公司 1、未按招标文件要求在投标文件中附加盖投标人电子公章的1.4.3 (投标人不得存在下列情形之一)的书面承诺书 2、投标保证金承诺书招标人填写错误
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北建工集团有限责任公司 招标代理机构:河北创羽工程项目管理有限公司
地址:石家庄市新华区 地址:石家庄市天洲国际中心1206室
联系人:邢立杰 联系人:王征、张钧辉
电话:138*****195 电话:0311-********
电子邮箱: 电子邮箱:hebeichuangyu2021@163.com
8.其他公示内容:
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2024-07-02
公示截止时间: 2024-07-04
开标时间: 2024-07-01
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 变配电工程 估价

0人觉得有用

招标
业主

河北创羽工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索