河北安新中学2024年校园改造及室外附属建设项目施工中标候选人公示
河北安新中学2024年校园改造及室外附属建设项目施工中标候选人公示
河北安新中学2024年校园改造及室外附属建设项目施工中标候选人公示
招标项目名称: | 河北安新中学2024年校园改造及室外附属建设项目施工 |
招标项目编号: | XAPR?AG202*****02001 |
公示名称: | 河北安新中学2024年校园改造及室外附属建设项目施工中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?AG202*****020***** |
标段: | 河北安新中学2024年校园改造及室外附属建设项目施工 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 河北省保定市安新县 |
开标时间: | 2024年7月1日 | 开标地点: | 安新县第二开标室 |
公示开始日期: | 2024年7月3日 | 公示截止日期: | 2024年7月5日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 河北邺奇建筑工程有限公司 | 846.****** | 825.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 天津跃昊建设工程有限公司 | 848.****** | 827.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 天津市卓优建设有限公司 | 811.****** | 790.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 河北邺奇建筑工程有限公司 | 马传红 | / | 建筑一级注册建造师 | 冀113*****016***** |
2 | 天津跃昊建设工程有限公司 | 于玲 | 高级工程师 | 建筑二级注册建造师 | 津212*****0466 |
3 | 天津市卓优建设有限公司 | 张立超 | 工程师 | 一级建造师 | 津112*****021***** |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 河北邺奇建筑工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 |
2 | 天津跃昊建设工程有限公司 | 建筑工程施工总承包二级 |
3 | 天津市卓优建设有限公司 | 建筑工程施工总承包二级, 建筑装修装饰工程专业承包一级 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北邺奇建筑工程有限公司 | 山东安弘高端靶向药物转型升级项目抗肿瘤回收区土建工程 | 山东安弘制药有限公司 | 2020-05-10 | ********元 |
2 | 河北邺奇建筑工程有限公司 | 山东安弘高端靶向药物转型升级项目综合回收区土建工程 | 山东安弘制药有限公司 | 2020-06-05 | ********元 |
3 | 河北邺奇建筑工程有限公司 | 齐鲁晟华高品质甲维盐创制转型升级项目精品车间土建工程 | 齐鲁晟华制药有限公司 | 2020-04-25 | ********元 |
4 | 河北邺奇建筑工程有限公司 | 年产5000台/套潜油电泵配件项目 | 天津圣孚泵业有限公司 | 2017-10-10 | ********元 |
5 | 河北邺奇建筑工程有限公司 | 中新天津生态城华为海洋海底光纤中继器研发及生产基地项目施工 | 天津生态城文化旅游有限公司 | 2022-02-26 | ********元 |
6 | 河北邺奇建筑工程有限公司 | 天津市天宇塑料包装材料有限公司塑料泡沫包装项目一期 | 天津市天宇塑料包装材料有限公司 | 2021-08-31 | *******元 |
7 | 河北邺奇建筑工程有限公司 | 三河市方舟养老服务中心华冠项目 | 三河市方舟养老服务中心 | 2024-05-10 | ********元 |
8 | 河北邺奇建筑工程有限公司 | 山东安弘制药有限公司研发质检楼项目 | 山东安弘制药有限公司 | 2024-06-15 | ********元 |
9 | 天津跃昊建设工程有限公司 | 废旧贵金属回收及综合利用项目-生产车间 | 山西大广盛铂科技有限公司 | 2022-07-06 | ********元 |
10 | 天津跃昊建设工程有限公司 | 天津市鸿达世纪安全卫生评价检测有限公司电子元件组装项目 | 天津市鸿达世纪安全卫生评价检测有限公司 | 2022-08-31 | 14865688元 |
11 | 天津跃昊建设工程有限公司 | 年产720套全自动智能燃气锅炉项目(二期) | 天津弘津伟业新能源科技有限公司 | 2022-05-28 | 8666326元 |
12 | 天津跃昊建设工程有限公司 | 天津全时自动化精密设备有限公司模具生产项目 | 天津全时自动化精密设备有限公司 | 2022-09-27 | 9500000元 |
13 | 天津市卓优建设有限公司 | 吉宝地块九年制学校改造项目(73 地块)施工一标段 | 天津生态城公屋建设有限公司 | 2023-11-21 | 18161148元 |
14 | 天津市卓优建设有限公司 | 长春东北亚国际博览中心F01 地块展馆(一批次)室内精装修工程(二标段) | 中铁长春东北亚博览房地产开发有限公司 | 2023-03-26 | 34900515.81元 |
15 | 天津市卓优建设有限公司 | 科技展示中心项目三层信创海河实验室办公装修工程 | 天津海盛置业有限公司 | 2022-08-26 | 15422232元 |
16 | 天津市卓优建设有限公司 | 赛达汇智中心4号职工公寓精装修工程 | 天津市赛达伟业有限公司 | 2023-01-11 | 23420926元 |
17 | 天津市卓优建设有限公司 | 联名安防城保障性租赁住房改建项目 | 天津华明鑫裕投资发展有限公司 | 2022-10-21 | 37870000元 |
18 | 天津市卓优建设有限公司 | 中新天津生态城动漫园小学、幼儿园项目(EPC)总承包项目精装修工程 | 中国五冶集团有限公司 | 2023-05-07 | 17500964.4元 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河北邺奇建筑工程有限公司 | 马传红 | 山东安弘高端靶向药物转型升级项目抗肿瘤回收区土建工程 | 山东安弘制药有限公司 | 2020-05-10 | ********元 |
2 | 河北邺奇建筑工程有限公司 | 马传红 | 山东安弘高端靶向药物转型升级项目综合回收区土建工程 | 山东安弘制药有限公司 | 2020-06-05 | ********元 |
3 | 天津跃昊建设工程有限公司 | 于玲 | 年产720套全自动智能燃气锅炉项目(二期) | 天津弘津伟业新能源科技有限公司 | 2022-05-28 | 8666326元 |
4 | 天津跃昊建设工程有限公司 | 于玲 | 天津全时自动化精密设备有限公司模具生产项目 | 天津全时自动化精密设备有限公司 | 2022-09-27 | 9500000元 |
5 | 天津跃昊建设工程有限公司 | 于玲 | 废旧贵金属 回收及综合 利用项目-生 产车间 | 山西大广 盛铂科技 有限公司 | 2022-07-06 | ********元 |
6 | 天津市卓优建设有限公司 | 张立超 | 科技展示中心项目三层信创海河实验室办公装修工程 | 天津海盛置业有限公司 | 2022-08-26 | 15422232元 |
7 | 天津市卓优建设有限公司 | 张立超 | 中新天津生态城动漫园小学、幼儿园项目(EPC)总承包项目精装修工程 | 中国五冶集团有限公司 | 2023-05-07 | 17500964.4元 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 河北邺奇建筑工程有限公司 | 7.40 | 7.80 | 8.00 | 7.50 | 7.90 |
2 | 天津跃昊建设工程有限公司 | 7.50 | 7.80 | 8.00 | 7.40 | 7.60 |
3 | 天津市卓优建设有限公司 | 7.20 | 6.90 | 7.00 | 7.10 | 7.60 |
4 | 天津宇达建筑工程有限公司 | 2.20 | 2.40 | 2.00 | 1.80 | 2.60 |
5 | 盛鸿建设发展有限公司 | 2.30 | 2.40 | 2.00 | 1.90 | 2.50 |
6 | 河南邦昊建设工程有限公司 | 2.10 | 1.80 | 1.00 | 1.50 | 2.30 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 河北邺奇建筑工程有限公司 | 28.30 | 29.80 | 29.15 | 29.10 | 30.80 |
2 | 天津跃昊建设工程有限公司 | 25.90 | 25.30 | 27.70 | 22.80 | 24.40 |
3 | 天津市卓优建设有限公司 | 23.80 | 19.70 | 26.35 | 17.30 | 23.50 |
4 | 天津宇达建筑工程有限公司 | 26.50 | 22.70 | 28.15 | 23.70 | 24.70 |
5 | 盛鸿建设发展有限公司 | 25.90 | 21.70 | 27.85 | 22.10 | 24.10 |
6 | 河南邦昊建设工程有限公司 | 24.30 | 19.80 | 26.65 | 19.60 | 23.90 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 河北邺奇建筑工程有限公司 | 59.9800 | 97.13 |
2 | 天津跃昊建设工程有限公司 | 59.9700 | 92.85 |
3 | 天津市卓优建设有限公司 | 59.5700 | 88.86 |
4 | 天津宇达建筑工程有限公司 | 59.9600 | 87.31 |
5 | 盛鸿建设发展有限公司 | 59.9900 | 86.54 |
6 | 河南邦昊建设工程有限公司 | 60.0000 | 84.59 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 南京凯风建筑装饰工程有限公司 | 工程量清单中,专业工程暂估价与招标文件不一致 |
2 | 华夏天地建设集团有限公司 | 工程量清单未加盖注册造价工程师执业印章 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
招标人 | 河北安新中学 | 招标代理机构 | 河北标瑞工程项目管理有限公司 |
联系人 | 田智学 | 联系人 | 崔丛丛 |
地址 | 安新县育才东路29号 | 地址 | 河北省保定市高开区竞秀街295号创业中心 |
电话 | 03125321433 | 电话 | 03123052385 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | / |
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
中标候选人推荐理由:按照综合得分由高到低的顺序推荐前三名投标单位为中标候选人。 全部投标单位:天津宇达建筑工程有限公司、华夏天地建设集团有限公司、河南邦昊建设工程有限公司、盛鸿建设发展有限公司、天津跃昊建设工程有限公司、河北邺奇建筑工程有限公司、南京凯风建筑装饰工程有限公司、天津市卓优建设有限公司。 |
标签: 校园改造
0人觉得有用
招标
|
河北标瑞工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无