诸翟学校改扩建一期工程监理预中标结果
诸翟学校改扩建一期工程监理预中标结果
报建编号: 1602MH0027 标段号: F01
招标人: 上海市闵行区教育局
招标代理机构: 上海建科工程咨询有限公司
联系人: 金明 联系人电话: ********
联系人地址: 宛平南路75号3号楼501室 联系人邮编: 200032
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 诸翟学校改扩建一期工程
招投标情况: 投标人 中标候选人排序 总监姓名 否决投标/入围情况 投标报价
(万元)
上海景灿工程建设监理有限公司 第一中标候选人 吴汉良 否 144.9000
上海鼎颐建设监理有限公司 第二中标候选人 梁宝福 否 155.5000
上海宏康建设工程监理有限公司 刘旻 否 204.4900
上海同济市政公路监理咨询有限公司 李俊 否 158.0000
上海容基工程项目管理有限公司 杜娟 否 201.7200
上海精达工程建设咨询有限公司 胡伟 否 123.0200
共6个投标人
公开招标公告: 第1次发布
公示期限: 2016年07月20日至 2016年07月23日
评标委员会组成: 陈聂 赵新雅 陆铁骅 胡之伟 蒋乾
详细: 中标候选人公示详细信息
备注: 招标人按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据
序号 投标人名称 否决投标原因 依据
无否决投标
依据 1投标文件未经投标单位盖章和单位负责人签字
1.1建设工程施工监理投标简况表未加盖投标人公章和未经法定代表人或者其授权代表签章(字)。
2投标联合体没有提交共同投标协议
3投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
3.1总监理工程师所持的证书不符合招标文件要求或在建项目数不符合招标文件要求的。
4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或者投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外
5投标报价低于成本或者高于招标文件设定的最高投标限价
5.1若设定监理服务收费最高投标限价,监理费报价超过最高投标限价的。
5.2监理服务收费投标报价存在串通涨价、价格欺诈行为的。
6投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应
6.1提交标书时,未提交有效法定代表人委托书的;
6.2投标人与投标报名的申请人在名称和组织结构上存在实质性差别的;
6.3开标的投标人代表在上海建筑建材业网站(www.ciac.sh.cn)无法查询到,提供不了证明的;
6.4未按投标人须知3.1.9提交拟派项目负责人(总监)的社保证明或弄虚作假的。
7投标人有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
7.1未按投标人须知3.1.10提供投标人、法定代表人、项目负责人(总监)行贿犯罪档案查询结果或提供的资料有误不真实的或提交不全的;
7.2投标人、法定代表人、项目负责人(总监)三年内有行贿犯罪档案记录的。
二、评标委员会对投标报价给予修正的结果
序号 投标人名称 投标报价(万元) 经评审的修正结果(万元)
无修正说明
三、评标委员会评审结果
序号 投标人名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 得分/投票 排序
1 上海景灿工程建设监理有限公司 87.5 90 86 85.9 95 88.88 1
2 上海鼎颐建设监理有限公司 83 88 83.5 83.8 89 85.46 2
3 上海宏康建设工程监理有限公司 62 62 55 63.5 55 59.5 5
4 上海同济市政公路监理咨询有限公司 79.33 78.63 78.63 81.23 76.63 78.89 3
5 上海容基工程项目管理有限公司 62.5 64 56.5 62 49 58.8 6
6 上海精达工程建设咨询有限公司 65.5 69 61.5 68 61 65 4
标签: 监理
0人觉得有用
招标
|
上海建科工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无