三门县健跳镇农村公路养护工程港南片三门县健跳镇农村公路养护工程港南片
三门县健跳镇农村公路养护工程港南片三门县健跳镇农村公路养护工程港南片
招标项目编号 | 三招建备2024-020 | 招标项目名称 | 三门县健跳镇农村公路养护工程(港南片) |
标段编号 | A331*****100011*****001 | 标段名称 | 三门县健跳镇农村公路养护工程(港南片) |
招标组织形式 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 |
评审方式 | 资格后审 | 招标项目类型 | 三门县健跳镇农村公路养护工程(港南片) |
招标人 | 三门县健跳镇人民政府 | ||
联系人 | 三门县健跳镇人民政府 | 手机号码 | 135*****258 |
招标代理机构 | 宁波守诚项目管理有限公司 | ||
联系人 | 宁波守诚项目管理有限公司 | 手机号码 | 159*****022 |
招标内容与范围 | 具体详见招标人提供的施工图及预算审核书。 | ||
标段内容 | 具体详见招标人提供的施工图及预算审核书。 |
关于三门县健跳镇农村公路养护工程(港南片)的招标预告
项目招标(预审)文件公示表
为确保《招标(预审)文件》的规范合理,保证项目招投标的顺利开展,根据《浙江省人民政府关于进一步加强工程建设项目招标投标领域依法治理的意见》(浙政发(2021)5号)的要求,现将项目招标(预审)文件(详见附件)向社会公众进行公示,具体如下:
招标项目名称 | 三门县健跳镇农村公路养护工程(港南片) |
招标人 | 三门县健跳镇人民政府 |
招标代理 | 宁波守诚项目管理有限公司 |
公示时间 | 2024年04月24日至2024年04月27日 |
反馈方式 | 提出修改意见和建议的,请于公示时间结束当日17时前将书面材料密封后送(或邮寄)至宁波守诚项目管理有限公司(三门县海游街道湫水大道3*-27号),同时将书面材料的扫描件发送至以下信箱**********@qq.com。联系方式:057*-******** |
相关说明 | 1、如有反馈意见,潜在投标人须同时提供相关法律依据。未提供法律依据的,可能不予采纳。 2、反馈单位须提供的书面材料须加盖单位公章、单位联系人、联系电话,否则因无法联系到反馈单位导致反馈意见未被采纳的,责任由反馈单位自负。 |
宁波守诚项目管理有限公司
2024年04月24日
相关附件:关于三门县健跳镇农村公路养护工程(港南片)的招标公告
三门县健跳镇农村公路养护工程(港南片)
招标公告
本招标项目三门县健跳镇农村公路养护工程(港南片)(以下简称本项目)已由三门县发展和改革局以 三发改审〔2024〕11 号批准建设,招标人为三门县健跳镇人民政府,建设资金来自上级拨款。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。实行资格后审。主要工程数量和资格审查条件(最低要求)详见三门县公共资源交易中心网http://www.sanmen.gov.cn/col/col**********/index.html(下同)。
2.1本工程为三门县健跳镇农村公路养护工程(港南片),1、岭三线 K41 9**—田岙道路桩号 K0 000-K3 148,全长 3.148km。2、S224k41.780—岙口道路桩号 K0 000-K0 708,全长 0.708km。3、毛叶牌坊至毛叶道路桩号 K0 000-K1 393,全长 1.393km。4、毛张至里加畔道路桩号 K0 000-K1 821,全长 1.821km。5、上陈—村里道路桩号 K0 000-K0 480,全长 0.480km。*、上陈西—上陈东道路桩号 K0 000-K0 232,全长 0.232km。7、西郭村—岙里坑道路桩号 K0 000-K1 274,全长 1.274km。8、东边—上山道路桩号 K0 000-K0 514,全长 0.514km。9、大宅—东郭道路桩号 K0 000-K1 501,全长 1.501km。10、西边—村里道路桩号 K0 000-K0 302,全长 0.302km。11、上蓬厂至下蓬厂道路桩号 K0 000-K1 *45,全长 1.*45km。12、下蓬厂至园山道路桩号 K0 000-K0 541,全长 0.541km。13、岭三线 K41.01-所门道路桩号 K0 000-K0 280,全长 0.280km。14、所门-水库道路桩号 K0 000-K0 714,全长 0.714km。15、梅山线 k0.829-岙口塘道路桩号 K0 000-K1 43*,全长 1.43*km。1*、y009(k1.415)-上七市道路桩号 K0 000-K0 492,全长 0.492km。17、外七市-村口道路桩号 K0 000-K0 730,全长 0.730km。18、外七市-里七市道路桩号 K0 000-K0 590,全长 0.590km。19、y009(k2.97)-田龙道路桩号 K0 000-K0 40*,全长 0.40*km。20、东郭线 K1.492—白岩前道路桩号 K0 000-K0 280,全长 0.280km。21、Y010K5 890—村里道路桩号 K0 000-K0 *05,全长 0.*05km。22、y012-村里道路桩号 K0 000-K1 211,全长 1.211km。具体详见图纸。预算审核造价为人民币*******元。
2.2本次施工招标为1个标段,主要工程包括招标人提供的施工图纸范围内及工程量清单中所包含的所有内容等工程实施及其缺陷责任期缺陷修复。
2.3计划工期:不超过120日历天(投标人在投标文件中必须明确工期天数),缺陷责任期为24个月。
3.1本次招标要求投标人具备独立法人资格,具备公路工程施工总承包三级及以上的企业资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。
3.2若投标人为公路工程施工总承包一级及以上资质,投标人应列入交通运输部网站(http://glxy.mot.gov.cn)中“全国公路建设市场信用信息管理系统”中最新公布的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。
3.3 本次招标不接受联合体投标。
3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股(含法定代表人控股)、管理关系的不同单位,不得参加本标段的投标,否则相关投标无效。
3.5在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。
4.1本工程实行资格后审,凡有意参加投标者,于公告发布之日起,可通过“三门县工程建设电子交易平台”(网址:http://jyzx.sanmen.gov.cn/)自行下载招标文件、施工图纸等招标资料。
4.2投标人网上免费下载招标文件,不收取任何工本费。
4.3本次招标采用“杭州品茗信息技术有限公司”提供的全流程招、投、开、评标工具。未在“三门县工程建设电子交易平台”注册及未领取CA锁的单位,请参照《三门县公共资源电子交易平台企业网上注册登记操作示意卡》自行网上注册并核验通过,见三门县公共资源交易网“下载中心”。CA锁办理请前往“三门县公共资源交易专用数字证书用户自助申报系统”自助办理(网址:http:www.tseal.cn/tcloud/smxztb)。
5.1招标人不组织进行工程现场踏勘和召开投标预备会,如投标人需要可自行安排。
5.2投标文件上传截止时间(投标截止时间,下同)为2024年5月22日上午9时00分,开标地点为三门县公共资源交易中心(具体开标室见四楼LED屏幕)(地址:三门县大湖塘新区广场路22号,交通大楼四楼)。投标人无需到开标现场,不见面开标大厅的登录方式为:三门县公共资源交易网—便捷导航—不见面开标大厅。
5.3投标文件递交方式:电子投标文件采用网上递交的方式,上传至“三门县工程建设电子交易平台”。
5.4逾期上传的或者未上传指定系统的,招标人不予受理。
本次招标公告同时在三门县公共资源交易网(网址:http://www.sanmen.gov.cn/col/col**********/index.html)和浙江省公共资源交易服务平台www.zjpubservice.com上发布。
招 标 人: 三门县健跳镇人民政府 ;
地 址: 三门县健跳镇;
联 系 人:冯定云;
电 话:135*****258;
招标代理机构: 宁波守诚项目管理有限公司 ;
地 址: 三门县海游街道湫水大道3*-27号 ;
联 系 人: 谢紫凌 ;
招 标 人:三门县健跳镇人民政府
招标代理人:宁波守诚项目管理有限公司
行业主管部门:三门县交通运输局
2024年4月30日
相关附件:暂无信息
关于三门县健跳镇农村公路养护工程(港南片)的开标情况
三门县健跳镇农村公路养护工程(港南片)(三门县健跳镇农村公路养护工程(港南片))开标记录表
开标时间:2024-05-22 09:00:00
(一)唱标记录
序号 | 投标人名称 | 密封情况 | 投标保证金(元) | 投标报价 | 工期(日历天) | 质量目标 | 项目经理 |
---|---|---|---|---|---|---|---|
1 | 浙江京杭交通工程有限公司 | ******* | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 于清 | ||
2 | 浙江嘉冠建设有限公司 | ******* | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90 分及以上 | 潘红莲 | ||
3 | 浙江鸿翔交通建设有限公司 | ******* | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 万里 | ||
4 | 杭州临安丰悦基础工程有限公司 | ******* | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 施芳芳 | ||
5 | 台州腾胜建设有限公司 | ******* | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 张新宇 | ||
* | 宜春市交通公路工程建设有限公司 | ******* | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 不发生较大及以上生产安全责任事故 | ||
7 | 浙江泓锐建设有限公司 | ******* | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 陈演琰 | ||
8 | 浙江展华建设有限公司 | ******* | 120 | 90分及以上 | 施红杰 | ||
9 | 台州台力建设有限公司 | ******* | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 高岳 | ||
10 | 绍兴伟宏建设工程有限公司 | ******* | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 赵新民 | ||
11 | 杭州兴鸿建设有限公司 | **39571 | 120 | 标段工程交 (竣) 工验收的质量评定: 90 分及以上 | 冯红燕 | ||
12 | 杭州航弘建设科技有限公司 | **48954 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 潘丞杰 | ||
13 | 浙江昌新交通建设有限公司 | *558350 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 李慧霞 | ||
14 | 浙江长河公路工程有限公司 | *558903 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 范亦科 | ||
15 | 绍兴铭业环境建设有限公司 | *559250 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90 分及以上 | 许伟炳 | ||
1* | 温州三瑞建设有限公司 | *5*0752 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 李甲 | ||
17 | 浙江祥龙交通工程有限公司 | *5*1885 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 彭南雄 | ||
18 | 浙江宏桥建设有限公司 | *5**15* | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 徐靖 | ||
19 | 浙江诸暨天昱园林有限公司 | *5*7883 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 徐云凯 | ||
20 | 嘉兴中凡建设有限公司 | *5732*5 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 蒋晓茫 | ||
21 | 金华市交通建筑工程公司 | *573588 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 张顺高 | ||
22 | 温州鹏遥建设工程有限公司 | *577491 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 张亚姬 | ||
23 | 平湖市新信交通工程有限公司 | *51*237 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 张静 | ||
24 | 四川涂艺建筑工程有限公司 | *5173*4 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 郑永芳 | ||
25 | 湖州赛威建设有限公司 | *518941 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 谢胡海 | ||
2* | 台州市鸿途环境建设有限公司 | *519541 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上;安全目标:不发生较大及以上生产安全责任事故。 | 蒋伟鑫 | ||
27 | 浙江创立建设工程有限公司 | *520303 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90 分及以上 | 洪洁琴 | ||
28 | 温州旭辉交通安全设施有限公司 | *5203*2 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 陈国昌 | ||
29 | 浙江承翔建设有限公司 | *522843 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 计胜 | ||
30 | 浙江诸暨众安建设有限公司 | *5230*9 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 蒋建飞 | ||
31 | 杭州中奕建筑工程有限公司 | *525245 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 吴凤霞 | ||
32 | 浙江恒弘建设有限公司 | *525778 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 叶林峰 | ||
33 | 台州大鹿建设有限公司 | 54*1038 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 罗闪波 | ||
34 | 浙江军皓建设有限公司 | 5930199 | 120 | 合格 | 张富强 | ||
35 | 温州三达建设工程有限公司 | 5933201 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 吴国星 | ||
3* | 绍兴达蜀建设有限公司 | 5938523 | 120 | 90分及以上 | 徐华江 | ||
37 | 浙江虹升建设工程有限公司 | 59*7331 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 高贤志 | ||
38 | 浙江中有建设工程有限公司 | *0*5317 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 陆增光 | ||
39 | 浙江正粟建设有限公司 | *13**30 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 黄宇航 | ||
40 | 浙江水熊建设工程有限公司 | *492*52 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 汤世威 | ||
41 | 浙江大京交通建设有限公司 | *193393 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 徐正威 | ||
42 | 浙江潮乡建设工程有限公司 | *4944*9 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 何静宇 | ||
43 | 浙江明道交通建设有限公司 | *495144 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 童飞 | ||
44 | 浙江锡鑫智能工程有限公司 | *4959*9 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 吕秀锋 | ||
45 | 台州市拓野建设工程有限公司 | *49*495 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 李平 | ||
4* | 嘉兴市金程建设工程有限公司 | *49**4* | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上;不发生较大及以上生产安全责任事故 | 张炜 | ||
47 | 海宁宝峰建设有限公司 | *498397 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 周丽娜 | ||
48 | 浙江虞厦建设有限公司 | *499**3 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 刘少军 | ||
49 | 浙江国顺建设有限公司 | *500*24 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 林宣涨 | ||
50 | 杭州君达建设有限公司 | *50222* | 120 | 工程质量达到标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 周建荣 | ||
51 | 宁波齐拓建设有限公司 | *432053 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 葛超 | ||
52 | 浙江裕锦建设集团有限公司 | *4351*7 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 王桢 | ||
53 | 温州市高陆环境建设有限公司 | *441397 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上。 | 应春坪 | ||
54 | 杭州晨畅建设有限公司 | *450105 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 王远 | ||
55 | 温州京日建设工程有限公司 | *453011 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 高英 | ||
5* | 浙江万畅交通建设工程有限公司 | *453*33 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 雷建军 | ||
57 | 浙江三门兴港建设有限公司 | *457311 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 夏建满 | ||
58 | 宁波甬晟路桥建设有限公司 | *458831 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 何晶 | ||
59 | 浙江龙乾建设有限公司 | *459285 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 程思远 | ||
*0 | 浙江博业建设有限公司 | *909808 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 俞玲燕 | ||
*1 | 浙江庆泰交通工程有限公司 | *4*0157 | 120 | 90分及以上 | 毕文霞 | ||
*2 | 浙江博正交通建设有限公司 | *277948 | 120 | 合格 | 徐杭海 | ||
*3 | 浙江建勋建设有限公司 | *301775 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 黄浩 | ||
*4 | 杭州晨尚建设有限公司 | *322043 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 胡小燕 | ||
*5 | 浙江鼎舜交工建设有限公司 | *352931 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 谢耀德 | ||
** | 杭州尚林建设有限公司 | *354*21 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 韩林财 | ||
*7 | 杭州庐烽建设有限公司 | *3713*0 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 郭勇华 | ||
*8 | 浙江友泰工程建设有限公司 | *381344 | 120 | 90分及以上 | 林德卫 | ||
*9 | 瑞安市瑞程建设工程有限公司 | *388058 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上。 | 张侠 | ||
70 | 浙江前卫建设有限公司 | *390333 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 陶娜娜 | ||
71 | 宁波市江北交通工程有限公司 | *504377 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 任金晨 | ||
72 | 重庆市实力公路开发有限公司 | *394913 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 符运海 | ||
73 | 温州中真建设有限公司 | *504548 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 贺晓群 | ||
74 | 浙江泓亦建设有限公司 | *505278 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 娄超群 | ||
75 | 杭州中航建设集团有限公司 | *507747 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 俞浩锦 | ||
7* | 奋为建设工程有限公司 | *507919 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 王志 | ||
77 | 浙江立欣交通工程有限公司 | *508131 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 朱开兴 | ||
78 | 杭州南垣交通工程有限公司 | *510*4* | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 谢宏宇 | ||
79 | 浙江省泰顺县交通工程有限公司 | *511884 | 120 | 工程质量达到标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 谢作庆 | ||
80 | 绍兴尚可建设工程有限公司 | *513009 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 张伟斌 | ||
81 | 嘉兴宏宸交通工程有限公司 | *513550 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 徐国超 | ||
82 | 平湖市通顺交通设施有限公司 | *528714 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 陈女 | ||
83 | 浙江世好建设有限公司 | *529750 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 张建 | ||
84 | 浙江宏运交通工程有限公司 | *532152 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 杨靖 | ||
85 | 浙江铭赛建设有限公司 | *533*53 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 项佳 | ||
8* | 浙江中途交通工程有限公司 | *535042 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 方月 | ||
87 | 台州市邦达建设有限公司 | *535204 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 丁超龙 | ||
88 | 浙江久煋建设工程有限公司 | *5389** | 118 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 吴大威 | ||
89 | 浙江日地建设有限公司 | *54011* | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 李红艳 | ||
90 | 浙江骏泰建设工程有限公司 | *540*34 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 李钢 | ||
91 | 建德市路安交通设施有限公司 | *5432*2 | 120 | 工程质量达到标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 汪旭航 | ||
92 | 浙江金嘉屹建设有限公司 | *5787*8 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 严方 | ||
93 | 平阳恒翔古建筑工程有限公司 | *4*1440 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 姚陈享 | ||
94 | 浙江欣元交通工程有限公司 | *5814*9 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 许家铭 | ||
95 | 温州展业建设工程有限公司 | *4*31** | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 谢陈巧 | ||
9* | 浙江宏安市政建设有限公司 | *582521 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 李道群 | ||
97 | 台州忠恒交通工程有限公司 | *4*3824 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 尤圣雷 | ||
98 | 浙江禹通建设有限公司 | *58274* | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 张笑 | ||
99 | 浙江铭鼎交通建设有限公司 | *4*4443 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 杨希晓 | ||
100 | 嘉兴市生强建设工程有限公司 | *58*049 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 徐晓杰 | ||
101 | 浙江三门鑫江建设有限公司 | *4*4840 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 梅军领 | ||
102 | 安吉神龙交通设施工程有限公司 | *58*499 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 韩超 | ||
103 | 浙江渔里建设有限公司 | *4*7*70 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 邵奎 | ||
104 | 安徽路顺交通工程有限公司 | *591*19 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 汪建国 | ||
105 | 湖州大宇交通工程有限公司 | *4*9220 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 钱勇勇 | ||
10* | 浙江金津建设有限公司 | *594231 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 张丹 | ||
107 | 湖州南滨建设有限公司 | *473*75 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 卢冬冬 | ||
108 | 武义巨合建设工程有限公司 | *594309 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 张英 | ||
109 | 浙江寰宇建设工程有限公司 | *474201 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 朱万齐 | ||
110 | 浙江永旺建设工程有限公司 | *597444 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 郑耀华 | ||
111 | 浙江同一建设工程有限公司 | *478037 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 陈功 | ||
112 | 龙德建设有限公司 | *543*3* | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 张钦 | ||
113 | 浙江嘉润交通工程有限公司 | *543*39 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 潘丐益 | ||
114 | 浙江久洲环保科技集团有限公司 | *544012 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 陈艳 | ||
115 | 四川信建豪建筑工程有限公司 | *544414 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 高平 | ||
11* | 绍兴市和蕴建设有限公司 | *549492 | 120 | 90分及以上 | 孙纯怀 | ||
117 | 金华市大路交通安全设施有限公司 | *5504*8 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 罗宏伟 | ||
118 | 温州嘉陆交通建设有限公司 | *552570 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 王永康 | ||
119 | 金华合为建设有限公司 | *553431 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 张浩浩 | ||
120 | 浙江良帆建设有限公司 | *55414* | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 叶丽娜 | ||
121 | 浙江路鑫交通集团有限公司 | *555948 | 119 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 范慧航 | ||
122 | 成盛建设集团有限公司 | *399777 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 孙长贵 | ||
123 | 浙江红鼎建设工程有限公司 | *401913 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 郭留成 | ||
124 | 浙江格隆建设有限公司 | *41022* | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 郭为民 | ||
125 | 台州弘丰建设有限公司 | *417757 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 孙芳 | ||
12* | 浙江路创建设有限公司 | *419778 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 徐彰阳 | ||
127 | 江苏建星交通工程有限公司 | *4204*8 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 曹从宝 | ||
128 | 浙江舜隆建设有限公司 | *421054 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 黄文晶 | ||
129 | 海南本道建设工程有限公司 | *42272* | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 刘德善 | ||
130 | 义乌浩顺建设有限公司 | *479910 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 楼显惠 | ||
131 | 浙江茂兴建设有限公司 | *4303*2 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 林平 | ||
132 | 浙江吉昕建设有限责任公司 | *484335 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 章松松 | ||
133 | 温州康炜交通工程有限公司 | *431212 | 119 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 王卫国 | ||
134 | 台州永银建设有限公司 | *487431 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 李宝玉 | ||
135 | 金华交工建设有限公司 | *487938 | 120 | 90分及以上 | 林叶 | ||
13* | 杭州淳道建设有限公司 | *488538 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 刘进前 | ||
137 | 浙江长远交通建设有限公司 | *490189 | 118 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90 分及以上 | 陈富强 | ||
138 | 绍兴航通建设有限公司 | *490190 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | 张继兴 | ||
139 | 宁波日月交通安全设施工程有限公司 | *491091 | 120 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定:90分及以上 | 胡辉 |
关于三门县健跳镇农村公路养护工程(港南片)(招标项目)三门县健跳镇农村公路养护工程(港南片)(标段)的中标候选人公示
三门县健跳镇农村公路养护工程(港南片)中标候选人公示
三门县健跳镇农村公路养护工程(港南片),备案登记号:三招建备2024-020号,于2024年05月22日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2024年05月23日至2024年05月28日止。
名次 | *5" valign="center" rowspan="2"> 中标候选人 | 投标报价 (元) | *" valign="center" rowspan="2"> 质量目标 | 工期 (交货期) | 项目负责人 | 备注 | |
*" valign="center"> 姓名 | *" valign="center"> 证书名称和编号 | ||||||
1 | *5" valign="center"> 浙江诸暨天昱园林有限公司 | *" valign="center"> 90 分及 以上 | 120日历天 | *" valign="center"> 徐云凯 | *" valign="center"> 公路工程注册二级建造师; |
中标候选人业绩:
1、资格条件业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
/ | / | / | / | / |
2、评分业绩 | ||||
业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 备注 |
浙江诸暨天昱园林有限公司 | 2021 年诸暨市农村联网公路工程浣东街道霞阳-胡卜坞 公路 | 诸暨市人民政府浣东街道办事处 | 合同价:214.3181万元 |
否决投标及其依据:
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 备注 |
1 | 温州中合建设有限公司、拓土建设有限公司 | 未提供振动梁购置发票或租赁合同及发票。 | 招标文件;第三章“评标办法”;第2.1.1、2.1.3条“第一个信封形式评审与响应性评审标准”;第(1)条“投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”规定。 | |
2 | 浙江德伟建设有限公司 | 未提供振动梁发票。 | 招标文件;第三章“评标办法”;第2.1.1、2.1.3条“第一个信封形式评审与响应性评审标准”;第(1)条“投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”规定。 | |
3 | 艺工建设有限公司 | 主要施工机械表未按招标文件要求提供水准仪。 | 招标文件;第三章“评标办法”;第2.1.1、2.1.3条“第一个信封形式评审与响应性评审标准”;第(1)条“投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”规定。 | |
4 | 浙江任凯公路工程有限公司 | 投标人提供的主要施工机械表不符合招标文件要求。 | 招标文件;第三章“评标办法”;第2.1.1、2.1.3条“第一个信封形式评审与响应性评审标准”;第(1)条“投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”规定。 | |
5 | 浙江汇新建设有限公司 | 未提供安全负责人C类证书 | 招标文件;第三章“评标办法”;第2.1.1、2.1.3条“第一个信封形式评审与响应性评审标准”;第(1)条“投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”规定。 | |
河南基安建设集团有限公司 | 财务能力承诺书不符合招标文件要求 | 招标文件;第三章“评标办法”;第2.1.1、2.1.3条“第一个信封形式评审与响应性评审标准”;第(1)条“投标文件第一个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:c.投标文件组成齐全完整,内容均按规定填写。”规定。 | ||
7 | 浙江湖州宏盈建设工程有限公司 | 投标价超过最高限价 | 招标文件;第三章“评标办法”;第2.1.1、2.1.3条“第二个信封形式评审与响应性评审标准”;第(1)条“投标文件第二个信封按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:a.投标函按招标文件规定填报了项目名称、标段号、补遗书编号(如有)、投标价(包括大写金额和小写金额),且投标人名称与第一个信封投标人名称一致;”规定。 |
异议受理单位:三门县健跳镇人民政府,受理电话:135*****258
投诉、举报受理部门: 三门县公共资源交易管理办公室,受理电话:057*-8332*010
招标人(招标代理)盖章:
2024年05月23日
相关附件:关于三门县健跳镇农村公路养护工程(港南片)的中标结果公告
关于三门县健跳镇农村公路养护工程(港南片)的中标结果公告三门县健跳镇农村公路养护工程(港南片)于2024年5月23日在公共资源交易网上发布了中标候选人公示,公示期为2024年5月23日至2024年5月28日 。公示期间无投诉质疑,现对本次招标的中标结果公告如下:
中标人 | 中标价 | 其他 |
---|---|---|
浙江诸暨天昱园林有限公司 | *5*7883 | (三招建备2024-020)三门县健跳镇农村公路养护工程(港南片) |
招标人:三门县健跳镇人民政府
招标代理机构:宁波守诚项目管理有限公司
合同名称 | 三门县健跳镇人民政府三门县健跳镇农村公路养护工程(港南片)招标合同 | ||
招标人 | 三门县健跳镇人民政府 | 合同编号 | 三招建备2024-020 |
中标人 | 浙江诸暨天昱园林有限公司 | 合同金额 | *5*7883.0000 |
签署时间 | 2024/*/* 0:00:00 | 合同期限 | 120 |
质量要求 | 标段工程交(竣)工验收的质量评定: 90分及以上 | ||
合同主要内容 | 包含招标人所提供的预算审核及施工图纸。 |
暂无信息
招标
|
宁波守诚项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无