省机械研究院及周边地块项目建筑垃圾拆运工程中标候选人公示
省机械研究院及周边地块项目建筑垃圾拆运工程中标候选人公示
中标候选人公示
招标编号:HWZB(FJ)2024-002
本招标项目于2024年07月02日9时00分在随行易交易电子招标投标交易平台开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:省机械研究院及周边地块项目建筑垃圾拆运工程
招标人:福州市鼓楼区城投房地产房屋征收有限责任公司
建设规模:招标控制价为*******元,下浮10%,发包价为:*******元。
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:简易评标法
评标参数:K=10%,C=/
3、唱标记录
投标人名称 | 投标总 报价(元) | 工期 | 质量目标 | 有效信用综合排名 | 有效信用总分 | 项目 负责人 | 投标人代表号 | 解密情况 | 备注 |
详见开标记录表。 |
4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果
投标人名称 | 修正前 报价(元) | 修正后 报价(元) | 修正原因 | 修正依据 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / |
5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据
投标人名称 | 评审 结果 | 原因 | 依据 | 备注 |
福建嘉泓建设工程有限公司 | 否决 投标 | 资格文件中未提供“十六、投标承诺书”、“十七、工程选用建机一体化企业承诺书”、“十八、 不拖欠农民工工资的承诺书”,属于招标文件“资格文件评审办法和标准”“未完整提供招标文件第8章 ‘资格文件格式’所规定的全部资格文件以及未按规定盖章、签字”情形,资格审查不合格 | 资格文件评审办法和标准第4.1.1条款。 | / |
6、中标候选人及其投标文件相关内容
(1)第一中标候选人名称:福建腾飞盛建设有限公司
项目负责人:张媛、闽235*****012*****
工期:30个日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准。
投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元,甲供材料费/元)
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 工程 规模 | 工程造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
(2)第二中标候选人名称:福建昌鑫建设工程有限公司
项目负责人:王晓光、闽235*****017*****
工期:30个日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准。
投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元,甲供材料费/元)
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 工程 规模 | 工程造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
(3)第三中标候选人名称:福建省协力建设发展有限公司
项目负责人:杨美玲、闽235*****015*****
工期:30个日历天
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》及相关规程规范合格标准。
投标总价:*******元(其中:暂估价/元,暂列金额/元,甲供材料费/元)
类似工程业绩情况:
工程名称 | 建设单位 | 建设地点 | 竣工验收时间 | 工程 规模 | 工程造价 (万元) | 项目 负责人 | 备注 |
/ | / | / | / | / | / | / | / |
7、公示时间
公示期为2024年7月3日至2024年7月5日。
8、联系方式
招标人:福州市鼓楼区城投房地产房屋征收有限责任公司
地址:福建省福州市鼓楼区白马北路17号四至六层
邮政编码:******,联系电话:136*****118
传真:/,联系人:叶先生
招标代理机构:福建华伟招标代理有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区洪山镇西洪路526号2号楼101
邮政编码:******,联系电话:158*****100
传真:/,联系人:陈志伟
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
招投标监督机构名称:福州市鼓楼区城投房地产房屋征收有限责任公司
地址:福建省福州市鼓楼区白马北路17号四至六层
联系电话:0591-********
日期:2024年07月03日
标签: 及周边地块
0人觉得有用
招标
|
福建华伟招标代理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无