二七区孙八砦城中村改造B01-02地块安置区项目施工总承包工程中标候选人公示
二七区孙八砦城中村改造B01-02地块安置区项目施工总承包工程中标候选人公示
二七区孙八砦城中村改造B01-02地块安置区项目施工总承包工程中标候选人公示
本项目二七区孙八砦城中村改造B01-02地块安置区项目施工总承包工程(标段编号:24-GC-0481-01)于2024年7月2日在郑州市公共资源交易中心进行开标(评标),经评标委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、中标候选人
1.1 中标候选人排序基本情况
排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | 中国建筑第五工程局有限公司 | *********.44 | 陈朝雷 | 合格 | 845日历天 |
2 | 中建三局集团有限公司 | *********.28 | 张鼎 | 合格,争创省优工程 | 845日历天 |
3 | 中铁七局集团有限公司 | *********.24 | 陈国中 | 合格 | 845日历天 |
1.2 中标候选人项目管理人员情况
序号 | 单位名称 | 姓名 | 人员类别 | 职务 | 身份证号码 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 陈朝雷 | 管理人员 | 项目经理 | 412***********4039 | 一级注册建造师 | |
2 | 中建三局集团有限公司 | 张鼎 | 管理人员 | 项目经理 | 610***********0018 | 一级注册建造师 | |
3 | 中铁七局集团有限公司 | 陈国中 | 管理人员 | 项目经理 | 620***********1015 | 一级注册建造师 |
1.3 中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 |
1 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 洛阳职业技术学院新校区建设(一期)一组团工程项目 | 洛阳职业技术学院 | 2019年3月1日 | *********.96元 |
2 | 中建三局集团有限公司 | 三亚市公共卫生中心建设项目设计、施工总承包(EPC) | 三亚城市投资建设集团有限公司 | 2021年7月12日 | *********.18元 |
3 | 中铁七局集团有限公司 | 中以产业中心主体建安工程(一标段) | 珠海华以建设有限公司 | 2020年5月22日 | *********.27元 |
1.4 中标候选人项目经理业绩
序号 | 项目经理 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同金额 |
1 | 陈朝雷 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 商丘市睢阳区碧桂园公园上城·玺园总承包工程 | 商丘碧昌置业有限公司 | 2019年11月8日 | *********.52元 |
2 | 张鼎 | 中建三局集团有限公司 | 洛阳航空航天智创产业园项目总装厂房工程施工 | 洛阳航空航天智创发展有限公司 | 2021年7月24日 | *********.29元 |
3 | 陈国中 | 中铁七局集团有限公司 | 西宁市群众文化艺术活动交流中心建设项目施工 | 西宁市轨道交通有限责任公司 | 2019年4月22日 | *********.39元 |
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1 招标文件要求的资格能力条件
序号 | 标段编号 | 资格能力条件 |
1 | 24-GC-0481-01 | 1.资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包壹级或以上资质,具有有效的安全生产许可证。 2.业绩要求: 2.1投标人业绩:投标人2019年1月1日以来至少完成过单项合同建筑面积8万平方米(含)以上或单项合同金额在*****万元(含)以上的建筑工程施工业绩(以合同签订时间为准,须提供中标公示截图或中标(直接发包)通知书以及合同协议书、竣工验收证明); 2.2项目经理业绩:投标人拟派项目经理2019年1月1日以来至少完成过单项合同建筑面积8万平方米(含)以上或单项合同金额在*****万元(含)以上的建筑工程施工业绩(以合同签订时间为准,须提供中标公示截图或中标(直接发包)通知书以及合同协议书、竣工验收证明)。 备注:投标人业绩和项目经理业绩不能重复。 3.人员要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业壹级注册建造师证书,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;拟派技术负责人须具备建筑工程专业高级或以上技术职称;以上人员须提供在本(分)公司交纳的养老保险证明(以当地社保部门出具的查询明细表加盖社保部门印章或网络查询页为准,养老保险证明须是单位整体缴纳清单或个人缴费明细表,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 4.财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2020、2021、2022年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 5.信誉要求: 5.1投标人通过“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)查询企业、查询法定代表人、拟派项目经理,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 5.2其他信誉要求:投标人未处于被责令停业、投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态;投标人最近三年内没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等问题,未存在被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的(出具承诺) 6.本次招标不接受联合体投标。 7.其他要求:①投标人需承诺2021年1月1日以来企业、企业法定代表人、项目经理无行贿犯罪记录(出具承诺);投标人需承诺未被列入环保失信黑名单(出具承诺);投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(由投标人出具承诺,格式自拟); ②单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段或者未划分标段的同一招标项目的投标(提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询的相关信息)。 |
2.2 中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 | 标段编号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 24-GC-0481-01 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 响应 |
2 | 24-GC-0481-01 | 中建三局集团有限公司 | 响应 |
3 | 24-GC-0481-01 | 中铁七局集团有限公司 | 响应 |
三、废标情况及原因
序号 | 投标人名称 | 废标原因 |
1 | 江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 项目经理安全生产考核合格证过期,为无效证书,不符合招标文件要求。 |
2 | 河南方元建筑工程有限公司 | “中国执行信息公开网”的企业信用查询不符合招标文件要求。 |
四、报价修正情况
无此项内容
五、所有投标人综合标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | 4.76 | 4.76 | 4.76 | 4.76 | 4.76 |
2 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 27.76 | 27.76 | 27.76 | 27.76 | 27.76 |
3 | 高创建工股份有限公司 | 26.06 | 26.06 | 26.06 | 26.06 | 26.06 |
4 | 河南科建建设工程有限公司 | 20.92 | 20.92 | 20.92 | 20.92 | 20.92 |
5 | 河南景华建筑工程有限公司 | 10.76 | 10.76 | 10.76 | 10.76 | 10.76 |
6 | 郑州一建集团有限公司 | 27.92 | 27.92 | 27.92 | 27.92 | 27.92 |
7 | 中建三局集团有限公司 | 27.76 | 27.76 | 27.76 | 27.76 | 27.76 |
8 | 中铁七局集团有限公司 | 27.60 | 27.60 | 27.60 | 27.60 | 27.60 |
9 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 27.76 | 27.76 | 27.76 | 27.76 | 27.76 |
10 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 10.76 | 10.76 | 10.76 | 10.76 | 10.76 |
11 | 新蒲建设集团有限公司 | 27.76 | 27.76 | 27.76 | 27.76 | 27.76 |
12 | 西安航空航天建工集团有限公司 | 10.76 | 10.76 | 10.76 | 10.76 | 10.76 |
13 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 26.86 | 26.86 | 26.86 | 26.86 | 26.86 |
14 | 西安市建总工程集团有限公司 | 10.76 | 10.76 | 10.76 | 10.76 | 10.76 |
15 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 27.92 | 27.92 | 27.92 | 27.92 | 27.92 |
六、所有投标人技术标评分情况
序号 | 投标人名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E |
1 | 贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | 15.31 | 19.4 | 11.5 | 15.4 | 16.6 |
2 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 18.59 | 21.5 | 17.55 | 19.3 | 20.53 |
3 | 高创建工股份有限公司 | 15.81 | 18.2 | 15.6 | 19.7 | 16.82 |
4 | 河南科建建设工程有限公司 | 15.24 | 18.8 | 12.3 | 20.2 | 15.53 |
5 | 河南景华建筑工程有限公司 | 16.42 | 18.7 | 14.01 | 19.9 | 17.86 |
6 | 郑州一建集团有限公司 | 18.16 | 20.8 | 17.21 | 21.3 | 20.72 |
7 | 中建三局集团有限公司 | 20.45 | 23.7 | 18.65 | 22.5 | 22.57 |
8 | 中铁七局集团有限公司 | 17.71 | 23.7 | 18.1 | 21.4 | 20.38 |
9 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 19.74 | 23.7 | 17.11 | 21.6 | 22.37 |
10 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 15.26 | 19.6 | 12.56 | 18.6 | 16.47 |
11 | 新蒲建设集团有限公司 | 15.21 | 23.4 | 13.95 | 18.6 | 16.03 |
12 | 西安航空航天建工集团有限公司 | 15.51 | 20.7 | 13.95 | 18.7 | 16.89 |
13 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 15.53 | 19.7 | 13.78 | 18.8 | 16.12 |
14 | 西安市建总工程集团有限公司 | 15.53 | 20.7 | 11.8 | 19.5 | 17.08 |
15 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 20.9 | 24.2 | 21.23 | 24.2 | 23.33 |
七、所有投标人总得分情况
序号 | 投标人名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 贵州中建伟业建设(集团)有限责任公司 | 34.59 | 54.99 |
2 | 中国建筑第二工程局有限公司 | 34.34 | 81.59 |
3 | 高创建工股份有限公司 | 35.85 | 79.14 |
4 | 河南科建建设工程有限公司 | 28.33 | 65.66 |
5 | 河南景华建筑工程有限公司 | 30.26 | 58.4 |
6 | 郑州一建集团有限公司 | 37.37 | 84.93 |
7 | 中建三局集团有限公司 | 36.15 | 85.48 |
8 | 中铁七局集团有限公司 | 37.08 | 84.94 |
9 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 35.76 | 84.42 |
10 | 中明建投建设集团有限责任公司 | 33.0 | 60.26 |
11 | 新蒲建设集团有限公司 | 34.15 | 79.35 |
12 | 西安航空航天建工集团有限公司 | 34.52 | 62.43 |
13 | 河南昊锦建设集团有限公司 | 34.56 | 78.21 |
14 | 西安市建总工程集团有限公司 | 34.77 | 62.45 |
15 | 中国建筑第五工程局有限公司 | 36.44 | 87.13 |
八、公示时间
2024年7月3日至2024年7月8日。
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
十、异议(投诉)受理部门及渠道
序号 | 受理部门 | 受理渠道 |
1 | 招标人或招标代理机构 (异议受理) | 招 标 人:郑州中鼎置业有限公司 联 系 人:郭先生 联系电话:0371-******** 传真:无 邮箱:zhengzhouzdzy@163.com 地 址:郑州市二七区马寨镇工业路8号 |
2 | 招标监督部门 (投诉受理) | 监督部门:郑州市二七区建设和交通局 地 址:郑州市二七区淮河路与勤劳街交叉口西北角(原交通局院内) 电 话:0371-******** 电子邮箱:eqqjsj@163.com 传真:无 |
备注:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。 |
招标人或招标代理机构:中兴豫建设管理有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人:范昂
2024年7月3日
招标
|
中兴豫建设管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无