机场北中航油管道改造工程施工/标段中标结果

机场北中航油管道改造工程施工/标段中标结果







机场北中航油管道改造工程 施工 / 标段评标结果公示
项目及标段名称机场北中航油管道改造工程 施工 / 标段
项目业主成都东部新区空港新城投资有限公司项目业主联系电话028-********
招标人成都东部新区空港新城投资有限公司招标人联系电话028-********
招标代理机构北京建智达工程管理股份有限公司招标代理机构联系电话028-********
开标地点成都市公共资源交易服务中心开标时间******** - 09:30:00
公示期2024年07月05日~2024年07月11日投标最高限价(元)********.13
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名山东军辉建设集团有限公司********.94*******.4993.41
第二名湖南省工业设备安装有限公司********.29*******.8488.91
第三名山西省安装集团股份有限公司********.94*******.4985.17
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张昆鹏二级注册建造师237*****2109008市政工程中级
项目技术负责人姜伟职称证230*****3301589电气安装中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张慧明一级注册建造师143*****021*****给水排水高级
项目技术负责人彭超职称证B081*****804******电气自控中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人霍恩华二级注册建造师214*****022*****工程技术中级
项目技术负责人王明杰职称证*********建筑电气工程中级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国航空油料有限责任公司浙江分公司杭州萧山国际机场三期项目机坪加油管线扩建工程**************03杭州萧山国际机场三期项目机坪加油管线扩建工程22099688.33明德振
佛山市南海区罗村市政工程投资有限公司佛山沙堤机场输油管道迁改工程(佛山市城市轨道交通三号线与南海区机场大道工程影响段)2022101420230414废弃原有 DN150 管道,并进行灌浆保护,对原有 DN200 管道在穿越沙西线段及地铁隧道部分进行加固保护,并配套建设管道漏检测系统;沿原有 DN200 总体走向重新敷设1条 DN300输油管道。并全线配套建设管道洲洲检测系统;对原有管道DN200和新建的DN300管道在穿越拟新建的体育场部分进行保护。新建泵棚。新建管道两端预留通球接口。6466433.90姜伟
中国石油天然气股份有限公司长庆油田分公司第一采油厂第一采油厂2021年管道隐患治理提升工程第三标段(王十六转-王窑集中处理站输油管线隐患治理工程)2021090820220124敷设王十六转至王窑集中处理站L245N-Ф219X7黄夹克输油管线11.25km。5800000郑军
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国航空油料有限责任公司江苏分公司扬州泰州国际机场二期扩建项目供油工程民航专业工程施工20231115新建加油栓 42 套,新建 DN300机坪管线7170m,DN100 机坪管线 200m16614100莫专良
中海油惠州石化有限公司惠州石化产品出厂销售配套设施项目(660 单元)工程施工I 标段(罐区改造与线路工程)2019063020230430含三条输油管线建设,总长23km29843100莫专良
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
湖北顺益安管道有限公司监利至潜江输油管道项目监利输油站与长江码头连接线工程20231202监利输油站至金澳物流油库之间连接管道,并行敷设6条管道分别工程规模为1条氮气管道、1条汽油装船管道、1条柴油装船管道、1条原油卸船管道、1条污水管道、1 条输水管道。单根管道长度约 2.4km。首站原油、成品油库建设及配套机电设备安装。22972297张全升
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
山东省显通安装有限公司10636703.31/投标保证金(评委1:未提交。;评委2:未交保证金;评委3:未提交;评委4:未提交;评委5:未提交保证金;评委6:未提交;评委7:未提交保证金;)投标保证金(评委1:未提交。;评委2:未交保证金;评委3:未提交;评委4:未提交;评委5:未提交保证金;评委6:未提交;评委7:未提交保证金;)/
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:成都东部新区战略研究局联系电话:028-86360135
行业主管部门:成都东部新区战略研究局联系电话:028-86360175
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 航油管道 改造工程 机场

0人觉得有用

招标
业主

北京建智达工程管理股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索