2024年呼伦贝尔农垦莫拐农牧场有限公司四队、五队0.65万亩高标准农田建设项目2024年呼伦贝尔农垦莫拐农牧场有限公司四队、五队0.65万亩高标准农田建设项目施工中标候选人公示

2024年呼伦贝尔农垦莫拐农牧场有限公司四队、五队0.65万亩高标准农田建设项目2024年呼伦贝尔农垦莫拐农牧场有限公司四队、五队0.65万亩高标准农田建设项目施工中标候选人公示

呼伦贝尔农垦莫拐农牧场有限公司2024年呼伦贝尔农垦莫拐农牧场有限公司四队、五队0.65万亩高标准农田建设项目2024年呼伦贝尔农垦莫拐农牧场有限公司四队、五队0.65万亩高标准农田建设项目施工中标候选人公示
招标人名称
呼伦贝尔农垦莫拐农牧场有限公司
招标代理机构名称
呼伦贝尔市信恒伟业项目管理咨询有限公司
项目名称和编号
S150*****330095*****2024年呼伦贝尔农垦莫拐农牧场有限公司四队、五队0.65万亩高标准农田建设项目
标段(包)名称和编号
S150*****330095*****0012024年呼伦贝尔农垦莫拐农牧场有限公司四队、五队0.65万亩高标准农田建设项目施工
开标时间
2024-07-04 09:30:00
开标地点
开标三室
公示期
2024年07月05日至2024年07月11日止
第一中标候选人
投标人名称
内蒙古拓淼水利水电工程有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
工期(交货期)
144日历天
工程质量标准
达到国家相关质量验收合格标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
(1)项目负责人姓名:王仔武(2)相关个人业绩:1、锡林郭勒盟正镶白旗 2021 年度高标准农田建设项目(第 2 包);2、锡林郭勒盟多伦县 2021 年高标准农田建设项目合同包 15 标段;(3)证书名称和编号:1、职业资格证书:NMG *******;2、二级建造师注册证书:蒙215*****4683;3、安全生产考核合格证书:蒙水安B202*****219
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
(1)施工员:张宏臣;证书名称和编号:内蒙古自治区水利工程施工管理岗位证书:蒙SL-********。(2)质检员:唐宏利;证书名称和编号:内蒙古自治区水利工程施工管理岗位证书:蒙SL-********(3)安全员:徐海生;证书名称和编号:内蒙古自治区水利工程施工管理岗位证书:蒙SL-********;安全生产考核合格证书:蒙水安C201*****027(4)资料员:孙立云;证书名称和编号:内蒙古自治区水利工程施工管理岗位证书:蒙SL-********(5)材料员:孟利君;证书名称和编号:内蒙古自治区水利工程施工管理岗位证书:蒙SL-********
企业业绩
1、锡林郭勒盟正镶白旗 2021 年度高标准农田建设项目(第 2 包);2、锡林郭勒盟多伦县 2021 年高标准农田建设项目合同包 15 标段;3、敖汉旗 2022 年 6.14 万亩早作高标准农田建设项目施工第十二标段(贝子府镇大平房村、驿马吐村);4、科右中旗 2021 年高标准农田建设项目工程施工(四标段);5、2023 年喀喇沁旗(赤峰市农牧科学研究所西桥科研基地)改造提升高标准农田建设项目
奖项、荣誉
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
第二中标候选人
投标人名称
河南盛联市政工程有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
工期(交货期)
144日历天
工程质量标准
达到国家相关质量验收合格标准
承诺的项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
(1)项目负责人姓名:张建设(2)相关个人业绩:1、2023 年科右中旗高标准农田建设项目(五标段)(3)证书名称和编号:1、职业资格证书:941*****902;2、二级建造师注册证书:豫241*****4572;3、安全生产考核合格证书:豫水安B201*****591;4、职称证:D*********70951709
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
(1)施工员:张璇;证书名称和编号:水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书:SGL20224100532。(2)质检员:赵曙光;证书名称和编号:水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书:SGL20164101166(3)安全员:朱申;证书名称和编号:水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书:SGL20234100786;安全生产考核合格证书:豫水安C20220000305(4)资料员:雷露;证书名称和编号:水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书:SGL20150809100(5)材料员:张丽;证书名称和编号:水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书:SGL20234101086
企业业绩
1、科右中旗 2021 年高标准农田建设项目工程施工(八标段);2、兴安盟突泉县 2021 年高标准农田建设项目十八标段;3、2022 年兴安盟突泉县旱作高标准农田建设项目(第二批)(第十三标段);4、2022 年兴安盟科右中旗旱作高标准农田建设项目工程施工(五标段);5、潢川县卜塔集镇 2021 年度统筹整合小型水利基础设施建设项目(二标段);6、驻马店驿城区 2022 年农村饮水安全项目;7、2023 年科右中旗高标准农田建设项目(五标段)
奖项、荣誉
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
第三中标候选人
投标人名称
辽宁利泰建设工程有限公司(联合体单位: 无)
投标报价(元)
15612383.69
工期(交货期)
144日历天
工程质量标准
达到国家相关质量验收合格标准
项目负责人姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
(1)项目负责人姓名:张波(2)相关个人业绩:1、康平县 2022 年第一批高标准农田建设项目-施工第二标段(郝官屯镇 2)(3)证书名称和编号:1、职业资格证书:00148234;2、二级建造师注册证书:辽221131452858;3、安全生产考核合格证书:辽水安B20220000146
其他项目管理人员姓名、相关个人业绩、证书名称和编号
(1)施工员:朱特;证书名称和编号:水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书:SGL20202100618。(2)质检员:张轶贺;证书名称和编号:水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书:SGL20172101176(3)安全员:王旭;证书名称和编号:水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书:SGL20202100623;安全生产考核合格证书:辽水安C20200000567(4)资料员:吴兵;证书名称和编号:水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书:SGL20202100620(5)材料员:王雪娇;证书名称和编号:水利水电工程施工现场管理人员培训合格证书:SGL20202101292
企业业绩
1、2021 年辽宁省锦州市黑山县无梁殿镇张家村高标准农田建设项目(中央预算内);2、2021 年辽宁省锦州市黑山县段家乡于坨子村高标准农田建设项目(中央财政);3、康平县 2022 年第一批高标准农田建设项目-施工第二标段(郝官屯镇 2)
奖项、荣誉
响应招标文件要求的资格能力条件
响应招标文件要求
评标情况
详见本公示附件《评标报告》
招标文件规定公示的其他内容
否决投标情况
1、内蒙古鱼水金岸水利工程有限公司:没有提供造价员执业印章及亲笔签字;2、山东富泰建设工程有限公司:未提供安全员岗位证书或培训合格证书;3、瀚海水工(河南)水电工程有限公司:未提供安全员岗位证书或培训合格证书;4、河南博荣建筑工程有限公司:未提供安全员岗位证书或培训合格证书
备注说明
异议与投诉

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,“投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。”对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

异议受理部门:呼伦贝尔农垦莫拐农牧场有限公司异议受理部门联系方式:18247073366
监督部门:呼伦贝尔农垦集团有限公司监督部门联系方式:13848608907
招标人:呼伦贝尔农垦莫拐农牧场有限公司招标代理机构:呼伦贝尔市信恒伟业项目管理咨询有限公司
地址:呼伦贝尔市牙克石市北郊九公里莫拐农牧场地址:呼伦贝尔市海拉尔区天泰园小区二期4号楼106门市
联系人:张然联系人:李鸿翔
电话:18247073366电话:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 高标准农田建 农垦

0人觉得有用

招标
业主

呼伦贝尔市信恒伟业项目管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索