巴林左旗2024年10万亩旱作高标准农田建设项目施工第二标段公开招标中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)巴林左旗2024年10万亩旱作高标准农田建设项目施工第二标段公开招标中标候
选人公示
(招标编号:A1504000001001432001002)
公示结束时间:2024年07月07日
一、评标情况
标段(包)[002]巴林左旗2024年10万亩旱作高标准农田建设项目施工第二标段:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名山东邦城天元建筑工程有限公司,投标报价4528.936849万元
质量:符合国家及行业标准,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第2名:河南大河水利工程有限公司,投标报价:4529.652959万元,质
量:符合国家及行业标准,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第3名:浙江万里建设工程有限公司,投标报价:4529.481688万元,质
量:符合国家及行业标准,工期/交货期/服务期:0天
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(仙东邦城天元建筑工程有限公司)的项目负责人闫修航二级建造师注册
证书:鲁2372018202231535安全生产考核合格证书:鲁水安B20190000803:
中标候选人(河南大河水利工程有限公司)的项目负责人:李博二级建造师注册证书:
豫241181943944安全生产考核合格证书:豫水安B20200000734:
中标候选人(浙江万里建设工程有限公司)的项目负责人:徐荣军二级建造师注册证
书:浙2332013202314684安全生产考核合格证书:水安B20150000328:
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(山东邦城天元建筑工程有限公司)的资格能力条伟水利水电工程施工总
承包贰级:
中标候选人(河南大河水利工程有限公司)的资格能力条件水利水电工程施工总承包
贰级:
中标候选人(浙江万里建设工程有限公司)的资格能力条件水利水电工程施工总承包
壹级:
二、提出异议的渠道和方式
依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须
进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害
关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工
程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关
规定向有关行政监督部门书面投诉。
三、其他
见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为巴林左旗农牧局。
五、联系方式
招标人:巴林左旗高标准农田项目建设管理处
地址:赤峰市巴林左旗
联系人:宋奎臣
电话:15047696116
电子邮件:/
招标代理机构:内蒙古远建工程项目管理有限公司
地址:赤峰市新城区临潢大街宝通大厦十楼1011室
联系人:李雨桐
电话:18147697435
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)】
☑(签名)
招标人或其招标代理机构:
巴林左旗2024年10万亩旱作高标准农田建设项目施工第二标段
公开招标中标候选人公示
巴林左旗2024年10万亩旱作高标准农田建设项目施工第二标段公开招标评标工作已结束,依
据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称
巴林左旗2024年10万亩早作高标准
项目编号
A1504000001001432001
农田建设项目
标段名称
巴林左旗2024年10万亩旱作高标准
标段编号
A1504000001001432001002
农田建设项目施工第二标段
招标人
巴林左旗高标准农田项目建设管理处招标控制价
55239743.00元
招标代理机构
内蒙古远建工程项目管理有限公司开标时间
2024年06月28日08时30分
开标地点及标室
巴林左旗公共资源交易中心(赤峰市不见面开标大厅)
第一中标候选人信息
投标人名称
山东邦城天元建筑工程有限公司
资质类别及等级
水利水电工程施工总承包贰级
投标报价(元)
45289368.49
工期(供货期)
自合同签订之日起至2024年11月30日前完成质量符合国家及行业标准
项目负责人
闫修航
相关证书名称和仁级建造师注册证书:鲁2372018202231535
编号安全生产考核合格证书:鲁水安B2019000080
项目管理机构其
技术负责人:樊雪锦(水利水电工程施工专业高级职称):施工员:董蒙:材料员:
他人员
董艳慧:资料员:樊红丽:质检员:季雯雯;安全员:欧阳晴晴。
1.工程业绩:
(1)东营市河口区灌区供水保障工程一期施工六标
(2)喀什地区莎车县土地开发项目(输水干支渠建设项目)施工第一标段
(3)阿克苏市农用士地经营权流转项目阿克苏民安农业管理有限责任公司土地斗
整建设项目施工二标段
2.水利建设市场主体信用等级AM级:
业绩荣誉
3.水利安全生产标准化一级单位
4.不拖欠民工工资承诺书:
5.体系认证证书:
《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》、《职业健康安全管理体
系认证证书》
6.财务状况:
(1)2021年度-2023年度审计报告:
(②)流动资金承诺书及证明材料:
其他需要公示的
内容
第二中标候选人信息
投标人名称
河南大河水利工程有限公司
资质类别及等级
水利水电工程施工总承包贰级
投标报价(元)
45296529.59
工期(供货期)自合同签订之日起至2024年11月30日前完成质量符合国家及行业标准
项目负责人
修
相关证书名上级建造师注册证书:豫241181943944
称和编号安全生产考核合格证书:豫水安B2020000073
项目管理机构其枝术负责人:李振苍(水利水电专业副高级职称):施工员:韩军强:材料员:李
他人员
晓杰;资料员:张红涛:质检员:王钦:安全员:连海英:预算员:李建助。
1.工程业绩:
(1)海河镇复兴等村片区2021年高标准农田建设项目
(2)毫州市蒙城县2022年高标准农田建设项目第2标段(毫州市蒙城县2022年高
标准农田建设项目)
(3)吉安县2019年高标准农田津设项目施工招标一标段
(4)2022年度连云港市东海县桃林镇高标准农田建设项目工程施工十一标段
2.水利建设市场主体信用等级AMM级:
业绩荣誉
3.水利安全生产标准化一级单位
4.不拖欠民工工资承诺书:
5.体系认证证书:
《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》、《职业健康安全管理体
系认证证书》:
6.财务状况:
(1)2021年度-2023年度审计报告:
(②)流动资金承诺书及证明材料:
其他需要公示的
内容
第三中标候选人信息
投标人名称
浙江万里建设工程有限公司
资质类别及等级
水利水电工程施工总承包壹级
投标报价(元)
45294816.88
通
工期(供货期)
自合同签订之日起至2024年11月30日前完成质量符合国家及行业标准
项目负责人
徐荣军
相关证书名称二级建造师注册证书:浙2332013202314684
和编号安全生产考核合格证书:水安B20150000328
项目管理机构其他技术负责人:陈巧慧(水利工程管理专业高级职称】
施工员:申根华:材料员:
人员
祝被璠:资科料员:杨琦:质检员:申根荣:安全员:胡照坤。
1.工程业绩:
业绩荣誉
(1)河南省“十四五”引丹灌区续建配套与现代化改造一期工程第3施工标段
(2)艾丁湖生态保护治理项目(仁期)2023年度工程-阿拉沟大型灌区配套改造工
程(2023年度)
(3)贵州省脱贫攻坚农村饮水安全巩固提升工程赫章县野马川镇石板村等30
村项目施工
(4)仙居县西部供水工程-水厂及配套工程项目(EPC工程总承包)
2.水利建设市场主体信用等级AM级:
3.水利安全生产标准化
一级单位
4.不拖欠民工工资承诺书:
5.体系认证证书:
《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》
、《职业健康安全管到
体系认证证书》:
6.财务状况:
0)2021年度-2023年度审计报告:
(2②)流动资金承诺书及证明材料:
其他需要公示的内
容
否决投标情况
被否决投标人名称
否决投标原因
否决投标的依据
盛豪建设集团有限公
第6项项目管理机构人员中部分人员未提供2023年12月至
未响应招标文件第二
司
今连续6个月社保证明
章“投标人须知”第
1.4.1
第6项项目经理、技术负责人社保证明未提供可在人社部广
网站上查询的搬纳养老保险相关信息,即将网上查询的参保
未响应招标文件第
陕西省泾河工程局
信息打印加盖投标单位公章、并同时提供现场管理人员查论
社保信息的用户名及密码(或验证码):若投标人所在地区未
章“投标人须知”第
行社保信息网上查询
可提供
三12月至今连续
1.41
月加盖社保机构公章的养老保险缴纳个人明细或对账单
枣庄市水利开发有限拟派项目经理未在其他在施建设工程项目中任职的承诺书格
公司
式未响应招标文件格式
未响应招标文件格式
异议与投诉
依据《《中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项
目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应
根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉
意
处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间
2024年07月04日17:30-2023年07月07日17:30
招标人
巴林左旗高标准农田项目建设管理处
地址
赤峰市巴林左旗
联系人
宋奎臣
受理电话
15047696116
行政监督单位
巴林左旗农牧局
地址
赤峰市巴林左旗
联系人
申宏基
受理电话
17604762981
巴林左旗2024年10万亩旱作高标准农田建设项目施工第二标段
开标结果公示
巴林左旗2024年10万亩旱作高标准农田建设项目施工第二标段招标于2024年06月28
日08时30分在赤峰市不见面开标大厅进行了公开招标,现对该项目招标开标结果进行公示,
具体情况如下:
标段编号
投标单位名称
工期
投标报价(元,
金光道环境建设集团有限公司
钟腾
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
45245787.72
河南中原黄河工程有限公司
宋帮梅
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
45241265.50
自合同签订之日起至2024年
河南东恒市政工程有限公司
刘文慧
45296571.22
11月30日前完成
青岛水总工程有限公司
于全志
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
45295603.89
内蒙古辽河工程局股份有限公司
周学全
自合同签
订之日起至2024
年
11月30日前完成
45296588.93
河北润农节水科技股份有限公司
蒲秀明
自合同签订之日起至2024年
45296589.95
11月30日前完成
自合同签订之日起至2024年
九州水文建设集团有限公司
高瑞霞
11月30日前完成
45295938.13
陕西华海水利工程有限公司
屈瑜
自合同签订之日起至2024年
A1504000
11月30日前完成
45241669.32
00100143
浙江万里建设工程有限公司
徐荣军
自合同签订之日起至2024年
45294816.88
11月30日前完成
2001002
广东样实建设有限公司
余盛
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
45276013.84
枣庄市水利开发有限公司
宋源
自合同签订之日起至
024年
11月30日前完成
45296987
长江水利水电工程建设(武汉)有限责
自合同签订之日起至2024年
任公司
刘勇
45296588.62
11月30日前完成
盛豪建设集团有限公司
赵丹丹
自合同签订之日起至2024年
1月30日前完成
45296400.48
河南正海实业有限公司
肖中芳
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
45293589.84
河南大河水利工程有限公司
李博
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
45296529.59
河南省兴海建筑工程有限公司
王秀峰
自合同签订之日起至202
年
11月30日前完成
45296586.37
山东郓城天元建筑工程有限公司
闫修航
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
45289368.49
扬州水利建筑工程有限责任公司
刘鑫
自合同签订之日起至2024年
45284947.12
11月30日前完成
河南盛鼎建设集团有限公司
邵士阳
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
45295078.4
山东润泰水利工程有限公司
孙志刚
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
45296201.08
威海水利工程集团有限公司
石兆峰
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
45296589.39
濮阳黄龙工程建设养护有限公司
刘洪波
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
45295218.32
山东黄河建工有限公司
王凤旭
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
45295331.49
洪城控股集团有限公司
帅灿伟
自合同签订之日起至2024年
45296217.00
11月30日前完成
湖北中业天成水利水电工程有限公司
周弯
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
45295033.67
河南金鹰建设集团有限公司
衡广欣
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
45296589.86
黄河建工集团有限公司
自合同签订之日起至2024年
吕加强
11月30日前完成
45296179.54
陕西省泾河工程局
田歌
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
45296348.91
四川衡信建设工程有限公司
刘炼
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
45294309.41
华源伟业建设集团有限公司
刘小红
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
45296589.26
河南省邦鹏建筑工程技术有限公司
郭欣欣
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
45295929.37
河南文水水电工程有限公司
赵学倩
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
45290423.61
内蒙古卓泰水利水电工程有限公司
姜亚利
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
45295975.04
陕西省三和建设工程有限公司
耿萌
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
45295590
河南新黄水电工程有限公司
于大威
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
45290837.53
河南舜禹水利建筑工程有限公司
王风涛
自合同签订之日起至2024年
45295561.85
11月30日前完成
招标人:巴林左旗高标准农田项目建设管理处
招标代理:内蒙古远建工程项目管理有限公司
监督机构:巴林左旗农牧局
监督电话:17604762981
2024年07月04日
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com