巴林左旗2024年10万亩旱作高标准农田建设项目施工第一标段公开招标中标候选人公示
详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)巴林左旗2024年10万亩旱作高标准农田建设项目施工第一标段公开招标中标候
选人公示
(招标编号:A1504000001001432001001)
公示结束时间:2024年07月07日
一、评标情况
标段(包)[001]巴林左旗2024年10万亩早作高标准农田建设项目施工第一标段
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:山东天成水利建设有限公司,投标报价:13773.527265万元,
质量:符合国家及行业标准,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第2名:山西省水利建筑工程局集团有限公司,投标报价:13773,753946
万元,质量:符合国家及行业标准,工期/交货期/服务期:0天:
中标候选人第3名:山东鸿运水利工程有限公司,投标报价:13755.751548万元,
质量:符合国家及行业标准,工期/交货期/服务期:0天:
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(仙山东天成水利建设有限公司)的项目负责人:周亮二级建造师注册证书,
鲁2372018202114422安全生产考核合格证书:水安B20190000426:
中标候选人(仙西省水利建筑工程局集团有限公司)的项目负责人贾义一级建造师注
册证书:晋1142018201901150安全生产考核合格证书:水安20190000637:
中标候选人(山东鸿运水利工程有限公司)的项目负责人:单茂伟二级建造师注册证
书:鲁2372014202106982:安全生产考核合格证书:鲁水安B20160000136
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(仙东天成水利建设有限公司)的资格能力条件水利水电工程施工总承包
壹级:
中标候选人(山西省水利建筑工程局集团有限公司)的资格能力条件水利水电工程施
工总承包壹级
中标候选人(仙东鸿运水利工程有限公司)的资格能力条件水利水电工程施工总承包
贰级:
二、提出异议的渠道和方式
依据《(中华人民共和国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须
进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害
关系人依法投诉的,应根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工
程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关
规定向有关行政监督部门书面投诉。
三、其他
见附件
四、监督部门
本招标项目的监督部门为巴林左旗农牧局。
五、联系方式
招标人:巴林左旗高标准农田项目建设管理处
地址:赤峰市巴林左族
联系人:宋奎臣
电话:15047696116
电子邮件:/
招标代理机构:内蒙古远建工程项目管理有限公司
地址:赤蜂市新城区临潢大街宝通大厦十楼1011室
联系人:李雨桐
电话:18147697435
电子邮件:/
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)
(签名
招标人或其招标代理机构:
(盖章》
巴林左旗2024年10万亩旱作高标准农田建设项目施工第一标段
公开招标中标候选人公示
巴林左旗2024年10万亩旱作高标准农田建设项目施工第一标段公开招标评标工作己结束,依
据评标委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:
项目名称
巴林左旗2024年10万亩旱作高标准
项目编号
A1504000001001432001
农田建设项目
标段名称
巴林左旗2024年10万亩旱作高标准
标段编号
农田建设项目施工第一标段
A1504000001001432001001
招标人
巴林左旗高标准农田项目建设管理处招标控制价
167972757.00元
招标代理机构内蒙古远建工程项目管理有限公司开标时间2024年06月28日08时30分
开标地点及标室
巴林左旗公共资源交易中心(赤峰市不见面开标大厅)
第一中标候选人信息
投标人名称
山东天成水利建设有限公司
资质类别及等级
水利水电工程施工总承包壹级
投标报价(元)
137735272.65
工期(供货期)
自合同签订之日起至2024年11月30日前完成质量符合国家及行业标准
项目负责人
周亮
相关证书名称和仁级建造师注册证书:鲁2372018202114422
编号
安全生产考核合格证书:水安B20190000426
项目管理机构其技术负责人:陈丽(水利工程专业高级职称):施工员:寇兴强:材料员:王素琴
他人员
,资料员:刘整:质检员:邓世杰:安全员:郑杭。
1工程业绩:
(1)2021年扶余市集中式城乡供水工程
(2)峡山水库坝后备用水源地工程设计施工总承包
2.水利建设市场主体信用等级AA级:
3.水利安全生产标准化一级单位
业绩荣誉
4.不拖欠民工工资承诺函:
5.体系认证证书:
《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》、《职业健康安全管理体
系认证证书》
6.财务状况:
(1)2021年度-2023年度财务审计报告:
(②)流动资金承诺书及证明材料:
其他需要公示的
内容
第二中标候选人信息
投标人名称
山西省水利建筑工程局集团有限公司
资质类别及等级
水利水电工程施工总承包壹级
投标报价(元)
137737539.46
工期(供货期)
自合同签订之日起至2024年11月30日
质量
符合国家及行业标准
前元成
项目负责人
相关证书名一级建造师注册证书:晋1142018201901150
贾义
称和编号安全生产考核合格证书:水安B20190000637
项目管理机构其他技术负责人:新思东(水利水电工程施工专业高级职称):施工员:郭哲:材料
人员
员:贺玥:资料员:宋日辉:质检员:王浩:安全员:闫欣文
1.工程业绩:
(1)太析一体化经济区速沱河供水工程律安01标
(2)运城市盐湖区半坡调蓄库建设项目一期工程施1
(3)长治市上党区城乡供水一体化建设工程
(4)运城市部官扬水改扩建工程三级站及以上主体工程
(5)万家寨引黄北干支线工程建筑安装工程I标
(6)2023年云州区峰峪乡等四乡高标准农田建设项目(三标)
2.水利建设市场主体信用等级AAM级:
业绩荣誉
3.水利安全生产标准化一级单位
4.不拖欠民工工资承诺函:
5.体系认证证书:
《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》、《职业健康安全管理
本系认证证书》
6.财务状况:
(1)2021年度-2023年度财务审计报告:
(②)流动资金承诺书及证明材料:
其他需要公示的内
容
第三中标候选人信息
投标人名称
山东鸿运水利工程有限公司
资质类别及等级
水利水电工程施工总承包贰级
投标报价(元)
137557515.48
工期(供货期)
自合同签订之日起至2024年11月30日前完成质量符合国家及行业标准
项目负责人
单茂伟
相关证书名称二级建造师注册证书:鲁2372014202106982:
和编号安全生产考核合格证书:鲁水安20160000136
项目管理机构其他人员
技术负责人:褚弘扬(水利水电工程专业高级职称):施工员:孙强:材料
员:窦艳慧:资料员:张鑫磊:质检员:王昌玉:安全员:王立新。
1.工程业绩,
业绩荣誉
(1)山亭区城乡供水保障工程
(2)峰城区供水输送项目
2.水利建设市场主体信用等级AM级;
3.水利安全生产标准化一级单位
4.不拖欠民工工资承诺函:
5.体系认证证书:
《质量管理体系认证证书》、《环境管理体系认证证书》、《职业健康安全
管理体系认证证书》
6.财务状况:
(1)2021年度-2023年度财务审计报告:
(②)流动资金承诺书及证明材料:
其他需要公示的内容
否决投标情况
被否决投标人名称
否决投标原因
否决投标的依据
内蒙古圣龙水利水电工项目经理的无在建项目的承诺未按要有第二章“投标人须知”第1,4.2项规
程有限公司
求签字
定的任何一种情形的:
驻马店市黄淮建设工程
质检员未按要求提供社保证明
有第二章“投标人须知”第1.4.2项规
有限公司
定的任何一种情形的:
异议与投诉
依据《《中华人民共和国招标投标实施条例),投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项
目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应
根据《中华人民共和国招标投标实施条例》和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉
处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。
公示时间
2024年07月04日17:30-2023年07月07日17:30
招标人
巴林左旗高标准农田项目建设管理处
地址
赤峰市巴林左旗
联系人
宋查臣
受理电话
15047696116
行政监督单位
巴林左旗农牧局
地址
赤峰市巴林左旗
联系人
申宏基
受理电话
17604762981
巴林左旗2024年10万亩旱作高标准农田建设项目施工第一标段
开标结果公示
巴林左旗2024年10万亩早作高标准农田建设项目施工第一标段招标于2024年06月28
日Q8时30分在赤峰市不见面开标大厅进行了公开招标,现对该项目招标开标结果进行公示,
具体情况如下:
标段编号
投标单位名称
项目
负责人
工期
投标报价(元)
水发金水建设工程有限公司
张敏杰
自合同签订之日起至2024年
137739016.70
11月30日前完成
内蒙古旭禹建设工程有限公司
王宗宇
自合同签订之日起至2024年
137737660.84
11月30日前完成
甘肃省水利水电工程局有限责任公司
牛成奇
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
137759650.48
内蒙古圣龙水利水电工程有限公司
自合同签订之日起至2024年
宋晓东
137739116.41
11月30日前完成
湖北水总水利水电建设股份有限公司
舒章明
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
137724677.3
202
内蒙古鹏安建设有限公司
李娜
自合同签订之日起至
年
1月30日前完成
140658006.14
山西省水利建筑工程局集团有限公司
贾义
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
137737539.46
山东天成水利建设有限公司
周亮
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
137735272.65
A1504000
00100143
安微水安建设集团股份有限公司
张正
自合同签订之日起至2024年
2001001
11月30日前完成
137736418.00
山东鸿运水利工程有限公司
单茂伟
自合同签订之日起至2024年
11月30日前完成
137557515.48
自合同答订之日起至2024年
江西赣禹工程建设有限公司
隋佳丽
11月30日前完成
137737097.35
河南水建集团有限公司
曹振生
自合同签订之日起至2024年
137728196.72
11月30日前完成
李经川
自合同签订之日起至2024年
中水京林建设有限公司
11月30日前完成
137737176.96
焦作市黄河华龙工程有限公司
张洪浩
自合问签订之日起至2024年
137736793.92
11月30日前完成
自合同答订之日起至2024年
中国水利水电第一工程局有限公司
刘操
11月30日前完成
137569687.98
卢浩
自合同签订之日起至2024年
驻马店市黄淮建设工程有限公司
137736788.38
11月30日前完成
自合
同签订之日起至2024年
山东水利建设集团有限公司
贾丽娜
11月30日前完成
137726038.61
招标人:巴林左旗高标准农田项目建设管理处
招标代理:内蒙古远建工程项目管理有限公司
监督机构:巴林左旗农牧局
监督电话:17604762981
2024年07月04日
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com