中央储备粮大杨树直属库有限公司塔温敖宝分公司仓储项目中央储备粮大杨树直属库有限公司塔温敖宝分公司仓储项目监理中标候选人公示
中央储备粮大杨树直属库有限公司塔温敖宝分公司仓储项目中央储备粮大杨树直属库有限公司塔温敖宝分公司仓储项目监理中标候选人公示
中央储备粮大杨树直属库有限公司塔温敖宝分公司仓储项目监理
中标候选人公示
项目编号:F**********j*****x*****
中央储备粮大杨树直属库有限公司塔温敖宝分公司仓储项目监理(项目编号:F**********j*****x*****),于2024年06月07日上午09时30分在内蒙古自治区呼和浩特市赛罕区敕勒川大街6号内蒙古政务服务和公共资源交易大楼9层开标,现已完成评标工作。
经过评标委员会评审,现将评标结果进行公示。
评标结果前三名公示如下:
第一中标候选人:成都交大工程建设集团有限公司
一、投标报价:******.00元(大写:捌拾玖万柒仟柒佰元整)
二、总监理工程师:朱万荣(注册号:********),高级工程师
三、质量承诺:符合中国现行有关技术标准的规定并满足发包人要求
四、工期(天):499
五、资格能力条件:满足招标文件要求
六、企业得分的全部类似项目业绩:
1.项目名称:中央储备粮四川新津直属库有限公司物流仓储项目一期
合同价格:*******.00元
合同订立时间:2020年12月30日
2.项目名称:中央储备粮四川新津直属库有限公司扩建9万吨大豆储备浅圆仓项目
合同价格:*******.00元
合同订立时间:2019年9月30日
七、拟委任的主要人员:
1.总监理工程师:朱万荣 高级工程师 注册监理工程师国家级********
2.房建土建专业监理工程师:焦长忠 高级工程师 注册监理工程师国家级********
3.房建土建专业监理工程师:贾中海 中级工程师 省级执业证 内蒙古建监**********
4.房建安装专业监理工程师:罗文胜 高级工程师 注册监理工程师国家级********
5.电气专业监理工程师:连瑞 工程师 注册监理工程师国家级 ********
6.市政专业监理工程师:刘德勇 高级工程师 注册监理工程师国家级********
7.一级造价师:郑菊平 高级工程师 造价师建【造】111*****020288
8.监理员:薄和平 工程师 省级执业证 内蒙古建监**********
9.资料员:余微 助理工程师 省级执业证LPX(2018)*****
第二中标候选人:哈尔滨胜辉建设监理有限公司
一、投标报价:******.00元(大写:玖拾壹万元整)
二、总监理工程师:杜志春(注册号:********),高级工程师
三、质量承诺:符合中国现行有关技术标准的规定并满足发包人要求
四、工期(天):499
五、资格能力条件:满足招标文件要求
六、企业得分的全部类似项目业绩:
1.项目名称:五常市彩桥米业有限公司现代农业产园项目
合同价格:******元
合同订立时间:2021年4月14日
2.项目名称:五常市磨盘山农业科技有限公司稻米深加工项目
合同价格:******.00元
合同订立时间:2022年1月20日
七、拟委任的主要人员:
1.总监理:杜志春 高级工程师 注册监理工程师注国家级*******0
2.专业监理工程师:赵喜国 高级工程师 黑龙江省培训证书 省级JL231804205
3.监理员:赵妍 工程师 黑龙江省培训证书 省级JL231800032
4.监理员:师丽佳 工程师 黑龙江省培训证书 省级JL231800080
第三中标候选人:内蒙古昆岗工程项目管理有限责任公司
一、投标报价:907300.00元(大写:玖拾万零柒仟叁佰元整)
二、总监理工程师:陈胜利(注册号:15002494),高级工程师
三、质量承诺:符合中国现行有关技术标准的规定并满足发包人要求
四、工期(天):499
五、资格能力条件:满足招标文件要求
六、企业得分的全部类似项目业绩:
1.项目名称:中央储备粮通辽东郊直属库有限公司欧里分公司粮食仓储物流项目监理
合同价格:613700.00元
合同订立时间:2022年2月21日
2.项目名称:中央储备粮赤峰直属库有限公司粮食仓储物流项目监理
合同价格:939000.00元
合同订立时间:2022年1月20日
七、拟委任的主要人员:
1.总监理工程师:陈胜利 高级工程师 注册监理工程师 国家级 15002494
2.土建专业监理工程师:王戈 工程师 注册监理工程师 国家级 15002780
3.给排水专业监理工程师:郝永刚 高级工程师 内蒙监理工程师执业资格证书 201205803
4.电气专业监理工程师:孙海明 工程师 内蒙监理工程师执业资格证书 2010105176
5.监理员:张霞 工程师 内蒙监理工程师执业资格证书 201201855
6.资料员:邬冰峰 高级工程师 内蒙监理工程师执业资格证书 201102355
否决情况:
评标委员会对投标人的投标文件进行了评审,共否决1家投标人。
否决的投标人名单以及否决理由如下:
诚泰项目管理有限公司未按照招标文件102页,监理大纲(技术暗标部分)编制要求--第3
条:所有段落首行缩进2个中文字符(包括段落标题及正文对应的目录主项)。属于未响应招标文件要求,所以对其进行否决。
公示时间:2024年07月05日至2024年07月08日17时00分。
公示期间投标人及其他利害关系人可以书面向招标人提出异议,加盖单位公章及法定代表人被授权人签字(出具法定代表人授权委托书),提供联系方式,反映真实情况。
行政主管部门:莫力达瓦达斡尔族自治旗住房和城乡建设局
电话:0470-4620636
招标人:中央储备粮大杨树直属库有限公司
地址:内蒙古自治区呼伦贝尔市鄂伦春自治旗大杨树镇综合物流院内
联系人:王帅
联系电话:0470-5735001
代理机构:中招国际招标有限公司
联系地址:内蒙古呼和浩特市赛罕区如意开发区讨号板北街吉美大厦709室
联 系 人:夏利全
电 话:0471-6953911
电子邮箱:xialiquan@cntcitc.com.cn
2024年07月05日
标签: 仓储
0人觉得有用
招标
|
中招国际招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无