大河片区安置房及配套设施工程项目水泵采购标段三中标候选人公示

大河片区安置房及配套设施工程项目水泵采购标段三中标候选人公示

大河片区安置房及配套设施工程项目水泵采购标段三中标候选人公示

招标项目名称:大河片区安置房及配套设施工程项目水泵采购

招标项目编号:I130*****011********

公示名称:大河片区安置房及配套设施工程项目水泵采购标段三中标候选人公示

公示编号:I130*****011********003001

公示内容:


标段:大河片区安置房及配套设施工程项目水泵采购标段三

所属专业:建筑业/房屋建筑业

所属地区:雄安新区-雄安新区

开标时间:2024-07-02

开标地点:开标室一

公示开始日期:2024-07-06

公示截止日期:2024-07-08

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(单位:元)

评标价格(单位:元)

质量标准

工期(交货期)

1 北京品禾乐程机电设备有限公司 *******.0000 *******.0000 满足招标文件要求 满足招标文件要求
2 北京胜扬浩博机电工程设备有限公司 *******.000 *******.000 满足招标文件要求 满足招标文件要求
3 上海东方泵业(集团)有限公司 *******.0000 *******.0000 满足招标文件要求 满足招标文件要求

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 北京品禾乐程机电设备有限公司 / / / /
2 北京胜扬浩博机电工程设备有限公司 / / / /
3 上海东方泵业(集团)有限公司 / / / /

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 北京品禾乐程机电设备有限公司 满足招标文件要求
2 北京胜扬浩博机电工程设备有限公司 满足招标文件要求
3 上海东方泵业(集团)有限公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 北京品禾乐程机电设备有限公司 中铁十四局集团有限公司启航馨苑(三期)项目经理部变频恒压装置水泵水箱购销 中铁十四局集团建筑工程有限公司 2022-05-23 *******
2 北京品禾乐程机电设备有限公司 山东大数据产业基地建设项目水泵采购 济南高新智慧谷投资置业有限公司 2021-06-19 *******
3 北京品禾乐程机电设备有限公司 容东片区2号地总承包工程水泵买卖 中铁北京工程局集团有限公司 2022-08-26 *******
4 北京胜扬浩博机电工程设备有限公司 华远-石油海蓝城(任丘)项目水泵采购工程 任丘市华睿立远房地产开发有限公司 2022-12-20 *******.71
5 北京胜扬浩博机电工程设备有限公司 润材-华润置地华东大区杭州片区公司城北万象城水泵材料、设备供应采购合同 润材电子商务有限公司 2022-07-29 *******.83
6 北京胜扬浩博机电工程设备有限公司 周口东新万达广场安装项目水泵购销 中建二局第四建筑工程有限公司 2022-10-20 *******.13
7 北京胜扬浩博机电工程设备有限公司 雄东片区B单元安置房公共服务设施市政公用工程项目标段一水泵采购 中铁十二局集团有限公司雄东片区B单元安置房公共服务设施市政公用工程项目标段一项目经理部 2023-06-01 *******.48
8 上海东方泵业(集团)有限公司 风荷九里项目水泵供货 嘉兴蓝城文化旅游开发有限公司 2020-09-01 *******
9 上海东方泵业(集团)有限公司 武汉龙湖烽胜路项目水泵供货 武汉锦顺置业有限公司 2021-08-01 *******.92
10 上海东方泵业(集团)有限公司 (德清智能生态城一期德清天安云谷项目住宅及商办40地块)水泵及控制柜采购 德清县云谷智能生态城产业发展有限公司 2021-03-26 *******
11 上海东方泵业(集团)有限公司 容东片区D2组团安置房及配套设施项目部污水设备采购 中铁十二局集团有限公司容东片区D2组团安置房及配套设施项目部 2021-04-19 *******
12 上海东方泵业(集团)有限公司 西安市地铁五号线一期工程(和平村-纺织城火车站段)水泵设备采购 西安市轨道交通集团有限公司 2019-09-20 ********

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

北京品禾乐程机电设备有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

2

北京胜扬浩博机电工程设备有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

3

上海凯泉泵业(集团)有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

4

上海东方泵业(集团)有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

5

晶水泵业(上海)有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

6

河北雄安优采供应链有限公司

10.00

10.00

10.00

10.00

10.00

7

河北雄安凌舜智能科技有限公司

5.50

5.50

5.50

5.50

5.50

8

德尔保定智能流体有限公司

1.00

1.00

1.00

1.00

1.00

9

河北岁月静好商贸有限公司

/

/

/

/

/

10

上海熊猫机械(集团)有限公司

/

/

/

/

/

11

北京山川晟利通用设备有限公司

/

/

/

/

/

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

北京品禾乐程机电设备有限公司

22.40

29.30

24.10

24.70

22.58

2

北京胜扬浩博机电工程设备有限公司

23.60

29.50

23.50

24.00

21.70

3

上海凯泉泵业(集团)有限公司

22.00

23.30

22.80

24.10

22.64

4

上海东方泵业(集团)有限公司

21.70

26.80

22.10

22.80

22.74

5

晶水泵业(上海)有限公司

22.30

22.60

25.20

25.70

25.55

6

河北雄安优采供应链有限公司

22.10

22.00

23.50

24.50

24.60

7

河北雄安凌舜智能科技有限公司

22.20

23.50

23.10

23.60

23.55

8

德尔保定智能流体有限公司

21.60

22.10

22.40

21.90

22.30

9

河北岁月静好商贸有限公司

/

/

/

/

/

10

上海熊猫机械(集团)有限公司

/

/

/

/

/

11

北京山川晟利通用设备有限公司

/

/

/

/

/

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

北京品禾乐程机电设备有限公司

59.65

94.27

2

北京胜扬浩博机电工程设备有限公司

59.73

94.19

3

上海凯泉泵业(集团)有限公司

59.26

92.23

4

上海东方泵业(集团)有限公司

59.52

92.75

5

晶水泵业(上海)有限公司

57.2

91.47

6

河北雄安优采供应链有限公司

58.1

91.44

7

河北雄安凌舜智能科技有限公司

59.93

88.62

8

德尔保定智能流体有限公司

56.22

79.28

9

河北岁月静好商贸有限公司

/

/

10

上海熊猫机械(集团)有限公司

/

/

11

北京山川晟利通用设备有限公司

/

/

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北岁月静好商贸有限公司

投标人是代理商,未提供制造商授权书

2

上海熊猫机械(集团)有限公司

标段四报价超最高限价

3

北京山川晟利通用设备有限公司

投标文件中出现大量品牌名称,不满足招标文件第二章投标人须知附表3.7.4(4)5.要求:投标文件暗标部分均不得出现投标人的名称和其它可识别投标人身份的字符、徽标、人员名称以及其他可能被辨别出投标人身份的任何标记。 投标文件中出现彩色图片,不满足招标文件第二章投标人须知附表3.7.4(4)2.要求所有文字、图表均为黑色。

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。

联系方式

招标人:北京城建集团有限责任公司

招标代理机构:北京科技园拍卖招标有限公司

地址:北京市海淀区北太平庄路18号

地址:北京市海淀区万柳光大西园6号楼0188

联系人:梁经理

联系人:朱文朔、孙立翔、李佳佳

电话:**********6

电话:18694284198

电子邮箱:/

电子邮箱:kjyxiongan@163.com

8.其他公示内容:

1.中标候选人推荐理由:评标总得分前三名。
2.发布媒体:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。
3.其他公示内容详见雄安新区公共资源交易服务平台 (http://www.xaprtc.com/)。



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 配套设施 安置房 水泵

0人觉得有用

招标
业主

北京科技园拍卖招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索