贵金属二次资源富集再生现代产业基地项目二期-无机生产车间及公用配套设施工程设计
贵金属二次资源富集再生现代产业基地项目二期-无机生产车间及公用配套设施工程设计
招标项目名称: | 贵金属二次资源富集再生现代产业基地项目(二期-无机生产车间及公用配套设施)工程设计 | ||||||
标段编号: | GC530*****240********** | 标段名称: | 贵金属二次资源富集再生现代产业基地项目(二期-无机生产车间及公用配套设施)工程设计 | ||||
招标人: | 贵研资源(易门)有限公司 | 招标人地址: | 云南省玉溪市易门县大椿树工业聚集区内 | ||||
招标联系人: | 姚禹 | 联系电话: | 180*****500 | ||||
招标代理: | 昆明市同力建设工程咨询有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市新兴路中段霖岚国际A座913室 | ||||
招标代理联系人: | 史攀昆 | 招标代理联系电话: | 133*****145 | ||||
公共资源交易行业分类: | 其它 | 工程类型: | 设计 | ||||
合同估算价(万元): | 195 | 开标时间: | 2024-07-04 09:00 | ||||
拦标价(费率或单价等): | 本项目招标限价下浮比例为20%,投标人投标报价时所报下浮比例必须大于本项目招标限价,否则按否决投标处理。 | 监督部门及联系方式: | 易门县工业商贸和科技信息局,联系电话:132*****747 | ||||
公示开始时间: | 2024-07-05 16:30 | 公示结束时间: | 2024-07-10 17:00 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 1、本项目招标限价下浮比例为20%,投标人投标报价时所报下浮比例必须大于本项目招标限价,否则按否决投标处理。2、否决投标情况说明:在响应性评审过程中,中石化中原石油工程设计有限公司的投标文件技术部分“设计质量承诺及保证措施”未加盖投标人企业电子签章,根据招标文件的评标办法响应性评审标准“投标文件未按照投标文件格式,采用企业、法定代表人电子签章及数字证书电子签名(招标文件另有规定除外)”的规定,中石化中原石油工程设计有限公司的投标文件未实质性响应招标文件要求,不予通过响应性评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标候选人予以公示,接受社会监督。如对中标候选人公示有异议的,请于公示期间向招标人或招标代理机构实名书面提出。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 昆明理工大学设计研究院有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****916******* | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 参照国家计委、建设部颁布的原《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号)文件为基础下浮51.00% | ||||||
得分: | 93.2 | ||||||
项目负责人: | 马云林 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建筑师:200*****340、高级工程师:********* | ||||||
项目负责人业绩: | 未做要求 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订后 180 日历天内完成全部设计任务,并提交全套设计成果文件及电子文档。 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016版)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关行政主管部门审批,对所提供的设计成果负终身质量责任。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人具备建设行政主管部门核发的工程设计建筑行业(建筑工程)甲级资质。(经评审符合资格审查要求) | ||||||
信誉要求: | 投标人应信誉良好,没有处于被责令停业、财产被接管或冻结、被暂停或取消投标资格的状态;投标人未被信用中国网(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)列为“严重失信主体名单”;未被中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)列为“失信被执行人”;未被国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)列为“严重违法失信名单(黑名单)”。由投标人结合上述内容提供“信誉情况承诺书”。(项目中标后,经招标人查询若中标人存在查证的以上相关记录,招标人有权取消其中标资格。)(经评审符合资格审查要求) | ||||||
企业类似业绩: | 提供了永兴贵研资源有限公司稀贵金属绿色循环利用及检测服务项目初步设计及施工图设计等业绩。(经评审符合资格审查要求) | ||||||
安全生产许可证: | 未做要求 | ||||||
第二中标候选人: | 中远智信设计有限公司 | ||||||
单位代码: | ********MA6GTF0796 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 参照国家计委、建设部颁布的原《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号)文件为基础下浮45.00% | ||||||
得分: | 79.74 | ||||||
项目负责人: | 王玮 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建筑师:200*****566、高级工程师:S****** | ||||||
项目负责人业绩: | 未做要求 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订后180日历天内完成全部设计任务,并提交全套设计成果文件及电子文档。 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016版)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关行政主管部门审批,对所提供的设计成果负终身质量责任。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人具备建设行政主管部门核发的工程设计建筑行业(建筑工程)乙级资质。(经评审符合资格审查要求) | ||||||
信誉要求: | 投标人应信誉良好,没有处于被责令停业、财产被接管或冻结、被暂停或取消投标资格的状态;投标人未被信用中国网(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)列为“严重失信主体名单”;未被中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)列为“失信被执行人”;未被国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)列为“严重违法失信名单(黑名单)”。由投标人结合上述内容提供“信誉情况承诺书”。(项目中标后,经招标人查询若中标人存在查证的以上相关记录,招标人有权取消其中标资格。)(经评审符合资格审查要求) | ||||||
企业类似业绩: | 提供了大关县新型建材产业园建设项目(配套设施及标准化厂房建设)EPC项目总承包等业绩。(经评审符合资格审查要求) | ||||||
安全生产许可证: | 未做要求 | ||||||
第三中标候选人: | 中亿合信设计集团有限公司 | ||||||
单位代码: | ********MAAJWAUW78 | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | 费率或单价等 | ||||||
报价: | 参照国家计委、建设部颁布的原《工程勘察设计收费管理规定》(计价格[2002]10号)文件为基础下浮40% | ||||||
得分: | 79.66 | ||||||
项目负责人: | 徐洋 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 一级注册建筑师:201*****625、高级工程师:12C******* | ||||||
项目负责人业绩: | 未做要求 | ||||||
工期(交货期): | 合同签订后180日历天内完成全部设计任务,并提交全套设计成果文件及电子文档。 | ||||||
质量: | 符合《建筑工程设计文件编制深度规定》(2016版)等国家、地方及行业现行标准、规范和规程的要求,确保成果资料完整、真实准确、清晰有据,并通过相关行政主管部门审批,对所提供的设计成果负终身质量责任。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 投标人具备建设行政主管部门核发的工程设计建筑行业(建筑工程)乙级资质。(经评审符合资格审查要求) | ||||||
信誉要求: | 投标人应信誉良好,没有处于被责令停业、财产被接管或冻结、被暂停或取消投标资格的状态;投标人未被信用中国网(网址:https://www.creditchina.gov.cn/)列为“严重失信主体名单”;未被中国执行信息公开网(网址:http://zxgk.court.gov.cn/)列为“失信被执行人”;未被国家企业信用信息公示系统(网址:http://www.gsxt.gov.cn/)列为“严重违法失信名单(黑名单)”。由投标人结合上述内容提供“信誉情况承诺书”。(项目中标后,经招标人查询若中标人存在查证的以上相关记录,招标人有权取消其中标资格。)(经评审符合资格审查要求) | ||||||
企业类似业绩: | 提供了新丰县枫溪谷旅游度假村单体建筑设计等业绩。(经评审符合资格审查要求) | ||||||
安全生产许可证: | 未做要求 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
昆明市同力建设工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无