某部场地改造工程的中标候选人公示-交易结果公示
某部场地改造工程的中标候选人公示-交易结果公示
某部场地改造工程项目中标候选人公示
(公示期:2024年7月5日至2024年7月10日)
项目标段名称 | 某部场地改造工程项目 | 最高限价(或招标控制价)(元) | |||||||
项目编码 | |||||||||
招标公告编号 | 2024-JL15-G1003 | ||||||||
招标人 | 某部场地改造工程项目部 | 招标人联系电话 | 023-******** | ||||||
招标代理机构 | 招标代理机构联系电话 | ||||||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期(交货期) | 质量 | 拟任项目负责人 | ||||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||||
第一名 | 四川聚超建筑工程有限公司 | *******.84 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 李聪 | 建筑工程二级建造师 | |||
第二名 | 贵弘建设发展有限公司 | *******.78 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 张雪静 | 建筑工程二级建造师 | |||
第三名 | 重庆新绿水电建设有限责任公司 | *******.26 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 吴际 | 建筑工程二级助理工程师 | |||
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 中标候选人:“资质条件”、“营业执照”、“安全生产条件”、“财务要求”、“业绩要求”、“投标截止日投标资格情况”、“项目经理资格要求”、“其他要求”均符合招标文件要求; | ||||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 第一中标候选人:四川聚超建筑工程有限公司 企业业绩:涪陵区马鞍街道东堡移民点安全隐患整治工程 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 第二中标候选人:贵弘建设发展有限公司 企业业绩:河南法斯特科技有限公司新厂区建设项目 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 第三中标候选人:重庆新绿水电建设有限责任公司 企业业绩:重庆市开州区智慧(云上)文化馆 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 否决投标情况及理由: 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: 四川邦冠建筑工程有限公司,投标文件中未提供企业主要负责人由建设行政主管部门颁发的有效的安全生产考核合格证书。评审点安全生产条件不满足招标文件要求,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标。 | ||||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人的初步评审(资格评审、形式评审、响应性评审)、投标函部分及经济部分评审均合格,同时评标委员会按照其详细评审得分由高到低的顺序,分别为第一、第二、第三。 | ||||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:某部场地改造工程项目部(联系人:邓老师,联系电话:130*****398)提出异议。 | ||||||||
招标人(盖章): | 招标代理机构(盖章): | ||||||||
标签: 场地改造工程
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
重庆
重庆
重庆
重庆
重庆
重庆
最近搜索
无
热门搜索
无