移动式通信干扰系统中标候选人公示

移动式通信干扰系统中标候选人公示

中标候选人公示

内容:

招标编号:0730-**********/01

本项目于2024年07月05日在西安阎良开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国飞行试验研究院

招标人联系地址:陕西省西安市阎良区凌云路5号

设备名称:移动式通信干扰系统 数量:壹套

第一中标候选人:/

中标金额:/

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

西安硕腾智能科技有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。根据招标文件第五章供货要求*7.2项要求:“投标单位应提供近3年内,由投标单位承建并成功交付的同类产品的用户清单,并提供与投标书内主要产品类似项目的合同复印件。”该投标人在其所递交的投标文件中未提供近三年内交付的同类业绩证明材料,偏离招标文件要求。

南京科瑞达电子装备有限责任公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。根据招标文件第四章合同专用条款要求:“*一、合同价款的支付……”该投标人在其所递交的投标文件中的响应不满足招标文件的付款要求,偏离招标文件要求。

零八一电子集团四川力源电子有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.3项响应性评审标准要求:“投标保证金要求:符合第二章‘投标人须知’第 3.4.1 项规定。”招标文件第二章投标人须知前附表3.4.1项投标保证金要求:“投标保证金应当从基本账户转出并在投标文件中附上基本账户开户证明(或基本存款账户信息)和电汇底单。”该投标人的保证金未从基本账户转出,偏离招标文件要求。

成都唯创华盛科技有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。根据招标文件第四章合同专用条款要求:“*一、合同价款的支付……”该投标人在其所递交的投标文件中的响应不满足招标文件的付款要求,偏离招标文件要求。

在本项目评审过程中西安硕腾智能科技有限公司、南京科瑞达电子装备有限责任公司、零八一电子集团四川力源电子有限公司、成都唯创华盛科技有限公司均被否决投标,本项目仅剩一家有效投标人。经评委会评议,本项目不具备竞争性。中国电子科技集团公司第三十六研究所的投标也被否决。

提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构。

公示时间:2024年07月08日至2024年07月11日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:戴军伟

联系电话:010-********

邮箱:aitedyanliang@163.com

公示发布日期:2024年07月08日


,四川,陕西,西安市,阎良区,南京,成都,西安,0730-

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

中航技国际经贸发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索