准格尔旗薛家湾镇老旧小区南苑小区改造项目施工二标段中标候选人公示
准格尔旗薛家湾镇老旧小区南苑小区改造项目施工二标段中标候选人公示
准格尔旗薛家湾镇老旧小区(南苑小区)改造项目施工二标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 准格尔旗住房和城乡建设局 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古全程项目咨询有限公司 | ||||
招标项目名称 | 准格尔旗薛家湾镇老旧小区(南苑小区)改造项目 | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 施工二标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | 2024年07月02日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2024年07月08日 至 2024年07月11日 | ||||
发布媒介 | 《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》《中国招标投标公共服务平台》《内蒙古自治区公共资源交易网》《全国公共资源交易平台》 | ||||
最高限价 | ********.0000元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古东恒工程有限公司 | ||||
投标报价 | ********.8300元 | ||||
工期(交货期) | 60日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李焱 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程二级建造师(注册证书编号:蒙215*****8672、安全生产考核合格证书编号:蒙建安B(2020)*******) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王宇 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师(职称证书编号:202*****469) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | |||||
发包人:阿巴嘎旗城乡建设投资集团有限公司 合同价格:*******元 合同签订日期:2023年5月15日 (4)项目名称:丰镇市康瑞佳苑住宅小区建设项目1#-4#楼 发包人:丰镇市永康房地产开发有限公司 合同价格:********元 合同签订日期:2021年6月20日 (5)项目名称:2023年太仆寺旗宝龙东区、家和园小区、路苑小区及农行家属楼城镇老旧小区改造配套基础设施建设项目 发包人:太仆寺旗住房和城乡建设局 合同价格:********.81元 合同签订日期:2023年4月11日 (6)项目名称:兴和县星光锦绣苑住宅小区(二期)8#-18#住宅楼 发包人:兴和县桑吉丹重房地产开发有限公司 合同价格:********元 合同签订日期:2021年3月1日 | |||||
投标人获奖 | (1)奖项名称:2021年度内蒙古自治区建筑施工安全标准化示范工地 获奖项目:兴和县星光锦绣范住宅小区(二期)8#-18#住宅楼 颁发机构:内蒙古自治区住房和城乡建设厅 颁发时间:2022年6月30日 (2)奖项名称:2023年度乌兰察布市建筑施工安全标准化示范工地 获奖项目:丰镇市康瑞佳苑住宅小区建设项目1#-4#楼项目 颁发机构:乌兰察布市住房和城乡建设局 颁发时间:2024年3月 | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:王宇;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程; (2)安全员:刘旭亭;资格或职称://;专业:建筑工程; (3)资料员:曹婷婷;资格或职称://;专业:建筑工程; (4)材料员:范云;资格或职称://;专业:建筑工程; (5)质检员:许亚平;资格或职称://;专业:建筑工程; (6)预算员:米格;资格或职称://;专业:建筑工程; (7)施工员:赵利;资格或职称://;专业:建筑工程; | ||||
其他公示内容 | 具备有效期内的质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证,具有有效期内的AAA企业信用等级证书 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 贵弘建设发展有限公司 | ||||
投标报价 | ********.7300元 | ||||
工期(交货期) | 60日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包二级资质,具备有效的安全生产许可证 | ||||
项目负责人姓名(或项 | 荆利利 | ||||
目经理、项目总监) | |||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | |||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 王鹏龙 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师(职称证书编号:C201*****070*****0090) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | (1)项目名称:淅川县金竹河旅游客运站食堂项目 发包人:淅川县通达客货运输场站有限公司 合同价格:16329297.12元 合同签订日期:2021年12月31日 (2)项目名称:鄱阳县第二人民医院整体提升建设项目-精装修工程 发包人:鄱阳县第二人民医院 合同价格:75887756.19元 合同签订日期:2024年1月9日 (3)项目名称:原阳县医疗卫生防疫、应急、医学隔离副中心建设项目(施工及监理)1标段 发包人:原阳县阳阿乡卫生院 合同价格:15752225.62元 合同签订日期:2022年10月10日 (4)项目名称:新乡市卫滨区铁西街道办事处人民路123号院等10个老旧小区改造配套基础设施建设项目(2021年红线内)三标段 发包人:新乡市卫滨区铁西街道办事处 合同价格:8906284.85元 合同签订日期:2021年9月24日 | ||||
投标人获奖 | (1)奖项名称:2023年度下半年新乡市建筑工程安全文明标准化示范工地 获奖项目:新乡市鑫明德机械有限公司E-1#办公楼、E-2#门卫、E-3厂房、E-4#厂房 颁发机构:新乡市住房和城乡建设局 颁发时间:2023年11月6日 (2)奖项名称:施工先进企业 获奖项目:贵弘建设发展有限公司 颁发机构:河南省水利学会 颁发时间:2021年12月 (3)奖项名称:2022年度河南市政工程金杯奖 获奖项目:2019年封丘县荆隆宫保障房基础设施(经十二路)建设项目 颁发机构:河南省市政公用业协会 颁发时间:2023年2月 (4)奖项名称:高新技术企业 获奖项目:贵弘建设发展有限公司 颁发机构:河南省科学技术厅 颁发时间:2022年12月23日 | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: | ||||
①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:马增杰;资格或职称:中级工程师;专业:建筑; (2)施工员:闫爱松;资格或职称:中级工程师;专业:建筑; (3)技术负责人:王鹏龙;资格或职称:中级工程师;专业:建筑; (4)资料员:苏俊娜;资格或职称://;专业://; (5)材料员:李文涛;资格或职称:中级工程师;专业:给水排水; (6)质检员:邵梦洁;资格或职称:中级工程师;专业:建筑电气; (7)预算员:崔洋洋;资格或职称://;专业://; | ||||
其他公示内容 | 具备有效期内的质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证,具有有效期内的AAA企业信用等级证书 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 宁夏宏远建设工程有限公司 | ||||
投标报价 | 10388310.7200元 | ||||
工期(交货期) | 60日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 具备建设行政主管部门颁发的建筑工程施工总承包一级资质,具备有效的安全生产许可证 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 吴少明 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 建筑工程一级建造师(注册证书编号:宁1642023202400019、安全生产考核合格证书编号:宁建安B(2018)0001310) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | (1)项目名称:红寺堡区柳泉乡买河小学综合教学楼建设项目 发包人:吴忠市红寺堡区教育局 合同价格:5694792.99元 合同签订日期:2022年8月30日 (2)项目名称:宁夏吴忠市利通区滨河国家农村产业融合发展示范园建设项目(2023)-三标段 发包人:吴忠市利通区古城镇人民政府 合同价格:9936763.07元 合同签订日期:2023年9月11日 | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 马向荣 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 中级工程师(职称证书编号:24649900zj37913628) | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | (1)项目名称:吴忠市红寺堡公共实训基地项目施工一标段 发包人:吴忠市红寺堡区人力资源和社会保障局 | ||||
合同价格14937779.90元 合同签订日期:2022年5月17日 (2)项目名称:吴忠市利通区东片区第一幼儿园建设项目 发包人:吴忠市利通区教育局 合同价格:25750810.23元 合同签订日期:2022年3月13日 | |||||
投标人获奖 | (1)奖项名称:2022年度“西夏杯”优质工程 获奖项目:吴忠市光耀府小区商住项目Z4#楼 颁发机构:自治区住房和城乡建设厅 颁发时间:2023年10月 (2)奖项名称:2020年度优质房屋建筑结构工程 获奖项目:新建利通区金积中心幼儿园项目 颁发机构:吴忠市住房和城乡建设局 颁发时间:2021年1月4日 | ||||
投标人信用 | 1、投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消; ②近年(2021年至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题。 2、在“信用中国”网站(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”中未被列入失信被执行人名单。 3、在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.saic.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单。 4、关于农民工工资等的承诺书:投标企业须对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)资料员:丁金梅;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程; (2)技术负责人:马向荣;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程; (3)质检员:马文龙;资格或职称://;专业:建筑工程; (4)安全员:丁志勇;资格或职称:中级工程师;专业:建筑工程; (5)预算员:杨波;资格或职称:一级造价工程师;专业:建筑工程; (6)材料员:吴正平;资格或职称://;专业:建筑工程; (7)施工员:王立锋;资格或职称://;专业:建筑工程; | ||||
其他公示内容 | 具备有效期内的质量管理体系认证、职业健康安全管理体系认证、环境管理体系认证,具有有效期内的AAA企业信用等级证书 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 河南成松建设工程有限公司 | 未附银行支付证明 | 不符合第二章投标人须知2.14响应性评审中投标保证金要求 | ||
2 | 内蒙古鼎茂建筑工程有限责任公司 | 已标价工程量清单未响应招标文件要求 | 已标价工程量清单未响应招标文件要求第三章评标办法2.1.4已标价工程量清单要求 | ||
3 | 林航建设有限公司 | 编制页码不符合第二章投标人须知10.1中1.3页码要求:页码要求全文连续 | 编制页码不符合第二章投标人须知10.1中1.3页码要求:页码要求全文连续 | ||
4 | 河南省春晓建设工程有限公司 | 页码不符合第二章投标人须知10.1中1.3页码要求:页码从目录开始编起 | 页码不符合第二章投标人须知10.1中1.3页码要求:页码从目录开始编起 | ||
5 | 河南水诚建设工程有限公司 | 未附银行支付证明 | 第二章投标人须知2.14响应性评审中投标保证金要求 | ||
6 | 河南任安建设集团有限公司 | 提供的项目负责人承诺书不是其本人姓名 | 不符合第二章投标人须知1.4.1投标人能力:项目经理资格承诺书要求 | ||
7 | 内蒙古誉博源建筑工程有限责任公司 | 页码字体不符合第二章投标人须知10.1中1.1字体字号要求 | 页码字体不符合第二章投标人须知10.1中1.1字体字号要求 | ||
8 | 内蒙古鹏海实业集团股份有限公司 | 页码字体不符合第二章投标人须知10.1中1.1字体字号要求 | 页码字体不符合第二章投标人须知10.1中1.1字体字号要求 | ||
9 | 林邦建设有限公司 | 编制页码不符合第二章投标人须知10.1中1.3页码要求:页码要求全文连续 | 编制页码不符合第二章投标人须知10.1中1.3页码要求:页码要求全文连续 | ||
10 | 内蒙古尚嘉建设工程有限公司(牵头人)、鸿川建筑产业集团有限公司 | 暂估材料多项目 | 未响应招标文件要求第三章评标办法2.1.4已标价工程量清单要求 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:王永胜,联系电话:0477-4211021。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(准格尔旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:奇主任,联系电话:0477-4219114。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,联系电话:0477-8398019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
标签: 老旧小区
0人觉得有用
招标
|
内蒙古全程项目咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无