丰顺县砂田镇“百千万工程”典型村黄花村建设项目勘察、设计、施工总承包评标报告

丰顺县砂田镇“百千万工程”典型村黄花村建设项目勘察、设计、施工总承包评标报告

公告信息
招标项目名称 丰顺县砂田镇“百千万工程”典型村(黄花村)建设项目勘察、设计、施工总承包
标段(包)名称 丰顺县砂田镇“百千万工程”典型村(黄花村)建设项目勘察、设计、施工总承包
评标结束时间 2024-07-05 15:38:46
公告内容

丰顺县砂田镇“百千万工程”典型村(黄花村)建设项目勘察、设计、施工总承包评标报告

2024年07月05日,招标人(丰顺县砂田镇人民政府)及招标代理机构(广东诚俊建设管理有限公司)在梅州市公共资源交易中心对丰顺县砂田镇“百千万工程”典型村(黄花村)建设项目勘察、设计、施工总承包招标进行开标、评标。

一、基本情况和数据表

招标人名称

丰顺县砂田镇人民政府

招标代理

机构名称

广东诚俊建设管理有限公司

工程名称

丰顺县砂田镇“百千万工程”典型村(黄花村)建设项目勘察、设计、施工总承包

招标范围

本项目位于丰顺县砂田镇黄花村,主要建设内容包括村容村貌提升,农村产业基础设施建设,人居环境类提升,农村公共基础设施建设等。

具体包括:1.三清三拆三整治;2.农房质量安全和风貌提升;3.坪湖客家古民居围龙屋保护性修缮;4.农业生产基础设施建设;5.村级垃圾中转收集点改建;6.生活污水整治及收集管网提质;7.“四小园”“美丽庭院”及村庄美丽田园建设;8.村史馆建设;9.院士故居升级提质;10.旅游驿站建设;11.古树森林公园提升;12.外水口公园及教授纪念亭建设等典型村有关项目。

招标内容

详见招标文件

招标方式

公开招标

组织形式

委托招标

递交投标

文件时间

2024年07月05日

08时30分前

递交地点

梅州市公共资源交易中心

开标时间

2024年07月05日

08时30分

开标地点

梅州市公共资源交易中心

评标时间

2024年07月05日

10时55分

评标地点

梅州市公共资源交易中心

招标控制价

2284.96万元(其中勘察费43.30万元,设计费76.66万元,建安工程费2165万元)

评标委员会

由 5 人组成,其中:招标人委派代表 1 人,占1/3以内;有关技术、经济等方面的专家4 人,占2/3以上。

评标方法

采用综合评估法

评标标准

详见招标文件

二、评标委员会成员名单

专家名称

职务职称或资格

备注

专家一

高工

专家二

高工

专家三

高工

专家四

高工

专家五

工程师

三、开标记录情况

本项目至投标登记截止时间止,共有13家投标单位办理网上投标登记。在招标文件规定的投标截止(上传)时间前,有11家投标单位递交了投标文件。经交易中心系统解密,11家投标单位投标文件解密成功。

在交易场所工作人员的见证下,由招标人(招标代理)工作人员打印建设工程交易系统自动生成的《投标人名单》、《投标人签到解密记录表》和《建设工程开标记录表》,按照招标文件的开标流程进行开标后,参加开标会的招标人代表、监督部门人员、交易中心见证人员、招标代理机构人员等有关人员在开标记录上签字确认。

四、符合要求的投标一览表

至项目投标截止时间止,参加投标的投标人共11 家,名单如下:

序号

投标人名称

1

广州市市政工程机械施工有限公司(牵头人)、广东诚实建设工程设计有限公司(成员方)、广东沿图工程设计有限公司(成员方)

2

广东宸熙公路工程有限公司(牵头人)、广东智铭设计有限公司(成员方)、云启勘测设计有限公司(成员方)

3

广东启鑫建设工程有限公司(牵头人)、中元天纬集团有限公司(成员方)

4

升升集团有限公司(牵头人)、中吕设计集团有限公司(成员方)

5

广东恒昱建设工程有限公司(牵头人)、华跃设计咨询有限公司(成员方)

6

广东鑫金建筑工程有限公司(牵头人)、同创工程设计有限公司(成员方)、广州市建邦地质勘察技术有限公司(成员方)

7

福建路港(集团)有限公司(牵头人)、国昇设计有限责任公司(成员方)

8

深圳中埔信科技集团有限公司(牵头人)、西城工程设计集团有限公司(成员方)、建勘勘测有限公司(成员方)

9

桐玉建设集团有限公司(牵头人)、大洲设计咨询集团有限公司(成员方)

10

广东基纳建设有限公司(牵头人)、固川建设集团有限公司(成员方)、
中水京林建设有限公司(成员方)、万锦建设集团有限公司(成员方)

11

广东拓南建设工程有限公司(牵头人)、沈阳中达建筑工程有限公司(成员方)、中誉恒信工程咨询有限公司(成员方)、丰汇国际项目管理有限公司(成员方)

五、否决投标的情况说明

广东恒昱建设工程有限公司(牵头人)、华跃设计咨询有限公司(成员方)未提供勘察企业资质证书,不符合招标文件资格要求。未提供勘察项目负责人相关证书等资料,不符合招标文件资格要求。做否决投标处理。

六、经评审的价格或者评分比较一览表

序号

投标企业名称

商务部分

技术部分

经济部分

总得分

1

广州市市政工程机械施工有限公司(牵头人)、广东诚实建设工程设计有限公司(成员方)、
广东沿图工程设计有限公司(成员方)

30.00

42.60

18.79

91.39

2

广东宸熙公路工程有限公司(牵头人)、
广东智铭设计有限公司(成员方)、
云启勘测设计有限公司(成员方)

26.50

37.40

19.29

83.19

3

广东启鑫建设工程有限公司(牵头人)、
中元天纬集团有限公司(成员方)

2.00

24.00

19.41

45.41

4

升升集团有限公司(牵头人)、中吕设计集团有限公司(成员方)

25.00

30.20

19.52

74.72

5

广东鑫金建筑工程有限公司(牵头人)、
同创工程设计有限公司(成员方)、
广州市建邦地质勘察技术有限公司(成员方)

29.50

33.40

18.56

81.46

6

福建路港(集团)有限公司(牵头人)、
国昇设计有限责任公司(成员方)

26.50

29.00

17.68

73.18

7

深圳中埔信科技集团有限公司(牵头人)、西城工程设计集团有限公司(成员方)、建勘勘测有限公司(成员方)

30.00

39.60

19.16

88.76

8

桐玉建设集团有限公司(牵头人)、
大洲设计咨询集团有限公司(成员方)

24.00

30.20

19.89

74.09

9

广东基纳建设有限公司(牵头人)、
固川建设集团有限公司(成员方)、
中水京林建设有限公司(成员方)、
万锦建设集团有限公司(成员方)

30.00

33.20

17.57

80.77

10

广东拓南建设工程有限公司(牵头人)、
沈阳中达建筑工程有限公司(成员方)、
中誉恒信工程咨询有限公司(成员方)、
丰汇国际项目管理有限公司(成员方)

30.00

35.40

17.41

82.81

七、推荐中标候选人

按照投标人得分由高到低原则推荐合格的中标候选人,推荐的中标候选人数量不超过3个。

序号

中标候选人名称

投标报价(元)

项目负责人姓名

1

广州市市政工程机械施工有限公司(牵头人)、广东诚实建设工程设计有限公司(成员方)、
广东沿图工程设计有限公司(成员方)

********.00

勘察负责人:吴敏应

建筑设计负责人:卫绍中

市政设计负责人:陈晨凯

施工项目负责人:邹思红

2

深圳中埔信科技集团有限公司(牵头人)、西城工程设计集团有限公司(成员方)、建勘勘测有限公司(成员方)

********.20

勘察负责人: 王军

建筑设计负责人:徐延军

市政设计负责人:沈晓锋

施工项目负责人:罗为为

3

广东宸熙公路工程有限公司(牵头人)、广东智铭设计有限公司(成员方)、云启勘测设计有限公司(成员方)

********.40

勘察负责人: 杨伟芝

建筑设计负责人: 聂红

市政设计负责人:杜少平

施工项目负责人:梁洁玲

八、推荐的中标候选人名单与签订合同前要处理的事宜

见附表

九、澄清、说明、补正事项纪要。

/

评标报告.pdf

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 勘察

0人觉得有用

招标
业主

广东诚俊建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索