大名石刻博物馆改造提升项目设计施工工程总承包EPC中标候选人公示

大名石刻博物馆改造提升项目设计施工工程总承包EPC中标候选人公示

大名石刻博物馆改造提升项目设计施工工程总承包(EPC)中标候选人公示
公示内容:

大名石刻博物馆改造提升项目设计施工工程总承包(EPC)中标候选人公示

公示内容

标段:大名石刻博物馆改造提升项目设计施工工程总承包(EPC)

所属行业:土木工程建筑业

所属地区:邯郸市-大名县

开标时间:2024-07-05 14:30:00

开标地点:大名县公共资源交易中心

公示开始日期:2024-07-08

公示截止日期:2024-07-10

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格(元)

评标价格(元)

质量要求

计划工期(日历天)

1

金大陆展览装饰有限公司

********.63

********.63

设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。

工期:60日历天(其中:设计周期10日历天,施工工期50日历天)。

2

北京千里驹展览展示有限公司

********.88

********.88

设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。

60日历天(其中:设计周期10日历天,施工工期50日历天)。

3

江苏大美天第文化产业有限公司

********.00

********.00

设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格。

60 日历天(其中:设计周期 10 日历天,施工工期 50 日历天)

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

金大陆展览装饰有限公司

孟清

工程师

二级建造师注册证书

213*****6156

2

北京千里驹展览展示有限公司

高勇强

/

一级注册建造师注册证书

112*****007*****

3

江苏大美天第文化产业有限公司

范宗军

高级工程师

一级建造师注册证书

132*****015*****

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1

金大陆展览装饰有限公司

符合招标文件规定

2

北京千里驹展览展示有限公司

符合招标文件规定

3

江苏大美天第文化产业有限公司

符合招标文件规定

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

金大陆展览装饰有限公司

阜阳市博物馆展陈设计施工总承包

阜阳市城南新区建设投资有限公司

2019-05-08

********.00

2

金大陆展览装饰有限公司

邯郸市博物馆迁建项目展陈工程设计及施工总承包

邯郸市社会公益项目建设管理中心

2018-12-07

********.22

3

金大陆展览装饰有限公司

邢台市博物馆项目展陈及精装修工程设计-施工EPC工程总承包一标段

河北顺德投资集团有限公司

2020-02-27

********.87

4

北京千里驹展览展示有限公司

鄂尔多斯革命历史博物馆布展工程(设计施工一体化)

鄂尔多斯市政府投资项目代建中心

2023-04-10

********.87

5

北京千里驹展览展示有限公司

麻田八路军总部纪念馆展陈提升工程设计施工一体化项目002标段展陈提升工程及其他项目

左权县文化和旅游局

2022-02-22

********.23

6

江苏大美天第文化产业有限公司

南通珠算博物馆展厅更新改造项目工程总承包

南通市珠算博物馆

2021-07-16

********.40

7

江苏大美天第文化产业有限公司

集美区人文馆项目(EPC)

厦门市集美城市发展有限公司

2019-09-20

*********.00

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

金大陆展览装饰有限公司

孟清

保定直隶总督署博物馆游客中心建设

保定直隶总督署博物馆

2019-01-10

*******.00

2

金大陆展览装饰有限公司

孟清

石嘴山市博物馆岩画展厅陈展提升改造项目

石嘴山市博物馆

2022-11-25

*******.00

3

北京千里驹展览展示有限公司

高勇强

河湟文化博物馆陈列布展项目

海东市文化旅游发展投资有限公司

2020-12-22

********.65

4

江苏大美天第文化产业有限公司

范宗军

集美区人文馆项目(EPC)

厦门市集美城市发展有限公司

2019-09-20

*********.00

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

金大陆展览装饰有限公司

4.00

4.60

4.00

4.50

5.00

4.20

4.20

2

北京千里驹展览展示有限公司

3.00

4.50

2.00

3.50

3.50

4.00

4.10

3

江苏大美天第文化产业有限公司

3.00

4.30

3.00

3.80

4.00

3.90

4.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

金大陆展览装饰有限公司

50.50

51.90

44.20

50.60

50.20

46.20

47.30

2

北京千里驹展览展示有限公司

46.90

50.50

41.20

43.40

47.00

45.30

40.70

3

江苏大美天第文化产业有限公司

46.70

49.30

39.00

43.60

44.00

44.90

39.60

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

金大陆展览装饰有限公司

39.94

93

2

北京千里驹展览展示有限公司

39.98

88.49

3

江苏大美天第文化产业有限公司

39.87

87.46

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

龙邦建设股份有限公司

建筑安费工程费超过招标文件限价

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:大名县兴大文化旅游发展投资有限公司

招标代理机构:河北万诚工程项目管理有限公司

地址:大名县天雄路

地址:河北省邯郸市复兴区人民西路宝利大厦1401室

联系人:赵献武

联系人:胡志亮

电话:0310-6562618

电话:0310-7038722

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:本项目采用双盲形式招标,技术标为暗标评审。

备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2024-07-08
公示截止时间: 2024-07-10
开标时间: 2024-07-05
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造提升

0人觉得有用

招标
业主

河北万诚工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索