平潭市政基础设施综合管理信息平台建设项目的中标结果公告

平潭市政基础设施综合管理信息平台建设项目的中标结果公告

平潭市政基础设施综合管理信息平台建设项目中标结果公示

招标编号:E350*****041********

本招标项目于2024年6月27日09时30分在平潭综合实验区行政服务中心开标,已由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:平潭市政基础设施综合管理信息平台建设项目

招标人名称:平潭市政开发有限公司

建设规模、招标范围及内容:平潭市政基础设施综合管理信息平台建设项目主要包括综合管理信息平台建设、设施建设、系统集成与人员培训。具体详见第4章招标内容及要求。

招标方式:公开招标

2、评标办法、评标参数评标委员会成员名单

评标办法:综合评估法

评标参数:C=45%,K=92.09%,计算出评标基准价为********元。

评标委员会成员名单:赖德新(组长)、江其才、赵霖、林国、张晶晶。

3、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称原因依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建平潭瑞谦智能科技有限公司

不合格

①未提供符合招标文件要求的财务状况证明;

②未提供所投产品属于国家强制性要求或认证(如3C、强制性节能产品、信息安全产品)的产品的,均能满足国家强制性要求或认证(如3C、强制性节能产品、信息安全产品)要求的承诺函。

不符合招标文件第2章投标须知 第一节投标须知前附表 第7项“资格标准”,A、财务状况报告;

不符合招标文件“其他资格条件”,投标人需在投标文件中承诺所投产品属于国家强制性要求或认证(如3C、强制性节能产品、信息安全产品)的产品的,均能满足国家强制性要求或认证(如3C、强制性节能产品、信息安全产品)要求的承诺函。

/

中国铁塔股份有限公司

不合格

未提供所投产品属于国家强制性要求或认证(如3C、强制性节能产品、信息安全产品)的产品的,均能满足国家强制性要求或认证(如3C、强制性节能产品、信息安全产品)要求的承诺函。

不符合招标文件“其他资格条件”,投标人需在投标文件中承诺所投产品属于国家强制性要求或认证(如3C、强制性节能产品、信息安全产品)的产品的,均能满足国家强制性要求或认证(如3C、强制性节能产品、信息安全产品)要求的承诺函。

/

4、中标人及其投标文件相关内容

中标人名称:中邮科通信技术股份有限公司;

综合得分:98.62分;

项目负责人:郑松森;

投标报价:¥********.00元;

类似项目业绩情况:1、瑞金市红色培训基地(瑞金干部学院)弱电智能化工程;2、中国电信股份有限公司龙岩分公司2019年龙岩市公共服务云项目;3、福清市医院新院二期工程(智能化)。

5、公示时间

公示期为2024年7月8 日至2024年7月18 日

6、联系方式

招标人:平潭市政开发有限公司

地址:平潭综合实验区金井湾商务营运中心5号楼22层,邮编:******

电话:0591-********

联系人:翁工

招标代理机构:福建省闽招咨询管理有限公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座215室,邮编:******

电话:0591-********

联系人:吴先生

招投标监督机构名称:平潭综合实验区行政审批局(信息)

地址:平潭综合实验区金井湾片区商务营运中心7号楼四层

联系电话:0591-********



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 信息平台建设 基础设施 综合管理

0人觉得有用

招标
业主

福建省闽招咨询管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索