灌云县海洋环境监测中心实验室建设空调设备预中标结果

灌云县海洋环境监测中心实验室建设空调设备预中标结果

江苏省工程建设项目中标候选人公示

编号****************-BD-003

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,灌云县海洋环境监测中心的灌云县海洋环境监测中心实验室建设项目空调设备的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名第二名第三名
中标候选人名称连云港市巨生实业有限公司江苏天勤机电设备工程有限公司江苏凯越中央空调工程有限公司
投标报价(万元)63.38542368.8639868.7269
项目负责人张永娣高昕刘伟伟
暂估价
(万元)
工程0.00
材料0.00
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号
连云港市巨生实业有限公司项目负责人张永娣项目负责人********811211****二建********2402
技术负责人蒋智芳技术负责人********760107****工程师L********6
施工员周小虎施工员********860410****施工员证********700031
安全员秦姣姣安全员********891025****安全员证苏建安C(2014)*******
质量员张玉江质量员********880505****质量员证********700038
江苏凯越中央空调工程有限公司项目负责人刘伟伟项目负责人********840622****二建********6006
技术负责人沈彪技术负责人********670917****工程师********
施工员陈正施工员********851213****施工员证********200117
安全员王华安全员********780818****安全员证苏建安C(2012)*******
质量员许一鸣质量员********891215****质量员证***************
江苏天勤机电设备工程有限公司项目负责人高昕项目负责人********860219****二建苏232141515316
技术负责人王雪兵技术负责人32083019740519****高工09790155
施工员曹梦春施工员32132119940906****施工员证32151020300211
安全员郭翔宇安全员32031119890818****安全员证苏建安C(2013)0300738
质量员付程松质量员32083019841101****质量员证32151080300257

共:15条 第:1/1首页上一页1下一页尾页
1.2、中标候选人企业业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)
连云港市巨生实业有限公司东盐河美食水岸8#楼空调供货及安装工程连云港润林置业有限公司2013-06-20284.51
赣榆蓝湾科技创业投资服务中心大厦通风与空调设备采购及安装工程赣榆县蓝湾海洋科技有限公司2013-06-09769.81
中国船舶重工集团公司第七一六研究所办公楼空调设备采购及安装项目中国船舶重工集团公司七一六研究所2015-11-0385.14
老干部活动中心多联机设备采购及安装连云港市市级机关事务管理局2014-04-21888.00

共:4条 第:1/1首页上一页1下一页尾页
1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页
2、资格后审不合格名单及原因
序号单位名称不合格原因
1江苏盛世机电工程有限公司投标文件中未提供投标保证金底单的扫描件,依据招标文件第3.1.3条第7项要求资格审查不合格。
2江苏华茂建设工程有限公司提供的施工员资格证书过期,依据招标文件3.1.3条第5项资格审查不合格。

共:2条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

3.废标及原因

序号单位名称废标原因

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

4、报价修正

序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价

共:0条 第:1/0首页上一页下一页尾页

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G
1江苏天勤机电设备工程有限公司28.0028.5027.0019.0030.00--
2江苏凯越中央空调工程有限公司29.0028.5023.0021.5030.00--
3连云港市巨生实业有限公司30.0029.4026.0030.0030.00--

共:3条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号单位名称企业业绩项目经理业绩项目经理奖项信用评价投标报价(万元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计合计得分
1江苏凯越中央空调工程有限公司0综合标得分:14.8168.726941.1226.8382.76
2连云港市巨生实业有限公司4综合标得分:21.4563.38542343.2629.8098.51
3江苏天勤机电设备工程有限公司0综合标得分:15.2168.86398041.0127.8384.05

共:3条 第:1/1首页上一页1下一页尾页

首页上一页下一页尾页

7、拟确定中标人:连云港市巨生实业有限公司

8、备注:

本中标候选人公示期自:2016/7/28起,至2016/8/1止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:灌云县海洋环境监测中心
日期:2016/7/28
() 第一名第二名第三名中标候选人名称连云港市巨生实业有限公司江苏天勤机电设备工程有限公司江苏凯越中央空调工程有限公司投标报价(万元)63.38542368.8639868.7269项目负责人张永娣高昕刘伟伟暂估价
(万元)工程0.00材料0.00单位名称人员类别姓名职务身份证号码职业资格证书证书编号连云港市巨生实业有限公司项目负责人张永娣项目负责人********811211****二建苏********2402技术负责人蒋智芳技术负责人********760107****工程师L********6施工员周小虎施工员********860410****施工员证********700031安全员秦姣姣安全员********891025****安全员证苏建安C(2014)*******质量员张玉江质量员********880505****质量员证********700038江苏凯越中央空调工程有限公司项目负责人刘伟伟项目负责人********840622****二建苏********6006技术负责人沈彪技术负责人********670917****工程师********施工员陈正施工员********851213****施工员证********200117安全员王华安全员********780818****安全员证苏建安C(2012)*******质量员许一鸣质量员********891215****质量员证***************江苏天勤机电设备工程有限公司项目负责人高昕项目负责人********860219****二建苏232141515316技术负责人王雪兵技术负责人32083019740519****高工09790155施工员曹梦春施工员32132119940906****施工员证32151020300211安全员郭翔宇安全员32031119890818****安全员证苏建安C(2013)0300738质量员付程松质量员32083019841101****质量员证32151080300257单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)连云港市巨生实业有限公司东盐河美食水岸8#楼空调供货及安装工程连云港润林置业有限公司2013-06-20284.51赣榆蓝湾科技创业投资服务中心大厦通风与空调设备采购及安装工程赣榆县蓝湾海洋科技有限公司2013-06-09769.81中国船舶重工集团公司第七一六研究所办公楼空调设备采购及安装项目中国船舶重工集团公司七一六研究所2015-11-0385.14老干部活动中心多联机设备采购及安装连云港市市级机关事务管理局2014-04-21888.00单位名称工程名称建设单位中标时间中标金额(万元)序号单位名称不合格原因1江苏盛世机电工程有限公司投标文件中未提供投标保证金底单的扫描件,依据招标文件第3.1.3条第7项要求资格审查不合格。2江苏华茂建设工程有限公司提供的施工员资格证书过期,依据招标文件3.1.3条第5项资格审查不合格。序号单位名称废标原因序号单位名称修正原因修正依据修正前报价修正后报价序号单位名称评委A评委B评委C评委D评委E评委F评委G1江苏天勤机电设备工程有限公司28.0028.5027.0019.0030.00--2江苏凯越中央空调工程有限公司29.0028.5023.0021.5030.00--3连云港市巨生实业有限公司30.0029.4026.0030.0030.00--序号单位名称企业业绩项目经理业绩项目经理奖项信用评价投标报价(万元)投标报价得分投标报价合理性施工组织设计合计得分1江苏凯越中央空调工程有限公司0综合标得分:14.8168.726941.1226.8382.762连云港市巨生实业有限公司4综合标得分:21.4563.38542343.2629.8098.513江苏天勤机电设备工程有限公司0综合标得分:15.2168.86398041.0127.8384.05 招标人:灌云县海洋环境监测中心日期:2016/7/28

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 实验室

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索