详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 202PD1029 | | | 标段号: | | C01ZG012 | | |
招标人: | 上海浦东土地控股(集团)有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海建实财务监理有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 孙滢盈 | | | 联系电话: | | 13816987981 | | |
联系地址: | 上海市浦东新区祖冲之路1530号 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1e-01地块商住项目精装修分包工程5标 | | | | | | | |
最高投标限价: | 62850000(元)(6285万元) | | | | | | | |
合理低价: | 5723.8696(万元) | | | 下浮比率: | | 3% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 27% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 21% | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | 投标报价(万元) |
上海康业建筑装饰工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 刘建华 | 232 | | | | 5819.7339 |
上海建筑装饰(集团)有限公司 | | 第二中标候选人 | 章寅 | 240 | | | | 5893.019 |
上海市建筑装饰工程集团有限公司 | | | 宁兵兵 | 240 | | | | 6160.0365 |
上海一建建筑装饰有限公司 | | | 徐华芹 | 240 | | | | 6030.1627 |
上海住建工程集团有限公司 | | | 王刚 | 240 | | | | 5910.9887 |
上海蓝天房屋装饰工程有限公司 | | | 杨龙 | 240 | | | | 5898.6817 |
上海市室内装潢工程有限公司 | | | 杨越 | 240 | 被否决 | | | 5991.9503 |
公示期限: | 2024-07-09 至 2024-07-12 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海市室内装潢工程有限公司 | 根据招标文件评标办法条款1.3(3)项目负责人要求,有在建项目。予以否决。 | 1.3(3) |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海一建建筑装饰有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海住建工程集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海蓝天房屋装饰工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海建筑装饰(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海康业建筑装饰工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海康业建筑装饰工程有限公司项目负责人(刘建华)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2015090131126 | 上海市北外滩白玉兰广场项目酒店公共区域精装修专业分包工程 | 酒店 | 17841 | 2015-09-01 | 8098 | 2015-09-25至2016-06-30 |
W2018090133195 | 上海市黄浦区董家渡金融城项目B地块总部办公楼公共部位精装修专业分包工程 | 办公 | 50220 | 2018-08-28 | 5810 | 2018-09-17至2019-08-02 |
上海康业建筑装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
张江中区单元56-01地块项目工程酒店精装修专业工程(5F-10F) | W2023060136268 | 上海翌鑫置业有限公司 | 11850 | 5686 | 2023-06-15 | 2023-06-20至2024-04-20 |
张江中区76-02地块项目精装修工程二标段(办公) | W2023040132758 | 上海灏集张业建设发展有限公司 | 45750 | 7098.0967 | 2023-03-31 | 2023-04-10至2023-12-31 |
中国生物抗体产业化基地建设项目(一期)3标(科研综合楼及门卫工程)装修工程 | W2023050134343 | 上海生物制品研究所有限责任公司 | 21781 | 7751.7989 | 2023-03-31 | 2023-06-06至2024-04-30 |
长风地区1号地块(国浩长风城二期东地块项目)室内精装修 | W2020050134351 | 中建三局集团有限公司 | 56000 | 9688.8 | 2020-03-10 | 2020-03-15至2021-07-24 |
字节跳动上海漕河泾中心B栋装修工程 | W2021050131118 | 上海今日头条科技有限公司 | 39602 | 5800 | 2021-04-12 | 2021-06-20至2021-10-25 |
上海均胜百瑞自动驾驶研发有限公司研发中心项目 | W2021030134502 | 均胜汽车安全系统研发(上海)有限公司 | 29000 | 5166.0822 | 2021-01-12 | 2021-04-28至2021-12-30 |
上海康业建筑装饰工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海城中希尔顿酒店装修项目 | W2023090135073 | 上海裕昌房产发展有限公司 | 32000 | 6000 | 2023-09-15 | 2023-10-01至2024-07-31 |
徐汇滨江188N-K-2、188N-M-1、188N-O-1地块商办楼项目施工总承包(桩基工程除外)工程 | W2023110131151 | 上海寰宇城市投资发展有限公司 | 16500 | 5150.9886 | 2023-09-27 | 2023-09-30至2024-11-20 |
海趣路208弄28号装修项目 | W2023110131667 | 安狮汇聚(上海)商业管理有限公司 | 34340 | 7540.4522 | 2023-11-03 | 2023-11-20至2024-10-20 |
上海建筑装饰(集团)有限公司项目负责人(章寅)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2022010104508 | 浦东新区南码头社区Z000301单元15-01地块租赁住房项目 | 精装修 | 1#、6#、7#精装修专业分包 | 2022-01-01 | 6225.4225 | 2022-01-01至2022-06-30 |
上海建筑装饰(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
黄浦区南浦社区S010601单元F01-01地块租赁住房项目精装修工程 | W2022070102989 | 上海尚澹实业有限公司 | 住宅精装修 | 7783.9039 | 2022-03-07 | 2022-03-10至2022-08-30 |
浦东新区南码头社区Z000301单元15-01地块租赁住房项目 | W2022010104508 | 上海地产租赁住房建设发展有限公司 | 1#、6#、7#精装修专业分包 | 6225.4225 | 2022-01-18 | 2022-01-01至2022-06-30 |
浦东新区黄浦江沿岸E8单元E23-3地块住宅项目 | W2022010103110 | 上海建工五建集团有限公司 | 住宅精装修 | 7250.0120 | 2021-11-01 | 2021-11-01至2022-09-15 |
临港新片区105社区金融西九项目二标段施工总承包项目(05-05地块及06-05地块除桩基部分)精装修工程 | W2023020131549 | 上海建工二建集团有限公司 | 41616.62平方米 | 10102.8484 | 2023-01-05 | 2022-11-10至2023-05-28 |
上海建筑装饰(集团)有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
张江中区单元57-01地块项目办公楼精装修专业分包工程 | W2023020132459 | 上海建工集团股份有限公司 | 56887.55平方米 | 9474.0000 | 2022-12-07 | 2022-10-30至2023-11-30 |
三林楔形绿地(含部分配套开发用地)15号(05-11)、17号(05-14)地块项目 | W2023030106039 | 上海建工四建集团有限公司 | 项目总建筑面积194269.18㎡ | 21619.8342 | 2023-02-15 | 2023-03-01至2024-05-15 |
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2002PD1029
标段号: C01ZG012
招标人: 上海浦东土地控股(集团)有限公司
招标代理机构: 上海建实财务监理有限公司
联系人: 孙滢盈
联系电话: 13816987981
联系地址: 上海市浦东新区祖冲之路1530号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市浦东新区张家浜楔形绿地C1e-01地块商住项目精装修分包工程5标
最高投标限价: 62850000(元)(6285万元)
合理低价: 5723.8696(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 21%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海康业建筑装饰工程
有限公司
上海建筑装饰(集
团)有限公司
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
上海一建建筑装饰有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
上海蓝天房屋装饰工程
有限公司
上海市室内装潢工程有
限公司
第一中标候选人
刘建华
第二中标候选人
章寅
宁兵兵
徐华芹
王刚
杨龙
杨越
232
240
240
240
240
240
240
被否决
5819.7339
5893.019
6160.0365
6030.1627
5910.9887
5898.6817
5991.9503
公示期限: 2024-07-09 至 2024-07-12
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海浦东土地控股(集团)有限公司
发布日期:2024年07月09日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
1
投标人名称
否决投标原因
依据
上海市室内装潢工程有限公司
根据招标文件评标办法条款
1.3(3)项目负责人要求,有
在建项目。予以否决。
1.3(3)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7一、投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的,其投标将被否决。查询路径:信
用中国(上海浦东)-信息公示-双公示-行政处罚。注:行政处罚以2021年1月1日(含)后为准,之前
行政处罚不纳入否决)建设市场主体在浦东新区从事工程建设活动的以下违法行为列为否决:(一)
串通投标;(二) 出借资质允许他人以本单位名义投标;(三) 投标人以他人名义投标或者以其他
方式弄虚作假骗取中标;(四) 未以投标方式承接必须投标承包的建设工程;(五) 转包;(六)
违法分包2次及以上。二、“因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制
期内的”单位将被否决。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
上海一建建筑装饰有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
上海蓝天房屋装饰工程
有限公司
上海建筑装饰(集
团)有限公司
上海康业建筑装饰工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
上海康业建筑装饰工程有限公司
上海建筑装饰(集团)有限公司
5819.734
5893.019
5723.8696
5723.8696
上海蓝天房屋装饰工程有限公司
5898.6818
5723.8696
上海住建工程集团有限公司
5910.9888
5723.8696
上海一建建筑装饰有限公司
6030.1628
5723.8696
上海市建筑装饰工程集团有限公司
6160.0365
5723.8696
1
2
3
4
5
6
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海康业建筑装饰工程有限公司项目负责人(刘建华)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W201509013112
6
W201809013319
5
上海市北外滩
白玉兰广场项
目酒店公共区
域精装修专业
分包工程
上海市黄浦区
董家渡金融城
项目B地块总部
办公楼公共部
位精装修专业
分包工程
酒店
17841
2015-09-01
8098
办公
50220
2018-08-28
5810
2015-09-25至
2016-06-30
2018-09-17至
2019-08-02
上海康业建筑装饰工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202306013626
8
上海翌鑫置业
有限公司
11850
5686
2023-06-15
W202304013275
8
上海灏集张业
建设发展有限
公司
45750
7098.0967
2023-03-31
2023-06-20至
2024-04-20
2023-04-10至
2023-12-31
W202305013434
3
上海生物制品
研究所有限责
任公司
21781
7751.7989
2023-03-31
2023-06-06至
2024-04-30
W202005013435
1
中建三局集团
有限公司
56000
9688.8
2020-03-10
W202105013111
8
上海今日头条
科技有限公司
W202103013450
2
均胜汽车安全
系统研发(上
海)有限公司
39602
5800
2021-04-12
29000
5166.0822
2021-01-12
上海康业建筑装饰工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海城中希尔
顿酒店装修项
目
徐汇滨江188N-
K-2、188N-M-
1、188N-O-1地
块商办楼项目
施工总承
包(桩基工程
除外)工程
W202309013507
3
上海裕昌房产
发展有限公司
32000
6000
2023-09-15
W202311013115
1
上海寰宇城市
投资发展有限
公司
16500
5150.9886
2023-09-27
海趣路208弄28
号装修项目
W202311013166
7
安狮汇聚(上
海)商业管理
有限公司
34340
7540.4522
2023-11-03
上海建筑装饰(集团)有限公司项目负责人(章寅)类似业绩
2020-03-15至
2021-07-24
2021-06-20至
2021-10-25
2021-04-28至
2021-12-30
项目开竣工日
期
2023-10-01至
2024-07-31
2023-09-30至
2024-11-20
2023-11-20至
2024-10-20
张江中区单元
56-01地块项目
工程酒店精装
修专业工
程(5F-10F)
张江中区76-02
地块项目精装
修工程二标
段(办公)
中国生物抗体
产业化基地建
设项目(一
期)3标(科研
综合楼及门卫
工程)装修工
程
长风地区1号地
块(国浩长风
城二期东地块
项目)室内精
装修
字节跳动上海
漕河泾中心B栋
装修工程
上海均胜百瑞
自动驾驶研发
有限公司研发
中心项目
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202201010450
8
浦东新区南码
头社
区Z000301单元
15-01地块租赁
住房项目
精装修
1#、6#、7#精
装修专业分包
2022-01-01
6225.4225
2022-01-01至
2022-06-30
上海建筑装饰(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
黄浦区南浦社
区S010601单
元F01-01地块
租赁住房项目
精装修工程
浦东新区南码
头社
区Z000301单元
15-01地块租赁
住房项目
浦东新区黄浦
江沿岸E8单
元E23-3地块住
宅项目
临港新片区105
社区金融西九
项目二标段施
工总承包项
目(05-05地块
及06-05地块除
桩基部分)精
装修工程
W202207010298
9
上海尚澹实业
有限公司
住宅精装修
7783.9039
2022-03-07
2022-03-10至
2022-08-30
W202201010450
8
上海地产租赁
住房建设发展
有限公司
1#、6#、7#精
装修专业分包
6225.4225
2022-01-18
2022-01-01至
2022-06-30
W202201010311
0
上海建工五建
集团有限公司 住宅精装修
7250.0120
2021-11-01
2021-11-01至
2022-09-15
W202302013154
9
上海建工二建
集团有限公司
41616.62平方
米
10102.8484
2023-01-05
2022-11-10至
2023-05-28
上海建筑装饰(集团)有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202302013245
9
上海建工集团
股份有限公司
56887.55平方
米
9474.0000
2022-12-07
项目开竣工日
期
2022-10-30至
2023-11-30
W202303010603
9
上海建工四建
集团有限公司
项目总建筑面
积194269.18㎡
21619.8342
2023-02-15
2023-03-01至
2024-05-15
张江中区单元
57-01地块项目
办公楼精装修
专业分包工程
三林楔形绿
地(含部分配
套开发用地)
15号(05-
11)、
17号(05-
14)地块项目
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com