新城河路开发路-规划道路工程施工中标候选人公示第1次公示

新城河路开发路-规划道路工程施工中标候选人公示第1次公示

江苏省工程建设项目 中标候选人公示
编号:KFFFJSZ202*****03001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,扬州经济技术开发区管理委员会建设局新城河路(开发路-规划道路)工程施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏泰永建设工程有限公司 江苏友晟建设工程有限公司 江苏凌希建设有限公司
投标报价(元) *******.00 *******.88 *******.66
项目负责人 姚红德 万伟芳 季晓阳
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 仪征沁祥建设工程有限公司 未提供有效的投标安全承诺书(未签字),不符合招标文件第二章投标须知前附表第3.1.1条、第2.2.3条,依据第三章评标办法第2.2.3、3.3.3条响应评审不通过,认定为无效标即废标。
2 南京中远市政工程有限公司 未提供有效的授权委托书(委托代理人未签字),不符合招标文件第二章投标须知前附表第3.1.1条、第3.1.2条,依据第三章评标办法第3.3.2条、3.3.6条4,资格审查不通过,认定为无效标即废标。 未提供拟派项目负责人安全生产考核合格证书(B证)。不符合招标公告第三条3.2条,依据第三章评标办法第2.2.2条、3.3.6条4,资格审查不通过,认定为无效标即废标。
3 南京发研建设有限公司 未提供有效的工地围挡承诺书,不符合招标文件第二章投标须知前附表第3.3.1条、第2.2.3条,依据第三章评标办法第3.3.3条响应评审不通过,认定为无效标即废标。
4 南通林洋交通建设工程有限公司 未提供有效的工地围挡承诺书等,不符合招标文件第二章投标须知前附表第3.3.1条、第2.2.3条,依据第三章评标办法第3.3.3条响应评审不通过,认定为无效标即废标。
5 扬州众兴建设工程有限公司 未提供有效的授权委托书(委托代理人未签字),不符合招标文件第二章投标须知前附表第3.1.1条、第3.1.2条,依据第三章评标办法第3.3.2条、3.3.6条4,资格审查不通过,认定为无效标即废标。
6 扬州润扬路面工程有限公司 未提供有效的授权委托书(委托代理人未签字),不符合招标文件第二章投标须知前附表第3.1.1条、第3.1.2条,依据第三章评标办法第3.3.2条、3.3.6条4,资格审查不通过,认定为无效标即废标。
7 江苏中恒建通建设有限公司 拟派项目负责人未提供社保,不符合招标文件第二章投标须知前附表第3.1.1条、第3.1.2条,依据第三章评标办法第3.3.2条、3.3.6条4,资格审查不通过,认定为无效标即废标。
8 江苏众钜建设有限公司 未提供有效的授权委托书(委托代理人未签字),不符合招标文件第二章投标须知前附表第3.1.1条、第3.1.2条,依据第三章评标办法第3.3.2条、3.3.6条4,资格审查不通过,认定为无效标即废标。
9 江苏德永建设工程有限公司 未提供有效的工地围挡承诺书,不符合招标文件第二章投标须知前附表第3.3.1条、第2.2.3条,依据第三章评标办法第3.3.3条响应评审不通过,认定为无效标即废标。
10 江苏民主建设有限公司 未提供有效的授权委托书(委托代理人未签字),不符合招标文件第二章投标须知前附表第3.1.1条、第3.1.2条,依据第三章评标办法第3.3.2条、3.3.6条4,资格审查不通过,认定为无效标即废标。 未提供有效的投标安全承诺书(未签字),不符合招标文件第二章投标须知前附表第3.1.1条、第2.2.3条,依据第三章评标办法第2.2.3、3.3.3条响应评审不通过,认定为无效标即废标。
11 江苏汇远建设有限公司 未提供有效的授权委托书(委托代理人未签字),不符合招标文件第二章投标须知前附表第3.1.1条、第3.1.2条,依据第三章评标办法第3.3.2条、3.3.6条4,资格审查不通过,认定为无效标即废标。
12 江苏润藏建设有限公司 未提供有效的渣土外运承诺书、项目经理无在手工程承诺书、工地围挡承诺书,不符合招标文件第二章投标须知前附表第3.3.1条、第2.2.3条,依据第三章评标办法第3.3.3条响应评审不通过,认定为无效标即废标。
13 江苏铭文建设有限公司 未提供有效的工地围挡承诺书,不符合招标文件第二章投标须知前附表第3.3.1条、第2.2.3条,依据第三章评标办法第3.3.3条响应评审不通过,认定为无效标即废标。

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 万地建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
2 中晔建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
3 南京合和晟建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
4 南京后沙建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
5 南京宁通路桥工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
6 南通市三江建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
7 南通永诚惠海建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
8 嘉盛建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
9 安徽嘉世建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
10 宝莲灯科技集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
11 成盛建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
12 扬州一建集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
13 扬州三信建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
14 扬州凡程建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
15 扬州和丰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
16 扬州天达建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
17 扬州市临港建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
18 扬州市华泽园林工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
19 扬州市启发装饰装潢工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
20 扬州市建磊建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
21 扬州市精肯建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
22 扬州市通达建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
23 扬州恒泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
24 扬州明和市政建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
25 扬州标榜建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
26 扬州梓周建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
27 扬州礼盛市政环保工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
28 扬州跃成建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
29 江苏万棠建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
30 江苏万策建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
31 江苏中轴线建设管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
32 江苏亮光工程建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
33 江苏全亮建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
34 江苏兴娟建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
35 江苏凌希建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
36 江苏凤羽建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
37 江苏功守道建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
38 江苏华平市政工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
39 江苏华源建工集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
40 江苏华路交通发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
41 江苏博恩照明有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
42 江苏友晟建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
43 江苏和弘建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
44 江苏品富建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
45 江苏嘉侯建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
46 江苏大斧建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
47 江苏大纵湖建设项目管理有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
48 江苏天润环境建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
49 江苏宏运装饰工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
50 江苏宝辉建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
51 江苏尧盛建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
52 江苏山凤建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
53 江苏山水环境建设集团股份有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
54 江苏巨灿建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
55 江苏常丰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
56 江苏广泽建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
57 江苏德灏建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
58 江苏悦凯建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
59 江苏新纪元公用事业建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
60 江苏昌振建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
61 江苏昱之星建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
62 江苏晨铭建设工程集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
63 江苏景泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
64 江苏楚汉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
65 江苏泰永建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
66 江苏清源建设发展集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
67 江苏源之鑫建筑有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
68 江苏瀚远建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
69 江苏烽越建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
70 江苏煌嘉建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
71 江苏瑞沃建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
72 江苏科嘉建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
73 江苏科弘岩土工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
74 江苏红树林艺术环境创造有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
75 江苏苏油建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
76 江苏蓬煌建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
77 江苏观复建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
78 江苏贝恩建筑工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
79 江苏迈图建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
80 江苏金创建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
81 江苏金景德建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
82 江苏金标营建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
83 江苏金梓建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
84 江苏金溢得建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
85 江苏霆钧建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
86 江苏顺达公路工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
87 江苏风之景园林建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
88 江苏骏驰环保科技有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
89 江苏高强建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
90 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
91 泰兴市金华公路养护工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
92 泰州云顶建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
93 泰州枫桦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
94 泰州海众建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
95 泰州领康建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
96 淮安市八方建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
97 盐城同悦建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
98 苏州兴登建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
99 苏州沪泰建设工程有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
100 飞越建设有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --
101 鸿之路建设集团有限公司 -- -- -- -- -- -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 万地建设集团有限公司 *******.88 94.42 -- -- -- 94.42
2 中晔建设集团有限公司 *******.67 94.94 -- -- -- 94.94
3 南京合和晟建设工程有限公司 *******.16 99.92 -- -- -- 99.92
4 南京后沙建设工程有限公司 *******.12 98.81 -- -- -- 98.81
5 南京宁通路桥工程有限公司 *******.00 96.45 -- -- -- 96.45
6 南通市三江建设工程有限公司 *******.00 97.53 -- -- -- 97.53
7 南通永诚惠海建设工程有限公司 *******.72 97.83 -- -- -- 97.83
8 嘉盛建设集团有限公司 *******.41 98.24 -- -- -- 98.24
9 安徽嘉世建设工程有限公司 *******.77 99.44 -- -- -- 99.44
10 宝莲灯科技集团有限公司 *******.52 97.52 -- -- -- 97.52
11 成盛建设集团有限公司 *******.59 96.78 -- -- -- 96.78
12 扬州一建集团有限公司 *******.29 97.91 -- -- -- 97.91
13 扬州三信建设工程有限公司 *******.40 98.36 -- -- -- 98.36
14 扬州凡程建设工程有限公司 *******.21 96.38 -- -- -- 96.38
15 扬州和丰建设工程有限公司 *******.19 92.78 -- -- -- 92.78
16 扬州天达建设集团有限公司 *******.05 96.08 -- -- -- 96.08
17 扬州市临港建设发展有限公司 *******.55 83.11 -- -- -- 83.11
18 扬州市华泽园林工程有限公司 *******.69 90.58 -- -- -- 90.58
19 扬州市启发装饰装潢工程有限公司 *******.00 98.82 -- -- -- 98.82
20 扬州市建磊建设工程有限公司 *******.44 97.8 -- -- -- 97.80
21 扬州市精肯建设工程有限公司 ****366.06 97.37 -- -- -- 97.37
22 扬州市通达建设发展有限公司 2667983.69 99.3 -- -- -- 99.30
23 扬州恒泰建设工程有限公司 2836339.52 93.57 -- -- -- 93.57
24 扬州明和市政建设有限公司 2634718.48 99.72 -- -- -- 99.72
25 扬州标榜建设工程有限公司 2713960.13 97.73 -- -- -- 97.73
26 扬州梓周建设工程有限公司 2683800.00 98.76 -- -- -- 98.76
27 扬州礼盛市政环保工程有限公司 2643180.14 99.91 -- -- -- 99.91
28 扬州跃成建设有限公司 2731539.18 97.13 -- -- -- 97.13
29 江苏万棠建设工程有限公司 2712134.60 97.8 -- -- -- 97.80
30 江苏万策建设有限公司 2794858.32 94.98 -- -- -- 94.98
31 江苏中轴线建设管理有限公司 2917101.56 90.83 -- -- -- 90.83
32 江苏亮光工程建设有限公司 2761627.07 96.11 -- -- -- 96.11
33 江苏全亮建设工程有限公司 2680032.83 98.88 -- -- -- 98.88
34 江苏兴娟建设工程有限公司 2659689.25 99.58 -- -- -- 99.58
35 江苏凌希建设有限公司 *******.66 99.93 -- -- -- 99.93
36 江苏凤羽建设工程有限公司 2696150.04 98.34 -- -- -- 98.34
37 江苏功守道建设工程有限公司 2855946.09 92.91 -- -- -- 92.91
38 江苏华平市政工程有限公司 2610987.68 99.18 -- -- -- 99.18
39 江苏华源建工集团有限公司 2845365.06 93.26 -- -- -- 93.26
40 江苏华路交通发展有限公司 2401731.10 94.44 -- -- -- 94.44
41 江苏博恩照明有限公司 2562871.41 98.09 -- -- -- 98.09
42 江苏友晟建设工程有限公司 *******.88 99.93 -- -- -- 99.93
43 江苏和弘建设有限公司 2774472.71 95.67 -- -- -- 95.67
44 江苏品富建设工程有限公司 2653447.31 99.78 -- -- -- 99.78
45 江苏嘉侯建设工程有限公司 2675562.28 99.04 -- -- -- 99.04
46 江苏大斧建设有限公司 2716599.88 97.64 -- -- -- 97.64
47 江苏大纵湖建设项目管理有限公司 2677449.75 98.97 -- -- -- 98.97
48 江苏天润环境建设集团有限公司 2703621.89 98.08 -- -- -- 98.08
49 江苏宏运装饰工程有限公司 2686357.38 98.67 -- -- -- 98.67
50 江苏宝辉建设有限公司 2543854.99 97.66 -- -- -- 97.66
51 江苏尧盛建设工程有限公司 2528701.72 97.31 -- -- -- 97.31
52 江苏山凤建设有限公司 2914582.04 90.91 -- -- -- 90.91
53 江苏山水环境建设集团股份有限公司 2717199.72 97.62 -- -- -- 97.62
54 江苏巨灿建设工程有限公司 2729849.33 97.19 -- -- -- 97.19
55 江苏常丰建设工程有限公司 2666799.79 99.33 -- -- -- 99.33
56 江苏广泽建设有限公司 2823492.78 94.01 -- -- -- 94.01
57 江苏德灏建筑工程有限公司 2710287.18 97.86 -- -- -- 97.86
58 江苏悦凯建设工程有限公司 2686103.84 98.68 -- -- -- 98.68
59 江苏新纪元公用事业建设有限公司 2782925.02 95.38 -- -- -- 95.38
60 江苏昌振建设工程有限公司 2635935.46 99.74 -- -- -- 99.74
61 江苏昱之星建设工程有限公司 2700168.05 98.2 -- -- -- 98.20
62 江苏晨铭建设工程集团有限公司 2839732.90 93.46 -- -- -- 93.46
63 江苏景泰建设工程有限公司 2636071.28 99.75 -- -- -- 99.75
64 江苏楚汉建设工程有限公司 2797123.40 94.91 -- -- -- 94.91
65 江苏泰永建设工程有限公司 *******.00 99.95 -- -- -- 99.95
66 江苏清源建设发展集团有限公司 2768684.36 95.87 -- -- -- 95.87
67 江苏源之鑫建筑有限公司 2736560.41 96.97 -- -- -- 96.97
68 江苏瀚远建设工程有限公司 2729921.94 97.19 -- -- -- 97.19
69 江苏烽越建设工程有限公司 2668525.00 99.28 -- -- -- 99.28
70 江苏煌嘉建设工程有限公司 2651385.00 99.86 -- -- -- 99.86
71 江苏瑞沃建设集团有限公司 2829562.25 93.8 -- -- -- 93.80
72 江苏科嘉建设有限公司 2618491.92 99.35 -- -- -- 99.35
73 江苏科弘岩土工程有限公司 2546903.27 97.73 -- -- -- 97.73
74 江苏红树林艺术环境创造有限公司 2836663.95 93.56 -- -- -- 93.56
75 江苏苏油建设有限公司 2907694.92 91.14 -- -- -- 91.14
76 江苏蓬煌建设有限公司 2755688.78 96.31 -- -- -- 96.31
77 江苏观复建设工程有限公司 2557378.99 97.97 -- -- -- 97.97
78 江苏贝恩建筑工程有限公司 2723424.17 97.41 -- -- -- 97.41
79 江苏迈图建设有限公司 2743531.91 96.72 -- -- -- 96.72
80 江苏金创建设有限公司 2689957.15 98.55 -- -- -- 98.55
81 江苏金景德建设工程有限公司 2622886.22 99.45 -- -- -- 99.45
82 江苏金标营建设有限公司 2626670.68 99.53 -- -- -- 99.53
83 江苏金梓建设有限公司 2675623.02 99.04 -- -- -- 99.04
84 江苏金溢得建设工程有限公司 2719019.09 97.56 -- -- -- 97.56
85 江苏霆钧建设工程有限公司 2896344.47 91.53 -- -- -- 91.53
86 江苏顺达公路工程有限公司 2732214.20 97.11 -- -- -- 97.11
87 江苏风之景园林建设有限公司 2979676.71 88.7 -- -- -- 88.70
88 江苏骏驰环保科技有限公司 2685591.66 98.7 -- -- -- 98.70
89 江苏高强建设工程有限公司 2897427.48 91.5 -- -- -- 91.50
90 江苏龙腾坤鑫建设发展有限公司 2749795.00 96.52 -- -- -- 96.52
91 泰兴市金华公路养护工程有限公司 2784953.93 95.32 -- -- -- 95.32
92 泰州云顶建设有限公司 2627280.70 99.55 -- -- -- 99.55
93 泰州枫桦建设工程有限公司 2666823.20 99.33 -- -- -- 99.33
94 泰州海众建设有限公司 2662440.07 99.49 -- -- -- 99.49
95 泰州领康建设工程有限公司 2694893.49 98.38 -- -- -- 98.38
96 淮安市八方建设工程有限公司 2631675.56 99.65 -- -- -- 99.65
97 盐城同悦建设工程有限公司 2684447.63 98.73 -- -- -- 98.73
98 苏州兴登建设工程有限公司 2688673.10 98.59 -- -- -- 98.59
99 苏州沪泰建设工程有限公司 2657436.19 99.65 -- -- -- 99.65
100 飞越建设有限公司 2609837.05 99.15 -- -- -- 99.15
101 鸿之路建设集团有限公司 3100251.54 84.6 -- -- -- 84.60

6、拟确定中标人:江苏泰永建设工程有限公司
7、备注:
本评标结果公示期自2024-07-10起,至2024-07-12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:扬州经济技术开发区管理委员会建设局
日期:2024-07-09

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 工程施工 KF 开发

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索