西参村文化广场改造工程中标候选人公示
西参村文化广场改造工程中标候选人公示
西参村文化广场改造工程
中标候选人公示
编号:SZ-FH-GK-2024-GC-0002-1
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市凤凰镇西参村股份经济合作社的西参村文化广场改造工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用经评审的最低投标价法的评标办法,现将中标候选人公示如下
中标候选人情况
/ | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 江苏骏马园林科技股份有限公司 | 常熟市恒彦绿化景点有限责任公司 | 常熟市振广园艺工程有限公司 | |
投标报价(元) | ******.34 | ******.06 | ******.43 | |
项目负责人 | 钱意 | 姚阿元 | 范晓萍 | |
联合体单位 | 无 | 无 | 无 | |
暂估价 | 工程 | / | ||
(元) | 材料 | / |
中标候选人项目管理人员情况
单位名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书 | 证书编号 |
江苏骏马园林科技股份有限公司 | 项目负责人 | 钱意 | 项目经理 | 工程师(风景园林、园林景观施工专业) | SZZJ201*****2052 |
常熟市恒彦绿化景点有限责任公司 | 项目负责人 | 姚阿元 | 项目经理 | 工程师(园林绿化专业) | |
常熟市振广园艺工程有限公司 | 项目负责人 | 范晓萍 | 项目经理 | 助理工程师(园林绿化专业) |
中标候选人企业业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
中标候选人项目经理业绩
单位名称 | 工程名称 | 建设单位 | 中标时间 | 中标金额(元) |
江苏骏马园林科技股份有限公司 | 沙州东路东延侧分带等绿化工程 | 张家港市东城综合开发有限公司 | 2021年11月10日 | *******.80 |
江苏骏马园林科技股份有限公司 | 韩山安置房三期(东区)景观绿化工程 | 张家港市塘桥镇城镇投资发展有限公司 | 2022年4月8日 | *******.75 |
常熟市恒彦绿化景点有限责任公司 | 凤凰镇恬庄村股份经济合作社三星康居乡村景观绿化工程 | 张家港市凤凰镇恬庄村股份经济合作社 | 2020年8月31日 | *******.15 |
常熟市恒彦绿化景点有限责任公司 | 紫兴纸业周边道路绿化工程 | 苏州高新区(虎丘区)公园和绿化管理处 | 2020年6月24日 | *******.09 |
常熟市振广园艺工程有限公司 | 碧溪新区农民安置房三期项目碧浒路围墙外绿化工程 | 常熟市滨江城镇化建设有限公司 | 2021年2月5日 | *******.54 |
常熟市振广园艺工程有限公司 | 碧溪街道特色康居示范区建设项目(C区)(不含严家泾景观) | 常熟市碧溪新区城乡一体化建设有限公司 | 2021年8月30日 | *******.16 |
2.1、未入围单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
2.2、初审未通过单位及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
2.3、无效标及原因
序号 | 单位名称 | 不合格原因 |
1 | 张家港市馨园绿化有限公司 | 授权委托书受托人未签字,根据招标文件第三章附件二无效标条款:投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的。 |
3、报价修正
/ | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
4、所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 经济标 | 信用分 | 考评分 | 得分 |
1 | 常熟市恒彦绿化景点有限责任公司 | ******.06 | 72.33 | / | 0 | 72.33 |
2 | 江苏骏马园林科技股份有限公司 | ******.34 | 100 | / | 0 | 100 |
3 | 江苏自然绿园林有限公司 | ******.05 | 62.89 | / | 0 | 62.89 |
4 | 常熟市振广园艺工程有限公司 | ******.43 | 63.87 | / | 0 | 63.87 |
5 | 江苏吉达园林建设有限公司 | ******.00 | 56.43 | / | 0 | 56.43 |
拟确定中标人:江苏骏马园林科技股份有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自:2024/7/10起,至2024/7/12止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
张家港保税区宏宇建设咨询有限公司
2024年7月10日
标签: 文化广场改造
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
江苏
最近搜索
无
热门搜索
无