倘甸镇计施宽村农业种植大棚基地建设项目
倘甸镇计施宽村农业种植大棚基地建设项目
招标项目名称: | 倘甸镇计施宽村农业种植大棚基地建设项目 | ||||||
标段编号: | GC530*****240********** | 标段名称: | 倘甸镇计施宽村农业种植大棚基地建设项目 | ||||
招标人: | 寻甸回族彝族自治县倘甸镇人民政府 | 招标人地址: | 寻甸回族彝族自治县倘甸镇 | ||||
招标联系人: | 陈瑞勤 | 联系电话: | 182*****787 | ||||
招标代理: | 云南国信招标有限责任公司 | 招标代理地址: | 昆明市盘龙区司家营街与严家山路交叉口易润中心10楼1003室 | ||||
招标代理联系人: | 吴超 | 招标代理联系电话: | 182*****529 | ||||
公共资源交易行业分类: | 房屋建筑工程 | 工程类型: | 施工 | ||||
合同估算价(万元): | 652.****** | 开标时间: | 2024-07-08 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 652.****** | 监督部门及联系方式: | 寻甸县政务服务管理局(0871-********) | ||||
公示开始时间: | 2024-07-09 17:30 | 公示结束时间: | 2024-07-12 17:30 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | |||||||
评标情况: | 第一中标候选人:云南智超建筑工程有限公司,投标报价:*******.30元;最后得分:86.16分;第二中标候选人:云南中泉建筑工程有限公司,投标报价:*******.33元;最后得分:85.59分;第三中标候选人:云南瑞石建筑工程有限公司,投标报价:*******.40元;最后得分:85.09分;投标被否决情况:云南恒碧建筑工程有限公司:未按招标文件的要求提供2023年经审计的财务报告,不满足招标文件第二章投标人须知前附表中1.4.1条投标人资格要求中的“财务要求”,根据招标文件第三章评标办法附件B:否决投标条款“B1.5在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”规定,经评标委员会讨论一致决定该单位不予通过资格审查。云南互荣建设工程有限公司、云南中玛建设工程有限公司:未按招标文件的要求提供技术负责人不得担任其他在建工程项目的技术负责人或项目负责人的承诺,不满足招标文件第二章投标人须知前附表中1.4.1条投标人资格要求中的“技术负责人”要求,根据招标文件第三章评标办法附件B:否决投标条款“B1.5在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的”规定,经评标委员会讨论一致决定以上两家单位不予通过资格审查 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此公示期不少于3个工作日,若对上述公示有异议,可根据《招标投标活动投诉处理办法》(七部委 2004年11号令)、《中华人民共和国招标投标法实施条例》和《招标公告和招标公示信息发布管理办法》(发展改革委2017年10号令),在公示期间,所有投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应以书面形式加盖单位公章和法定代表人或授权委托人签字(应附法定代表人签署的授权委托书)后以纸质文件的方式向招标人提出。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南智超建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****325******* | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 633.***** | ||||||
得分: | 86.16 | ||||||
项目负责人: | 明胜榕 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 建筑工程二级注册建造师(云253*****021*****)高级工程师(Y120*****184*******) | ||||||
项目负责人业绩: | 大理州家畜繁育指导站搬迁扩建项目科研实验业务综合用房及附属工程 | ||||||
工期(交货期): | 90 | ||||||
质量: | 符合国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_三级 | ||||||
信誉要求: | 我公司参与了倘甸镇计施宽村农业种植大棚基地建设项目(项目名称)__/__标段投标,我方在此承诺:(1)我公司当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)我公司未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整泊措施的通知》(云建质(2023)1 号),我公司在云南省内未发生生产安全责任事故的生产经营单位,且具备安全生产条件,我公司可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。我方保证上述承诺的真实和准确,并愿意承担就此弄虚作假所带来的一切法律后果。特此承诺! | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2017】****** | ||||||
第二中标候选人: | 云南中泉建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****550******T | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 632.****** | ||||||
得分: | 85.59 | ||||||
项目负责人: | 刘跃龙 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 建筑工程二级注册建造师(云*********2127997)工程师(07云建中182) | ||||||
项目负责人业绩: | 鹤庆钰芸农作物种植经营部建设项目 | ||||||
工期(交货期): | 90 | ||||||
质量: | 符合国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_二级 | ||||||
信誉要求: | 我公司参加 倘甸镇计施宽村农业种植大棚基地建设项目 (项目名称) / 标段,特在此郑重说明:( 1 ) 当 前 未 被 建 设 行 政 主 管 部 门 取 消 投 标 资 格 ; ( 2 ) 未 被 “ 中 国 执 行 信 息 公 开 网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1 号),我公司在云南省内未发生生产安全责任事故,且具备安全生产条件我公司当前没有被处于被责令停业、投标资格被取消、财产被接管、冻结、破产状态;2021 年至今没有骗取中标或严重违约或重大工程质量问题,没有被处于项目所在地政府或国家部委禁止市场准入等情形。以上情况真实可靠,若有谎报、漏报,一经查实,我公司愿承担一切法律责任。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2011】022073 | ||||||
第三中标候选人: | 云南瑞石建筑工程有限公司 | ||||||
单位代码: | 91530100665529742M | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 633.01544 | ||||||
得分: | 85.09 | ||||||
项目负责人: | 陈兴华 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 建筑工程二级注册建造师(云253*****02165733)工程师(1202011473) | ||||||
项目负责人业绩: | / | ||||||
工期(交货期): | 90 | ||||||
质量: | 符合国家、地方、行业现行工程建设强制性标准、相关质量验收标准及规范的要求,并确保一次性验收合格 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 建筑业企业资质_施工总承包_建筑工程施工总承包_二级 | ||||||
信誉要求: | 我方参加 倘甸镇计施宽村农业种植大棚基地建设项目 (项目名称) / 标段的投标活动,我公司在此承诺:(1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1 ),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。我公司在云南省内未发生生产安全责任事故,且具备安全生产条件。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。 | ||||||
企业类似业绩: | 本项目未要求 | ||||||
安全生产许可证: | (云)JZ安许证字【2008】021459 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
标签: 农业种植大棚
0人觉得有用
招标
|
云南国信招标有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
云南
云南
云南
云南
云南
云南
最近搜索
无
热门搜索
无