红格镇鲊石村小河组安置点建设项目-施工评标结果公示-交易结果公示
红格镇鲊石村小河组安置点建设项目-施工评标结果公示-交易结果公示
项目及标段名称 | 红格镇鲊石村小河组安置点建设项目-红格镇鲊石村小河组安置点建设项目-施工 | ||
项目业主 | 盐边县红格镇人民政府 | 项目业主联系电话 | 0812-******* |
招标人 | 盐边县红格镇人民政府 | 招标人联系电话 | 0812-******* |
招标代理机构 | 四川双映工程技术咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 0812-******* |
开标地点 | 攀枝花市公共资源交易服务中心 | 开标时间 | 2024-07-05 09:30 |
公示期 | 2024-07-09 23:59 至 2024-07-16 23:59 | 投标最高限价(元) | ********.4 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 盐边发展建设工程有限公司 | ********.49 | ********.49 | 86.43 |
第二名 | 攀枝花建设工程有限责任公司 | ********.05 | ********.05 | 84.54 |
第三名 | 四川毅尔义建设工程有限公司 | ********.34 | ********.34 | 83.86 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(盐边发展建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 王玉平 | 建造师证 | 川251*****022***** | 市政道路桥梁工程 | 中级 |
项目技术负责人 | 杨跃杰 | 职称证 | ******** | 市政工程 | 中级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(攀枝花建设工程有限责任公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 罗玉飞 | 二级建造师 | 川 251*****013***** | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 曾琪 | 二级建造师 | 川 251*****013***** | 市政工程 | 中级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(四川毅尔义建设工程有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈卫东 | 建造师注册证 | 川 251*****017***** | 无 | 无 |
项目技术负责人 | 曹霜钰 | 建造师注册证 | 川 251*****019***** | 无 | 无 |
第一中标候选人类似业绩(盐边发展建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
盐边县住房和城乡建设局 | 盐边县银星小区文华小区老旧小区配套基础设施项目 | ******** | *****208 | 对银星小区、文华小 区道路、停车位、室 外照明、供排水、供 电、供气、物管安防 、绿化等基础设施改 造。涉及文华小区 27 栋 752 户,建筑 面积 56700 平方米 ,银星小区 29 栋 648 户,建筑面积 40800 平方米 | 23177966 | 杨敏 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(盐边发展建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(盐边发展建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人类似业绩(攀枝花建设工程有限责任公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
攀枝花城建交通(集团 )有限公司 | 炳三区二期道路工程 O线延长线施工 | 20200509 | 20221216 | 本项目为炳三区二期 道路工程 O 线延长 线工程, 包含东线 、西线两条城市支路 。具体建设分项工程 量:详见设计图。东 线起于炳三区二期 ,道路工程 O 线 K0+721 处,终点接 帝景华庭交叉口;道 路全长 403.028 米 ,标准路幅宽度为 13m,双向二车道 ,为城市支路。 路基全宽 13 米=人 行道 2 米+绿化带 1 米+机动车道 3.5×2 +绿化带 1 米+人行 道 2 米。西线起于 炳三区二期道路工程 O 线起点K0+000 处 , 止于海德堡小区 内部道路道路全长 50.74 米, 标准路 幅宽度为 10m,双向 二车道, 为城市支 路。路基全宽 10 米 =人行道 2 米 +机动 车道 3×2+人行道 2 米。 | 18020932.13 | 陈继平 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(攀枝花建设工程有限责任公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(攀枝花建设工程有限责任公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人类似业绩(四川毅尔义建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
理县通化乡人民政府 | 理县通化乡通化村乡 村振兴示范建设项目 | 20210609 | 20211028 | 按招标工程量清单的 全部建设内容 | 4663067.21 | 曹虎 | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(四川毅尔义建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(四川毅尔义建设工程有限公司) | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川恒隆顺建设工程有限公司 | 10785387.73 | 9970419.31 | 83.28 |
四川桑梓建筑工程有限公司 | 低于成本评审; | 510483993:(低于成本评审)投标人评 审价低于招标控制价相应价格的 90%,且低于所有投标人评审价算术平 均值的95%,投标人提供的澄清资料依 据不充分,未被采纳。/投标人评审价 低于招标控制价相应价格的90%,且低 于所有投标人评审价算术平均值的 95%,投标人提供的澄清资料依据不充 分,未被采纳。; 512012017:(低于成本评审)无证明材 料/没提供具有说服力的材料; 514411329:(低于成本评审)低于成本 /低于成本; 512702516:(低于成本评审)评审价低 于招标控制价相应价格的90%,且低于 所有有效投标人算术平均值的95%/评 审价低于招标控制价相应价格的 90%,且低于所有有效投标人算术平均 值的95%; 10045:(低于成本评审)评审价低于招 标控制价相应价格的90%且低于所有投 标人评审价算术平均值的95%,低于成 本。/评审价低于招标控制价相应价格 的90%且低于所有投标人评审价算术平 均值的95%,低于成本。; 12015:(低于成本评审)评审价低于招 标控制价相应价格的90%且低于所有投 标人评审价算术平均值的95%,未能提 供证明资料,判定为低于成本。/提供 的材料不能证明不低于成本的理由 ,判定为低于成本。; 512012016:(低于成本评审)评审价低 于招标控制价相应价格的90%且低于所 有投标人评审价算术平均值的95%。 /投标报价成于招标控制价相应价格的 90%且低于所有投标人评审价算术平均 值的95%。,根据评审委员会的要求 ,在规定的时间进行了澄清、回复 ,回复材料只有书面说明,无具体的 支撑材料,不具有说服力,评标委员 会不采纳 | 24.33 |
隆昌市润泰建设工程有限公司 | 11260713.30 | 10445744.88 | 79.12 |
四川鑫佳良建筑工程有限责任公司 | 低于成本评审; | 510483993:(低于成本评审)投标人评 审价低于招标控制价相应价格的 90%,且低于所有投标人评审价算术平 均值的95%,投标人提供的澄清资料依 据不充分,未被采纳。/投标人评审价 低于招标控制价相应价格的90%,且低 于所有投标人评审价算术平均值的 95%,投标人提供的澄清资料依据不充 分,未被采纳。; 512012017:(低于成本评审)低于控制 价的90%且低于平均评审价的95%/证明 材料不且有说服力; 514411329:(低于成本评审)低于成本 /低于成本; 512702516:(低于成本评审)评审价低 于招标控制价相应价格的90%,且低于 所有有效投标人算术平均值的95%/评 审价低于招标控制价相应价格的 90%,且低于所有有效投标人算术平均 值的95%; 10045:(低于成本评审)评审价低于招 标控制价相应价格的90%且低于所有投 标人评审价算术平均值的95%,低于成 本。/评审价低于招标控制价相应价格 的90%且低于所有投标人评审价算术平 均值的95%,低于成本。; 12015:(低于成本评审)评审价低于招 标控制价相应价格的90%且低于所有投 标人评审价算术平均值的95%,未能提 供证明资料,判定为低于成本。/提供 的材料不能证明不低于成本的理由 ,判定为低于成本。; 512012016:(低于成本评审)评审价低 于招标控制价相应价格的90%且低于所 有投标人评审价算术平均值的95%。 /投标报价成于招标控制价相应价格的 90%且低于所有投标人评审价算术平均 值的95%,根据评审委员会的要求,在 规定的时间进行了澄清、回复,回复 材料只有书面说明,无具体的支撑材 料,不具有说服力,评标委员会不采 纳。; | 25.2 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:盐边县发展和改革局 | 联系电话:0812-8655814 | |
行业主管部门:盐边县住房和城乡建设局 | 联系电话:0812-8654713 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
标签: 小河组安置点
0人觉得有用
招标
|
四川双映工程技术咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无