浦东新区北蔡单元白杨路以东片区02-02地块项目消防工程

浦东新区北蔡单元白杨路以东片区02-02地块项目消防工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:202PD0480标段号:C02ZG02
招标人:上海建工四建集团有限公司
招标代理机构:上海和通建设工程咨询有限公司
联系人:周丽华联系电话:13918198655
联系地址:汶水东路278号3楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:浦东新区北蔡Z000501单元(白杨路以东片区)02-02地块项目消防工程
最高投标限价:14245631.82(元)(1424.563182万元)
合理低价:1357.1324(万元)下浮比率:4%
剔除最高报价项百分比(P):29%剔除最低报价项百分比(Q):23%
招投标情况(共5个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
中鲸建设有限公司第一中标候选人詹霞云5801416.175
中溧建设集团有限公司第二中标候选人李平波5801420.5667
上海消防技术工程有限公司谢锦辉5801423.0556
上海沐东科技发展有限公司金冠盈5801421.2088
上海争兴建筑工程有限公司葛树文580被否决1423.9317
公示期限:2024-07-10 至 2024-07-12
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海争兴建筑工程有限公司上海争兴建筑工程有限公司投标截止当日有在其他项目担任项目负责人,不符合招标文件第三章评标办法1.2技术标否决投标评审1.3(3)项目负责人要求,该单位作否决处理,初步评审不通过。1.3(3)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海消防技术工程有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海沐东科技发展有限公司合格合格合格合格合格合格
3中溧建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
4中鲸建设有限公司合格合格合格合格合格合格
川沙华夏社区单元A01街坊(A01-02c地块)征收安置房项目W2023020134590上海新圆房地产开发有限公司建筑面积78340.54㎡682.529202-07-18202.7.20至202.12.15
川沙华夏社区单元A01街坊(A01-02b地块)征收安置房项目W2023020134555上海新圆房地产开发有限公司建筑面积109034.26㎡992.50512022-07-182022.7.20至2022.12.15
长宁区古北社区W040502单元E1-06地块租赁住房项目W2023050135341中国五冶集团有限公司建筑面积137929.7㎡1900.002022-11-202022.12.1至2023.12.31
上海榕融氧化铝连续纤维制品工业化生产与制备产业园二期W2023110138551上海榕融新材料科技有限公司建筑面积65695.75㎡939.18102023-09-212023.9.23至2024.1.20
祝桥新镇投资公司C地块(2-3-1地块)新建商业用房项目装饰工程B(7#楼酒店)W2023110130473上海祝桥新镇投资发展有限公司建筑面积13641.99㎡163.52162023-08-162023.8.1至2024.1.24
中鲸建设有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
松江洞泾镇SJS30003单元02-04地块住宅小区发展项目(暂名)W2023070138793沪峻(上海)置业有限公司建筑面积55950.85520.002023-06-102023.6.30至2024.9.5
上海新东苑华漕国际养老社区二期新建工程W2024040133755上海辰鸿悦隆建设集团有限公司建筑面积:28850.01m2590.002024-03-222024.5.1至2024.10.15
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
浦东新区惠南镇东城区南单元(PDS3-0206)B8-7地块(“城中村”改造项目一惠南镇红光村地块)W2023030106867上海建工七建集团有限公司/724.22632023-02-172023年2月20日2025年3月30日
上药信谊江场西路新建项目W2023020133669上海绿地建设(集团) 有限公司建筑面积:57884m21151.76502022-08-202022年8月25日至2024年6月5日
三林楔形绿地(含部分配套开发用地)15号(05-11)、17号(05-14)地块项目W2023040136918上海建工四建集团有限公司/1908.50612023-04-202023年5月5日至2024年5月7日
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2002PD0480
标段号: C02ZG002
招标人: 上海建工四建集团有限公司
招标代理机构: 上海和通建设工程咨询有限公司
联系人: 周丽华
联系电话: 13918198655
联系地址: 汶水东路278号3楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 浦东新区北蔡Z000501单元(白杨路以东片区)02-02地块项目消防工程
最高投标限价: 14245631.82(元)(1424.563182万元)
合理低价: 1357.1324(万元)
下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共5个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
中鲸建设有限公司
第一中标候选人
詹霞云
中溧建设集团有限公司 第二中标候选人
李平波
上海消防技术工程有限
公司
上海沐东科技发展有限
公司
上海争兴建筑工程有限
公司
谢锦辉
金冠盈
葛树文
公示期限: 2024-07-10 至 2024-07-12
580
580
580
580
580
被否决
1416.175
1420.5667
1423.0556
1421.2088
1423.9317
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海建工四建集团有限公司
发布日期:2024年07月10日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
上海争兴建筑工程有限公司
上海争兴建筑工程有限公司投
标截止当日有在其他项目担任
项目负责人,不符合招标文件
第三章评标办法1.2技术标否决
投标评审1.3(3)项目负责人
要求,该单位作否决处理,初
步评审不通过。
1.3(3)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦
建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信
违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的(注:行政处罚以2021年1月1
日(含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
上海消防技术工程有限
公司
上海沐东科技发展有限
公司
合格
合格
中溧建设集团有限公司
合格
中鲸建设有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
中鲸建设有限公司
1416.175
1357.1324
中溧建设集团有限公司
1420.5667
1357.1324
上海沐东科技发展有限公司
1421.2089
1357.1324
上海消防技术工程有限公司
1423.0556
1357.1324
1
2
3
4
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中鲸建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海市嘉定区
嘉定工业区南
门社区JDC1-
0801单元62-03
地块项目
浦东新区航头
镇PDS1-0205单
元11-03地块征
收安置房项目
上海交通大学
附属中学新建
综合楼工程项

W202307013935
6
上海鑫荣诚房
地产开发有限
公司
建筑面积
147305.74㎡
1347.9690
2023-04-17
2023.4.18至
2023.8.31
W202306013753
7
上海住保航程
置业有限公司
建筑面积
50028㎡
426.2784
2023-02-27
2023.5.1至
2023.9.21
W202303010108
9
上海交通大学
附属中学
房屋层数10层
406.9869
2022-11-09
2022.11.10至
2023.5.31
川沙华夏社区
单元A01街
坊(A01-02c地
块)征收安置
房项目
川沙华夏社区
单元A01街
坊(A01-02b地
块)征收安置
房项目
长宁区古北社
区W040502单
元E1-06地块租
赁住房项目
上海榕融氧化
铝连续纤维制
品工业化生产
与制备产业园
二期
祝桥新镇投资
公司C地块(2-
3-1地块)新建
商业用房项目
装饰工
程B(7#楼酒
店)
W202302013459
0
上海新圆房地
产开发有限公

建筑面积
78340.54㎡
682.5299
2022-07-18
2022.7.20至
2022.12.15
W202302013455
5
上海新圆房地
产开发有限公

建筑面积
109034.26㎡
992.5051
2022-07-18
2022.7.20至
2022.12.15
W202305013534
1
中国五冶集团
有限公司
建筑面积
137929.7㎡
1900.00
2022-11-20
2022.12.1至
2023.12.31
W202311013855
1
上海榕融新材
料科技有限公

建筑面积
65695.75㎡
939.1810
2023-09-21
2023.9.23至
2024.1.20
W202311013047
3
上海祝桥新镇
投资发展有限
公司
建筑面积
13641.99㎡
163.5216
2023-08-16
2023.8.1至
2024.1.24
中鲸建设有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

松江洞泾
镇SJS30003单
元02-04地块住
宅小区发展项
目(暂名)
上海新东苑华
漕国际养老社
区二期新建工

W202307013879
3
沪峻(上
海)置业有限
公司
建筑面积
55950.85
520.00
2023-06-10
2023.6.30至
2024.9.5
W202404013375
5
上海辰鸿悦隆
建设集团有限
公司
建筑面积:
28850.01m2
590.00
2024-03-22
2024.5.1至
2024.10.15
中溧建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202008013844
4
南通新华建筑
集团有限公司
建筑面积:
286342.37㎡
3414.6186
2020-08-12
项目开竣工日

2020年8月20日
至201年3月19

W202010013116
6
上海建工七建
集团有限公司
华东分2022-
019#
中国五冶集团
有限公司
W202011010547
3
上海绿地建
设(集团)有
限公司
/
/
/
2236.0453
2020-03-18
2020年3月20日
02月16日
2667.8533
2022-06-13
1194.7389
2020-07-22
2022年6月15日
至2023年09月
20日
2020年7月22日
至2021年6月29

祝桥镇1-5-1及
1-5-5动迁安置
房项目消防专
业分包工程
上海闵联临港
园区三期标准
厂房项目(J11
-02地块)—消
防工程
银湖安置房建
设项目(11#、
12#安置地
块)及基础设
施配套工程项
目消防工程二
标段
嘉定区安亭
镇JDC30401单
元12A-03A地块
项目消防通风
工程
中溧建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

浦东新区惠南
镇东城区南单
元(PDS3-0206)
B8-7地块
(“城中村”改
造项目一惠南
镇红光村地块)
W202303010686
7
上海建工七建
集团有限公司
/
724.2263
2023-02-17
上药信谊江场
西路新建项目
W202302013366
9
上海绿地建设
(集团) 有限公

建筑面积:
57884m2
1151.7650
2022-08-20
三林楔形绿地
(含部分配套开
发用地)15号
(05-11)、17号
(05-14)地块项

W202304013691
8
上海建工四建
集团有限公司
/
1908.5061
2023-04-20
2023年2月20日
2025年3月30日
2022年8月25日
至2024年6月5

2023年5月5日
至2024年5月7


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 消防 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海和通建设工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索