非重点浙江省缙云县棠溪水库工程大坝主体工程EPC工程总承包大坝主体工程EPC工程总承包中标公示-交易结果公示
非重点浙江省缙云县棠溪水库工程大坝主体工程EPC工程总承包大坝主体工程EPC工程总承包中标公示-交易结果公示
名次 | 中标候选人 | 项目负责人 | 投标报价(元) | 得分 |
1 | 浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司 | 王军 | *********.00 | 92.23 |
项目负责人证书 | 项目负责人证书编号 | 投资资质 |
注册土木工程师(水利水电工程)证书、水工结构设计专业高级工程师职称证书 | *******、G********** | 水利行业工程设计甲级资质、水利水电工程施工总承包特级资质 |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司(联合体成员方) | 新昌县钦寸水库工程坝区枢纽土建施工标 | 浙江钦寸水库有限公司 | 完工验收时间:2019 年 12 月31日;坝高64米;施工业绩。 | 合同、完工验收鉴定书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司(联合体牵头人) | 浙江镜岭水库工程勘察设计 | 浙江镜岭水库有限公司 | 初步设计批复日期:2024 年 6 月29日;批复总投资:*******万元;坝高83米;初步设计业绩。 | 合同、初设批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司(联合体牵头人) | 嵊州市三溪水库工程勘察设计 | 嵊州市水利水电发展有限公司 | 初设设计批复日期:2024 年 5月28日;批复总投资:******万元;坝高106米;初步设计业绩。 | 合同、初设批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司(联合体成员方) | 温州市瓯飞一期围垦工程施工Ⅲ标段 | 温州市瓯飞经济开发投资有限公司 | 完工验收时间:2019 年 6 月28日;合同价:*****.3281万元;施工业绩。 | 合同、完工验收鉴定书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
拟派项目负责人(王军) | 浙江镜岭水库工程勘察设计 | 浙江镜岭水库有限公司 | 初步设计批复日期:2024 年 6 月29日;项目负责人身份;批复总投资:*******万元;坝高83米;初步设计业绩。 | 合同、初设批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
该业绩证明对象 | 业绩名称 | 建设单位(项目业主) | 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求 | 提交材料证明 | 在投标文件的位置 | 评标结果 |
拟派项目负责人(王军) | 浙江镜岭水库工程勘察设计 | 浙江镜岭水库有限公司 | 初步设计批复日期:2024 年 6 月29日;项目负责人身份;批复总投资:*******万元;坝高83米;初步设计业绩。 | 合同、初设批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司(联合体成员方) | 温州市瓯飞一期围垦工程施工Ⅲ标段 | 温州市瓯飞经济开发投资有限公司 | 完工验收时间:2019 年 6 月28日;合同价:*****.3281万元;施工业绩。 | 合同、完工验收鉴定书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司(联合体牵头人) | 嵊州市三溪水库工程勘察设计 | 嵊州市水利水电发展有限公司 | 初设设计批复日期:2024 年 5月28日;批复总投资:******万元;坝高106米;初步设计业绩。 | 合同、初设批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
拟派设计负责人(陈术) | 嵊州市三溪水库工程勘察设计 | 嵊州市水利水电发展有限公司 | 初步设计批复日期:2024 年 5月28日;项目负责人身份;批复总投资:******万元;坝高106米;初步设计业绩。 | 合同、初设批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江省水利水电勘测设计院有限责任公司(联合体牵头人) | 浙江镜岭水库工程勘察设计 | 浙江镜岭水库有限公司 | 初步设计批复日期:2024 年 6 月29日;批复总投资:*******万元;坝高83米;初步设计业绩。 | 合同、初设批复 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
浙江省第一水电建设集团股份有限公司(联合体成员方) | 新昌县钦寸水库工程坝区枢纽土建施工标 | 浙江钦寸水库有限公司 | 完工验收时间:2019 年 12 月31日;坝高64米;施工业绩。 | 合同、完工验收鉴定书 | 资格审查资料数据表(投标人业绩) | 通过 |
序号 | 被否决投标单位 | 被否决原因 | 否决投标的依据 | 组织询问核实情况 |
1 | 中国电建集团北京勘测设计研究院有限公司 | 未查询到网页打印件; | 投标人须知前附表10.1条第1款。 | 已询问。 |
2 | 中国五洲工程设计集团有限公司 | 提供的业绩非水利水电工程; | 投标人须知前附表10.1条第1款。 | 已询标。 |
3 | 中国能源建设集团广西电力设计研究院有限公司 | 未提供施工方业绩。; | 投标人须知前附表10.1条第1款。 | 已询问。 |
4 | 湖南省水利水电勘测设计规划研究总院有限公司 | 投标人业绩缺少初步设计批复。; | 投标人须知前附表10.1条第1款。 | 已询问。 |
5 | 广西壮族自治区水利电力勘测设计研究院有限责任公司 | 未查询到江苏水利的网页打印件。; | 投标人须知前附表10.1条第1款。 | 已询问。 |
6 | 新疆兵团勘测设计院集团股份有限公司 | 施工方业绩不满足要求。; | 投标人须知前附表10.1条第1款。 | 已询问。 |
7 | 广东省水利电力勘测设计研究院有限公司 | 项目负责人无业绩。; | 投标人须知前附表10.1条第1款。 | 已询问。 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无