成都纺织高等专科学校轻纺智造产教融合基地项目成都纺织高等专科学校轻纺智造产教融合基地项目项目名称勘察设计-交易结果公示

成都纺织高等专科学校轻纺智造产教融合基地项目成都纺织高等专科学校轻纺智造产教融合基地项目项目名称勘察设计-交易结果公示

成都纺织高等专科学校轻纺智造产教融合基地项目(成都纺织高等专科学校轻纺智造产教融合基地项目 (项目名称)勘察设计 )评标结果公示
项目及标段名称 成都纺织高等专科学校轻纺智造产教融合基地项目(成都纺织高等专科学校轻纺智造产教融合基地项目 (项目名称)勘察设计 )
项目业主 成都纺织高等专科学校 项目业主联系电话 028-********
招标人 成都纺织高等专科学校 招标人联系电话 028-********
招标代理机构 重庆大正建设工程经济技术有限公司 招标代理机构联系电话 028-********
开标地点 成都市青羊区鼓楼南街101号丰德成达中心7楼 开标时间 ******** - 09:00:00
公示期 2024年07月11日 至 2024年07月17日 投标最高限价(元) 勘察固定总价******.00 元,设计固定总价*******.00 元
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司 *******.00 *******.00 89.67
第二名 四川众铭建筑设计有限公司 *******.00 *******.00 89.37
第三名 中铁十一局集团有限公司(核工业金华勘测设计院有限公司) *******.00 *******.00 88.96
第一中标候选人项目管理机构主要人员(信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴 彦 一级注册建筑师 202*****410 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(四川众铭建筑设计有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 张建武 一级注册建筑师证 201*****540 建筑设计 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中铁十一局集团有限公司(核工业金华勘测设计院有限公司))
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 尹传进 一级注册建筑师 202*****688 建筑 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
乐山市市中区人民医院 乐山市市中区人民医院整体搬迁及附属设施建设项目 ******** ******** 项占地约 111.73 亩,总建筑面积 ****** 平方米 ********.70 严婷
重庆幼儿师范高等专科学校 重庆幼儿师范高等专科学校新校区建设项目二期地质勘察 ******** ******** 总建筑面积 ****** 平方米,总投资 ***** 万元 603075.00 拓宇坤
四川铁投宏锦房地产开发有限公司 蜀道?国际广场项目 20221213 20230126 蜀道?国际广场项目用地性质为其他商服用地,包含酒 店、办公、商业等,占地面积约 60 亩,总建筑面积约 260116㎡,标志性塔楼建筑高度约 146.3 米,建筑总 高度约 168 米,项目投资约 22 亿元 2232000.00 孙龙才
江西南附项目管理有限公司 江西省转化医学研究院项目勘察、设计、采购、施工 总承包 20210615 20210817 总建筑面积 37.6 万平方米,工程总投资180000.00万元 1186200.00 王俊
阿坝州国有资产投资管理有限公司 阿坝州文化中心项目 20220128 20220401 投资估算约 10 亿人民币,总建筑面积约 169613.2 平方米(其中地上约 125961.7 平方米,地下约 43651.5 平方米) 11031767.60 聂浩
成都东方广益投资有限公司 东广人工智能谷二期 20210804 20220201 占地约 68 亩,总建筑面积约 18 万平方米 12163550.00 陈国泰
眉山环天天新房地产发展有限公司 环天?青水澜湾项目设计、采购、施工(EPC) 20210519 20211029 本项目拟规划建设用地约 400.6 亩,拟规划总建筑面 积约 89.85 万平方米。项目除住宅建筑外,还有商业、 邻里中心、邻里公园、社区服务用房、幼儿园、垃圾 收集站、养老服务设施、党建活动阵地用房以及雨污 水管道、小区绿化、小区道路等配套基础设施。根据 项目开发进度的实际需要,拟分批分期实施。(本项目 最终建筑面积以规划核实为准,其中政府回购房建筑 面积约 35.94 万平方米) 36511840.00 罗贤亮
四川省第五人民医院 四川省老年医院(四川省第五人民医院金牛院区)项目 一期 20220829 20220928 总投资 9.363 亿元,拟建规模 94594 平方米 1504000.00 宋志坚
第一中标候选人项目负责人类似业绩(信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
天全县卫生健康局 天全县人民医院传染病院区建设项目 20230501 20230730 投资额 20250 万元。新建传染病院区业务用房及附属 用房 20000 平方米,购置负压救护车、负压担架、呼 吸机等配套设备设施,完善污水处理、垃圾处理等设 施。 2790000.00 郑薇
荥经欣旅建设有限公司 大熊猫国家公园南入口文旅小镇(二期) 20201022 20210801 建设总建筑 36643.52 平方米,其中,熊猫客厅建筑面 积 15895.6 平方米,商业及餐饮区建筑面积 3272.29 平方米,游客接待中心建筑面积 823.9 平方米,风雨 廊桥 1498.8 平方米,文旅多业态综合博物馆 3096.22 平方米,地下建筑面积 12057.32 平方米,包含地下一 层商业区,地下下二层车位 270 个,项目总投资为10000 万元。 1250120.00 丁微
筠连县城市投资有限责任公司 七里水景别苑建设项目 20210602 20210801 本项目建筑面积为 105600 平方米,(其中地下停车场 31390 平方米,地上塔楼 74210 平方米),1-3#塔楼为 地上 20F、4-7#塔楼为地上 22F,均为框剪结构住宅建 筑;8-12#楼塔楼为地上 2F 框架结构民用建筑。以及相应的给排水、配供电、通风、消防、燃气、道路(停 车场)、绿化等配套设施。 9080000.00 丁微
第二中标候选人项目负责人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(四川众铭建筑设计有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中铁十一局集团有限公司(核工业金华勘测设计院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
玉溪市红塔区国有资产经营有限责任公司 玉溪高新技术产业园区红塔片区生物医药及绿色食品加工产业园基础设施建设项目、玉溪市红塔区城市停车场建设项目 EPC总承包 20230111 20250111 本项目主要包含两个子项目,估算总投资 218602.89万元。①玉溪高新技术产业园区红塔片区生物医药及绿色食品加工产业园基础设施建设项目,投资 128080万元;项目总用地面积 624.92亩,总建筑面积 284768平方米。规划建设:研发中心、生产车间、数字健康中心、产学研基地、实训基地、医药仓库、配套服务等。②玉溪市红塔区城市停车场建设项目,投资90522.89万元(实际工程建设规模、内容及投资控制目标最终以批复或审核的初步设计及其概算为准)。项目总规划用地 76.84亩,总建筑面积 228399.57 ,总停车位 8036 个。 51247987.00 郭晓军
东丰城市发展投资(集团)有限公司 东丰梅花鹿融合发展示范区配套设施建设项目一期 20230201 20251231 (1)东丰县梅花鹿产品交易中心建设项目:项目总建筑 面积 41992.72 平方米,项目土建部分已经完成,主要 进行内部装饰装修工程;(2)东丰县梅花鹿质量检测中 心建设项目:项目位于东丰县梅花鹿国际创投园,利用 园区既有建筑,建筑面积 1129.46 平方米,主要进行 内部装饰装修;(3)东丰县梅花鹿屠宰及肉制品加工建设项目:项目总占地面积 24933.94 平方米,总建筑面 积 15718.15 平方米。新建生产管理用房、待宰圈、屠 宰车间、辅助厂房、防疫室、污水处理池以及相关配 套基础设施等;(4)东丰县梅花鹿饲料加工建设项目: 项目总占地面积 14876.69 平方米,总建筑面积 11724.59 平方米。新建原材料库、生产车间、成品库、 生产管理用房、污物处理用房、防疫室以及相关配套基础设施等;(5)梅花鹿产业研发中心建设项目:项目 位于东丰国际梅花鹿产业创投园综合服务楼内,建筑 面积 2873.6 平方米。项目主要为建筑装饰装修;(6)智 慧鹿业综合服务平台建设项目:项目新建数据中心,利 用东丰国际梅花鹿产业创投园既有建筑,建筑面积 1047.16 平方米。数据中心负责建设智慧平台及 8 个 系统的软件开发运行。主要服务于东丰县东丰国际梅 花鹿产业创投园内及全县梅花鹿养殖户。 325002970.00 袁民
中原(河南)节能环保发展有限公司 中原节能环保产业园启动区 II 标段工程总承包(EPC) 20210531 20230112 中原节能环保产业园启动区 II 标段占地约 66 亩。本 项目为中原节能环保产业园的服务配套设施。主要建 筑物为园区综合服务中心,其主要功能为:园区行政 办公及服务窗口、企业产品展示、企业金融服务、会 议培训与产品研发等,由 A 栋、B 栋、C 栋组成,地上总建筑面积为 44539.32 平方米,地下 22576.0 平方 米。 404673895.19 张信
新世纪建设集团有限公司婺城分公司 婺城区安居工程城中村改造项目(五星田里) 20200501 20220517 项目总用地面积为 38672平方米。建筑占地面积 7916 507666.00 白永宏
杭州临平城市建没集团有限公司 文化设施综合体项目地质勘察工程 20220418 20220508 预估建安工程费 170000万元,总用地面积约 50984平 990000.00 马玉龙
东丰城市发展投资(集团)有限公司 东丰国际梅花鹿产业创投园项目(二期) 20211115 20220207 项目占地面积为 156861.01 平方米,分两个地块建设, 其中地块一 94658.38 平方米,地块二 62202.63 平方 米。主要建设内容:地块一:新建标准化厂房 4 栋、仓 储物流中心 2 栋、锅炉房 1 栋、动力站房 1 栋、污水 处理中心 1 栋,总建筑面积为 117852.42 平方米。地 块二:新建产品交易中心 1 栋、人才服务中心 1 栋、污 水处理中心 1 栋,总建筑面积 75810.28 平方米。配套 建设厂区地面硬化、绿化、管网等厂区工程。 787743000.00 黎幼平
湖州城投人才产业园开发管理有限公司 湖州城投人才产业园开发管理有限公司西凤漾单元 XSS-03-02-06C 号地块开发建设项目勘察项目 20210104 20210124 总用地面积 80520.6㎡,总建筑面积 307751.7 ㎡,其中地下建筑面积 96856.9 ㎡。拟建物主要为 1#楼(46 层)及 2~4F 裙房、2#楼(30 层)及 4F 裙房、地下 2F 地下室,其中 1#楼建筑高度为 230.Om,2#楼建筑高度 为 145.Om。 709820.00 施振杨
金华保骏置业有限公司 金华天汇苑项目地质勘察工程 20210608 20210828 总建筑面积 319250.92平方米 529074.00 白永宏
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中铁十一局集团有限公司(核工业金华勘测设计院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中铁十一局集团有限公司(核工业金华勘测设计院有限公司))
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
山东大地建筑规划设计有限公司 2825091.00元(/) 2825091.00元(/) 62.93
浙江当代发展建筑设计院有限公司 2823867.00元(/) 2823867.00元(/) 52.98
四川中天港工程设计集团有限公司 2610000.00元(/) 2610000.00元(/) 85.77
四川省大卫建筑设计有限公司 1611000.00元(招标文件第二章 投标人须知 投标人须知前附表 10.4低于成本报价 当投标人的投标报价低于招标最高投标限价的 90% 并且低于所有有效投标报价算术平均值的 95% 时) 0.00元(【低于成本评审】被认定为低于成本竞标的投标报价) 0.00
中国十九冶集团有限公司 2755000.00元(/) 2755000.00元(/) 87.12
四川宏基原创建筑设计有限公司 2784000.00元(/) 2784000.00元(/) 80.97
成都美厦建筑设计有限公司 2658066.00元(/) 2658066.00元(/) 86.53
中建鸿腾建设集团有限公司 2726000.00元(/) 2726000.00元(/) 83.39
贵阳建筑勘察设计有限公司 2610654.00元(/) 2610654.00元(/) 82.43
四川同创宏业建筑设计有限公司 2740500.00元(/) 2740500.00元(/) 82.19
成都城市天地工程设计咨询有限责任公司 2711500.00元(/) 2711500.00元(/) 85.54
中叙设计集团有限公司 2824744.00元(/) 2824744.00元(/) 68.13
中城恒业设计集团有限公司 2818111.00元(/) 2818111.00元(/) 64.91
其它需公示的内容 (牵头人)信息产业电子第十一设计研究院科技工程股份有限公司(成员)中国建筑西南勘察设计研究院有限公司,勘察:478400元;设计:2189600元;四川众铭建筑设计有限公司,勘察:468000元;设计:2229000元;(牵头人)中铁十一局集团有限公司(成员)核工业金华勘测设计院有限公司,勘察:468260元;设计:2283610元;(牵头人)成都美厦建筑设计有限公司(成员)冶金工业部华东勘察基础工程总公司,勘察:468704元;设计:2189362元(/);(牵头人)四川中天港工程设计集团有限公司(成员)核工业西南勘察设计研究院有限公司,勘察:468000元;设计:2142000元(/);(牵头人)成都城市天地工程设计咨询有限责任公司(成员)中冶地勘岩土工程有限责任公司,勘察:486200元;设计:2225300元(/);(牵头人)贵阳市建筑设计院有限公司(成员)贵阳建筑勘察设计有限公司,勘察:468416元;设计:2142238元(/);(牵头人)四川同创宏业建筑设计有限公司(成员)成都市勘察测 绘研究院,勘察:491400元;设计:2249100元(/);(牵头人)四川宏基原创建筑设计有限公司(成员)四川省川建勘察设计院有限公司,勘察:499200元;设计:2284800元(/);山东大地建筑规划设计有限公司,勘察:468651元;设计:2356440元(/);(牵头人)浙江当代发展建筑设计院有限公司(成员)中九华南工程技术有限公司,勘察:468867元;设计:2355000元(/);中国十九冶集团有限公司,勘察:494000元;设计:2261000元(/);(牵头人)中建鸿腾建设集团有限公司(成员)建材广州工程勘 ,勘察:488800元;设计:2237200元(/);中叙设计集团有限公司,勘察:468264元;设计:2356480元(/);中城恒业设计集团有限公司,勘察:468111元;设计:2350000元(/);四川省大卫建筑设计有限公司,勘察:286000元;设计:1325000元
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:四川省发展和改革委员会 联系电话:028-86705500
行业主管部门:四川省住房和城乡建设厅 联系电话:028-86522989
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 轻纺智造产教

0人觉得有用

招标
业主

重庆大正建设工程经济技术有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索