详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 1805PD024 | | | 标段号: | | C01 | | | |
招标人: | 上海外高桥集团股份有限公司 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海金桥建设监理有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 胡敏 | | | 联系电话: | | 18964869686 | | | |
联系地址: | 金泽镇练西路2725号 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 东沟楔形绿地南块绿地项目供电配套工程 | | | | | | | | |
最高投标限价: | 6135063.4(元)(613.50634万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 546.2514(万元) | | | 下浮比率: | | 6% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 25% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 22% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 报价初步甄别情况 | | 投标报价(万元) |
上海康达电力安装工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 郭红平 | 153 | | | | | 589.983 |
上海昀升建设集团股份有限公司 | | 第二中标候选人 | 刘朋 | 153 | | | | | 592.1312 |
上海基弘电气工程有限公司 | | 第三中标候选人 | 许应耸 | 153 | | | | | 594.3246 |
上海捷灵电力工程有限公司 | | | 高宏兵 | 153 | | | | | 603.9209 |
上海净鑫市政管道工程配套有限公司 | | | 顾斌 | 153 | | | | | 601.2281 |
上海佳友电力有限公司 | | | 陈晖 | 153 | | | | | 598.8735 |
上海华盛电力安装装潢工程有限公司 | | | 邬樑华 | 153 | | | | | 596.5639 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-07-09 至 2024-07-12 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
三、 评标委员会技术标评分(合格分数) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 上海捷灵电力工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 上海净鑫市政管道工程配套有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 上海佳友电力有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 上海基弘电气工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 上海华盛电力安装装潢工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 上海昀升建设集团股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海康达电力安装工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
外高桥新市镇G03-13地块运迁安置房电力工程 | / | 上海达存房地产开发有限公司 | 电力配套安装 | 1085.5870 | 2018-10-08 | 2018.8-2019.12 |
外高桥新市镇G03-06地块运迁安置房电力工程 | / | 上海达存房地产开发有限公司 | 电力配套安装 | 1792.5175 | 2019-01-07 | 2018.12-2020.4 |
唐镇中芯花园二期电力配套安装工程 | / | 中芯国际集成电路制造(上海)有限公司 | 电力配套安装 | 1261.1721 | 2019-05-20 | 2019.6.1-2020.5 |
创新型生物医药工艺研发与生物制药合同生产基地10kV、35kV用户站电力配套工程 | / | 上海药名生物医药有限公司 | 10kV、35kV用户站 | 4197 | 2019-11-25 | 2019.12.1-2020.4.20 |
全球研发中心及配套项目10KV供电配套工程 | / | 上海合全药业股份有限公司 | 10KV供电配套 | 1122.35 | 2020-04-08 | 2020.4.8-2020.6.6 |
浦东新区北蔡南新地区9C-8地块项目 | / | 上海建工五建集团有限公司 | 电力配套安装 | 1157.2053 | 2020-12-18 | 2020.12.30-2021.6.30 |
三林镇东明村“城中村”改造B02A-2地块项目、三林镇东明村“城中村”改造B02B-5地块项目和北蔡镇同福村“城中村”改造C02-3地块项目供电配套和小区电力排管工程 | / | 上海浦发御湾房地产开发有限公司 | 供电配套和小区电力排管 | 1474.1177 | 2021-01-12 | 2021.1.13-2021.4.21 |
金桥出口加工区南区产业配套区(三期)项目供配电配套工程 | / | 上海金桥出口加工区南区开发建设有限公司 | 供配电配套工程 | 1050.5085 | 2021-06-01 | 2021.6.10-2021.9.8 |
奉贤二期机电安装工程项目10KV变电所工程 | / | 上海药名生物医药有限公司 | 10KV变电站 | 2608.0687 | 2021-11-01 | 2021.10.1-2021.12.15 |
上海康达电力安装工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
祝桥镇核心区03 单元 H-5、H-14 地块商品房住宅项目供电配套工程 | W2023030104809 | 上海外高桥森筑置业有限公司 | 供电配套工程 | 1515.1735 | 2022-09-01 | 2022.8 |
唐镇新市镇第三单元C-13C-01地块商住项目电力配套工程 | / | 上海华夏文化旅游区开发有限公司 | / | 1768.404 | 2023-03-03 | 2023.4 |
浦三路两侧地区 S6 东侧地块浦发商业项目电力配套工程 | / | 上海浦东发展(集团)有限公司 | 电力配套 | 123.425 | 2023-08-15 | / |
北蔡南新地区1A-2,1-3地块住宅新建项目 | W2023090138278 | 上海北蔡新城镇开发有限公司 | 供电配套工程 | 1998.6389 | 2023-09-20 | / |
上海昀升建设集团股份有限公司项目负责人(刘朋)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
/ | 上海市杨浦区中交集团上海总部基地项目供电配套工程 | 电力配套工程 | 电压 等级 :35KV | 2022-07-06 | 2985.0654 | 2022-07-15至2023-05-15 |
上海昀升建设集团股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
惠民家园三期动迁安置房项目强电工程 | W2019100136080 | 中国建筑一局(集团)有限公司 | 建筑面积165885.16m2 | 1379.7941 | 2019-08-19 | 2019-12-01至2020-05-01 |
世博村J地块商务办公楼项目变电站专业分包工程 | W2019060138781 | 上海建工四建集团有限公司 | 建筑面积78049.39m2 | 1059.2606 | 2019-06-28 | 2019-07-10至2019-10-01 |
杨浦区平凉街道40街坊商办项目电力配套工程 | W2019070139318 | 中国建筑第八工程局有限公司 | 建筑面积114443m2 | 2219.3009 | 2019-06-27 | 2019-06-29至2019-12-29 |
嘉定区徐行06-04地块商品住宅项目供电配套施工工程 | W2019070135324 | 上海垠祥置业有限公司 | 建筑面积146189.83m2 | 909.5663 | 2019-07-16 | 2019-10-01至2020-02-29 |
嘉定区云翔基地20A-05A、20A-07A地块保障房项目强电配套工程 | W2020060135534 | 上海鲁郡置业有限公司 | 建筑面积116147.52m2 | 753.3348 | 2019-06-01 | 2019-06-01至2021-05-01 |
嘉定轨交14号线动迁安置房(江桥镇北社区G1A-09A地块)项目电力配套分包工程 | W2022080137524 | 中国十七冶集团有限公司 | 总建筑面积:138887m2 | 1977.267 | 2022-08-11 | 2022-09-01至2022-12-31 |
崇明区城桥镇CMC10303单元01A-01A地块强电工程 | W2022080135455 | 上海盛瀛置业有限公司 | 建筑面积:111300m2 | 915.0061 | 2021-11-28 | 2021-11-29至2022-12-28 |
上海新傲科技股份有限公司扩建项目高压电力工程 | W2021120135744 | 中国电子系统工程第二建设有限公司 | 建筑面积47531.43m2 | 767.3 | 2021-09-23 | 2021-11-15至2022-01-30 |
中国石化上海浦东科研信息办公综合基地项目变配电工程 | W2023080137109 | 上海赛诺佩克有限公司、中国建筑第八工程局有限公司 | 总建筑面积:260120m2 | 4955.4036 | 2022-01-18 | 2023-03-15至2023-06-15 |
上海昀升建设集团股份有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | / | / | / | 0 | 2024-01-01 | / |
上海基弘电气工程有限公司项目负责人(许应耸)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2021060131586 | 临港重装备产业区K01-03-A地块标准厂房项目二标用户站安装工程 | 用户站安装工程 | 230395平方米 | 2020-09-10 | 1333.6671 | 2020-09-20至2021-02-17 |
W2022100137703 | 临港综合区04PD-0107单元C12-01b地块标准厂房项目—1#、2#、3#变电所安装工程 | 变电所安装工程 | 56228平方米 | 2022-08-11 | 1330.1995 | 2022-08-20至2022-11-27 |
上海基弘电气工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
临港重装备产业区K01-03-A地块标准厂房项目二标用户站安装工程 | W2021060131586 | 中国二十冶集团有限公司 | 230395平方米 | 1333.6671 | 2020-09-10 | 2020-09-20至2021-02-17 |
上海国际财富中心新建项目(暂用名)供配电工程 | W2020010133222 | 上海建工七建集团有限公司 | 173702.6平方米 | 2194.4566 | 2019-03-21 | 2019-10-01至2020-09-30 |
临港科技创新城A0202地块项目—后出线及用户站安装工程 | W2019110135603 | 上海建工七建集团有限公司 | 151446平方米 | 1739.9719 | 2019-09-18 | 2019-09-20至2020-03-19 |
临港综合区04PD-0107单元C07-02地块项目(一期)高低压配电工程 | W2020070105235 | 上海建工五建集团有限公司 | 169668平方米 | 1110.5088 | 2020-01-08 | 2020-01-21至2020-05-20 |
上海临港化合物半导体4吋及6吋量产线项目 | W2021070135619 | 上海新微半导体有限公司 | 82459.18平方米 | 1200.0000 | 2021-02-20 | 2021-04-16至2021-09-12 |
一谷一园标准厂房项目 | W2021110106294 | 上海临港新片区航空产业发展有限公司 | 128065平方米 | 519.6952 | 2021-08-30 | 2021-09-01至2022-11-30 |
上海交通大学医学院附属新华医院儿科综合楼及地下车库工程 | W2019050132985 | 上海交通大学医学院附属新华医院 | 64820平方米 | 920.8018 | 2019-05-15 | 2019-05-20至2019-9-17 |
金鼎天地15-01地块商办项目(35KV) | W2022090131619 | 上海金桥(集团)有限公司 | 181664平方米 | 4896 | 2021-12-02 | 2021-12-10至2023-02-11 |
临港综合区04PD-0107单元C12-01b地块标准厂房项目—1#、2#、3#变电所安装工程 | W2022100137703 | 上海建工七建集团有限公司 | 56228平方米 | 1330.1995 | 2022-08-11 | 2022-08-20至2022-11-27 |
临港综合区04PD-0107单元A01-04b地块标准厂房项目 | W2023030105089 | 上海建工七建集团有限公司 | 91224平方米 | 1809.5555 | 2022-10-25 | 2022-10-29至2022-12-15 |
上海交通大学医学院附属上海儿童医学中心国家儿童医学中心项目变配电安装专业分包工程 | W2023080138687 | 上海建工集团股份有限公司 | 979平方米 | 305.4364 | 2021-12-02 | 2020-02-2-28至2023-02-1 |
临港综合区04PD-0107单元C10-01地块标准厂房项目—高低压配电工程 | W2023070136341 | 上海建工七建集团有限公司 | 117167平方米 | 3570.6159 | 2023-06-07 | 2023-06-10至2023-07-25 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 1805PD0024
标段号: C01
招标人: 上海外高桥集团股份有限公司
招标代理机构: 上海金桥建设监理有限公司
联系人: 胡敏
联系电话: 18964869686
联系地址: 金泽镇练西路2725号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 东沟楔形绿地南块绿地项目供电配套工程
最高投标限价: 6135063.4(元)(613.50634万元)
合理低价: 546.2514(万元)
剔除最高报价项百
分比(P): 25%
下浮比率: 6%
剔除最低报价项百
分比(Q): 22%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海康达电力安装工程
有限公司
上海昀升建设集团股份
有限公司
上海基弘电气工程有限
公司
上海捷灵电力工程有限
公司
上海净鑫市政管道工程
配套有限公司
上海佳友电力有限公司
上海华盛电力安装装潢
工程有限公司
第一中标候选人
郭红平
第二中标候选人
刘朋
第三中标候选人
许应耸
高宏兵
顾斌
陈晖
邬樑华
153
153
153
153
153
153
153
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-07-09 至 2024-07-12
合计
589.983
592.1312
594.3246
603.9209
601.2281
598.8735
596.5639
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海外高桥集团股份有限公司
发布日期:2024年07月09日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未
明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.3(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件
中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投
标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.3(2)投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.3(3)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外; 项目负责人在履行
合同过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目
负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负
责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.3(4)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.3(5)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
1.3(6)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.3(7)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.3(8)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.3(9)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.3(10)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
1.3(11)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
1.3(12)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.3(13)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.3(14)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.3(15)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.3(16)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.3(17)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.3(18)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.3(19)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.3(20)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.3(21)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.3(22)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.3(23)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的
投标人。
1.4同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5(2)工期超过招标文件规定;
1.5(3)质量不满足招标文件规定;
1.5(4)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5(5)施工进度计划表缺失、工序缺漏或者错误;
1.5(6)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(如有);
1.5(7)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符;
1.5(8)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
1.5(9)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5(10)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7(1)投标人不具备国家能源局监管局(或国家电力监管委员会)颁发的承装五级及以上(含五
级)承试五级及以上(含五级)电力设施许可证;(以评标当天在国家能源局资质和信用信息系统网
站查询为准。(2)投标人存在“资格预审申请文件递交截止日前一年内申请人存在违反《浦东新区关
于加强建设工程招投标管理的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标
领域市场主体信用管理操作办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站
公示的。”查询路径为:信用中国(上海浦东)-信息公示-双公示-行政处罚;(注:行政处罚以2021
年1月1日 (含 )后为准 ,之前行政处罚不纳入否决);(3)投标人存在以下情形:“投标人因发
生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的。”
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2投标报价高于最高投标限价。
1.3(1)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量
改变的除外);
1.3(2)增值税未按照招标文件规定费率计取;
1.3(3)工期超过招标文件规定;
1.3(4)质量不满足招标文件规定;
1.3(5)投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海捷灵电力工程有限
公司
上海净鑫市政管道工程
配套有限公司
合格
合格
上海佳友电力有限公司
合格
上海基弘电气工程有限
公司
上海华盛电力安装装潢
工程有限公司
上海昀升建设集团股份
有限公司
上海康达电力安装工程
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海康达电力安装工程有限公司
589.983
上海昀升建设集团股份有限公司
上海基弘电气工程有限公司
592.1313
594.3247
上海华盛电力安装装潢工程有限公司
596.564
上海佳友电力有限公司
598.8735
上海净鑫市政管道工程配套有限公司
601.2281
上海捷灵电力工程有限公司
603.921
546.2514
546.2514
546.2514
546.2514
546.2514
546.2514
546.2514
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海康达电力安装工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
外高桥新市
镇G03-13地块
运迁安置房电
力工程
外高桥新市
镇G03-06地块
运迁安置房电
力工程
唐镇中芯花园
二期电力配套
安装工程
创新型生物医
药工艺研发与
生物制药合同
生产基地
10kV、35kV用
户站电力配套
工程
全球研发中心
及配套项目
10KV供电配套
工程
浦东新区北蔡
南新地区9C-
8地块项目
三林镇东明
村“城中
村”改造B02A-
2地块项目、三
林镇东明
村“城中
村”改造B02B-
5地块项目和北
蔡镇同福
村“城中
村”改造C02-
3地块项目供电
配套和小区电
力排管工程
金桥出口加工
区南区产业配
套区(三
期)项目供配
电配套工程
奉贤二期机电
安装工程项目
10KV变电所工
程
/
/
/
/
/
/
/
/
/
上海达存房地
产开发有限公
司
上海达存房地
产开发有限公
司
中芯国际集成
电路制造(上
海)有限公司
电力配套安装
1085.5870
2018-10-08
电力配套安装
1792.5175
2019-01-07
电力配套安装
1261.1721
2019-05-20
2018.8-
2019.12
2018.12-
2020.4
2019.6.1-
2020.5
上海药名生物
医药有限公司
10kV、35kV用
户站
4197
2019-11-25
2019.12.1-
2020.4.20
上海合全药业
股份有限公司 10KV供电配套
1122.35
2020-04-08
上海建工五建
集团有限公司
电力配套安装
1157.2053
2020-12-18
2020.4.8-
2020.6.6
2020.12.30-
2021.6.30
上海浦发御湾
房地产开发有
限公司
供电配套和小
区电力排管
1474.1177
2021-01-12
2021.1.13-
2021.4.21
上海金桥出口
加工区南区开
发建设有限公
司
供配电配套工
程
1050.5085
2021-06-01
上海药名生物
医药有限公司 10KV变电站
2608.0687
2021-11-01
2021.6.10-
2021.9.8
2021.10.1-
2021.12.15
上海康达电力安装工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
祝桥镇核心区
03 单元 H-
5、H-14 地块
商品房住宅项
目供电配套工
程
唐镇新市镇第
三单元C-13C-
01地块商住项
目电力配套工
程
W202303010480
9
上海外高桥森
筑置业有限公
司
/
上海华夏文化
旅游区开发有
限公司
供电配套工程
1515.1735
2022-09-01
2022.8
/
1768.404
2023-03-03
2023.4
浦三路两侧地
区 S6 东侧地
块浦发商业项
目电力配套工
程
北蔡南新地区
1A-2,1-3地块
住宅新建项目
/
W202309013827
8
上海浦东发
展(集团)有
限公司
上海北蔡新城
镇开发有限公
司
电力配套
1233.425
2023-08-15
供电配套工程
1998.6389
2023-09-20
/
/
上海昀升建设集团股份有限公司项目负责人(刘朋)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
上海市杨浦区
中交集团上海
总部基地项目
供电配套工程
电力配套工程
电压 等级 :
35KV
2022-07-06
2985.0654
2022-07-15至
2023-05-15
上海昀升建设集团股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W201910013608
0
中国建筑一
局(集团)有
限公司
建筑面积
165885.16m2
合同金额(万
元)
合同签订日期
1379.7941
2019-08-19
项目开竣工日
期
2019-12-01至
2020-05-01
2019-07-10至
2019-10-01
2019-06-29至
2019-12-29
2019-10-01至
2020-02-29
2021-11-29至
2022-12-28
2021-11-15至
2022-01-30
W201906013878
1
上海建工四建
集团有限公司
建筑面积
78049.39m2
1059.2606
2019-06-28
W201907013931
8
中国建筑第八
工程局有限公
司
建筑面积
114443m2
2219.3009
2019-06-27
W201907013532
4
上海垠祥置业
有限公司
建筑面积
146189.83m2
909.5663
2019-07-16
W202006013553
4
上海鲁郡置业
有限公司
建筑面积
116147.52m2
753.3348
2019-06-01
2019-06-01至
2021-05-01
W202208013752
4
中国十七冶集
团有限公司
总建筑面积:
138887m2
1977.267
2022-08-11
2022-09-01至
2022-12-31
W202208013545
5
上海盛瀛置业
有限公司
建筑面积:
111300m2
915.0061
2021-11-28
W202112013574
4
W202308013710
9
中国电子系统
工程第二建设
有限公司
上海赛诺佩克
有限公司、中
国建筑第八工
程局有限公司
建筑面积
47531.43m2
767.3
2021-09-23
总建筑面积:
260120m2
4955.4036
2022-01-18
2023-03-15至
2023-06-15
惠民家园三期
动迁安置房项
目强电工程
世博村J地块商
务办公楼项目
变电站专业分
包工程
杨浦区平凉街
道40街坊商办
项目电力配套
工程
嘉定区徐行06-
04地块商品住
宅项目供电配
套施工工程
嘉定区云翔基
地20A-05A、
20A-07A地块保
障房项目强电
配套工程
嘉定轨交14号
线动迁安置
房(江桥镇北
社区G1A-09A地
块)项目电力
配套分包工程
崇明区城桥
镇CMC10303单
元01A-01A地块
强电工程
上海新傲科技
股份有限公司
扩建项目高压
电力工程
中国石化上海
浦东科研信息
办公综合基地
项目变配电工
程
上海昀升建设集团股份有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
/
/
/
/
0
2024-01-01
/
上海基弘电气工程有限公司项目负责人(许应耸)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202106013158
6
W202210013770
3
临港重装备产
业区K01-03-
A地块标准厂房
项目二标用户
站安装工程
临港综合区
04PD-0107单
元C12-01b地块
标准厂房项
目—1#、2#、
3#变电所安装
工程
用户站安装工
程
230395平方米 2020-09-10
1333.6671
2020-09-20至
2021-02-17
变电所安装工
程
56228平方米
2022-08-11
1330.1995
2022-08-20至
2022-11-27
上海基弘电气工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202106013158
6
中国二十冶集
团有限公司
230395平方米
1333.6671
2020-09-10
2020-09-20至
2021-02-17
W202001013322
2
上海建工七建
集团有限公司
173702.6平方
米
2194.4566
2019-03-21
2019-10-01至
2020-09-30
W201911013560
3
上海建工七建
集团有限公司
151446平方米
1739.9719
2019-09-18
2019-09-20至
2020-03-19
W202007010523
5
上海建工五建
集团有限公司 169668平方米
1110.5088
2020-01-08
2020-01-21至
2020-05-20
W202107013561
9
上海新微半导
体有限公司
82459.18平方
米
1200.0000
2021-02-20
一谷一园标准
厂房项目
W202111010629
4
上海临港新片
区航空产业发
展有限公司
上海交通大学
医学院附属新
华医院
128065平方米
519.6952
2021-08-30
64820平方米
920.8018
2019-05-15
W201905013298
5
W202209013161
9
上海金桥(集
团)有限公司
181664平方米
4896
2021-12-02
W202210013770
3
上海建工七建
集团有限公司
56228平方米
1330.1995
2022-08-11
2021-04-16至
2021-09-12
2021-09-01至
2022-11-30
2019-05-20至
2019-9-17
2021-12-10至
2023-02-11
2022-08-20至
2022-11-27
W202303010508
9
上海建工七建
集团有限公司 91224平方米
1809.5555
2022-10-25
2022-10-29至
2022-12-15
临港重装备产
业区K01-03-
A地块标准厂房
项目二标用户
站安装工程
上海国际财富
中心新建项
目(暂用
名)供配电工
程
临港科技创新
城A0202地块项
目—后出线及
用户站安装工
程
临港综合区
04PD-0107单
元C07-02地块
项目(一
期)高低压配
电工程
上海临港化合
物半导体4吋及
6吋量产线项目
上海交通大学
医学院附属新
华医院儿科综
合楼及地下车
库工程
金鼎天地15-01
地块商办项
目(35KV)
临港综合区
04PD-0107单
元C12-01b地块
标准厂房项
目—1#、2#、
3#变电所安装
工程
临港综合区
04PD-0107单
元A01-04b地块
标准厂房项目
上海交通大学
医学院附属上
海儿童医学中
心国家儿童医
学中心项目变
配电安装专业
分包工程
临港综合区
04PD-0107单
元C10-01地块
标准厂房项
目—高低压配
电工程
W202308013868
7
上海建工集团
股份有限公司
99799平方米
3005.4364
2021-12-02
2020-02-2-28
至2023-02-11
W202307013634
1
上海建工七建
集团有限公司 117167平方米
3570.6159
2023-06-07
2023-06-10至
2023-07-25
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com