内蒙古电力集团有限责任公司2024年固定资产投资项目物资采购营销二批招标采购97-2标段0.4KV绝缘导线、橡皮线、防老化线、地埋线、集束导线126-1标段电表箱90标段35KV及以下电缆97-1标段0.4KV绝缘导线、橡皮线、防老化线、地埋线、集束
内蒙古电力集团有限责任公司2024年固定资产投资项目物资采购营销二批招标采购97-2标段0.4KV绝缘导线、橡皮线、防老化线、地埋线、集束导线126-1标段电表箱90标段35KV及以下电缆97-1标段0.4KV绝缘导线、橡皮线、防老化线、地埋线、集束
内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年固定资产投资项目物资采购营销二批招标采购
中标候选人公示
(项目编号:D**********d*****x01)
以下内容禁止转载或擅自修改编辑后发布,否则将依法追究侵权人侵犯著作权法律责任。
内蒙古电力(集团)有限责任公司2024年固定资产投资项目物资采购营销二批招标采购项目(项目编号:D**********d*****x01)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日(2024年7月11日至2024年7月14日)。
标段号 | 标段名称 | 中标候选人排序 | 中标候选人名称 | 投标报价 (万元) | 质量 (真实性承诺) | 工期 (交货期) | 响应招标文件要求的资格能力条件情况 | 评标情况 (综合排序) |
90 | 35KV及以下电缆 | 第一 | 无锡江南电缆有限公司 | 333.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第一 |
第二 | 四川九洲线缆有限责任公司 | 331.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第二 | ||
第三 | 特变电工股份有限公司新疆线缆厂 | 336.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 综合排序第三 | ||
97-1 | 0.4KV绝缘导线、橡皮线、防老化线、地埋线、集束导线 | 第一 | 无锡江南电缆有限公司 | 375.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 中天科技海缆股份有限公司 | 373.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 重庆泰山电缆有限公司 | 372.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
97-2 | 0.4KV绝缘导线、橡皮线、防老化线、地埋线、集束导线 | 第一 | 中天科技海缆股份有限公司 | 398.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 重庆泰山电缆有限公司 | 402.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 山东泰开电缆有限公司 | 402.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
126-1 | 电表箱 | 第一 | 安德利集团有限公司 | 571.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 浙江晨泰科技股份有限公司 | 556.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 人民电器集团有限公司 | 592.6491 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
126-2 | 电表箱 | 第一 | 人民电器集团有限公司 | 533.0770 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 杭州世创电子技术股份有限公司 | 494.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 宁波奥克斯智能科技股份有限公司 | 505.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 | ||
126-3 | 电表箱 | 第一 | 浙江晨泰科技股份有限公司 | 542.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第一 |
第二 | 江西明泰电气设备有限公司 | 534.***** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第二 | ||
第三 | 上海德力西集团有限公司 | 548.2216 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 | 限中后综合排序第三 |
序号 | 标段 | 投标单位名称 | 否决原因 |
1 | 90 | 中天科技海缆股份有限公司 | 依据招标文件经济标初评否决项第4条报价超限:“招标文件中明确规定了最高限价,投标人的投标价格超过最高限价的”;详见3.2.4 “招标人设有单价投标限价的,投标人的投标报价均不得超过单价最高投标限价”,该厂家《货物清单行报价暨投标报价汇总表》1、3、4低压电力电缆等多项报价单价均超过投标单价最高限价。 |
2 | 90 | 江苏华亚电缆有限公司 | 依据招标文件经济标初评否决项第4条报价超限:“招标文件中明确规定了最高限价,投标人的投标价格超过最高限价的”;详见3.2.4 “招标人设有单价投标限价的,投标人的投标报价均不得超过单价最高投标限价”,该厂家《货物清单行报价暨投标报价汇总表》2、3、4低压电力电缆等多项报价单价均超过投标单价最高限价。 |
3 | 97-1 | 河北亿通线缆有限公司 | 依据招标文件经济标初评否决项第4条报价超限:“招标文件中明确规定了最高限价,投标人的投标价格超过最高限价的”;详见3.2.4 “招标人设有单价投标限价的,投标人的投标报价均不得超过单价最高投标限价”,该厂家《货物清单行报价暨投标报价汇总表》12布电线、15接地线、16铜芯聚氯乙烯绝缘电线、18、19、20、22、24等8项单价均超过单价投标最高限价30元。 |
4 | 97-1 | 兴云电缆集团有限公司 | 依据招标文件经济标初评否决项第5条填报内容:“未按照《货物清单行报价暨投标报价汇总表》内容要求填写的”,未见该厂家经济标投标正文。 |
5 | 126-2 | 浙江晨泰科技股份有限公司 | 投标人在投标文件中投标函与标价货物清单报价暨投标报价汇总表价格不一致。 |
投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:
1. 异议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通);异议受理电话:0471-*******、0471-*******(工作日 8:30-12:00,14:30-17:30)。
2. 提出异议时应当提交以下内容:
⑴异议书
异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。
被异议人的名称等相关信息。
异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)。
相关请求及主张。
异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。
⑵异议授权函
法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。
法人及被授权人签字并加盖公章。
⑶营业执照复印件(加盖公章)。
⑷异议真实性承诺函。
3. 下列异议不予接收
⑴在中标结果公示后提出的。
⑵异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。
⑶异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。
⑷对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。
4. 异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。
5. 对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。
联系方式:
1.招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业105号
异议受理电话:0471-*******、0471-*******(工作日8:30-12:00,14:30-17:30)
异议受理邮箱:gyszy@nmdlwzgs.cn(工作日和节假日均畅通)
2.招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
办公地址:内蒙古呼和浩特市前达门路锦绣福源C区西门商业104号
招投标部 (招标文件)电话:0471-*******
开评标部(开评标)电话:0471-*******
3.行业监督:内蒙古自治区能源局
办公地址:呼和浩特市赛罕区敕勒川大街5号发展大厦C座
投诉受理联系人:强华
投诉受理电话:0471-*******
投诉受理邮箱:nmgnyjdlc@126.com
阿拉善地区-阿拉善能源局
监督人员:马锐
联系电话:*******6368
巴彦淖尔地区-巴彦淖尔市能源局
监督人员:张皓
联系电话:15044856366
联系邮箱:bsfgwaqjgk@163.com
包头地区—包头市发展和改革委员会
监督人员::张青
联系电话:18647219700
鄂尔多斯地区—鄂尔多斯市能源局
地址:内蒙古鄂尔多斯市康巴什区能源大厦
监督人员:刘纪中
联系电话:18547771616
呼和浩特地区-呼和浩特市发展和改革委员会
监督人员:邬立爽
联系电话:13848127845
乌海地区—乌海市能源局
监督人员:陈颉
联系电话:13947339687
乌兰察布地区—乌兰察布发展改革委员会
监督人员:吴雪峰
联系电话:15647422903
锡林郭勒地区-锡林郭勒盟能源局
地址:锡林郭勒盟锡林浩特市新城区华润大厦0615室
监督人员:周忠雷
联系电话:15704791926
薛家湾地区—准格尔旗能源局
地址:准格尔旗大路新区建业大厦9号楼;
监督人员:鲁浩
联系电话:18604775002
2024年7月11日
招标人:内蒙古电力(集团)有限责任公司物资供应分公司
招标代理机构:内蒙古蒙电招标有限公司
标签: 固定资产投资
0人觉得有用
招标
|
内蒙古蒙电招标有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无