科尔沁区回民学附属幼儿园旧宿舍楼改建项目标候选人公示

科尔沁区回民学附属幼儿园旧宿舍楼改建项目标候选人公示

[内蒙古自治区·通辽市·科尔沁分心][公开招标][施工]科尔沁区回民学附属幼儿园旧宿舍楼改建项目标候选人公示

信息时间:2024-07-11 17:01
科尔沁区回民学附属幼儿园旧宿舍楼改建项目标候选人公示

科尔沁区回民学附属幼儿园旧宿舍楼改建项目(招标编号:H420*****660********公开招标项目,于2024年710日 09时00分通辽市公共资源交易心科尔沁分心开标,随即进入评标环节。

经过评标委员会对各投标人的资格性、形式性、响应性及技术暗标进行审查,投标函、商务标、技术标及其他资料四个方面进行认真比较和评审,现将评标结果进行公示。

公示时间:2024年711日至2024年715,若投标人对评标结果有异议,投标人可以依法向有关部门投诉,投诉事项具体、签署投诉人真实姓名和有效联系方式的投诉书将被受理。

异议受理电话:

通辽市科尔沁区回民学附属幼儿园

联系电话:139*****121

内蒙古璟泰顾问咨询有限责任公司

联系电话:0475-*******

通辽市科尔沁区住房和城乡建设局

电 话:0475-*******

一、评标委员会推荐的标候选人公示如下:

1.第一名:内蒙古天勤建筑工程有限责任公司

统一社会信用代码:********MA0MYY451D

投标报价:肆佰柒拾捌万壹仟陆佰叁拾肆元

(写4,781,634.00元)

工程质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

工 期:60日历天

评审得分:90.93分

信用:企业或项目经理近三年未发生过诉讼、仲裁,在建筑市场无违法违规被监管部门通报、罚款和纪律处分。

投标承诺:满足招标文件要求。

拟投入本项目管理机构人员:

项目经理:聂金全

项目经理证书名称:建筑工程二级建造师注册证书

注册编号:215*****0263

技术负责人:史瑞峰;安全员:戴日乐;施工员:张燕杰;质量员:连国军;材料员:罗兰;资料员:宋俊莹;预算员:李雪

资质等级:建筑工程施工总承包二级

资质证书编号:D*********

近年完成的类似项目业绩:

(1)科左后旗扶贫开发办公室2021年专项扶贫资金-一巴图塔苏木伊和布拉格嘎查人畜分离养殖区建设项目;

(2)呼和浩特市赛罕区民族学学校操场改造工程;

(3)鄂尔多斯市博物馆、图书馆、文化心、市一、新闻心项目人防整改工程。

第二名:内蒙古瑞鼎建设工程管理有限公司

统一社会信用代码:911*****397******K

投标报价:肆佰柒拾贰万柒仟肆佰伍拾伍元壹角壹分

(写4,727,455.11元)

工程质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

工 期:60日历天

评审得分:90.43分

信用:企业或项目经理近三年未发生过诉讼、仲裁,在建筑市场无违法违规被监管部门通报、罚款和纪律处分。

投标承诺:满足招标文件要求。

拟投入本项目管理机构人员:

项目经理:李慧霞

项目经理证书名称:建筑工程二级建造师注册证书

注册编号:NMG*******

技术负责人:张瑞英;安全员:虞惠文;施工员:国冬冬;质量员:王欣宇;材料员:梁鑫齐;资料员:赵新月;预算员:田巧珍

资质等级:建筑工程施工总承包二级

资质证书编号:D*********

近年完成的类似项目业绩:

(1)呼和浩特市玉泉区黑河镇政府燃煤散烧综合整治工程室内散

热器采购及安装(第一批)第三标段;

(2)呼和浩特市玉泉区黑河镇政府燃煤散烧综合整治工程室内散热器采购及安装(第一批)第二标段;

(3)二连出入边防检查站固定资产存储仓库项目;

(4)内蒙古师范学工艺美术学院楼一楼走廊及实验室装饰工程。

第三名:内蒙古蒙基建设工程有限公司

统一社会信用代码:********MAC2711G9W

投标报价:肆佰柒拾肆万壹仟捌佰柒拾贰元伍角柒分

(写4,741,872.57元)

工程质量:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准

工 期:60日历天

评审得分:90.35分

信用:企业或项目经理近三年未发生过诉讼、仲裁,在建筑市场无违法违规被监管部门通报、罚款和纪律处分。

投标承诺:满足招标文件要求。

拟投入本项目管理机构人员:

项目经理:王石柱

项目经理证书名称:建筑工程二级建造师注册证书

注册编号:215*****5193

技术负责人:王宏毅;安全员:吕敏;施工员:柴万;质量员:柴魁;材料员:任泽丽;资料员:付敏;预算员:张妍

资质等级:建筑工程施工总承包二级

资质证书编号:D*********

近年完成的类似项目业绩:

(1)纳源煤矿办公区维修项目;

(2)纳源煤矿煤场防尘网维修项目;

(3)神木县升兴矿业有限公司煤炭资源整合项目;

(4)万正荣城区商业楼建设。

二、招标文件内载明的实质性要求:

1、招标控制:4,800,634.50元。

2、质量要求:符合国家现行工程施工质量验收规范合格标准。

3、计划工期:60日历天

4.投标人资质条件、能力和信誉:

1.资质条件:投标人须具有独立法人资格,需具备住房和城乡建设行政主管部门核发的建筑工程施工总承包三级及以上资质,需具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应能力的施工企业,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(注:若为联合体投标,联合体各方均需满足上述资质条件。)

2.财务要求:投标人具备2023年经会计师事务所审计的财务审计报告(包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书。2024年新成立公司提供本公司基本账户开户银行出具的资信证明,且资信良好)。(注:若为联合体投标,联合体各方均需满足上述财务要求。)

3.信誉要求:

3.1根据《通辽市建筑市场诚信行为信息管理办法》(通住建发〔2020〕165号)文件规定,对被记录不良行为并经公示的建筑市场信用主体,招标人将拒绝参加投标,公示以通辽住房和城乡建设局网站为准;

3.2通过“国裁判文书网”(http://wenshu.court.gov.cn/)查询投标人、法定代表人及本项目拟派的项目经理的行贿犯罪结果,对于有行贿犯罪的,将拒绝其参加本次招投标活动;

3.3投标人未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单,投标人未在“信用国”网站列入失信被执行人名单,如有违法、失信行为招标人将拒绝其投标;

3.4投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参与本项目投标;

3.5投标人不得采用挂靠、转包、虚报业绩和代为投标等形式,一经发现,其标无效,并申请列入诚信黑名单,同时赔付招标人全部损失。(注:若为联合体投标,联合体各方均需满足上述信誉要求。)

4.项目经理(建造师,下同)资格:拟派项目经理须具备建筑工程专业二级及以上注册建造师证书(注册证书的注册单位名称必须与投标人名称一致),并具备有效期内的B类安全考核合格证,且未在其他在建工程项目任职(在建工程项目期间指:施工合同签订之日起至发包人出具竣工验收证明之日或行政主管部门提供竣工验收报告之日止)。(注:若为联合体投标,项目经理应为联合体牵头人拟派。)

5.其他要求:

5.1拟派技术负责人须具有建筑工程相关专业级及以上职称证书;

5.2拟派项目经理、技术负责人及其他项目管理机构人员(包括施工员、质检员、安全员、资料员、材料员)必须是本单位人员,上述拟派人员须具备投标人2023年5月至投标文件递交截止期间内任意连续6个月为其缴纳社会保障资金加盖社保机构公章的个人缴费明细或可扫描二维码的网上查询截图并加盖投标人公章的证明材料;

5.3专职技术人员(施工员、质检员、资料员、材料员)需具备有效的相应执业资格证或职业培训合格证书,安全员需具备有效的C类安全考核合格证。

5.4投标人近期依法缴纳税收的证明材料。

三、否决投标人投标的原因:见附件1

四、发布媒体:

(一)通辽市公共资源交易网 网址:http://ggzy.tongliao.gov.cn

(二)内蒙古招标投标公共服务平台 网址:http://www.nmgztb.com.cn

(三)国招标投标公共服务平台 网址:www.cebpubservice.com

五、联系方式

招 标 人:通辽市科尔沁区回民学附属幼儿园

地 址:通辽市科尔沁区心街132号

邮 编:******

联 系 人:侯老师

电 子 邮 件:

电 话:139*****121

传 真:

招标代理机构:内蒙古璟泰顾问咨询有限责任公司

地 址:内蒙古自治区通辽市科尔沁区永清街华申时代广场B座

邮 编:028000

联 系 人:张宁

电 子 邮 件:nmgjt0701@163.com

电 话:0475-*******

传 真:0475-*******

内蒙古璟泰顾问咨询有限责任公司

2024年711

附件1

序号

投标人名单

无效理由

1

内蒙古道和建设集团有限公司

室内装修工程-拆除工程、室内装修工程-给排水工程、室内装修工程-可燃气体报警工程等各单位工程投标报价高于各单位工程招标控制价

2

内蒙古筑泰建设有限公司

室内装修工程-房屋修缮工程高于单位控制价

3

住总建设发展(内蒙古)有限公司

室内装修工程-拆除工程高于单位工程控制价

附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****660********001开标记录表.pdf">H420*****660********001开标记录表.pdf 附件:点击附件时,如出现"安全提示"等字样,请在错误页敲击"回车",或复制链接地址后,重新在浏览器打开即可!420*****660********001评标报告(无签字版).pdf">H420*****660********001评标报告(无签字版).pdf


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 幼儿园 宿舍楼

0人觉得有用

招标
业主

内蒙古璟泰顾问咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索