义务教育薄弱环节改善与能力提升项目二标段评标结果公示
义务教育薄弱环节改善与能力提升项目二标段评标结果公示
中旭腾飞工程管理有限公司受汤阴县教育局委托,对义务教育薄弱环节改善与能力提升项目二标段进行公开招标,开标会议于2024年7月10日09时00分,按规定的程序在汤阴县公共资源交易中心集中开标大厅二室准时召开,经评标委员会认真评审,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人
项目编号 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | |
中标候选人名称 | 河南正泽建筑集团有限公司 | 河南超远建筑工程有限公司 | 河南恒厦建设有限公司 | |
统一社会信用代码 | ||||
评标总得分 | 95.02分 | 94.97分 | 94.85分 | |
投标报价(元) | *******.35元 | *******.62元 | *******.77元 | |
项目建造师(经理) | 赵明山 | 张鹏鹏 | 胡国锋 | |
质量目标 | 合格 | 合格 | 合格 | |
控制价 | *******.50元 | |||
工期 | 150日历天 | 150日历天 | 150日历天 | |
资格能力条件 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 | 符合招标文件要求 |
1.1、中标候选人项目经理情况
序号 | 单位名称 | 姓 名 | 人员 类别 | 职业资格证书 | 证书编号 |
1 | 河南正泽建筑集团有限公司 | 赵明山 | 项目经理 | 贰级建造师 | |
2 | 河南超远建筑工程有限公司 | 张鹏鹏 | 项目经理 | 贰级建造师 | |
3 | 河南恒厦建设有限公司 | 胡国锋 | 项目经理 | 贰级建造师 |
1.2、中标候选人企业业绩
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 河南正泽建筑集团有限公司 | 敖汉旗新地幼儿园建设项目 | 敖汉旗新地小学 | 2020.9.29 | |
敖汉旗金厂沟梁中心小学学生食堂建设项目 | 敖汉旗金厂沟梁中心小学 | 2020.7.20 | *******.08元 | ||
2 | 河南超远建筑工程有限公司 | 汤阴县2018年第二批农村中小学校舍维修改造长效机制项目 | 汤阴县菜园镇西尧会学校 | 2020.1.5 | *******.19元 |
汤阴县2020年“义务教育薄弱环节改善与能力提升”项目 | 汤阴县任固镇故城中心小学 | 2020.10.7 | *******.89元 | ||
示范区农村寄宿制学校改扩建工程施工及监理项目 | 焦作市城乡一体化示范区阳庙镇阳邑小学 | 2019.2.2 | *******.33元 | ||
3 | 河南恒厦建设有限公司 | 汤阴县2020年度“学前三年行动计划”建设项目一标段 | 汤阴县教育局 | 2020.11.12 | ****597.83元 |
汤阴县文王中学原教学楼改造学生宿舍、新建教学楼连廊改造办公室项目 | 汤阴县文王中学 | 2020.8.3 | 1447513.35元 |
1.3、其他荣誉奖项
第一中标候选人 | ||
河南正泽建筑集团有限公司 | 认证体系 | 具有有效的 ISO 质量、环境、职业安全健康管理体系认证证书 |
信用等级 | 具有AAA企业信用等级证书 | |
先进企业 | 2023年度安阳市建筑业先进企业 | |
优秀项目经理 | 2022年度安阳市建筑业优秀项目经理 | |
第二中标候选人 | ||
河南超远建筑工程有限公司 | 认证体系 | 具有有效的 ISO 质量、环境、职业安全健康管理体系认证证书 |
信用等级 | 具有AAA企业信用等级证书 | |
先进企业 | 2023年度安阳市建筑业先进企业 | |
优秀项目经理 | 2023年度安阳市建筑业优秀项目经理 | |
第三中标候选人 | ||
河南恒厦建设有限公司 | 认证体系 | 具有有效的 ISO 质量、环境、职业安全健康管理体系认证证书 |
信用等级 | 具有AAA企业信用等级证书 | |
先进企业 | 2022年度安阳市建筑业先进企业 | |
优秀项目经理 | 2022年度安阳市建筑业优秀项目经理 |
二、废标情况及原因
1、河南造路建设工程有限公司技术负责人未提供近半年连续三个月缴纳社保证明。
2、河南豫米建筑工程有限公司项目经理无在建工程承诺未签字。
三、报价修正
无报价内容
四、所有投标人总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 技术标得分 | 综合信誉得分 | 总得分 |
1 | 河南正泽建筑集团有限公司 | 59.52 | 21.50 | 14.00 | 95.02 |
2 | 河南超远建筑工程有限公司 | 59.83 | 21.14 | 14.00 | 94.97 |
3 | 河南恒厦建设有限公司 | 59.73 | 21.12 | 14.00 | 94.85 |
4 | 豪和建设集团有限公司 | 59.32 | 21.32 | 14.00 | 94.64 |
5 | 河南驰立建筑工程有限公司 | 59.32 | 21.18 | 14.00 | 94.50 |
6 | 河南福泰建筑安装有限公司 | 58.91 | 21.24 | 14.00 | 94.15 |
7 | 河南瑞恒建筑工程有限公司 | 59.88 | 21.22 | 12.50 | 93.60 |
8 | 河南旭晨建筑工程有限公司 | 59.63 | 21.06 | 12.00 | 92.69 |
9 | 河南景帆建筑工程有限公司 | 59.68 | 20.98 | 12.00 | 92.66 |
10 | 河南鼎承水利工程有限公司 | 59.52 | 21.08 | 10.00 | 90.60 |
11 | 河南步宇青枫建筑工程有限公司 | 58.49 | 21.06 | 9.00 | 88.55 |
12 | 河南图华建筑工程有限公司 | 58.35 | 20.78 | 7.50 | 86.63 |
五、公示媒体及时间
公示媒体 | 《》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省?汤阴县)》 |
公示时间 | 2024年7月11日-2024年7月16日 |
六、异议
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定:投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
七、投诉
根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》及其他有关法规、规章和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委11号令、九部委23号令)规定:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括下列内容:(一)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(二)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(三)投诉事项的基本事实;(四)相关请求及主张;(五)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。
未先进行异议的,投诉不予受理。
八、行政监督部门联系方式
行政监督部门:汤阴县住房和城乡建设局
行政监督部门统一社会信用代码:11410523005617536R
联系人:元先生
联系电话:0372-6305303
地址:汤阴县人民路中段
九、招标人、招标代理机构联系方式
招标人:汤阴县教育局
联系人:陈先生
联系电话:0372-6226981
招标代理机构:中旭腾飞工程管理有限公司
联系人:代家祥
联系电话:19839220227
招标
|
中旭腾飞工程管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无