详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402FX05 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海师范大学 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海中世建设咨询有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 丁燕 | | | 联系电话: | | 15201988795 | | |
联系地址: | 上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海师范大学奉贤校区26-27#宿舍楼维修、地下管线及道路维修工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 55571673.22(元)(5557.167322万元) | | | | | | | |
合理低价: | 3861.836(万元) | | | 下浮比率: | | 5.7% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 30% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 13% | | |
招投标情况(共46个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
红阳建工集团有限公司 | | 第一中标候选人 | 李向阳 | 120 | | | 3911.2083 | 4450.6215 |
金工建设集团股份有限公司 | | 第二中标候选人 | 徐振 | 120 | | | 3950.8203 | 4490.2335 |
上海强荣建设集团有限公司 | | | 冯利嘉 | 120 | | | 5014.7097 | 5554.1229 |
上海一建建筑装饰有限公司 | | | 高鹏飞 | 120 | | | 5013.1573 | 5552.5705 |
上海康业建筑装饰工程有限公司 | | | 顾信平 | 120 | | | 5012.9747 | 5552.3878 |
上海华建工程建设咨询有限公司 | | | 邱世民 | 120 | | | 5012.8813 | 5552.2944 |
上海市建筑装饰工程集团有限公司 | | | 宋长辉 | 120 | | | 5012.6991 | 5552.1123 |
合肥大源建筑科技有限公司 | | | 陶蜜 | 120 | | | 5004.3417 | 5543.7548 |
浙江广盛环境建设集团有限公司 | | | 祝维斌 | 120 | | | 5000.8763 | 5540.2894 |
深圳市中饰南方建设工程有限公司 | | | 李骏 | 120 | | | 4993.8379 | 5533.251 |
国基建设集团有限公司 | | | 李瑞明 | 120 | | | 4966.6158 | 5506.0289 |
上海紫宝建设工程有限公司 | | | 桑梓松 | 120 | | | 4711.7733 | 5251.1865 |
上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | | | 董元喆 | 120 | | | 4499.5997 | 5039.0129 |
江苏广宇建设集团有限公司 | | | 刘尧 | 120 | | | 4434.2870 | 4973.7001 |
中邺建设(上海)有限公司 | | | 袁培玲 | 120 | | | 4384.1938 | 4923.607 |
上海建工四建集团有限公司 | | | 周松成 | 120 | | | 4351.7798 | 4891.1929 |
上海健尔斯装饰工程有限公司 | | | 纪东辉 | 120 | | | 4340.6138 | 4880.027 |
上海华辰建筑工程有限公司 | | | 李记锋 | 120 | | | 4323.2768 | 4862.69 |
南通四建集团有限公司 | | | 吴可然 | 120 | | 428.5934 | 4768.065 |
上海住建工程集团有限公司 | | | 沈坤 | 120 | | 4200.8963 | 4740.3094 |
上海建溧建设集团有限公司 | | | 蒋一文 | 120 | | 4154.6987 | 4694.1118 |
上海东方建安集团有限公司 | | | 韩俊 | 120 | | 4116.3868 | 4655.8 |
上海普宏建设工程有限公司 | | | 顾卫 | 120 | | 4079.1131 | 4618.5262 |
上海劲豪建设工程有限公司 | | | 贺朝君 | 120 | | 4036.8880 | 4576.3012 |
深圳市华南装饰集团股份有限公司 | | | 刘伟 | 120 | | 3995.2183 | 4534.6315 |
深圳市中航科建建设集团有限公司 | | | 周富中 | 120 | | 3783.8886 | 4323.3018 |
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司 | | | 卢文雄 | 120 | | 3683.8026 | 4223.2157 |
深圳市恒晟建设科技集团有限公司 | | | 苏开新 | 120 | 被否决 | 5013.7868 | 5553.2 |
上海海怡建设(集团)有限公司 | | | 蒋兴华 | 120 | 被否决 | 5013.2819 | 5552.695 |
北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司 | | | 张遒 | 120 | 被否决 | 5013.1346 | 5552.5478 |
深圳三图建设集团有限公司 | | | 李哲峰 | 120 | 被否决 | 5012.3867 | 5551.7999 |
深圳中壹建设(集团)有限公司 | | | 陈俊杰 | 120 | 被否决 | 5006.6061 | 5546.0192 |
中诚投建工集团有限公司 | | | 樊吉祥 | 120 | 被否决 | 4996.7495 | 5536.1626 |
深圳市同为装饰设计工程有限公司 | | | 廖志广 | 120 | 被否决 | 4994.9654 | 5534.3786 |
深圳市万德建设集团有限公司 | | | 董树川 | 120 | 被否决 | 4988.2347 | 5527.6478 |
宝利建设集团有限公司 | | | 殷文琪 | 120 | 被否决 | 4977.1558 | 5516.569 |
上海海直建设工程有限公司 | | | 王红忠 | 120 | 被否决 | 4956.6238 | 5496.037 |
上海龙象建设集团有限公司 | | | 印君炜 | 120 | 被否决 | 4900.9952 | 5440.4084 |
江苏南通三建建筑装饰集团有限公司 | | | 许金辉 | 120 | 被否决 | 4812.1241 | 5351.5373 |
上海瑞昆建设股份有限公司 | | | 钱伟 | 120 | 被否决 | 4772.5869 | 5312 |
深圳远鹏装饰集团有限公司 | | | 程木林 | 120 | 被否决 | 4478.8510 | 5018.2642 |
上海丁盈建设工程有限公司 | | | 徐逸斐 | 120 | 被否决 | 4337.7678 | 4877.181 |
上海申宝建筑工程有限公司 | | | 刘新峰 | 120 | 被否决 | 4283.6868 | 4823.1 |
上海华地建设工程有限公司 | | | 谢斌 | 120 | 被否决 | 4245.3013 | 4784.7145 |
上海市室内装潢工程有限公司 | | | 包亮 | 120 | 被否决 | 4189.5884 | 4729.0015 |
上海松塔建筑工程有限公司 | | | 戴亚萍 | 120 | 被否决 | 3512.8508 | 4052.264 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | |
暂估价: | 374.8745(万元) | | | | | | |
暂列金额: | 120(万元) | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 374.8745(万元) | |
专业工程暂估价明细表 | | |
序号 | 专业工程名称 | 金额(万元) |
1 | 消防工程 | 374.8745 |
合计 | | 374.8745 |
公示期限: | 2024-07-11 至 2024-07-14 | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 | 2.8 |
2 | 宝利建设集团有限公司 | 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 | 2.8 |
3 | 深圳远鹏装饰集团有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金。 | 3.1 |
4 | 深圳三图建设集团有限公司 | 项目负责人情况表中项目经理有在建项目 | 2.4 |
5 | 北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司 | 施工总平面图与项目实际情况不符 | 3.6 |
6 | 上海华地建设工程有限公司 | 施工总平面图与项目实际情况不符 | 3.6 |
7 | 上海市室内装潢工程有限公司 | 施工总平面图与项目实际情况不符 | 3.6 |
8 | 中诚投建工集团有限公司 | 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 | 2.8 |
9 | 深圳市万德建设集团有限公司 | 企业类似项目业绩不符合招标文件的要求 | 2.8 |
10 | 深圳市恒晟建设科技集团有限公司 | 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 | 2.8 |
11 | 上海海直建设工程有限公司 | 未按招标文件要求提交投标保证金。 | 3.1 |
12 | 深圳市同为装饰设计工程有限公司 | 企业类似项目业绩不符合招标文件的要求 | 2.8 |
13 | 上海瑞昆建设股份有限公司 | 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 | 2.8 |
14 | 江苏南通三建建筑装饰集团有限公司 | 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求 | 2.8 |
15 | 深圳中壹建设(集团)有限公司 | 施工进度计划表关键工序缺漏 | 3.5 |
16 | 上海海怡建设(集团)有限公司 | 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 | 2.8 |
17 | 上海申宝建筑工程有限公司 | 1.未按招标文件要求提交投标保证金。2.项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 | 2.83.1 |
18 | 上海龙象建设集团有限公司 | 企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求 | 2.8 |
19 | 上海松塔建筑工程有限公司 | 项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。 | 2.8 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 评标委员会技术标评分 | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 得分 | 评审结果 |
1 | 上海建溧建设集团有限公司 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 合格 |
2 | 上海普宏建设工程有限公司 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 40 | 合格 |
3 | 上海建工四建集团有限公司 | 39 | 38 | 38 | 39 | 38 | 38.4 | 合格 |
4 | 上海东方建安集团有限公司 | 39 | 38 | 38 | 39 | 37 | 38.2 | 合格 |
5 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 38 | 38 | 39 | 39 | 37 | 38.2 | 合格 |
6 | 上海住建工程集团有限公司 | 38 | 38 | 38 | 39 | 38 | 38.2 | 合格 |
7 | 上海一建建筑装饰有限公司 | 38 | 38 | 38 | 38 | 38 | 38 | 合格 |
8 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 38 | 38 | 38 | 38 | 38 | 38 | 合格 |
9 | 国基建设集团有限公司 | 38 | 38 | 38 | 38 | 37 | 37.8 | 合格 |
10 | 上海劲豪建设工程有限公司 | 38 | 38 | 38 | 38 | 37 | 37.8 | 合格 |
11 | 上海华建工程建设咨询有限公司 | 38 | 38 | 37 | 39 | 37 | 37.8 | 合格 |
12 | 深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 38 | 38 | 38 | 38 | 37 | 37.8 | 合格 |
13 | 上海强荣建设集团有限公司 | 38 | 38 | 38 | 38 | 37 | 37.8 | 合格 |
14 | 江苏广宇建设集团有限公司 | 39 | 38 | 37 | 38 | 37 | 37.8 | 合格 |
15 | 上海华辰建筑工程有限公司 | 38 | 38 | 37 | 39 | 37 | 37.8 | 合格 |
16 | 金工建设集团股份有限公司 | 38 | 38 | 38 | 38 | 37 | 37.8 | 合格 |
17 | 上海健尔斯装饰工程有限公司 | 38 | 38 | 37 | 38 | 37 | 37.6 | 合格 |
18 | 南通四建集团有限公司 | 38 | 38 | 37 | 38 | 37 | 37.6 | 合格 |
19 | 中邺建设(上海)有限公司 | 38 | 38 | 37 | 38 | 37 | 37.6 | 合格 |
20 | 上海康业建筑装饰工程有限公司 | 38 | 38 | 37 | 38 | 37 | 37.6 | 合格 |
21 | 浙江广盛环境建设集团有限公司 | 38 | 38 | 37 | 38 | 37 | 37.6 | 合格 |
22 | 深圳市中饰南方建设工程有限公司 | 38 | 38 | 37 | 38 | 37 | 37.6 | 合格 |
四、 评标委员会商务标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
1 | 红阳建工集团有限公司 | 4450.6215 | 3911.2083 | 3861.836 | 54 | 4.221 | 0 | 58.22 | 1 |
2 | 金工建设集团股份有限公司 | 4490.2335 | 3950.8203 | 3861.836 | 51.98 | 3.5155 | 0 | 55.5 | 2 |
3 | 深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 4534.6315 | 3995.2183 | 3861.836 | 49.7 | 3.56 | 0 | 53.26 | 3 |
4 | 上海劲豪建设工程有限公司 | 4576.3012 | 4036.888 | 3861.836 | 47.58 | 3.6035 | 0 | 51.18 | 4 |
5 | 上海普宏建设工程有限公司 | 4618.5263 | 4079.1131 | 3861.836 | 45.42 | 3.7165 | 0 | 49.14 | 5 |
6 | 上海建工四建集团有限公司 | 4891.193 | 4351.7798 | 3861.836 | 44 | 4.91 | 0 | 48.91 | 6 |
7 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 5552.1123 | 5012.6991 | 3861.836 | 44 | 4.451 | 0 | 48.45 | 7 |
8 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 5039.0129 | 4499.5997 | 3861.836 | 44 | 4.24 | 0 | 48.24 | 8 |
9 | 南通四建集团有限公司 | 4768.0066 | 4228.5934 | 3861.836 | 44 | 4.2305 | 0 | 48.23 | 9 |
10 | 上海建溧建设集团有限公司 | 4694.1119 | 4154.6987 | 3861.836 | 44 | 4.2025 | 0 | 48.2 | 10 |
11 | 上海康业建筑装饰工程有限公司 | 5552.3879 | 5012.9747 | 3861.836 | 44 | 4.1315 | 0 | 48.13 | 11 |
12 | 上海强荣建设集团有限公司 | 5554.1229 | 5014.7097 | 3861.836 | 44 | 3.8975 | 0 | 47.9 | 12 |
13 | 上海东方建安集团有限公司 | 4655.8 | 4116.3868 | 3861.836 | 44 | 3.84 | 0 | 47.84 | 13 |
14 | 上海住建工程集团有限公司 | 4740.3095 | 4200.8963 | 3861.836 | 44 | 3.8375 | 0 | 47.84 | 14 |
15 | 上海一建建筑装饰有限公司 | 5552.5705 | 5013.1573 | 3861.836 | 44 | 3.8335 | 0 | 47.83 | 15 |
16 | 上海华辰建筑工程有限公司 | 4862.69 | 4323.2768 | 3861.836 | 44 | 3.63 | 0 | 47.63 | 16 |
17 | 国基建设集团有限公司 | 5506.029 | 4966.6158 | 3861.836 | 44 | 3.475 | 0 | 47.48 | 17 |
18 | 深圳市中饰南方建设工程有限公司 | 5533.2511 | 4993.8379 | 3861.836 | 44 | 3.475 | 0 | 47.48 | 18 |
19 | 合肥大源建筑科技有限公司 | 5543.7549 | 5004.3417 | 3861.836 | 44 | 3.45 | 0 | 47.45 | 19 |
20 | 上海健尔斯装饰工程有限公司 | 4880.027 | 4340.6138 | 3861.836 | 44 | 3.41 | 0 | 47.41 | 20 |
五、 评标委员会评分 | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 技术标得分 | 商务标得分 | 得分 | 排名 |
1 | 红阳建工集团有限公司 | 37 | 58.221 | 95.221 | 1 |
2 | 金工建设集团股份有限公司 | 37.8 | 55.4955 | 93.2955 | 2 |
3 | 深圳市华南装饰集团股份有限公司 | 37.8 | 53.26 | 91.06 | 3 |
4 | 上海普宏建设工程有限公司 | 40 | 49.1365 | 89.1365 | 4 |
5 | 上海劲豪建设工程有限公司 | 37.8 | 51.1835 | 88.9835 | 5 |
6 | 上海建溧建设集团有限公司 | 40 | 48.2025 | 88.2025 | 6 |
7 | 上海建工四建集团有限公司 | 38.4 | 48.91 | 87.31 | 7 |
8 | 上海市建筑装饰工程集团有限公司 | 38 | 48.451 | 86.451 | 8 |
9 | 上海市浦东新区建设(集团)有限公司 | 38.2 | 48.24 | 86.44 | 9 |
10 | 上海东方建安集团有限公司 | 38.2 | 47.84 | 86.04 | 10 |
11 | 上海住建工程集团有限公司 | 38.2 | 47.8375 | 86.0375 | 11 |
12 | 上海一建建筑装饰有限公司 | 38 | 47.8335 | 85.8335 | 12 |
13 | 南通四建集团有限公司 | 37.6 | 48.2305 | 85.8305 | 13 |
14 | 上海康业建筑装饰工程有限公司 | 37.6 | 48.1315 | 85.7315 | 14 |
15 | 上海强荣建设集团有限公司 | 37.8 | 47.8975 | 85.6975 | 15 |
16 | 上海华辰建筑工程有限公司 | 37.8 | 47.63 | 85.43 | 16 |
17 | 国基建设集团有限公司 | 37.8 | 47.475 | 85.275 | 17 |
18 | 江苏广宇建设集团有限公司 | 37.8 | 47.41 | 85.21 | 18 |
19 | 上海华建工程建设咨询有限公司 | 37.8 | 47.363 | 85.163 | 19 |
20 | 深圳市中饰南方建设工程有限公司 | 37.6 | 47.475 | 85.075 | 20 |
21 | 合肥大源建筑科技有限公司 | 37.6 | 47.45 | 85.05 | 21 |
22 | 上海健尔斯装饰工程有限公司 | 37.6 | 47.41 | 85.01 | 22 |
23 | 中邺建设(上海)有限公司 | 37.6 | 47.4 | 85 | 23 |
24 | 上海紫宝建设工程有限公司 | 37.6 | 47.37 | 84.97 | 24 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
红阳建工集团有限公司项目负责人(李向阳)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2020120132465 | 德悦苑外墙外保温整体维修项目 | 装饰装修 | / | 2020-12-01 | 4339.0278 | 2020.12.30-2021.8.12 |
红阳建工集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
上海市万祥社区C03-01地块新建文体中心 | W2023110138222 | 上海建工五建集团有限公司 | / | 2250.8001 | 2023-10-27 | 2023.10.27-2023.12.31 |
临港新城主城区馨尚锦苑商品房项目精装修工程(一标段) | W2022100138486 | 上海海港新城房地产(集团)有限公司、上海建工二建集团有限公司 | / | 5822 | 2022-10-10 | 2022.9.23-2022.12.22 |
金都路4299号莘闵留创园孵化基地装修项目 | W2022090134103 | 上海莘闵高新技术开发有限公司 | / | 3698.0041 | 2022-08-30 | 2022.9.1-2023.2.12 |
云帆苑221弄小区综合整新工程 | / | 上海华升工程造价咨询事务所有限公司 | / | 2116.0008 | 2023-06-01 | 2023.6.30-2023.12.26 |
红阳建工集团有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
华一商务园区装修改造工程 | W2024040131237 | 上海华一实业公司 | / | 5862.5027 | 2024-03-05 | 2024.4.2-2024.11.28 |
金工建设集团股份有限公司项目负责人(徐振)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
5328012008270001 | 景洪市政服务大厅改造装修工程(设计施工总承包) | 改造 | 改造8614.74平方米 | 2021-01-20 | 5426.850229 | 2020-10-28至2021-10-28 |
金工建设集团股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
北京厦门大厦装修工程 | 11010820041 | 北京颐豪酒店有限公司 | 9951㎡ | 3853.510061 | 2020-02-01 | 2020-02-03至2020-07-21 |
景洪市政服务大厅改造装修工程(设计施工总承包) | 5328012008270001 | 景洪市国有紫宸投资有限公司 | 改造8614.74平方米 | 5426.850229 | 2021-01-20 | 2020-10-28至2021-10-28 |
上海量子信息技术协同创新平台项目配套基础设施和装修工程 | W2023030104686 | 中国科学技术大学 | 施工图范围内所有工程内容,具体详见招标文件、图纸、招标答疑及工程量清单等 | 475.908 | 2023-03-01 | 2023-03-06至2023-09-02 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402FX0055
标段号: C01
招标人: 上海师范大学
招标代理机构: 上海中世建设咨询有限公司
联系人: 丁燕
联系电话: 15201988795
联系地址: 上海市普陀区曹杨路528弄35号中世办公楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海师范大学奉贤校区26-27#宿舍楼维修、地下管线及道路维修工程
最高投标限价: 55571673.22(元)(5557.167322万元)
合理低价: 3861.836(万元)
下浮比率: 5.7%
剔除最高报价项百
分比(P): 30%
剔除最低报价项百
分比(Q): 13%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共46个投标人)
红阳建工集团有限公司 第一中标候选人
李向阳
金工建设集团股份有限
公司
上海强荣建设集团有限
公司
上海一建建筑装饰有限
公司
上海康业建筑装饰工程
有限公司
上海华建工程建设咨询
有限公司
上海市建筑装饰工程集
团有限公司
合肥大源建筑科技有限
公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
深圳市中饰南方建设工
程有限公司
国基建设集团有限公司
上海紫宝建设工程有限
公司
上海市浦东新区建
设(集团)有限公司
江苏广宇建设集团有限
公司
中邺建设(上海)有限
公司
上海建工四建集团有限
公司
上海健尔斯装饰工程有
限公司
上海华辰建筑工程有限
公司
第二中标候选人
徐振
冯利嘉
高鹏飞
顾信平
邱世民
宋长辉
陶蜜
祝维斌
李骏
李瑞明
桑梓松
董元喆
刘尧
袁培玲
周松成
纪东辉
李记锋
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
3911.2083
4450.6215
3950.8203
4490.2335
5014.7097
5554.1229
5013.1573
5552.5705
5012.9747
5552.3878
5012.8813
5552.2944
5012.6991
5552.1123
5004.3417
5543.7548
5000.8763
5540.2894
4993.8379
5533.251
4966.6158
5506.0289
4711.7733
5251.1865
4499.5997
5039.0129
4434.2870
4973.7001
4384.1938
4923.607
4351.7798
4891.1929
4340.6138
4880.027
4323.2768
4862.69
南通四建集团有限公司
上海住建工程集团有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
上海普宏建设工程有限
公司
上海劲豪建设工程有限
公司
深圳市华南装饰集团股
份有限公司
深圳市中航科建建设集
团有限公司
深圳新艺华建筑装饰工
程有限公司
深圳市恒晟建设科技集
团有限公司
上海海怡建设(集
团)有限公司
北京丽贝亚建筑装饰工
程有限公司
深圳三图建设集团有限
公司
深圳中壹建设(集
团)有限公司
中诚投建工集团有限公
司
深圳市同为装饰设计工
程有限公司
深圳市万德建设集团有
限公司
宝利建设集团有限公司
上海海直建设工程有限
公司
上海龙象建设集团有限
公司
江苏南通三建建筑装饰
集团有限公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
深圳远鹏装饰集团有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
上海申宝建筑工程有限
公司
上海华地建设工程有限
公司
上海市室内装潢工程有
限公司
上海松塔建筑工程有限
公司
吴可然
沈坤
蒋一文
韩俊
顾卫
贺朝君
刘伟
周富中
卢文雄
苏开新
蒋兴华
张遒
李哲峰
陈俊杰
樊吉祥
廖志广
董树川
殷文琪
王红忠
印君炜
许金辉
钱伟
程木林
徐逸斐
刘新峰
谢斌
包亮
戴亚萍
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
120
4228.5934
4768.0065
4200.8963
4740.3094
4154.6987
4694.1118
4116.3868
4655.8
4079.1131
4618.5262
4036.8880
4576.3012
3995.2183
4534.6315
3783.8886
4323.3018
3683.8026
4223.2157
被否决
5013.7868
5553.2
被否决
5013.2819
5552.695
被否决
5013.1346
5552.5478
被否决
5012.3867
5551.7999
被否决
5006.6061
5546.0192
被否决
4996.7495
5536.1626
被否决
4994.9654
5534.3786
被否决
4988.2347
5527.6478
被否决
4977.1558
5516.569
被否决
4956.6238
5496.037
被否决
4900.9952
5440.4084
被否决
4812.1241
5351.5373
被否决
4772.5869
5312
被否决
4478.8510
5018.2642
被否决
4337.7678
4877.181
被否决
4283.6868
4823.1
被否决
4245.3013
4784.7145
被否决
4189.5884
4729.0015
被否决
3512.8508
4052.264
暂列金额和暂估价
暂估价:
374.8745(万元)
暂列金额: 120(万元)
其中专业工程暂估
价:
374.8745(万元)
序号
1
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
消防工程
合计
金额
(万元)
374.8745
374.8745
公示期限: 2024-07-11 至 2024-07-14
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海师范大学
发布日期:2024年07月11日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
上海丁盈建设工程有限公司
宝利建设集团有限公司
深圳远鹏装饰集团有限公司
深圳三图建设集团有限公司
北京丽贝亚建筑装饰工程有限公司
上海华地建设工程有限公司
上海市室内装潢工程有限公司
中诚投建工集团有限公司
深圳市万德建设集团有限公司
深圳市恒晟建设科技集团有限公司
上海海直建设工程有限公司
深圳市同为装饰设计工程有限公司
上海瑞昆建设股份有限公司
江苏南通三建建筑装饰集团有限公司
项目负责人类似项目业绩不符
合招标文件的要求。
项目负责人类似项目业绩不符
合招标文件的要求。
未按招标文件要求提交投标保
证金。
项目负责人情况表中项目经理
有在建项目
施工总平面图与项目实际情况
不符
施工总平面图与项目实际情况
不符
施工总平面图与项目实际情况
不符
项目负责人类似项目业绩不符
合招标文件的要求。
企业类似项目业绩不符合招标
文件的要求
项目负责人类似项目业绩不符
合招标文件的要求。
未按招标文件要求提交投标保
证金。
企业类似项目业绩不符合招标
文件的要求
项目负责人类似项目业绩不符
合招标文件的要求。
项目负责人类似项目业绩不符
合招标文件的要求
深圳中壹建设(集团)有限公司
施工进度计划表关键工序缺漏
上海海怡建设(集团)有限公司
上海申宝建筑工程有限公司
上海龙象建设集团有限公司
上海松塔建筑工程有限公司
项目负责人类似项目业绩不符
合招标文件的要求。
1.未按招标文件要求提交投标
保证金。2.项目负责人类似项
目业绩不符合招标文件的要
求。
企业、项目负责人类似项目业
绩不符合招标文件的要求
项目负责人类似项目业绩不符
合招标文件的要求。
2.8
2.8
3.1
2.4
3.6
3.6
3.6
2.8
2.8
2.8
3.1
2.8
2.8
2.8
3.5
2.8
2.8
3.1
2.8
2.8
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
序号 投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
得分
评审结果
三、 评标委员会技术标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
上海建溧建设集
团有限公司
上海普宏建设工
程有限公司
上海建工四建集
团有限公司
上海东方建安集
团有限公司
上海市浦东新区
建设(集团)有
限公司
上海住建工程集
团有限公司
上海一建建筑装
饰有限公司
上海市建筑装饰
工程集团有限公
司
国基建设集团有
限公司
上海劲豪建设工
程有限公司
上海华建工程建
设咨询有限公司
深圳市华南装饰
集团股份有限公
司
上海强荣建设集
团有限公司
江苏广宇建设集
团有限公司
上海华辰建筑工
程有限公司
金工建设集团股
份有限公司
上海健尔斯装饰
工程有限公司
南通四建集团有
限公司
中邺建设(上
海)有限公司
上海康业建筑装
饰工程有限公司
浙江广盛环境建
设集团有限公司
深圳市中饰南方
建设工程有限公
司
40
40
39
39
38
38
38
38
38
38
38
38
38
39
38
38
38
38
38
38
38
38
40
40
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
40
40
38
38
39
38
38
38
38
38
37
38
38
37
37
38
37
37
37
37
37
37
40
40
39
39
39
39
38
38
38
38
39
38
38
38
39
38
38
38
38
38
38
38
40
40
38
37
37
38
38
38
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
37
40
40
38.4
38.2
38.2
38.2
38
38
37.8
37.8
37.8
37.8
37.8
37.8
37.8
37.8
37.6
37.6
37.6
37.6
37.6
37.6
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
23
24
25
26
27
上海紫宝建设工
程有限公司
合肥大源建筑科
技有限公司
深圳市中航科建
建设集团有限公
司
深圳新艺华建筑
装饰工程有限公
司
红阳建工集团有
限公司
38
38
37
37
37
38
38
38
38
37
37
37
37
38
37
38
38
38
37
37
37
37
37
37
37
37.6
37.6
37.4
37.4
37
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
4891.193
4768.0066
5039.0129
4618.5263
5552.1123
4576.3012
4450.6215
4490.2335
4534.6315
红阳建工集团有
限公司
金工建设集团股
份有限公司
深圳市华南装饰
集团股份有限公
司
上海劲豪建设工
程有限公司
上海普宏建设工
程有限公司
上海建工四建集
团有限公司
上海市建筑装饰
工程集团有限公
司
上海市浦东新区
建设(集团)有
限公司
南通四建集团有
限公司
上海建溧建设集
团有限公司
上海康业建筑装
饰工程有限公司 5552.3879
上海强荣建设集
团有限公司
上海东方建安集
团有限公司
上海住建工程集
团有限公司
上海一建建筑装
饰有限公司
上海华辰建筑工
程有限公司
国基建设集团有
限公司
深圳市中饰南方
建设工程有限公
司
合肥大源建筑科
技有限公司
上海健尔斯装饰
工程有限公司
4740.3095
5552.5705
5533.2511
5543.7549
4694.1119
5554.1229
5506.029
4880.027
4862.69
4655.8
3911.2083
3861.836
54
4.221
3950.8203
3861.836
51.98
3.5155
3995.2183
3861.836
49.7
3.56
4036.888
3861.836
47.58
3.6035
4079.1131
3861.836
45.42
3.7165
4351.7798
3861.836
5012.6991
3861.836
4499.5997
3861.836
4228.5934
3861.836
4154.6987
3861.836
5012.9747
3861.836
5014.7097
3861.836
4116.3868
3861.836
4200.8963
3861.836
5013.1573
3861.836
4323.2768
3861.836
4966.6158
3861.836
4993.8379
3861.836
5004.3417
3861.836
4340.6138
3861.836
44
44
44
44
44
44
44
44
44
44
44
44
44
44
44
4.91
4.451
4.24
4.2305
4.2025
4.1315
3.8975
3.84
3.8375
3.8335
3.63
3.475
3.475
3.45
3.41
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
58.22
55.5
53.26
51.18
49.14
48.91
48.45
48.24
48.23
48.2
48.13
47.9
47.84
47.84
47.83
47.63
47.48
47.48
47.45
47.41
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
4923.607
4973.7002
江苏广宇建设集
团有限公司
中邺建设(上
海)有限公司
上海紫宝建设工
程有限公司
上海华建工程建
设咨询有限公司 5552.2945
浙江广盛环境建
设集团有限公司 5540.2895
5251.1865
4434.287
3861.836
4384.1938
3861.836
4711.7733
3861.836
5012.8813
3861.836
5000.8763
3861.836
44
44
44
44
44
3.41
3.4
3.37
3.363
3.35
0
0
0
0
0
47.41
47.4
47.37
47.36
47.35
21
22
23
24
25
序号
投标人名称
技术标得分 商务标得分
得分
排名
五、 评标委员会评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
红阳建工集团有限公司
金工建设集团股份有限公司
深圳市华南装饰集团股份有限公司
上海普宏建设工程有限公司
上海劲豪建设工程有限公司
上海建溧建设集团有限公司
上海建工四建集团有限公司
上海市建筑装饰工程集团有限公司
上海市浦东新区建设(集团)有限公司
上海东方建安集团有限公司
上海住建工程集团有限公司
上海一建建筑装饰有限公司
南通四建集团有限公司
上海康业建筑装饰工程有限公司
上海强荣建设集团有限公司
上海华辰建筑工程有限公司
国基建设集团有限公司
江苏广宇建设集团有限公司
上海华建工程建设咨询有限公司
深圳市中饰南方建设工程有限公司
合肥大源建筑科技有限公司
上海健尔斯装饰工程有限公司
中邺建设(上海)有限公司
上海紫宝建设工程有限公司
37
37.8
37.8
40
37.8
40
38.4
38
38.2
38.2
38.2
38
37.6
37.6
37.8
37.8
37.8
37.8
37.8
37.6
37.6
37.6
37.6
37.6
58.221
95.221
55.4955
93.2955
53.26
91.06
49.1365
89.1365
51.1835
88.9835
48.2025
88.2025
48.91
87.31
48.451
86.451
48.24
47.84
86.44
86.04
47.8375
86.0375
47.8335
85.8335
48.2305
85.8305
48.1315
85.7315
47.8975
85.6975
47.63
85.43
47.475
85.275
47.41
85.21
47.363
85.163
47.475
85.075
47.45
47.41
47.4
85.05
85.01
85
47.37
84.97
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
五、 评标委员会评分
序号
25
26
27
投标人名称
技术标得分 商务标得分
得分
排名
浙江广盛环境建设集团有限公司
深圳市中航科建建设集团有限公司
深圳新艺华建筑装饰工程有限公司
37.6
37.4
37.4
47.35
84.95
3.6
41
3.575
40.975
25
26
27
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
红阳建工集团有限公司项目负责人(李向阳)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202012013246
5
德悦苑外墙外
保温整体维修
项目
装饰装修
/
2020-12-01
4339.0278
2020.12.30-
2021.8.12
红阳建工集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
上海市万祥社
区C03-01地块
新建文体中心
临港新城主城
区馨尚锦苑商
品房项目精装
修工程(一标
段)
金都路4299号
莘闵留创园孵
化基地装修项
目
云帆苑221弄小
区综合整新工
程
W202311013822
2
上海建工五建
集团有限公司
W202210013848
6
W202209013410
3
/
上海海港新城
房地产(集
团)有限公
司、上海建工
二建集团有限
公司
上海莘闵高新
技术开发有限
公司
上海华升工程
造价咨询事务
所有限公司
红阳建工集团有限公司项目业绩(在建项目)
/
/
/
/
合同金额(万
元)
合同签订日期
2250.8001
2023-10-27
项目开竣工日
期
2023.10.27-
2023.12.31
5822
2022-10-10
2022.9.23-
2022.12.22
3698.0041
2022-08-30
2116.0008
2023-06-01
2022.9.1-
2023.2.12
2023.6.30-
2023.12.26
项目开竣工日
期
2024.4.2-
2024.11.28
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
华一商务园区
装修改造工程
W202404013123
7
上海华一实业
公司
/
5862.5027
2024-03-05
金工建设集团股份有限公司项目负责人(徐振)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
5328012008270
001
景洪市政服务
大厅改造装修
工程(设计施
工总承包)
改造
改造8614.74平
方米
2021-01-20
5426.850229
2020-10-28至
2021-10-28
金工建设集团股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
北京厦门大厦
装修工程
景洪市政服务
大厅改造装修
工程(设计施
工总承包)
11010820041
5328012008270
001
北京颐豪酒店
有限公司
景洪市国有紫
宸投资有限公
司
9951㎡
3853.510061
2020-02-01
改造8614.74平
方米
5426.850229
2021-01-20
项目开竣工日
期
2020-02-03至
2020-07-21
2020-10-28至
2021-10-28
上海量子信息
技术协同创新
平台项目配套
基础设施和装
修工程
W202303010468
6
中国科学技术
大学
施工图范围内
所有工程内
容,具体详见
招标文件、图
纸、招标答疑
及工程量清单
等
4475.9088
2023-03-01
2023-03-06至
2023-09-02
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com