详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2407KQ03 | | | | 标段号: | | | C03 | | | |
招标人: | 上海市道路运输事业发展中心 | | | | | | | | | | |
招标代理机构: | 万隆建设工程咨询集团有限公司 | | | | | | | | | | |
联系人: | 虞汇智 | | | | 联系电话: | | | 13901998252 | | | |
联系地址: | 上海市黄浦区迎勋路168号17楼 | | | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | | | |
招标标段名称: | G318沪青平公路(K14+685~K27+900)修复养护工程三标 | | | | | | | | | | |
最高投标限价: | 20660396(元)(2066.0396万元) | | | | | | | | | | |
评标委员会推荐的中标候选人名单 | | | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | | 投标报价(万元) | | | 暂估价 | | 暂列金额 | 其中专业工程暂估价 | |
上海崇明市政工程有限公司 | | 第一中标候选人 | | 2045.0101 | | | 0 | | | 103 0.3 | |
上海金山公路建设有限公司 | | 第二中标候选人 | | 2057.0284 | | | 0 | | | 103 0.3 | |
上海市凯达公路工程有限公司 | | | | 2064.0025 | | | 0 | | | 103 0.3 | |
上海宝山公路工程建设有限公司 | | | | 2062.0194 | | | 0 | | | 103 0.3 | |
上海浦发综合养护(集团)有限公司 | | | | 2061.0241 | | | 0 | | | 103 0.3 | |
上海吴淞市政建设有限公司 | | | | 2059.0427 | | | 0 | | | 103 0.3 | |
上海市基础工程集团有限公司 | | | | 1962.7509 | | | 0 | | | 103 0.3 | |
开标记录 | | | | | | | | | | | |
投标人 | | 项目负责人姓名 | 项目专业 | | | 投标报价(万元) | | | 工期 | | 自报质量 |
上海崇明市政工程有限公司 | | 顾健 | 公路工程 | | | 2045.0101 | | | 180 | | 竣工验收的质量评定:■合格 |
上海金山公路建设有限公司 | 叶海宾 | 公路工程 | 2057.0284 | 180 | 竣工验收的质量评定:合格 |
上海市凯达公路工程有限公司 | 祝欢生 | 公路工程 | 2064.0025 | 180 | 竣工验收的质量评定:合格 |
上海宝山公路工程建设有限公司 | 王飞 | 公路工程 | 2062.0194 | 180 | 竣工验收的质量评定:合格 |
上海浦发综合养护(集团)有限公司 | 夏峥嵘 | 公路工程 | 2061.0241 | 180 | 竣工验收的质量评定为合格 |
上海吴淞市政建设有限公司 | 赵文坚 | 公路工程 | 2059.0427 | 180 | 竣工验收的质量评定:合格 |
上海市基础工程集团有限公司 | 王贺龙 | 公路工程 | 1962.7509 | 180 | 竣工验收的质量评定:合格 |
二、 第一个信封详细评审结果 | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 平均分 | 排序 |
1 | 上海宝山公路工程建设有限公司 | 88.5 | 88.5 | 95.5 | 86 | 85.5 | 88.8 | 1 |
2 | 上海金山公路建设有限公司 | 89 | 87.5 | 95 | 86.5 | 86 | 88.8 | 2 |
3 | 上海崇明市政工程有限公司 | 90.5 | 82.5 | 95.7 | 88 | 86.5 | 88.64 | 3 |
4 | 上海市基础工程集团有限公司 | 84.5 | 79.5 | 92.9 | 84.5 | 84 | 85.08 | 4 |
5 | 上海浦发综合养护(集团)有限公司 | 86.5 | 75.5 | 92.3 | 83 | 84.5 | 84.36 | 5 |
6 | 上海市凯达公路工程有限公司 | 87 | 74.5 | 92.1 | 84.5 | 83.5 | 84.32 | 6 |
7 | 上海吴淞市政建设有限公司 | 87 | 71 | 92.2 | 83 | 83 | 83.24 | 7 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海崇明市政工程有限公司项目负责人(顾健) | | | | | | |
参加过的类似工程项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同价(万元) | 合同签订日期 | 开竣工日期 |
城桥镇长侯路小区等5个小区雨污水分流改造工程 | 2002CM0171 | 上海市崇明区城桥镇人民政府 | 拆除雨污水管后新建,并进行雨污水管的新建、路面及绿化修复等 | 2605.2742 | 2020-09-28 | 2020-9-2020-12 |
上海崇明市政工程有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
2207JD0001 | S321宝钱公路(K14+911-K19+663)路面维修工程 | 上海市道路运输事业发展中心 | 对范围内道路进行翻修,实施内容包括路面铣刨加罩、基层翻挖补强、标线恢复等施工 | 2305.2208 | 2022-11-01 | 2022年11月至2023年7月 |
202CM029C01 | 新建陈海公路慢行道(港东公路~三双公路) | 上海市崇明区交通建设工程管理中心 | 对项目范围内道路两侧实施慢行道的建设,建设长度140m,慢行道宽5m。 | 316.7959 | 202-09-01 | 202年9月至2023年2月 |
2107KQ0008C02 | S322宝安公路(K15+000~K34+127)下行路面预养护整治工程二标段 | 上海市道路运输事业发展中心 | 实施范围为嘉定段宝安公路下行K23+100-K34+127段,实施全长11.027km,主要工程内容为路面预防性养护、路面铣刨加罩、基层补强、恢复标线等 | 750.1063 | 2021-11-01 | 2021年11月-2022年3月 |
1902CM0131C01 | 陈海公路中段(港沿公路-三双公路)提升工程 | 上海市崇明区公路管理所 | 项目东起港沿公路,西至三双公路,全长约24公里,本项目实施内容为通过重划标线、设置标志牌等方式调整车道,并在花博会结束后进行恢复 | 925.5115 | 2020-08-01 | 2020年8月至2021年9月 |
W2019110133813 | 陈海公路东段(北陈公路-渡港)提升工程(一标) | 上海市崇明区公路管理所 | 实施长度分南北侧,共计8.36Km,实施内容包括沥青路面、照明工程、绿化景观等附属工程 | 23908.1718 | 2019-11-01 | 2019年11月-2021年3月 |
上海金山公路建设有限公司项目负责人(叶海宾) | | | | | | |
参加过的类似工程项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同价(万元) | 合同签订日期 | 开竣工日期 |
“四好农村路”朱泾镇蒋泾中心路提档升级工程 | W2020050132334 | 上海市金山区朱泾镇人民政府 | 公路等级:三级 | 1618.0826 | 2020-04-20 | 2020-05-10至2020-10-06 |
“四好农村路”廊下镇景钱路(万勇路-一号桥)道路改建工程 | JTW2019040800004 | 上海市金山区廊下镇人民政府 | 公路等级:三级 | 725.8251 | 2019-04-10 | 2019-04-10至2019-08-07 |
2021年奉贤区公路中修养护计划(六期) | 2108FX0007 | 上海市奉贤区交通建设管理中心 | 公路等级:一级 | 1950.8142 | 2021-08-05 | 2021-08-05至2021-11-11 |
2022年奉贤区公路中修养护计划(五期) | 2208FX0005 | 上海市奉贤区交通建设管理中心 | 公路等级:一级、二级 | 1918.0345 | 2022-08-20 | 2022-08-30至2022-12-27 |
2023年区管公路桥梁养护维修项目 | 2308JS0008C01 | 上海市金山区交通建设工程管理中心 | 7座桥梁维修 | 853.0055 | 2023-07-17 | 2023-08-1至2023-10-29 |
上海金山公路建设有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
2202JS0117 | 2022年“四好农村路”亭林镇亭北路、红梓路、金明路提档升级工程 | 上海市金山区亭林镇人民政府 | 公路等级:三级 | 1683.0391 | 2022-09-28 | 2022-10-01至2022-12-29 |
208FX05 | 202年奉贤区公路中修养护计划(五期) | 上海市奉贤区交通建设管理中心 | 公路等级:一级 | 1918.0345 | 202-08-29 | 202-08-30至202-12-27 |
2208JS0010 | 沪杭公路东段57k-58k等路段养护维修项目 | 上海市金山区交通建设工程管理中心 | 公路等级:三级 | 1489.0007 | 2022-07-30 | 2022-08-01至2022-10-29 |
W2023090139021 | 漕泾镇朱漕公路(G228公路-已建段) 新建工程 | 上海市金山区漕泾镇人民政府 | 公路等级:二级 | 5188.5370 | 2023-05-12 | 2023-08-30至2024-12-22 |
2302JS0033 | 枫泾镇南枫公路(兴北路-兴豪路)新建工程一标段 | 上海市金山区交通委员会 | 公路等级:二级 | 12428.0754 | 2023-07-03 | 2023-08-26至2024-08-25 |
2308JS0010 | 亭卫公路4.78K-7.75K路段养护维修项目(一期) | 上海市金山区交通建设工程管理中心 | 公路等级:二级 | 1315.0001 | 2023-06-30 | 2023-07-24至2023-10-20 |
2307JD0002 | G312曹安公路(K12+534~K34+733)修复养护工程五标 | 上海市道路运输事业发展中心 | 公路等级:二级 | 2346.8083 | 2023-09-19 | 2023-10-25至2024-04-21 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2407KQ0003
标段号: C03
招标人: 上海市道路运输事业发展中心
招标代理机构: 万隆建设工程咨询集团有限公司
联系人: 虞汇智
联系电话: 13901998252
联系地址: 上海市黄浦区迎勋路168号17楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: G318沪青平公路(K14+685~K27+900)修复养护工程三标
最高投标限价: 20660396(元)(2066.0396万元)
评标委员会推荐的中标候选人名单
投标人
中标候选人排序
投标报价
(万元)
暂估价
暂列金额 其中专业工程暂估
价
上海崇明市政工程有
限公司
第一中标候选
人
2045.0
101
上海金山公路建设有
限公司
第二中标候选
人
2057.0
284
上海市凯达公路工程
有限公司
上海宝山公路工程建
设有限公司
上海浦发综合养
护(集团)有限公司
上海吴淞市政建设有
限公司
上海市基础工程集团
有限公司
2064.0
025
2062.0
194
2061.0
241
2059.0
427
1962.7
509
开标记录
0
0
0
0
0
0
0
1
0
3
.
3
1
0
3
.
3
1
0
3
.
3
1
0
3
.
3
1
0
3
.
3
1
0
3
.
3
1
0
3
.
3
0
0
0
0
0
0
0
投标人
项目负责
人姓名
项目专业
投标报价
(万元)
工期
自报质量
上海崇明市政工程有限公司
顾健
公路工程
2045.0101
180
竣工验收的质
量评定:■合
格
上海金山公路建设有限公司
叶海宾
公路工程
2057.0284
上海市凯达公路工程有限公
司
上海宝山公路工程建设有限
公司
上海浦发综合养护(集
团)有限公司
祝欢生
公路工程
2064.0025
王飞
公路工程
2062.0194
夏峥嵘
公路工程
2061.0241
上海吴淞市政建设有限公司
赵文坚
公路工程
2059.0427
上海市基础工程集团有限公
司
王贺龙
公路工程
1962.7509
180
180
180
180
180
180
竣工验收的质
量评定:合格
竣工验收的质
量评定:合格
竣工验收的质
量评定:合格
竣工验收的质
量评定为合格
竣工验收的质
量评定:合格
竣工验收的质
量评定:合格
各投标人投标文件的评
标价格和评分: 详见评标结果(中标候选人)公示详情信息
异议和投诉的渠道和方
式:
点击进入投诉页面
公示期限: 2024-07-10 至 2024-07-13
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条
例》确定中标人
发布人:上海市道路运输事业发展中心
发布日期:2024年07月10日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第一个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标函按招标文件规定
填报了招标标段名称、工期、工程质量要求及安全目标;
2.1.1(1)b.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标函附录的所有数据
均符合招标文件规定;
2.1.1(1)c.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;
2.1.1(1)d.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)投标文件经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
2.1.1(3)投标人以联合体形式投标时,联合体满足招标文件的要求:投标人按照招标文件提供的格
式签订了联合体协议书,明确各方承担连带责任,并明确了联合体牵头人;
2.1.1(4)同一投标人未提交两个以上不同的投标文件,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(5)投标文件第一阶段(商务及技术文件)中未出现有关投标报价的内容。
2.1.1(6)a.投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金金额符合招标文件投标人须
知3.4.1条规定的金额,且投标保证金有效期不少于招标文件投标人须知3.3.1条要求的投标有效期;
2.1.1(6)b.投标人按照招标文件的规定提供了投标保证金:投标保证金的金额及递交方式符合招标
文件投标人须知3.4.1条的要求。
2.1.1(7)投标文件载明的招标项目完成期限未超过招标文件规定的时限。
2.1.1(8)投标文件对招标文件的实质性要求和条件作出响应。
2.1.1(9)a.权利义务符合招标文件规定:投标人应接受招标文件规定的风险划分原则,未提出新的
风险划分办法;
2.1.1(9)b.权利义务符合招标文件规定:投标人未增加发包人的责任范围,或减少投标人义务;
2.1.1(9)c.权利义务符合招标文件规定:投标人未提出不同的工程验收、计量、支付办法;
2.1.1(9)d.权利义务符合招标文件规定:投标人对合同纠纷、事故处理办法未提出异议;
2.1.1(9)e.权利义务符合招标文件规定:投标人在投标活动中无欺诈行为;
2.1.1(9)f.权利义务符合招标文件规定:投标人未对合同条款有重要保留。
2.1.2(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证一致且有效;(投标文件中无需提供
营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本
情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标
当日由系统查询的信息进行评审。)
2.1.2(2)投标人的资质等级符合招标文件投标人须知前附表附录1的规定;
2.1.2(3)投标人的财务状况符合招标文件投标人须知前附表附录2的规定;
2.1.2(4)投标人的类似项目业绩符合招标文件投标人须知前附表附录3的规定;
2.1.2(5)投标人的信誉符合招标文件投标人须知前附表附录4的规定;
2.1.2(6)投标人的项目经理资格、在岗情况符合招标文件投标人须知前附表附录5的规定;
2.1.2(7)投标人不存在第二章“投标人须知”第1.4.3项或第1.4.4项规定的任何一种情形。
2.1.2(8)以联合体形式参与投标的,联合体各方均未再以自己名义单独或参加其他联合体在同一标
段中投标;独立参与投标的,投标人未同时参加联合体在同一标段中投标。
依据
二、 第一个信封详细评审结果
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
平均分
排序
1
2
3
4
5
6
7
上海宝山公路工程建
设有限公司
上海金山公路建设有
限公司
上海崇明市政工程有
限公司
上海市基础工程集团
有限公司
上海浦发综合养
护(集团)有限公司
上海市凯达公路工程
有限公司
上海吴淞市政建设有
限公司
88.5
89
90.5
84.5
86.5
87
87
88.5
87.5
82.5
79.5
75.5
74.5
71
95.5
95
95.7
92.9
92.3
92.1
92.2
86
86.5
88
84.5
83
84.5
83
85.5
86
88.8
88.8
86.5
88.64
84
85.08
84.5
83.5
84.36
84.32
83
83.24
1
2
3
4
5
6
7
序号
1
2
3
三、第二个信封入围情况
投标人名称
上海崇明市政工程有限公司
上海宝山公路工程建设有限公司
上海金山公路建设有限公司
四、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据 (第二个信封)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
2.1.1(1)a.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:已标价工程量清单说明
文字与招标文件规定一致,未进行实质性修改和删减;
2.1.1(1)b.投标文件按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹清晰可辨:投标文件组成齐全完
整,内容均按规定填写。
2.1.1(2)本项目不得提交调价函。
2.1.1(3)同一投标人未提交两个以上不同的投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1.1(4)投标报价中的报价未超过招标文件设定的最高投标限价。
2.1.1(5)投标人若填写工程量固化清单,填写完毕的工程量固化清单未对工程量固化清单电子文件
中的数据(包括暂估价或暂列金额)、格式和运算定义进行修改。(招标文件允许工程量改变的除
外)
五、第二个信封详细评审结果
投标人名称
投标报价(万元)
排序
上海崇明市政工程有限公司
上海金山公路建设有限公司
上海宝山公路工程建设有限公司
2045.0102
2057.0284
2062.0194
1
2
3
依据
序号
1
2
3
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海崇明市政工程有限公司项目负责人(顾健)
参加过的类似
工程项目名称
城桥镇长侯路
小区等5个小区
雨污水分流改
造工程
项目编号
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
2002CM0171
上海市崇明区
城桥镇人民政
府
拆除雨污水管
后新建,并进
行雨污水管的
新建、路面及
绿化修复等
2605.2742
2020-09-28
2020-9-2020-
12
上海崇明市政工程有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
2207JD0001
S321宝钱公
路(K14+911-
K19+663)路面
维修工程
上海市道路运
输事业发展中
心
对范围内道路
进行翻修,实
施内容包括路
面铣刨加
罩、基层翻挖
补强、标线恢
复等施工
2305.2208
2022-11-01
2022年11月至
2023年7月
2202CM0029C01
新建陈海公路
慢行道(港东
公路~三双公
路)
上海市崇明区
交通建设工程
管理中心
2107KQ0008C02
S322宝安公
路(
K15+000~K34+1
27)下行路面
预养护整治工
程二标段
上海市道路运
输事业发展中
心
1902CM0131C01
陈海公路中
段(港沿公路-
三双公路)提
升工程
上海市崇明区
公路管理所
W201911013381
3
陈海公路东
段(北陈公路-
渡港)提升工
程(一标)
上海市崇明区
公路管理所
上海金山公路建设有限公司项目负责人(叶海宾)
对项目范围内
道路两侧实施
慢行道的建
设,建设长度
1400m,慢行道
宽5m。
实施范围为嘉
定段宝安公路
下行K23+100-
K34+127段,实
施全长
11.027km,主
要工程内容为
路面预防性养
护、路面铣刨
加罩、基层补
强、恢复标线
等
项目东起港沿
公路,西至三
双公路,全长
约24公里,本
项目实施内容
为通过重划标
线、设置标志
牌等方式调整
车道,并在花
博会结束后进
行恢复
实施长度分南
北侧,共计
8.36Km,实施
内容包括沥青
路面、照明工
程、绿化景观
等附属工程
3316.7959
2022-09-01
2022年9月至
2023年2月
750.1063
2021-11-01
2021年11月-
2022年3月
925.5115
2020-08-01
2020年8月至
2021年9月
23908.1718
2019-11-01
2019年11月-
2021年3月
参加过的类似
工程项目名称
“四好农村
路”朱泾镇蒋
泾中心路提档
升级工程
“四好农村
路”廊下镇景
钱路(万勇路-
一号桥)道路
改建工程
2021年奉贤区
公路中修养护
计划(六期)
2022年奉贤区
公路中修养护
计划(五期)
2023年区管公
路桥梁养护维
修项目
项目编号
发包人名称
工程规模
合同价(万
元)
合同签订日期 开竣工日期
W202005013233
4
上海市金山区
朱泾镇人民政
府
公路等级:三
级
1618.0826
2020-04-20
2020-05-10至
2020-10-06
JTW2019040800
004
2108FX0007
2208FX0005
2308JS0008
C01
上海市金山区
廊下镇人民政
府
上海市奉贤区
交通建设管理
中心
上海市奉贤区
交通建设管理
中心
上海市金山区
交通建设工程
管理中心
公路等级:三
级
公路等级:一
级
公路等级:一
级、二级
725.8251
2019-04-10
1950.8142
2021-08-05
1918.0345
2022-08-20
7座桥梁维修
853.0055
2023-07-17
2019-04-10至
2019-08-07
2021-08-05至
2021-11-11
2022-08-30至
2022-12-27
2023-08-1至
2023-10-29
上海金山公路建设有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
2202JS0117
2022年“四好
农村路”亭林
镇亭北路、红
梓路、金明路
提档升级工程
上海市金山区
亭林镇人民政
府
公路等级:三
级
1683.0391
2022-09-28
2022-10-01至
2022-12-29
2208FX0005
2208JS0010
W202309013902
1
2302JS0033
2308JS0010
2307JD0002
2022年奉贤区
公路中修养护
计划(五期)
沪杭公路东段
57k-58k等路段
养护维修项目
漕泾镇朱漕公
路(G228公路-
已建段) 新建
工程
枫泾镇南枫公
路(兴北路-兴
豪路)新建工
程一标段
亭卫公路
4.78K-7.75K路
段养护维修项
目(一期)
G312曹安公
路(K12+534~
K34+733)修复
养护工程五标
上海市奉贤区
交通建设管理
中心
上海市金山区
交通建设工程
管理中心
上海市金山区
漕泾镇人民政
府
公路等级:一
级
公路等级:三
级
公路等级:二
级
1918.0345
2022-08-29
1489.0007
2022-07-30
5188.5370
2023-05-12
上海市金山区
交通委员会
公路等级:二
级
12428.0754
2023-07-03
上海市金山区
交通建设工程
管理中心
上海市道路运
输事业发展中
心
公路等级:二
级
公路等级:二
级
1315.0001
2023-06-30
2346.8083
2023-09-19
2022-08-30至
2022-12-27
2022-08-01至
2022-10-29
2023-08-30至
2024-12-22
2023-08-26至
2024-08-25
2023-07-24至
2023-10-20
2023-10-25至
2024-04-21
七、 各投标人未被选为中标候选人原因
投标人
未被推选为第一中标候选人原因
上海金山公路建设有限公司
商务报价不是最低。
上海宝山公路工程建设有限公司
商务报价不是最低。
上海浦发综合养护(集团)有限公司 未进入第二信封的评审阶段。
上海市基础工程集团有限公司
未进入第二信封的评审阶段。
上海市凯达公路工程有限公司
未进入第二信封的评审阶段。
上海吴淞市政建设有限公司
未进入第二信封的评审阶段。
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com