仙游经济开发区锦山路安置房工程的中标结果公告

仙游经济开发区锦山路安置房工程的中标结果公告

仙游经济开发区锦山路安置房工程(施工招标),工程预算价:********.00元,发包价:********.00元,招标编号为:E350*****012002*****001,该工程招标方式为:公开招标。2024年07月04日开标,2024年07月04日评标完成。
中标的主要结果公示如下:
中标人名称
评标办法
中标价(元)
资格评审结果
项目班子配备评审结果
施工组织设计评审结果
建造师名称
履约保证金(元)
低价风险金(元)
施工工期(日历天)
工程施工质量
被确定为废标、无效标的投标人及原因
资格审核小组名单
备注
浙江广盛环境建设集团有限公司
经评审的最低投标价法
合格
合格
/
钟海龙
0.0
390
合格
福建省龙祥建设集团有限公司、白马(福建)建设工程有限公司、福建中建交建设工程集团有限公司、福建省恒方建设有限公司、卓辉(福建)建设工程有限公司、福建梓诺建筑工程有限公司以上6家投标人“根据招标文件第 2 节 评标办法和标准-7商务文件详细评审办法和标准,7.1.3“7.1.3 安全文明施工费按照费率计算的,其费率低于招标控制价相应费率;安全文明施工费按照最低金额计算的,其金额低于招标控制价相应金额;”条款”做不合格处理;浙江洪益建设有限公司“根据招标文件《评标办法和标准数据表(经评审的最低投标价中标法 A 类)》3.1.8“拟派出的施工现场管理人员最低资格和人数要求”原因(拟派出项目负责人承诺函中的单位名称与投标人不一致)”做不合格处理。 开标后,撤销投标的投标人共计 29 家,名单:[福建省晟卓建设工程有限公司, 福建实陆建设集团有限公司, 福建峰正工程管理有限公司, 福建云坤建筑工程有限公司, 福建省强安建设集团有限公司, 福建闽桓鑫建设工程有限公司, 福建省沐榕建设发展有限公司, 福建岩乾建设有限公司, 译诚实业集团有限公司, 浙江锦天建设工程有限公司, 福建慧振建设工程有限公司, 河南卓鼎建设工程有限公司, 江西九鼎建设集团有限公司, 平水行建设有限公司, 央玺(福建)建设工程有限公司, 福建省永恒达建设有限公司, 江西剑暨建设工程有限公司, 福建烜源鼎通建筑工程有限公司, 福建环嘉建筑工程有限公司, 四川瑞源建筑工程有限公司, 福建省鸣一建设有限公司, 海峡建工(北京)建设有限公司, 江西云峰建设工程有限公司, 筑逸(福建)建设发展有限公司, 福建省磐瑞建筑工程有限公司, 福建宇航建设管理有限公司, 福建轩凌建筑工程有限公司, 福建华航建设集团有限公司, 福建省通华建设有限公司]。
杨专红、洪建国、蔡振铭、林永盛、陈凡
根据评标委员会评标报告,确定浙江广盛环境建设集团有限公司为中标人。现在莆田市公共资源交易网上公示。中标公示期自2024年07月12日至2024年07月22日。
备注:根据福建省招标公告和公示信息发布管理办法(闽发改法规[2018]444号)第八条依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的 ,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
招标人
福建仙游经济开发区建设有限公司
招标代理
福建权仲招标代理有限公司
联系地址
仙游县
联系地址
仙游县
联系人
陈先生
联系人
郑女士
电话 / 传真
电话 / 传真

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 开发区 安置房

0人觉得有用

招标
业主

福建权仲招标代理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索