山东省2024年度济宁南四湖国际重要湿地项目生态监测工程第一标段二次定标候选人公示

山东省2024年度济宁南四湖国际重要湿地项目生态监测工程第一标段二次定标候选人公示

山东省2024年度济宁南四湖国际重要湿地项目(生态监测工程)第一标段(二次)定标候选人公示
项目编号:E370*****740******** 信息来源:济宁公共资源
公告发布时间:2024-07-12 15:04:29原文链接地址

山东省2024年度济宁南四湖国际重要湿地项目(生态监测工程)第一标段(二次)定标候选人公示

招标项目名称

山东省2024年度济宁南四湖国际重要湿地项目(生态监测工程)第一标段(二次)

项目编号

E370*****740********

固定资产投资项目代码

/

招标人名称

济宁市南四湖流域管理办公室(济宁市南四湖自然保护区管理办公室)

招标类别及范围

本项目为山东省2024年度济宁南四湖国际重要湿地项目(生态监测工程)第一标段(二次),为实现对南四湖国际重要湿地内重要区域鸟类信息、人类干扰活动的动态监测,达到智慧监管的目的。从南四湖国际重要湿地重点区域全面监测、智慧管理、保护修复的需求出发建立监测体系包括卫星遥感监测并进行相应的科研工程。

建设地点

济宁市微山县

招标代理机构名称

天勤工程咨询有限公司

开标日期

2024-7-12 09:30

开标地点

济宁市公共资源交易中心

一、否决投标情况汇总表

序号

投标人名称

原因

依据

1

山东省鲁南地质工程勘察院(山东省地质矿产勘查开发局第二地质大队)

投标函附录未按要求填写

6.4.2判断其投标是否被否决,(4)在形式评审、资格评审、响应性评审中,评标委员会认定投标人的投标不符合评标办法前附表中规定的任何一项评审标准的。

二、不排序定标候选人

定标候选人名称

海天地信科技有限公司

山东明嘉勘察测绘有限公司

山东省地质矿产勘查开发局第二水文地质工程地质大队(山东省鲁北地质工程勘察院)

企业资质等级

甲级测绘:摄影测量与遥感

甲级测绘:摄影测量与遥感

乙级测绘:摄影测量与遥感

投标总报价(元)

******.00

******.00

******.00

质量

严格按照国家现行的规范、规程、标准进行,服务成果须通过相关部门审批通过

国家现行的规范、规程标准

合格标准

服务期

签订合同后1年内完成2024年度综合监测报告,服务期3年

签订合同后1年内完成2024年度综合检测报告,服务期3年

签订合同后1年内完成2024年度综合监测报告,服务期3年

响应招标文件要求的资格能力条件

完全认同

完全同意

完全响应

三、定标候选人项目负责人

定标候选人名称:海天地信科技有限公司

序号

姓名

职务

1

崔丽丽

项目负责人

定标候选人名称:山东明嘉勘察测绘有限公司

序号

姓名

职务

1

张战伟

项目负责人

定标候选人名称:山东省地质矿产勘查开发局第二水文地质工程地质大队(山东省鲁北地质工程勘察院)

序号

姓名

职务

1

田庆安

项目负责人

四、评标情况

评标委员会由7名专家组成,开标时间:2024年7月12日09时30分,开标地点:济宁市公共资源交易中心第三开标室。评标于2024年7月12日09:30至2024年7月12日11:20在济宁市公共资源交易中心五楼完成评标,评标委员会严格按照招标文件的规定进行评审,开标过程及评标纪律严明。

公示说明

/

公示起止时间

2024年7月12日-2024年7月17日

提出异议的渠道和方式

提出异议截止时间

提出渠道及答复方式

答复期限

应当在中标候选人公示期间

通过济宁市公共资源交易系统提出和答复

招标人应当自收到异议之日

起3日内

投标人未在规定时间内通过济宁市公共资源交易系统提出异议的,视为无异议。

异议联系人:宫科长 联系电话:0537-*******

其他事项

/


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 湿地

0人觉得有用

招标
业主

天勤工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索