航电CNI系统检测设备研制项目中标候选人公示
航电CNI系统检测设备研制项目中标候选人公示
招标编号:0730-**********/01
本项目于2024年07月10日在西安阎良开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:
一、中标基本情况:
招标人:中国飞行试验研究院
招标人联系地址:陕西省西安市阎良区凌云路5号
设备名称:航电(CNI)系统检测设备研制 数量:壹套
第一中标候选人:广州斯达尔科技有限公司
中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 943,000.00
二、评标基本情况:
评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:
1)推荐中标候选人:
第一中标候选人:广州斯达尔科技有限公司,制造商广州斯达尔科技有限公司;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB 943,000.00;交货期3个月内;综合评议得分90.39分,排序第一;
第二中标候选人:航宇伟创科技(北京)有限公司,制造商航宇伟创科技(北京)有限公司;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB 698,500.00;交货期6个月内;综合评议得分88.36分,排序第二;
第三中标候选人:西安瑞腾航空科技有限公司,制造商西安瑞腾航空科技有限公司;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB 990,000.00;交货期10个月内;综合评议得分81.69分,排序第三;
2)其他投标人排序:
无
3)被确定为废标的投标人名称及原因:
成都盈盛源电气科技有限公司递交的投标文件存在2项重要指标偏离招标文件要求。(1)招标文件第三章评标办法前附表2.1.2项资格评审标准要求:“业绩要求:符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定。”招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项业绩要求:“投标人需具有2019年1月1日至投标截止日本项目类似业绩,投标文件中提供至少1份类似业绩合同复印件等证明材料。”该投标人在其所递交的投标文件中未提供有效的业绩证明材料,偏离招标文件要求。(2)招标文件第三章评标办法前附表2.1.2项资格评审标准要求:“信誉要求:符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定。”招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1项信誉要求:“投标人不得为“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中列入失信被执行人和重大税收违法案件当事人名单的供应商,不得为中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单中被财政部门禁止参加政府采购活动的供应商(在处罚决定规定的时间和地域范围内)(详见财库【2016】125号文),投标时提供相应承诺函(格式自拟)。”该投标人在其所递交的投标文件中未提供相应信誉承诺函,偏离招标文件要求。
提出异议的渠道和方式:航空工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构。
公示时间:2023年7月12日至2023年7月15日
招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司
联系人:戴军伟
联系电话:010-********
邮箱:aitedyanliang@163.com
公示发布日期:2023年7月12日
标签: 检测设备
0人觉得有用
招标
|
中航技国际经贸发展有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无