王湾城中村改造项目全过程咨询管理、勘察、规划与建筑方案设计、监理中标候选人公示

王湾城中村改造项目全过程咨询管理、勘察、规划与建筑方案设计、监理中标候选人公示

王湾城中村改造项目全过程咨询管理、勘察、规划与建筑方案设计、监理中标候选人公示

一、标段信息

标段名称:王湾城中村改造项目全过程咨询管理、勘察、规划与建筑方案设计、监理3标段

标段编号:新交GCZB-2024-0120-3

二、招标范围:三标段:本项目规划与建筑方案设计服务。包含本项目的全过程规划与建筑方案设计及后续服务工作。

三、评标结果

第一名

第二名


投标人名称

徐辉设计股份有限公司

基准方中建筑设计股份有限公司

投标报价(元)

*******.00

*******.00

项目负责人

赵新峰

耿宣鹏

质量

合格,符合国家、地区及行业现行规范和标准要求;

合格,符合国家、地区及行业现行规范和标准要求

工期(日历天)

随施工工期及工程保修期

随施工工期及工程保修期

3.1中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职业资格证书

证书编号

徐辉设计股份有限公司

项目负责人

赵新峰

一级注册建筑师

200*****408

基准方中建筑设计股份有限公司

项目负责人

耿宣鹏

一级注册建筑师

201*****942

3.2中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

基准方中建筑设计股份有限公司

郑州洺悦融园一 期 EPC总承包合同

郑州王榭堂乾置业有限公司

2022-04-18

*******.0

基准方中建筑设计股份有限公司

云湖十里小区项目设计合同

德州国鑫建设发展有限公司

2023-02-27

*******.0

徐辉设计股份有限公司

平顶山市建昌城项目设计

平顶山市建昌房地产开发有限公司

2022-11-21

1.2416E7

徐辉设计股份有限公司

周投上和院

周口市投资集团 有限公司

2023-04-07

2.076E7

徐辉设计股份有限公司

商都河洛阜园建筑方案设计及施工图设计

郑州国鑫企业发展有限公司

2021-04-01

*******.0

徐辉设计股份有限 公司

郑高·知苑住宅及 配套幼儿园建设项目

郑州郑高锦鑫置业有限公司

2023-03-17

*******.0

3.3中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额

四、废标情况及原因

序号

单位名称

废标原因

1

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

项目负责人未提供高级技术职称证明,不符合招标文件1.4.1投标人资质条件的要求。

五、报价修正

序号

单位名称

投标报价

评审价格

1

基准方中建筑设计股份有限公司

*******.00

*******.00

2

河南省中工设计研究院集团股份有限公司

*******.00

*******.00

3

徐辉设计股份有限公司

*******.00

*******.00

六、所有投标人综合标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

基准方中建筑设计股份有限公司

16.0

19.0

17.0

20.0

19.0

2

徐辉设计股份有限公司

28.0

26.5

25.0

28.0

28.0

七、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

基准方中建筑设计股份有限公司

26.0

30.5

23.0

23.0

20.0

2

徐辉设计股份有限公司

29.0

34.0

32.0

27.5

32.0

八、所有投标人总得分情况

序号

单位名称

报价得分

技术标得分

综合标得分

总得分

1

基准方中建筑设计股份有限公司

29.46

24.5

18.2

72.16

2

徐辉设计股份有限公司

26.98

30.9

27.1

84.98

九、公告发布情况

招标公告发布日期:2024-06-17

公告发布媒介:《河南省电子招标投标公共服务平台》、《》和《新乡市公共资源交易中心网》

十、招标代理服务费:*****.00元

十一、联系事项

招标人:新乡市卫滨产业园区开发有限公司

地 址:河南省新乡市卫滨区人民西路191号

联系人:李瑞

电 话:155*****712

代理机构:河南中辰项目管理有限公司

地 址:郑州市金水区七里河绿地之窗云峰座A-1606

联系人:裴英俊

电话:132*****110

行政监督部门:新乡市卫滨区财政局

联系方式:0373-*******

河南中辰项目管理有限公司 签于 2024/07/12 16:52:09

我要投标

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造

0人觉得有用

招标
业主

河南中辰项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索