号地块项目建设及昆明惠瑞置业有限公司选聘企业法律顾问律师事务所中标候选人公示
号地块项目建设及昆明惠瑞置业有限公司选聘企业法律顾问律师事务所中标候选人公示
招标人 | 昆明惠瑞置业有限公司 | 公示发布时间 | 2024年07月12日 | |||
工程名称 | KCGD2021-15-A2号地块项目建设及昆明惠瑞置业有限公司选聘企业法律顾问律师事务所 | |||||
开标时间 | 2024年07月12日14时00分 | 评审地点 | 云南禹信招标代理有限公司 | |||
招标方式 | 竞争性谈判 | 评审办法 | 综合评估法 | |||
中标候选人名称 | 谈判最终报价 | 服务承诺 | 服务期限 | 项目负责人 | 综合得分 | |
第一中标候选人 | 云南建广律师事务所 | 年度法律顾问服务费:70000.00元/年;三年法律顾问服务费总价:210000.00元;在法律服务期内发生民商事仲裁和民商事诉讼案件(租赁违约纠纷案件除外),按照《云南省律师服务收费行业指引标准》计算后下浮 50%。 | 自合同签订生效之日起三年。 | 符合国家、地区、行业相关法律法规规定,满足招标人的要求。 | 李萌 | 87.68分 |
第二中标候选人 | 北京盈科(昆明)律师事务所 | 年度法律顾问服务费:74000.00元/年;三年法律顾问服务费总价:222000.00元;在法律服务期内发生民商事仲裁和民商事诉讼案件(租赁违约纠纷案件除外),按照《云南省律师服务收费行业指引标准》计算后下浮 50%。 | 自合同签订生效之日起三年。 | 符合国家、地区、行业相关法律法规规定,满足招标人的要求。 | 张筱婷 | 79.46分 |
第三中标候选人 | 北京市炜衡(昆明)律师事务所 | 年度法律顾问服务费:53000.00元/年;三年法律顾问服务费总价:159000.00元;在法律服务期内发生民商事仲裁和民商事诉讼案件(租赁违约纠纷案件除外),按照《云南省律师服务收费行业指引标准》计算后下浮 40%。 | 自合同签订生效之日起三年。 | 符合国家、地区、行业相关法律法规规定,满足招标人的要求。 | 邵成举 | 74.17分 |
备注 | / | |||||
被否决投标情况 | 云南方中律师事务所,不合格原因:谈判申请人递交的响应文件中2021年度的财务报表中未提供现金流表,不符合竞争性谈判文件第三章评标办法第2.1.2条资格评审标准中的财务要求,未通过资格评审。 | |||||
招标人审核意见 | 同意发布 审核人:母如妤 | |||||
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人(或招标代理机构)进行书面实名质疑。 |
标签: 律师事务所
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无