详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402JS017 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海市公共卫生临床中心 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海申康卫生基建管理有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 葛小倩 | | | 联系电话: | | 18802187616 | | |
联系地址: | 上海市静安区中兴路1539号B座11楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 上海市公共卫生临床中心研究型病房建设项目 | | | | | | | |
最高投标限价: | 8609250(元)(860.925万元) | | | | | | | |
合理低价: | 686.2139(万元) | | | 下浮比率: | | 7.4% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 26% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 17% | | |
招投标情况(共56个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
上海懿君建设工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 陈娟 | 60 | | | 708.4227 | 708.4226 |
上海住建工程集团有限公司 | | 第二中标候选人 | 王刚 | 60 | | | 715.0552 | 715.0551 |
上海和衷建设工程有限公司 | | | 史彩娟 | 60 | | | 860.0063 | 860.0063 |
上海劲豪建设工程有限公司 | | | 黄祝勋 | 60 | | | 859.2559 | 859.2559 |
保泓(上海)环境工程有限公司 | | | 吴杰 | 60 | | | 858.1951 | 858.195 |
上海尧伟建设工程有限公司 | | | 曹波 | 60 | | | 853.6473 | 853.6472 |
上海申美空气洁净技术有限公司 | | | 张连 | 60 | | | 849.2314 | 849.2314 |
上海东健净化股份有限公司 | | | 杨小明 | 60 | | | 730.9593 | 730.9593 |
上海俭程建设工程有限公司 | | | 王钱燕 | 60 | | | 727.7344 | 727.7343 |
上海浦东施湾建筑安装工程有限公司 | | | 石永刚 | 60 | | | 719.7700 | 719.77 |
上海源诚建筑工程有限公司 | | | 陈浩亮 | 60 | | | 711.1550 | 711.155 |
上海方天建设(集团)有限公司 | | | 刘华雄 | 60 | | | 706.8469 | 706.8469 |
上海住谊建设发展有限公司 | | | 徐红 | 60 | | | 702.5380 | 702.538 |
上海加丰建筑工程有限公司 | | | 沈志浩 | 60 | | | 698.2218 | 698.2217 |
上海松豪建设工程有限公司 | | | 张志明 | 60 | | | 694.1099 | 694.1098 |
上海驰州建筑工程有限公司 | | | 潘荣 | 60 | | | 693.9143 | 693.9142 |
江西省同欣建设工程有限公司 | | | 徐晖 | 60 | | | 690.2545 | 690.2544 |
上海锦翱建筑工程有限公司 | | | 邵鸿达 | 60 | | | 689.6001 | 689.6 |
上海永怡建筑装饰工程有限公司 | | 李新龙 | 60 | | 679.0102 | 679.0102 |
上海各兴建筑工程有限公司 | | 龚宝勇 | 60 | | 678.0000 | 678 |
江苏竣立建设有限公司 | | 戴彦勤 | 60 | | 655.3656 | 655.3656 |
深圳市德勤建工集团有限公司 | | 廖琨 | 60 | | 653.1765 | 653.1765 |
上海锦循建筑工程有限公司 | | 袁德洋 | 60 | | 645.6987 | 645.6986 |
上海时行建设有限公司 | | 倪冬兴 | 60 | | 639.1885 | 639.1884 |
上海华淳建筑工程有限公司 | | 高琦 | 60 | | 637.0853 | 637.0852 |
上海涌浩实业有限公司 | | 窦继周 | 60 | | 630.2918 | 630.2917 |
上海久坚加固科技股份有限公司 | | 裴海峰 | 60 | | 625.2326 | 625.2326 |
河南贵兴建筑工程有限公司 | | 郭喜敏 | 60 | | 620.8825 | 620.8825 |
江苏康诺装饰工程有限公司 | | 倪园园 | 60 | | 609.1057 | 609.1057 |
江苏万之源建设发展有限公司 | | 周瑞 | 60 | | 607.6109 | 607.6109 |
江苏凯扬建设有限公司 | | 李向泉 | 60 | | 606.2000 | 606.1999 |
江苏牧马人建设工程有限公司 | | 金宏 | 60 | | 604.1184 | 604.1184 |
扬州市森亿装饰工程有限公司 | | 韩宏 | 60 | | 601.2816 | 601.2816 |
上海誉致建设发展有限公司 | | 李伯军 | 60 | | 600.2953 | 600.2952 |
江苏畅霄建设有限公司 | | 王成梅 | 60 | | 600.0124 | 600.0123 |
上海青体工程设计有限公司 | | 曹松 | 60 | | 598.2833 | 598.2833 |
上海雄俊建设发展有限公司 | | 吴健鹏 | 60 | | 598.0000 | 597.9999 |
上海展清建筑装饰工程有限公司 | | 王海平 | 60 | | 589.7363 | 589.7362 |
上海力茵地面弹性材料有限公司 | | 刘范 | 60 | | 584.1902 | 584.1901 |
上海乐烨建筑工程有限公司 | | 凌燕平 | 60 | | 583.5534 | 583.5534 |
上海景悦建设工程有限公司 | | 陈钱 | 60 | | 582.3661 | 582.3661 |
上海丁盈建设工程有限公司 | | 汤超 | 60 | | 581.0031 | 581.003 |
上海成寿建设发展有限公司 | | 陈孝勇 | 60 | | 574.9702 | 574.9701 |
太仓市雪良土木建筑有限公司 | | 浦红新 | 60 | | 573.8926 | 573.8926 |
上海虹圳建设有限公司 | | 曹钢 | 60 | | 569.0707 | 569.0707 |
上海景呐建设集团有限公司 | | 刘习 | 60 | | 566.3451 | 566.345 |
上海瑞吉建设有限公司 | | 张伟 | 60 | | 566.0272 | 566.0272 |
上海诸韬建筑工程有限公司 | | 王家俊 | 60 | | 557.7400 | 557.74 |
上海陈新建筑有限公司 | | 方静 | 60 | | 535.9079 | 535.9078 |
上海龙明建设发展有限公司 | | | 黄辉 | 60 | 被否决 | 854.050 | | 854.05 |
安徽省百善建设有限公司 | | | 汪佳斌 | 60 | 被否决 | 774.7676 | | 774.7675 |
中州梦建设集团有限公司 | | | 肖蒙 | 60 | 被否决 | 699.7970 | | 699.797 |
上海溧恩建设工程有限公司 | | | 徐宝荣 | 60 | 被否决 | 670.0098 | | 670.0097 |
芃桦建筑装饰设计工程(上海)有限公司 | | | 孟庆雨 | 60 | 被否决 | 646.0941 | | 646.0941 |
上海鹤润建筑工程有限公司 | | | 陈丽 | 60 | 被否决 | 633.2278 | | 633.2278 |
湖北重德建设工程有限公司 | | | 赵亮 | 60 | 被否决 | 41.6041 | | 41.604 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 123.6616(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 0(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2024-07-12 至 2024-07-15 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 中州梦建设集团有限公司 | 重要机械设备配置缺失。 | 3.7 |
2 | 上海鹤润建筑工程有限公司 | 项目负责人有在建项目。 | 2.4 |
3 | 上海溧恩建设工程有限公司 | 投标人相关专业注册建造师数量低于现行最低资质对建造师数量要求 | 2.5 |
4 | 芃桦建筑装饰设计工程(上海)有限公司 | 未提供有效投标保函。 | 3.1 |
5 | 湖北重德建设工程有限公司 | 未提供投标保函,改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估价、暂列金额或者工程量。 | 3.12.2 |
6 | 安徽省百善建设有限公司 | 投标单位未提供有效投标保函。 | 3.1 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海龙明建设发展有限公司 | 改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估价、暂列金额或者工程量 | 2.2 |
2 | 湖北重德建设工程有限公司 | 未提供投标保函,改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估价、暂列金额或者工程量。 | 3.12.2 |
四、 评标委员会商务标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
1 | 上海懿君建设工程有限公司 | 708.4227 | 708.4227 | 686.2139 | 90 | 3.4 | 2.8 | 96.2 | 1 |
2 | 上海住建工程集团有限公司 | 715.0552 | 715.0552 | 686.2139 | 88.12 | 3.84 | 4 | 95.96 | 2 |
3 | 上海俭程建设工程有限公司 | 727.7344 | 727.7344 | 686.2139 | 84.54 | 3.35 | 0 | 87.89 | 3 |
4 | 上海东健净化股份有限公司 | 730.9593 | 730.9593 | 686.2139 | 83.64 | 3.35 | 0 | 86.99 | 4 |
5 | 保泓(上海)环境工程有限公司 | 858.1951 | 858.1951 | 686.2139 | 80 | 3.35 | 3.4 | 86.75 | 5 |
6 | 上海尧伟建设工程有限公司 | 853.6473 | 853.6473 | 686.2139 | 80 | 3.42 | 2.8 | 86.22 | 6 |
7 | 上海申美空气洁净技术有限公司 | 849.2314 | 849.2314 | 686.2139 | 80 | 3.35 | 1.2 | 84.55 | 7 |
上海住建工程集团有限公司项目负责人(王刚)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
1300085213 | 南京地铁四号线徐庄软件园站地下空间利用配套项目工程施工(二标段) | 详合同 | 详合同 | 2020-02-06 | 1698 | 详合同 |
上海住建工程集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
美恩生物技术装修项目 | W2020090134142 | 上海美恩生物技术有限公司 | 装修总承包 | 4400.44 | 2021-06-02 | 2020.09.15-2021.04.30 |
上海工程技术大学松江校区教学楼维修工程 | W2023030103054 | 上海工程技术大学 | 学校装饰装修总承包 | 4338.3 | 2023-06-18 | 2023.06.18-2023.10.16 |
777号办公用房装修工程 | W2023020135870 | 上海莘庄城市投资建设发展有限公司 | 办公楼装饰装修总承包 | 1327.6 | 2023-04-01 | 2023.04.01-2023.07.01 |
仙乐斯广场外立面及室内装修、翻新工程 | W2021040139748 | 上海仙乐斯房地产有限公司 | 详合同 | 3678 | 2021-04-13 | 详合同 |
普陀区疾控中心达标建设工程 | W2021030133485 | 上海市普陀区疾病预防控制中心 | 详合同 | 6694 | 2021-03-01 | 详合同 |
诺亚财富中心ABC栋装修工程项目(一期) | W2022020132629 | 上海诺虹置业有限公司 | 详合同 | 5670 | 2022-02-01 | 详合同 |
上海利丰广场装修工程 | W2022060133116 | 上海利丰物业管理有限公司 | 详合同 | 4100 | 2022-06-01 | 详合同 |
上海住建工程集团有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
滨江雅著(马桥镇98号地块)装修项目 | W2023040136644 | 上海紫旺房地产开发经营有限公司 | 住宅装饰装修总承包 | 23999.82 | 2023-03-01 | 2023.03.01-2024..04.03 |
上海航天电子通讯设备研究所装备生产场地装修(一期)项目 | W2021040130015 | 上海航天电子通讯设备研究所 | 详合同 | 5719 | 2021-04-02 | 详合同 |
上海闵行区民办德闳学校小学、初中部及宿舍楼新建工程室内精装修工程 | W202112013087 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 详合同 | 4738 | 2021-02-13 | 详合同 |
众仁公寓修缮项目 | W2023030107429 | 上海市众仁慈善服务中心 | 详合同 | 5699 | 2023-03-10 | 详合同 |
上海外高桥保税区联合发展有限公司 | W2022100137848 | 上海外高桥保税区联合发展有限公司 | 详合同 | 3557 | 2022-10-13 | 详合同 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402JS0017
标段号: C01
招标人: 上海市公共卫生临床中心
招标代理机构: 上海申康卫生基建管理有限公司
联系人: 葛小倩
联系电话: 18802187616
联系地址: 上海市静安区中兴路1539号B座11楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海市公共卫生临床中心研究型病房建设项目
最高投标限价: 8609250(元)(860.925万元)
合理低价: 686.2139(万元)
下浮比率: 7.4%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 17%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共56个投标人)
上海懿君建设工程有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
上海和衷建设工程有限
公司
上海劲豪建设工程有限
公司
保泓(上海)环境工程
有限公司
上海尧伟建设工程有限
公司
上海申美空气洁净技术
有限公司
上海东健净化股份有限
公司
上海俭程建设工程有限
公司
上海浦东施湾建筑安装
工程有限公司
上海源诚建筑工程有限
公司
上海方天建设(集
团)有限公司
上海住谊建设发展有限
公司
上海加丰建筑工程有限
公司
上海松豪建设工程有限
公司
上海驰州建筑工程有限
公司
江西省同欣建设工程有
限公司
上海锦翱建筑工程有限
公司
第一中标候选人
陈娟
第二中标候选人
王刚
史彩娟
黄祝勋
吴杰
曹波
张连
杨小明
王钱燕
石永刚
陈浩亮
刘华雄
徐红
沈志浩
张志明
潘荣
徐晖
邵鸿达
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
708.4227
708.4226
715.0552
715.0551
860.0063
860.0063
859.2559
859.2559
858.1951
858.195
853.6473
853.6472
849.2314
849.2314
730.9593
730.9593
727.7344
727.7343
719.7700
719.77
711.1550
711.155
706.8469
706.8469
702.5380
702.538
698.2218
698.2217
694.1099
694.1098
693.9143
693.9142
690.2545
690.2544
689.6001
689.6
上海永怡建筑装饰工程
有限公司
上海各兴建筑工程有限
公司
江苏竣立建设有限公司
深圳市德勤建工集团有
限公司
上海锦循建筑工程有限
公司
上海时行建设有限公司
上海华淳建筑工程有限
公司
上海涌浩实业有限公司
上海久坚加固科技股份
有限公司
河南贵兴建筑工程有限
公司
江苏康诺装饰工程有限
公司
江苏万之源建设发展有
限公司
江苏凯扬建设有限公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
扬州市森亿装饰工程有
限公司
上海誉致建设发展有限
公司
江苏畅霄建设有限公司
上海青体工程设计有限
公司
上海雄俊建设发展有限
公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
太仓市雪良土木建筑有
限公司
上海虹圳建设有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海瑞吉建设有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海陈新建筑有限公司
李新龙
龚宝勇
戴彦勤
廖琨
袁德洋
倪冬兴
高琦
窦继周
裴海峰
郭喜敏
倪园园
周瑞
李向泉
金宏
韩宏
李伯军
王成梅
曹松
吴健鹏
王海平
刘范
凌燕平
陈钱
汤超
陈孝勇
浦红新
曹钢
刘习
张伟
王家俊
方静
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
60
679.0102
679.0102
678.0000
678
655.3656
655.3656
653.1765
653.1765
645.6987
645.6986
639.1885
639.1884
637.0853
637.0852
630.2918
630.2917
625.2326
625.2326
620.8825
620.8825
609.1057
609.1057
607.6109
607.6109
606.2000
606.1999
604.1184
604.1184
601.2816
601.2816
600.2953
600.2952
600.0124
600.0123
598.2833
598.2833
598.0000
597.9999
589.7363
589.7362
584.1902
584.1901
583.5534
583.5534
582.3661
582.3661
581.0031
581.003
574.9702
574.9701
573.8926
573.8926
569.0707
569.0707
566.3451
566.345
566.0272
566.0272
557.7400
557.74
535.9079
535.9078
上海龙明建设发展有限
公司
安徽省百善建设有限公
司
中州梦建设集团有限公
司
上海溧恩建设工程有限
公司
芃桦建筑装饰设计工
程(上海)有限公司
上海鹤润建筑工程有限
公司
湖北重德建设工程有限
公司
黄辉
汪佳斌
肖蒙
徐宝荣
孟庆雨
陈丽
赵亮
60
60
60
60
60
60
60
暂列金额和暂估价
被否决
854.0500
854.05
被否决
774.7676
774.7675
被否决
699.7970
699.797
被否决
670.0098
670.0097
被否决
646.0941
646.0941
被否决
633.2278
633.2278
被否决
41.6041
41.604
暂估价:
123.6616(万元)
暂列金额: 0(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-07-12 至 2024-07-15
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市公共卫生临床中心
发布日期:2024年07月12日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
中州梦建设集团有限公司
重要机械设备配置缺失。
上海鹤润建筑工程有限公司
项目负责人有在建项目。
上海溧恩建设工程有限公司
投标人相关专业注册建造师数
量低于现行最低资质对建造师
数量要求
芃桦建筑装饰设计工程(上海)有限公司
未提供有效投标保函。
湖北重德建设工程有限公司
安徽省百善建设有限公司
未提供投标保函,改变专业工
程暂估价、材料(设备)暂估
价、暂列金额或者工程量。
投标单位未提供有效投标保
函。
3.7
2.4
2.5
3.1
3.1
2.2
3.1
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
上海龙明建设发展有限公司
湖北重德建设工程有限公司
改变专业工程暂估价、材
料(设备)暂估价、暂列金额
或者工程量
未提供投标保函,改变专业工
程暂估价、材料(设备)暂估
价、暂列金额或者工程量。
依据
2.2
3.1
2.2
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海东健净化股份有限
公司
保泓(上海)环境工程
有限公司
上海尧伟建设工程有限
公司
上海懿君建设工程有限
公司
上海俭程建设工程有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
上海申美空气洁净技术
有限公司
91.5
89.1
89.9
90.2
88.6
89.4
88.5
80
78.5
78
76
76
77.5
80.5
85
81.8
82.2
82.2
82.3
83.3
83.3
86.5
76.5
75.5
76.5
79
82.5
77
75.6
75.2
75
78.1
76.3
76.7
75.1
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
708.4227
727.7344
715.0552
上海懿君建设工
程有限公司
上海住建工程集
团有限公司
上海俭程建设工
程有限公司
上海东健净化股
份有限公司
保泓(上海)环
境工程有限公司 858.1951
上海尧伟建设工
程有限公司
上海申美空气洁
净技术有限公司 849.2314
853.6473
730.9593
708.4227
686.2139
90
3.4
2.8
96.2
715.0552
686.2139
88.12
3.84
727.7344
686.2139
84.54
3.35
730.9593
686.2139
83.64
3.35
858.1951
686.2139
853.6473
686.2139
849.2314
686.2139
80
80
80
3.35
3.42
3.35
4
0
0
3.4
2.8
1.2
95.96
87.89
86.99
86.75
86.22
84.55
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海懿君建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
绿地·东北亚
国际博览城2#
地块住宅项目
2301092007100
001
绿地国贸哈尔
滨房地产开发
有限公司
总面积160000
平方米
合同金额(万
元)
合同签订日期
18465.7638
2020-10-01
项目开竣工日
期
2020年10月15
日至2021年11
月19日
浦东大道2748
号564#房一期
装修工程
3101152106130
011
上海电气(集
团)总公司
388万
388
2021-04-15
2021年5月1日
至2021年7月31
日
上海住建工程集团有限公司项目负责人(王刚)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
1300085213
南京地铁四号
线徐庄软件园
站地下空间利
用配套项目工
程施工(二标
段)
详合同
详合同
2020-02-06
1698
详合同
项目开竣工日
期
2020.09.15-
2021.04.30
2023.06.18-
2023.10.16
2023.04.01-
2023.07.01
上海住建工程集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
W202009013414
2
上海美恩生物
技术有限公司 装修总承包
合同金额(万
元)
合同签订日期
4400.44
2021-06-02
W202303010305
4
上海工程技术
大学
学校装饰装修
总承包
4338.3
2023-06-18
美恩生物技术
装修项目
上海工程技术
大学松江校区
教学楼维修工
程
777号办公用房
装修工程
W202302013587
0
上海莘庄城市
投资建设发展
有限公司
办公楼装饰装
修总承包
1327.6
2023-04-01
仙乐斯广场外
立面及室内装
修、翻新工程
普陀区疾控中
心达标建设工
程
诺亚财富中
心ABC栋装修工
程项目
(一期)
上海利丰广场
装修工程
W2021040139
748
上海仙乐斯房
地产有限公司
W202103013348
5
上海市普陀区
疾病预防控制
中心
W202202013262
9
上海诺虹置业
有限公司
W202206013311
6
上海利丰物业
管理有限公司
上海住建工程集团有限公司项目业绩(在建项目)
详合同
3678
2021-04-13
详合同
详合同
6694
2021-03-01
详合同
详合同
5670
2022-02-01
详合同
详合同
4100
2022-06-01
详合同
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
住宅装饰装修
总承包
23999.82
2023-03-01
项目开竣工日
期
2023.03.01-
2024..04.03
滨江雅著(马
桥镇98号地
块)装修项目
上海航天电子
通讯设备研究
所装备生产场
地装修(一
期)项目
上海闵行区民
办德闳学校小
学、初
中部及宿舍楼
新建工程室内
精装修工程
众仁公寓修缮
项目
上海外高桥保
税区联合发展
有限公司
W202304013664
4
W
2021040130015
上海紫旺房地
产开发经营有
限公司
上海航天电子
通讯设备研究
所
W202112013087
中亿丰建设集
团股份有限公
司
W202303010742
9
W202210013784
8
上海市众仁慈
善服务中心
上海外高桥保
税区联合发展
有限公司
详合同
5719
2021-04-02
详合同
详合同
4738
2021-02-13
详合同
详合同
5699
2023-03-10
详合同
详合同
3557
2022-10-13
详合同
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com