金沙江支路广顺北路-西浜桥西侧、丰庄西路金沙江路-金沙江支路道路及桥梁新建工程

金沙江支路广顺北路-西浜桥西侧、丰庄西路金沙江路-金沙江支路道路及桥梁新建工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:202JD0348标段号:C01
招标人:上海市嘉定区交通委员会
招标代理机构:上海当湖工程管理有限公司
联系人:徐凯联系电话:15800566991
联系地址:上海嘉定仓场路3335号
招标方式:公开招标
招标标段名称:金沙江支路(广顺北路-西浜桥西侧)、丰庄西路(金沙江路-金沙江支路)道路及桥梁新建工程
最高投标限价:28759476.96(元)(2875.947696万元)
合理低价:1595.1587(万元)下浮比率:6.3%
剔除最高报价项百分比(P):22%剔除最低报价项百分比(Q):19%
招投标情况(共89个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海智内建设工程有限公司第一中标候选人陈亨峰3651596.35602008.5722
江苏牧马人建设工程有限公司第二中标候选人金宏3651616.08522028.3014
江苏凯扬建设有限公司第三中标候选人李向泉3651620.78382033
浙江东鹰装饰工程有限公司孙科波3652245.43072657.6469
上海华辰建筑工程有限公司吴斌3652176.02732588.2434
上海建工一建集团有限公司李宏强3652171.93242584.1486
济南城建集团有限公司张淑冠3652046.15612458.3722
美华建设有限公司王谊龙3652036.01802448.2341
上海华业建设集团有限公司沈湛3652032.33932444.5555
上海展清建筑装饰工程有限公司李伟忠3652032.28772444.5039
上海嘉芪建筑工程有限公司朱冬华3652001.54722413.7634
上海舜隆建设集团有限公司范志祥3652001.12532413.3415
上海青体工程设计有限公司吴愿华3651974.86432387.0805
绍兴市第一园林工程有限公司陈佳3651948.44662360.6628
合肥大源建筑科技有限公司陶蜜3651899.13492311.351
深圳市德勤建工集团有限公司廖琨3651894.28752306.5037
上海乐烨建筑工程有限公司高美娟3651879.42512291.6412
上海绿开景观工程有限公司刘震3651867.60702279.8232
上海龙象建设集团有限公司张亮3651856.35268.5497
上海远通路桥工程有限公司雷晓峰3651855.34582267.5619
上海万朋建设工程有限公司陈海军3651837.99412250.2102
上海精隆建筑工程有限公司卢学标3651831.29702243.5131
河南东邦建设工程有限公司李浩3651831.02302243.2392
上海东方建安集团有限公司徐建华3651814.31212226.5283
上海裴泽建设工程有限公司常佩佩3651810.65742222.8736
深圳中壹建设(集团)有限公司叶一民3651803.10062215.3167
上海建溧建设集团有限公司程涛3651802.26442214.4806
诸几安装集团有限公司徐凌敏3651798.49372210.7099
盐城市泽松建设有限公司王建华3651788.08192200.298
上海住建工程集团有限公司苗雄伟3651777.59092189.8071
上海城建市政工程(集团)有限公司马泽坤3651773.50402185.7202
上海广豪建筑实业有限公司陶鑫3651773.49342185.7096
江苏恒生建设集团有限公司储锦军3651773.21382185.43
江西牧鑫建设工程有限公司余建华3651750.49642162.7125
上海腾洲建设集团股份有限公司郁威威3651744.74402156.9602
上海嘉弘建设工程发展有限公司赵娇蓉3651744.69612156.9123
上海华淳建筑工程有限公司谢群芝3651743.88882156.105
上海栋煜建设有限公司陆少毅3651737.84402150.0601
上海成寿建设发展有限公司傅君3651735.69862147.9148
深圳市艺越建设集团有限公司刘俊良3651727.26062139.4768
上海嘉定市政工程养护有限公司杨剑3651715.98512128.2013
上海炎昂建设工程有限公司朱正宇3651713.30372125.5199
江西银鹰建设集团有限公司吴浩3651710.95782123.174
江西三山建设工程有限公司阮卫新3651710.26762122.4837
江苏福宇园林建设有限公司侯桂春3651705.64502117.8612
上海基安建筑工程有限公司黄山先3651690.36072102.5769
江苏顺丰装饰工程有限公司周影3651689.82942102.0456
欣方建筑集团有限公司侯幼林3651689.42502101.6412
上海奕姿绿化工程有限公司李景山3651687.65882099.8749
上海盈路建设工程有限公司陆利洁3651687.263209.424
中州梦建设集团有限公司秦军峰3651676.10892088.3251
上海铧维建设工程有限公司斯至刚3651675.33442087.5505
上海锃罡建筑工程有限公司王为3651671.43392083.6501
安智建筑集团有限公司孙志伟3651667.09402079.3101
南通瑞致特建设工程有限公司金亭亭3651666.88162079.0978
上海嘉定城市建设工程有限公司曹强3651666.66562078.8818
上海松塔建筑工程有限公司裘亚军3651666.58372078.7998
上海迅盈市政工程有限公司宋双3651658.46872070.6849
上海景悦建设工程有限公司王学祥3651654.86552067.0817
金达节能科技有限公司朱春培3651654.26832066.4845
江苏万之源建设发展有限公司周瑞3651650.54792062.7641
上海瑞昆建设股份有限公司赵建栋3651649.83832062.0544
上海浦岗建设工程有限公司马金凤3651648.35452060.5706
江苏元明装饰工程有限公司佛新茹3651644.21532056.4314
上海东海华庆工程有限公司苏蕾3651644.08732056.3034
江苏开亮建设(集团)有限公司吴晓云3651640.89582053.112
江苏鸿升建设集团有限公司邱加达3651635.12952047.3457
浙江大虞建设有限公司王芳芳3651633.61902045.8352
上海忠辰建设集团有限公司白亚浦3651594.90762007.1238
上海城建水务工程有限公司唐俊3651586.52061998.7367
上海登菡建设发展有限公司曹冬冬3651574.77611986.9922
上海松豪建设工程有限公司张志明3651572.47921984.6953
盐城市市政建设集团有限公司杨兰3651572.18771984.4039
上海景呐建设集团有限公司崔秀娣3651534.30601946.5221
上海沪上建设工程有限公司虞晓聪3651514.22131926.4375
上海诸韬建筑工程有限公司廖乐平3651505.61381917.83
上海驰凯建筑工程有限公司代长永3651373.78881786.0049
江西卓精建筑工程有限公司林锐365被否决2459.33342871.5496
深圳市建侨建工集团有限公司詹俊鸿365被否决2386.31792798.534
兴丰建设景观有限公司祝文涛365被否决2381.55752793.7736
苏州鼎众市政景观工程有限公司李晓365被否决238.84292751.0591
江西省同欣建设工程有限公司龚丰富365被否决1887.62802299.8442
深圳市顺洲建设集团有限公司许可365被否决1859.78252271.9987
九州水文建设集团有限公司李战天365被否决1858.79742271.0135
上海河道建设有限公司刘永刚365被否决1831.02282243.239
浙江大东吴集团建设有限公司任驰365被否决1777.02812189.2442
浙江金隆古建园林工程有限公司李持海365被否决1744.70142156.9176
湖北大河建设有限公司张明晋365被否决1633.16082045.377
上海力茵地面弹性材料有限公司刘范365被否决1593.83372006.0498
暂列金额和暂估价
暂估价:278.18(万元)
暂列金额:100(万元)
其中专业工程暂估价:278.18(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1路灯160
2交通标志标线及信号灯80.38
3行道树37.8
合计278.18
公示期限:2024-07-11 至 2024-07-13
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1浙江金隆古建园林工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金;项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求。2.43.1
2九州水文建设集团有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
3浙江大东吴集团建设有限公司项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求2.4
4苏州鼎众市政景观工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
5江西省同欣建设工程有限公司项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求2.4
6深圳市顺洲建设集团有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
7上海河道建设有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
8江西卓精建筑工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
9上海力茵地面弹性材料有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
10深圳市建侨建工集团有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
11湖北大河建设有限公司未按招标文件要求提交投标保证金;项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求。2.43.1
12兴丰建设景观有限公司未按招标文件要求提交投标保证金3.1
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1盐城市泽松建设有限公司合格合格合格合格合格合格
2美华建设有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海万朋建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海广豪建筑实业有限公司合格合格合格合格合格合格
5江苏恒生建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海嘉弘建设工程发展有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海盈路建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
8江苏牧马人建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
9上海登菡建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
10上海诸韬建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
11上海城建市政工程(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
12上海腾洲建设集团股份有限公司合格合格合格合格合格合格
13欣方建筑集团有限公司合格合格合格合格合格合格
14上海嘉定城市建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
15上海瑞昆建设股份有限公司合格合格合格合格合格合格
16上海东海华庆工程有限公司合格合格合格合格合格合格
17上海城建水务工程有限公司合格合格合格合格合格合格
18上海华辰建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
19上海嘉芪建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
20上海龙象建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
21上海栋煜建设有限公司合格合格合格合格合格合格
22上海嘉定市政工程养护有限公司合格合格合格合格合格合格
23江西银鹰建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
24江西三山建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
25上海浦岗建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
26江苏凯扬建设有限公司合格合格合格合格合格合格
27上海智内建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
28上海松豪建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
29上海绿开景观工程有限公司合格合格合格合格合格合格
30上海远通路桥工程有限公司合格合格合格合格合格合格
31上海精隆建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
32上海东方建安集团有限公司合格合格合格合格合格合格
33上海奕姿绿化工程有限公司合格合格合格合格合格合格
34上海铧维建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
35上海迅盈市政工程有限公司合格合格合格合格合格合格
36上海景呐建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
37上海裴泽建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
38上海住建工程集团有限公司合格合格合格合格合格合格
39上海成寿建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
40上海炎昂建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
41江苏福宇园林建设有限公司合格合格合格合格合格合格
42上海基安建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
43上海忠辰建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
44上海建工一建集团有限公司合格合格合格合格合格合格
45上海建溧建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
46盐城市市政建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海浦岗建设工程有限公司2060.57071648.35451595.158783.483.863.290.546
7上海迅盈市政工程有限公司2070.68491658.46871595.158782.223.35489.577
8上海东方建安集团有限公司2226.52831814.31211595.1587803.83588.838
9上海建溧建设集团有限公司2214.48061802.26441595.1587804.24.688.89
10上海栋煜建设有限公司2150.06021737.8441595.1587803.854.888.6510
11上海住建工程集团有限公司2189.80711777.59091595.1587803.844.888.6411
12上海龙象建设集团有限公司2268.54971856.33351595.1587803.824.888.6212
13上海成寿建设发展有限公司2147.91481735.69861595.1587803.52588.5213
14欣方建筑集团有限公司2101.64121689.4251595.1587803.46588.4614
15上海铧维建设工程有限公司2087.55061675.33441595.158780.13.35588.4515
16上海基安建筑工程有限公司2102.57691690.36071595.1587803.35588.3516
17盐城市泽松建设有限公司2200.29811788.08191595.1587803.35588.3517
18美华建设有限公司2448.23422036.0181595.1587803.864.488.2618
19上海奕姿绿化工程有限公司2099.8751687.65881595.1587803.364.888.1619
20上海炎昂建设工程有限公司2125.51991713.30371595.1587803.414.688.0120
21上海精隆建筑工程有限公司2243.51321831.2971595.1587803.44.68821
22上海腾洲建设集团股份有限公司2156.96021744.7441595.1587803.594.487.9922
23上海嘉弘建设工程发展有限公司2156.91231744.69611595.1587803.564.487.9623
24上海嘉定城市建设工程有限公司2078.88181666.66561595.158781.23.353.487.9524
25上海万朋建设工程有限公司2250.21031837.99411595.1587803.354.687.9525
26上海建工一建集团有限公司2584.14862171.93241595.1587804.9387.926
27上海盈路建设工程有限公司2099.44251687.22631595.1587803.354.487.7527
28江西银鹰建设集团有限公司2123.1741710.95781595.1587803.354.487.7528
29上海嘉芪建筑工程有限公司2413.76342001.54721595.1587803.354.287.5529
30上海裴泽建设工程有限公司2222.87361810.65741595.1587803.423.486.8230
31上海城建市政工程(集团)有限公司2185.72021773.5041595.1587803.972.686.5731
32上海嘉定市政工程养护有限公司2128.20131715.98511595.1587803.352.886.1532
33江苏恒生建设集团有限公司2185.431773.21381595.1587803.352.886.1533
34江苏福宇园林建设有限公司2117.86121705.6451595.1587803.42.68634
35江西三山建设工程有限公司2122.48381710.26761595.1587803.352.685.9535
36上海远通路桥工程有限公司2267.5621855.34581595.1587803.422.285.6236
上海智内建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
世纪商贸广场6楼装修项目W2022080132289申银万国投资有限公司0177.98862022-07-302022-07-01至2022-10-09
上海市浦东新区妙境路145-151号装修工程施工W2022020131661上海城适公共租赁住房运营有限公司6549.7300m²1172022-02-162022年2月19日至 2022年5月19日
上海市静安区成都北路199号302B、303、304室装修工程W2023050131964上海采菽中医门诊部有限公司0482023-05-102023年5月10日至 2023年6月30日
苏州悉智科技有限公司上海工厂装修项目W2023040132828苏州悉智科技有限公司036.52023-03-242023年4-13 至2023年5-12
上海智内建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
松江区谷阳北路321号办公用房装修工程001W2023110131284上海市松江区机关事务管理局1494m²213.11232023-10-272023-11-01至2024-01-30
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202JD0348
标段号: C01
招标人: 上海市嘉定区交通委员会
招标代理机构: 上海当湖工程管理有限公司
联系人: 徐凯
联系电话: 15800566991
联系地址: 上海嘉定仓场路3335号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 金沙江支路(广顺北路-西浜桥西侧)、丰庄西路(金沙江路-金沙江支路)道路及桥梁新建工程
最高投标限价: 28759476.96(元)(2875.947696万元)
合理低价: 1595.1587(万元)
下浮比率: 6.3%
剔除最高报价项百
分比(P): 22%
剔除最低报价项百
分比(Q): 19%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共89个投标人)
上海智内建设工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
第一中标候选人
陈亨峰
第二中标候选人
金宏
江苏凯扬建设有限公司 第三中标候选人
李向泉
浙江东鹰装饰工程有限
公司
上海华辰建筑工程有限
公司
上海建工一建集团有限
公司
济南城建集团有限公司
美华建设有限公司
上海华业建设集团有限
公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海嘉芪建筑工程有限
公司
上海舜隆建设集团有限
公司
上海青体工程设计有限
公司
绍兴市第一园林工程有
限公司
合肥大源建筑科技有限
公司
深圳市德勤建工集团有
限公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海绿开景观工程有限
公司
孙科波
吴斌
李宏强
张淑冠
王谊龙
沈湛
李伟忠
朱冬华
范志祥
吴愿华
陈佳
陶蜜
廖琨
高美娟
刘震
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
1596.3560
2008.5722
1616.0852
2028.3014
1620.7838
2033
2245.4307
2657.6469
2176.0273
2588.2434
2171.9324
2584.1486
2046.1561
2458.3722
2036.0180
2448.2341
2032.3393
2444.5555
2032.2877
2444.5039
2001.5472
2413.7634
2001.1253
2413.3415
1974.8643
2387.0805
1948.4466
2360.6628
1899.1349
2311.351
1894.2875
2306.5037
1879.4251
2291.6412
1867.6070
2279.8232
上海龙象建设集团有限
公司
上海远通路桥工程有限
公司
上海万朋建设工程有限
公司
上海精隆建筑工程有限
公司
河南东邦建设工程有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
上海裴泽建设工程有限
公司
深圳中壹建设(集
团)有限公司
上海建溧建设集团有限
公司
诸几安装集团有限公司
盐城市泽松建设有限公

上海住建工程集团有限
公司
上海城建市政工程(集
团)有限公司
上海广豪建筑实业有限
公司
江苏恒生建设集团有限
公司
江西牧鑫建设工程有限
公司
上海腾洲建设集团股份
有限公司
上海嘉弘建设工程发展
有限公司
上海华淳建筑工程有限
公司
上海栋煜建设有限公司
上海成寿建设发展有限
公司
深圳市艺越建设集团有
限公司
上海嘉定市政工程养护
有限公司
上海炎昂建设工程有限
公司
江西银鹰建设集团有限
公司
江西三山建设工程有限
公司
江苏福宇园林建设有限
公司
上海基安建筑工程有限
公司
江苏顺丰装饰工程有限
公司
欣方建筑集团有限公司
上海奕姿绿化工程有限
公司
张亮
雷晓峰
陈海军
卢学标
李浩
徐建华
常佩佩
叶一民
程涛
徐凌敏
王建华
苗雄伟
马泽坤
陶鑫
储锦军
余建华
郁威威
赵娇蓉
谢群芝
陆少毅
傅君
刘俊良
杨剑
朱正宇
吴浩
阮卫新
侯桂春
黄山先
周影
侯幼林
李景山
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
1856.3335
2268.5497
1855.3458
2267.5619
1837.9941
2250.2102
1831.2970
2243.5131
1831.0230
2243.2392
1814.3121
2226.5283
1810.6574
2222.8736
1803.1006
2215.3167
1802.2644
2214.4806
1798.4937
2210.7099
1788.0819
2200.298
1777.5909
2189.8071
1773.5040
2185.7202
1773.4934
2185.7096
1773.2138
2185.43
1750.4964
2162.7125
1744.7440
2156.9602
1744.6961
2156.9123
1743.8888
2156.105
1737.8440
2150.0601
1735.6986
2147.9148
1727.2606
2139.4768
1715.9851
2128.2013
1713.3037
2125.5199
1710.9578
2123.174
1710.2676
2122.4837
1705.6450
2117.8612
1690.3607
2102.5769
1689.8294
2102.0456
1689.4250
2101.6412
1687.6588
2099.8749
上海盈路建设工程有限
公司
中州梦建设集团有限公

上海铧维建设工程有限
公司
上海锃罡建筑工程有限
公司
安智建筑集团有限公司
南通瑞致特建设工程有
限公司
上海嘉定城市建设工程
有限公司
上海松塔建筑工程有限
公司
上海迅盈市政工程有限
公司
上海景悦建设工程有限
公司
金达节能科技有限公司
江苏万之源建设发展有
限公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海浦岗建设工程有限
公司
江苏元明装饰工程有限
公司
上海东海华庆工程有限
公司
江苏开亮建设(集
团)有限公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
浙江大虞建设有限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海城建水务工程有限
公司
上海登菡建设发展有限
公司
上海松豪建设工程有限
公司
盐城市市政建设集团有
限公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海沪上建设工程有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海驰凯建筑工程有限
公司
江西卓精建筑工程有限
公司
深圳市建侨建工集团有
限公司
兴丰建设景观有限公司
陆利洁
秦军峰
斯至刚
王为
孙志伟
金亭亭
曹强
裘亚军
宋双
王学祥
朱春培
周瑞
赵建栋
马金凤
佛新茹
苏蕾
吴晓云
邱加达
王芳芳
白亚浦
唐俊
曹冬冬
张志明
杨兰
崔秀娣
虞晓聪
廖乐平
代长永
林锐
詹俊鸿
祝文涛
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
365
1687.2263
2099.4424
1676.1089
2088.3251
1675.3344
2087.5505
1671.4339
2083.6501
1667.0940
2079.3101
1666.8816
2079.0978
1666.6656
2078.8818
1666.5837
2078.7998
1658.4687
2070.6849
1654.8655
2067.0817
1654.2683
2066.4845
1650.5479
2062.7641
1649.8383
2062.0544
1648.3545
2060.5706
1644.2153
2056.4314
1644.0873
2056.3034
1640.8958
2053.112
1635.1295
2047.3457
1633.6190
2045.8352
1594.9076
2007.1238
1586.5206
1998.7367
1574.7761
1986.9922
1572.4792
1984.6953
1572.1877
1984.4039
1534.3060
1946.5221
1514.2213
1926.4375
1505.6138
1917.83
1373.7888
1786.0049
被否决
2459.3334
2871.5496
被否决
2386.3179
2798.534
被否决
2381.5575
2793.7736
苏州鼎众市政景观工程
有限公司
江西省同欣建设工程有
限公司
深圳市顺洲建设集团有
限公司
九州水文建设集团有限
公司
上海河道建设有限公司
浙江大东吴集团建设有
限公司
浙江金隆古建园林工程
有限公司
湖北大河建设有限公司
上海力茵地面弹性材料
有限公司
暂估价:
278.18(万元)
暂列金额: 100(万元)
其中专业工程暂估
价:
278.18(万元)
序号
1
2
3
李晓晓
龚丰富
许可
李战天
刘永刚
任驰
李持海
张明晋
刘范
365
365
365
365
365
365
365
365
365
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
路灯
交通标志标线及信号灯
行道树
合计
被否决
2338.8429
2751.0591
被否决
1887.6280
2299.8442
被否决
1859.7825
2271.9987
被否决
1858.7974
2271.0135
被否决
1831.0228
2243.239
被否决
1777.0281
2189.2442
被否决
1744.7014
2156.9176
被否决
1633.1608
2045.377
被否决
1593.8337
2006.0498
金额
(万元)
160
80.38
37.8
278.18
公示期限: 2024-07-11 至 2024-07-13
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市嘉定区交通委员会
发布日期:2024年07月11日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
浙江金隆古建园林工程有限公司
九州水文建设集团有限公司
浙江大东吴集团建设有限公司
苏州鼎众市政景观工程有限公司
江西省同欣建设工程有限公司
深圳市顺洲建设集团有限公司
上海河道建设有限公司
江西卓精建筑工程有限公司
上海力茵地面弹性材料有限公司
深圳市建侨建工集团有限公司
湖北大河建设有限公司
兴丰建设景观有限公司
未按招标文件要求提交投标保
证金;项目负责人资格不符合
招标文件规定的专业等级要
求。
未按招标文件要求提交投标保
证金
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
未按招标文件要求提交投标保
证金
项目负责人资格不符合招标文
件规定的专业等级要求
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金
未按招标文件要求提交投标保
证金;项目负责人资格不符合
招标文件规定的专业等级要
求。
未按招标文件要求提交投标保
证金
2.4
3.1
3.1
2.4
3.1
2.4
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
2.4
3.1
3.1
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生
产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代
表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金;
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
3.7重要机械设备配置缺失或与项目实际情况不符(可选);
3.8危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(如有)。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选);
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2根据嘉建管联【2024】3号《关于印发(嘉定区建设领域不良信用企业名单制度指导意见(试
行)的通知),对列入建设领域不良信用企业名单的潜在投标人不得参与本工程项目投标。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2根据嘉建管联【2024】3号《关于印发(嘉定区建设领域不良信用企业名单制度指导意见(试
行)的通知),对列入建设领域不良信用企业名单的潜在投标人不得参与本工程项目投标。
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
盐城市泽松建设有限公

美华建设有限公司
上海万朋建设工程有限
公司
上海广豪建筑实业有限
公司
江苏恒生建设集团有限
公司
上海嘉弘建设工程发展
有限公司
上海盈路建设工程有限
公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
上海登菡建设发展有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海城建市政工程(集
团)有限公司
上海腾洲建设集团股份
有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
欣方建筑集团有限公司
合格
上海嘉定城市建设工程
有限公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海东海华庆工程有限
公司
上海城建水务工程有限
公司
上海华辰建筑工程有限
公司
上海嘉芪建筑工程有限
公司
上海龙象建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
上海栋煜建设有限公司
合格
上海嘉定市政工程养护
有限公司
江西银鹰建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
江西三山建设工程有限
公司
上海浦岗建设工程有限
公司
合格
合格
江苏凯扬建设有限公司
合格
上海智内建设工程有限
公司
上海松豪建设工程有限
公司
上海绿开景观工程有限
公司
上海远通路桥工程有限
公司
上海精隆建筑工程有限
公司
上海东方建安集团有限
公司
上海奕姿绿化工程有限
公司
上海铧维建设工程有限
公司
上海迅盈市政工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海裴泽建设工程有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海炎昂建设工程有限
公司
江苏福宇园林建设有限
公司
上海基安建筑工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海建工一建集团有限
公司
上海建溧建设集团有限
公司
盐城市市政建设集团有
限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
2008.5722
上海智内建设工
程有限公司
江苏牧马人建设
工程有限公司 2028.3014
江苏凯扬建设有
限公司
上海瑞昆建设股
份有限公司
上海东海华庆工
程有限公司
2056.3035
2062.0545
2033
1596.356
1595.1587
90
3.35
3.8
97.15
1616.0852
1595.1587
87.52
3.4
5
95.92
1620.7838
1595.1587
86.94
3.35
4.6
94.89
1649.8383
1595.1587
83.3
3.8
1644.0873
1595.1587
84.02
3.69
5
4
92.1
91.71
1
2
3
4
5
1648.3545
1595.1587
83.48
3.86
3.2
90.54
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
2099.875
2125.5199
2448.2342
2200.2981
2102.5769
2087.5506
2101.6412
2147.9148
2189.8071
2268.5497
2150.0602
2070.6849
2060.5707
2226.5283
2214.4806
上海浦岗建设工
程有限公司
上海迅盈市政工
程有限公司
上海东方建安集
团有限公司
上海建溧建设集
团有限公司
上海栋煜建设有
限公司
上海住建工程集
团有限公司
上海龙象建设集
团有限公司
上海成寿建设发
展有限公司
欣方建筑集团有
限公司
上海铧维建设工
程有限公司
上海基安建筑工
程有限公司
盐城市泽松建设
有限公司
美华建设有限公

上海奕姿绿化工
程有限公司
上海炎昂建设工
程有限公司
上海精隆建筑工
程有限公司
上海腾洲建设集
团股份有限公司 2156.9602
上海嘉弘建设工
程发展有限公司 2156.9123
上海嘉定城市建
设工程有限公司 2078.8818
上海万朋建设工
程有限公司
上海建工一建集
团有限公司
上海盈路建设工
程有限公司
江西银鹰建设集
团有限公司
上海嘉芪建筑工
程有限公司
上海裴泽建设工
程有限公司
上海城建市政工
程(集团)有限
公司
上海嘉定市政工
程养护有限公司 2128.2013
江苏恒生建设集
团有限公司
江苏福宇园林建
设有限公司
江西三山建设工
程有限公司
上海远通路桥工
程有限公司
2185.7202
2413.7634
2222.8736
2117.8612
2122.4838
2243.5132
2250.2103
2584.1486
2099.4425
2123.174
2267.562
2185.43
1658.4687
1595.1587
82.22
3.35
1814.3121
1595.1587
1802.2644
1595.1587
1737.844
1595.1587
1777.5909
1595.1587
1856.3335
1595.1587
1735.6986
1595.1587
1689.425
1595.1587
80
80
80
80
80
80
80
3.83
4.2
3.85
3.84
3.82
3.52
3.46
1675.3344
1595.1587
80.1
3.35
1690.3607
1595.1587
1788.0819
1595.1587
2036.018
1595.1587
1687.6588
1595.1587
1713.3037
1595.1587
1831.297
1595.1587
1744.744
1595.1587
1744.6961
1595.1587
80
80
80
80
80
80
80
80
3.35
3.35
3.86
3.36
3.41
3.4
3.59
3.56
1666.6656
1595.1587
81.2
3.35
3.35
4.9
3.35
3.35
3.35
3.42
1837.9941
1595.1587
2171.9324
1595.1587
1687.2263
1595.1587
1710.9578
1595.1587
2001.5472
1595.1587
1810.6574
1595.1587
1773.504
1595.1587
1715.9851
1595.1587
1773.2138
1595.1587
1705.645
1595.1587
1710.2676
1595.1587
1855.3458
1595.1587
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
4
5
4.6
4.8
4.8
4.8
5
5
5
5
5
4.4
4.8
4.6
4.6
4.4
4.4
3.4
4.6
3
4.4
4.4
4.2
3.4
89.57
88.83
88.8
88.65
88.64
88.62
88.52
88.46
88.45
88.35
88.35
88.26
88.16
88.01
88
87.99
87.96
87.95
87.95
87.9
87.75
87.75
87.55
86.82
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
3.97
2.6
86.57
3.35
3.35
3.4
3.35
3.42
2.8
2.8
2.6
2.6
2.2
86.15
86.15
86
85.95
85.62
37
38
39
上海绿开景观工
程有限公司
上海广豪建筑实
业有限公司
上海华辰建筑工
程有限公司
2279.8232
1867.607
1595.1587
2185.7096
1773.4934
1595.1587
2588.2435
2176.0273
1595.1587
80
80
80
3.4
2.2
85.6
3.42
2
85.42
3.63
1.6
85.23
37
38
39
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海智内建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
世纪商贸广场6
楼装修项目
上海市浦东新
区妙境路145-
151号装修工程
施工
上海市静安区
成都北路199号
302B、303、
304室装修工程
苏州悉智科技
有限公司上海
工厂装修项目
W202208013228
9
申银万国投资
有限公司
W202202013166
1
W202305013196
4
上海城适公共
租赁住房运营
有限公司
上海采菽中医
门诊部有限公

W202304013282
8
苏州悉智科技
有限公司
上海智内建设工程有限公司项目业绩(在建项目)
0
177.9886
2022-07-30
6549.7300m²
117
2022-02-16
0
0
48
2023-05-10
36.5
2023-03-24
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
松江区谷阳北
路321号办公用
房装修工程001
W202311013128
4
上海市松江区
机关事务管理

1494m²
213.1123
2023-10-27
项目开竣工日

2022-07-01至
2022-10-09
2022年2月19日
至 2022年5月
19日
2023年5月10日
至 2023年6月
30日
2023年4-13 至
2023年5-12
项目开竣工日

2023-11-01至
2024-01-30

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 桥梁

0人觉得有用

招标
业主

上海当湖工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索