青草沙水库增设排水闸及功能提升工程SZ1.1标

青草沙水库增设排水闸及功能提升工程SZ1.1标

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:24CXCM03标段号:C01
招标人:上海青草沙投资建设发展有限公司
招标代理机构:上海银泰建设工程管理有限公司
联系人:奚庆华联系电话:15800862901
联系地址:灵石路718号B3幢108室
招标方式:公开招标
招标标段名称:青草沙水库增设排水闸及功能提升工程SZ1.1标
最高投标限价:316592000(元)(31659.2万元)
合理低价:29313.4593(万元)下浮比率:6%
剔除最高报价项百分比(P):29%剔除最低报价项百分比(Q):23%
招投标情况(共12个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司第一中标候选人杨洋73131288.6888
中交上海航道局有限公司第二中标候选人郝兢一73131390.845
禹顺生态建设有限公司雷春73131638.7033
上海市水利工程集团有限公司秦孟楠73131595.7642
中交第二航务工程局有限公司张银73131589.5581
江苏盐城水利建设有限公司孙光阳73131580.9411
安徽水利开发有限公司王强73131565.6834
中交第三航务工程局有限公司许光亮73131508.8302
北京金河水务建设集团有限公司任秀峰73131491.1244
中铁十六局集团有限公司段新鸽73131450.9106
广东省水利水电第三工程局有限公司段顺义73130627.11
上海园林(集团)有限公司吕逢731被否决31642.3321
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:1467(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2024-07-13 至 2024-07-15
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1上海园林(集团)有限公司未按招标文件要求提供投标保证金.1.8(1)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7得分评审结果
1上海建工(浙江)水利水电建设有限公司4040404040404040合格
2中交上海航道局有限公司3840404040404039.71合格
3中铁十六局集团有限公司3840404040383839.14合格
4江苏盐城水利建设有限公司3540404040384039合格
5北京金河水务建设集团有限公司3540404040384039合格
6安徽水利开发有限公司3840383838354038.14合格
7上海市水利工程集团有限公司4040353535354037.14合格
8禹顺生态建设有限公司3535383838353836.71合格
9广东省水利水电第三工程局有限公司3835353835383836.71合格
10中交第二航务工程局有限公司3838353535353836.29合格
11中交第三航务工程局有限公司3838353535353836.29合格
五、 评标委员会评分
序号投标人名称技术标得分商务标得分得分排名
1上海建工(浙江)水利水电建设有限公司4058.8698.861
2中交上海航道局有限公司39.7158.570598.28052
3中铁十六局集团有限公司39.1458.0897.223
4江苏盐城水利建设有限公司3957.7696.764
5北京金河水务建设集团有限公司3957.7596.755
6安徽水利开发有限公司38.143.641.746
7上海市水利工程集团有限公司37.144.160541.30057
8广东省水利水电第三工程局有限公司36.713.6140.328
9禹顺生态建设有限公司36.713.4540.169
10中交第三航务工程局有限公司36.293.7940.0810
11中交第二航务工程局有限公司36.293.639.8911
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2020060136603崇明岛堡镇港北等四座水闸外移工程(六滧港北闸)上海市堤防(泵闸)设施管理处迁建六滧港北闸(含老闸拆除、新闸的金属结构、机电设备等采购及安装),水闸闸宽20m,配套建设配电间及管理用房,还建跨交通桥梁1座;新建六滧港北闸配套衔接大堤1457m;配套支堤278.3m;疏拓六滧港北闸新老闸之间外延河道3073m;新建六滧港北闸外侧排水通道3643m;配套环境保护工程等。22355.82002020-06-192020-06-25至2023-06-30
W2020090130844泐马河出海闸新建工程上海城投兴港投资建设有限公司新建泐马河水闸1座,净宽50m(10m每孔*5 孔),过闸流量510m3/s,新建两侧衔接段大堤约548.8m,新建两岸管理区、绿化工程等。21888.83762020-09-022020-09-29至2023-01-12
W2021090135304崇明生态岛环岛防汛提标二期工程(老滧港~四滧港)施工2 标上海市崇明区交通委员会施工范围内4座现有涵闸原址拆除重建,新建8座防汛闸门;扣除水闸范围的连续海塘长度为9.446km,堤顶宽度基本为9m,根据征地拆迁及绿化情况将与水闸连接的局部区段调整为不小于5m控制;堤顶道路沿线内侧土路肩及内坡接高段新建绿化,沿线滩涂修复及道路附属设施,并同步实施景观提升工程。28558.86682021-08-202021-08-20至2023-10-20
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2022030135514吴淞江工程(上海段)苏州河西闸上海城投(集团)有限公司新建苏州河西闸1座,水闸单孔净宽60米,闸底槛高程为-2.0米;新建生产管理用房1660平方米、闸区道路、绿化、导航停泊等附属设施,新建护岸为2.64千米,疏浚河道2.08千米,防汛通道及绿化工程。27518.55682022-03-102022-03-15至2024-12-29
W2021060140555吴淞江工程(上海段)新川沙河段河道工程施工1标上海城投(集团)有限公司主要包括新建护岸7269.97m、防汛通道16474m2、人行步道2272m2、支河桥梁5座、桥涵4座、人行栈桥2座、监测站7座,陆域绿化85647m2、斜坡绿化23310m2、排水工程、拆除工程(包括但不限于河道规划蓝线至陆域控制线范围内影响陆域工程实施的既有护岸、桥梁涵闸等构建筑物及地上地下所有障碍物的拆除、外运、处置及障碍物拆除后的空腔填实等,涉及河道、航道的需满足相关管理要求)等。22858.85682021-06-282021-07-01至2023-09-30
中交上海航道局有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2021090135281崇明生态岛环岛防汛提标二期工程(四滧港-奚家港)施工2标上海市崇明区交通委员会绿化面积153888平方米;工程等别为I等,大堤建筑物级别为I级,改造堤防长度约为8.27千米,堤顶宽度基本为9m。包括改造新建1座穿堤涵闸,工程堤顶设3处出入口,出入口设3座钢闸门21903.03632021-09-152021-08-20至
/乾务赤坎大联围斗门段海堤(井岸下西堤路南 延段~正涌闸)百年一遇防潮洪提升工程珠海城帆建设有限公司:海埠提升加固,包括加高加固防洪墙,堤身填士加高培厚,堤顶道路铺装和慢行系统 改造,堤外固脚及堤内护坡、堤基处理、越浪排水设施、道路照明、景观绿化、管线沟等;对禾丰闸、圣狮闸进行加固;在圣狮闸左岸新建圣狮闸站,解决围内排涝问题,新建禾丰大桥及圣狮桥;新建海滨公园、景观大道、景观构筑物、及完成相关量观提升等配套附属项目。39085.5392021-08-202021-08-20至2023-08-10
/嘉兴市九水水环境生态修复工程(一期)工程设计施工总承包项目嘉兴市水利投资有限公司降浊活水工程,建设3个一体化原水处理站点(含降浊活水设备),处理总规模120万m3/d,其中长水塘站点为全地埋式,规模50万m3/d,新塍塘站点为全地埋式,规模50万m3/d,穆湖溪站点为地上集装箱式,规模20万m3/d;内源治理工程,包括对76条河道实施底泥清淤,规模136.37万m3,27条河道实施原位夏盖工程,规模45.22万m2,护岸修复8km;水生态恢复工程,主要为新建8座节制闸、3座引(退)水泵站,种植沉水植物152.22万m2,以及配套的先期生境改善、应急保障工程等137987.93682022-04-152022-04-15至2024-08-14
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 24CXCM0003
标段号: C01
招标人: 上海青草沙投资建设发展有限公司
招标代理机构: 上海银泰建设工程管理有限公司
联系人: 奚庆华
联系电话: 15800862901
联系地址: 灵石路718号B3幢108室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 青草沙水库增设排水闸及功能提升工程SZ1.1标
最高投标限价: 316592000(元)(31659.2万元)
合理低价: 29313.4593(万元)
下浮比率: 6%
剔除最高报价项百
分比(P): 29%
剔除最低报价项百
分比(Q): 23%
招投标情况(共12个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海建工(浙江)水利水
电建设有限公司
中交上海航道局有限公

第一中标候选人
杨洋
第二中标候选人
郝兢一
731
731
731
731
731
731
731
731
731
731
731
731
被否决
31288.6888
31390.845
31638.7033
31595.7642
31589.5581
31580.9411
31565.6834
31508.8302
31491.1244
31450.9106
30627.11
31642.3321
雷春
秦孟楠
张银
孙光阳
王强
许光亮
任秀峰
段新鸽
段顺义
吕逢
暂列金额和暂估价
禹顺生态建设有限公司
上海市水利工程集团有
限公司
中交第二航务工程局有
限公司
江苏盐城水利建设有限
公司
安徽水利开发有限公司
中交第三航务工程局有
限公司
北京金河水务建设集团
有限公司
中铁十六局集团有限公

广东省水利水电第三工
程局有限公司
上海园林(集团)有限
公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 1467(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
序号
专业工程名称
专业工程暂估价明细表
金额
(万元)
公示期限: 2024-07-13 至 2024-07-15
合计
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海青草沙投资建设发展有限公司
发布日期:2024年07月13日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
1
投标人名称
否决投标原因
依据
上海园林(集团)有限公司
未按招标文件要求提供投标保
证金.
1.8(1)
依据
1.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致。(投标文件中无需提供营业执照、资
质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
1.4(1)投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企
业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.4(2)营业执照、资质证书、安全生产许可证无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证
书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标
企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的
信息进行评审。)
1.5投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.5(1)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求;或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在在本
市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更后时间未满180天(以本市建
设市场管理信息平台为准);(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材
料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未
成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.5(2)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.5(3)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
四条进行评审。
1.5(4)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.5(5)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.6(1)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.6(2)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.6(3)投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
1.6(4)投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
1.6(5)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.6(6)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.6(7)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.6(8)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.6(9)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.6(10)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.6(11)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.6(12)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.6(13)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.6(14)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.6(15)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.6(16)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
1.7同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.8投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.8(1)未按招标文件要求提交投标保证金;
1.8(2)工期超过招标文件规定;
1.9(1)质量不满足招标文件规定;
1.9(2)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.9(3)施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
1.9(4)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
1.9(5)重要机械设备配置缺失与项目实际情况不符(可选);
1.9(6)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(可选)。
1.9(7)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选)。
1.10投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.12/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价;
1.2(2)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或工程量(招标文件允许工程量改
变的除外);
1.2(3)增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外)
1.3投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.4/
序号 投标人名称
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
得分
评审结果
三、 评标委员会技术标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
上海建工(浙江)
水利水电建设有
限公司
中交上海航道局
有限公司
中铁十六局集团
有限公司
江苏盐城水利建
设有限公司
北京金河水务建
设集团有限公司
安徽水利开发有
限公司
上海市水利工程
集团有限公司
禹顺生态建设有
限公司
广东省水利水电
第三工程局有限
公司
中交第二航务工
程局有限公司
中交第三航务工
程局有限公司
40
38
38
35
35
38
40
35
38
38
38
40
40
40
40
40
40
40
35
35
38
38
40
40
40
40
40
38
35
38
35
35
35
40
40
40
40
40
38
35
38
38
35
35
40
40
40
40
40
38
35
38
35
35
35
40
40
38
38
38
35
35
35
38
35
35
40
40
38
40
40
40
40
38
38
38
38
40
39.71
39.14
39
39
38.14
37.14
36.71
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
36.71
合格
36.29
36.29
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分 商务标得分 排序
四、 评标委员会商务标评分
上海建工(浙江)水利水电
建设有限公司
31288.6888
29313.4593
55
3.86
58.86
中交上海航道局有限公司
31390.845
29313.4593
54.67
3.9005
58.5705
中铁十六局集团有限公司 31450.9107
29313.4593
54.48
北京金河水务建设集团有
限公司
31491.1244
29313.4593
54.35
5 江苏盐城水利建设有限公司 31580.9412
29313.4593
54.07
禹顺生态建设有限公司
31638.7033
29313.4593
上海市水利工程集团有限
公司
中交第二航务工程局有限
公司
31589.5581
29313.4593
安徽水利开发有限公司
31565.6834
29313.4593
3.6
3.4
3.69
3.45
58.08
57.75
57.76
3.45
3.6
3.6
3.6
3.6
31595.7642
29313.4593
4.1605
4.1605
中交第三航务工程局有限
公司
31508.8303
29313.4593
3.79
3.79
10
1
2
3
4
6
7
8
9
10
1
2
3
4
5
6
7
8
9
11
广东省水利水电第三工程
局有限公司
30627.1101
29313.4593
3.61
3.61
11
序号
投标人名称
技术标得分 商务标得分
得分
排名
五、 评标委员会评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司
中交上海航道局有限公司
中铁十六局集团有限公司
江苏盐城水利建设有限公司
北京金河水务建设集团有限公司
安徽水利开发有限公司
上海市水利工程集团有限公司
广东省水利水电第三工程局有限公司
禹顺生态建设有限公司
中交第三航务工程局有限公司
中交第二航务工程局有限公司
40
39.71
39.14
39
39
38.14
37.14
36.71
36.71
36.29
36.29
58.86
98.86
58.5705
98.2805
58.08
57.76
57.75
3.6
97.22
96.76
96.75
41.74
4.1605
41.3005
3.61
3.45
3.79
3.6
40.32
40.16
40.08
39.89
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司项目负责人(杨洋)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W202108014226
5
青浦区元荡生
态岸线贯通二
期(示范段-小
汶港闸区)环
境整治提升工

水利工程
景观地形、绿
化种植、园
路、活动场
地、水生
态、休憩廊
架、景墙挡墙
及照明、给排
水附属工程
等。
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2021-08-10
5248.5688
2021年8月10日
至2023年8月10

项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202006013660
3
崇明岛堡镇港
北等四座水闸
外移工程(六
滧港北闸)
上海市堤
防(泵闸)设
施管理处
W202009013084
4
泐马河出海闸
新建工程
上海城投兴港
投资建设有限
公司
W202109013530
4
崇明生态岛环
岛防汛提标二
期工程(老滧
港~四滧港)施
工2 标
上海市崇明区
交通委员会
迁建六滧港北
闸(含老闸拆
除、新闸的金
属结构、机电
设备等采购及
安装),水闸
闸宽20m,配套
建设配电间及
管理用房,还
建跨交通桥梁1
座;新建六滧
港北闸配套衔
接大堤
1457m;配套支
堤278.3m;疏
拓六滧港北闸
新老闸之间外
延河道
3073m;新建六
滧港北闸外侧
排水通道
3643m;配套环
境保护工程
等。
新建泐马河水
闸1座,净宽
50m(10m每孔
*5 孔),过闸
流量
510m3/s,新建
两侧衔接段大
堤约
548.8m,新建
两岸管理
区、绿化工程
等。
施工范围内4座
现有涵闸原址
拆除重建,新
建8座防汛闸
门;扣除水闸
范围的连续海
塘长度为
9.446km,堤顶
宽度基本为
9m,根据征地
拆迁及绿化情
况将与水闸连
接的局部区段
调整为不小于
5m控制;堤顶
道路沿线内侧
土路肩及内坡
接高段新建绿
化,沿线滩涂
修复及道路附
属设施,并同
步实施景观提
升工程。
上海建工(浙江)水利水电建设有限公司项目业绩(在建项目)
22355.8200
2020-06-19
2020-06-25至
2023-06-30
21888.8376
2020-09-02
2020-09-29至
2023-01-12
28558.8668
2021-08-20
2021-08-20至
2023-10-20
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202203013551
4
吴淞江工
程(上海
段)苏州河西

上海城投(集
团)有限公司
W202106014055
5
吴淞江工
程(上海
段)新川沙河
段河道工程施
工1标
上海城投(集
团)有限公司
新建苏州河西
闸1座,水闸单
孔净宽60
米,闸底槛高
程为-2.0
米;新建生产
管理用房1660
平方米、闸区
道路、绿
化、导航停泊
等附属设
施,新建护岸
为2.64千
米,疏浚河道
2.08千米,防
汛通道及绿化
工程。
主要包括新建
护岸
7269.97m、防
汛通道
16474m2、人行
步道
2272m2、支河
桥梁5座、桥涵
4座、人行栈桥
2座、监测站7
座,陆域绿化
85647m2、斜坡
绿化
23310m2、排水
工程、拆除工
程(包括但不限
于河道规划蓝
线至陆域控制
线范围内影响
陆域工程实施
的既有护
岸、桥梁涵闸
等构建筑物及
地上地下所有
障碍物的拆
除、外运、处
置及障碍物拆
除后的空腔填
实等,涉及河
道、航道的需
满足相关管理
要求)等。
27518.5568
2022-03-10
2022-03-15至
2024-12-29
22858.8568
2021-06-28
2021-07-01至
2023-09-30
13
环湖大堤(浙
江段)后续工
程(长兴县
段)施工 2 标
长兴县太湖水
利工程建设服
务中心
环湖大堤达标
加固长度12.61
公里,其中湖
州段长3.47公
里,长兴县段
长9.14公
里;新(重)
建入湖口门建
筑物13座,其
中湖州段重建
入湖河口的大
钱港节制
闸,长兴段新
建12座入湖口
门建筑物;新
建夹浦港口跨
河桥和香山山
脚段防汛
桥。长兴平原
入湖河道整治
长度16.13公
里,其中双港
太湖口段清淤
0.46公
里。新(重)
建常丰涧、夹
秋吴港、沉渎
港等沿线口门
建筑物95
座、跨河桥梁
17座;湖州段
湖滨生态修复
带长约22公
里,面积约
6.74万平方
米。
21889.4423
2021-05-28
2021-06-07至
2024-02-13
中交上海航道局有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202109013528
1
崇明生态岛环
岛防汛提标二
期工程(四滧
港-奚家港)施
工2标
上海市崇明区
交通委员会
绿化面积
153888平方
米;工程等别
为I等,大堤建
筑物级别
为I级,改造堤
防长度约为
8.27千米,堤
顶宽度基本为
9m。包括改造
新建1座穿堤涵
闸,工程堤顶
设3处出入
口,出入口设3
座钢闸门
21903.0363
2021-09-15
2021-08-20至
/
/
乾务赤坎大联
围斗门段海堤
(井岸下西堤路
南 延段~正涌
闸)百年一遇防
潮洪提升工程
珠海城帆建设
有限公司
嘉兴市九水水
环境生态修复
工程(一期)工
程设计施工总
承包项目
嘉兴市水利投
资有限公司
:海埠提升加
固,包括加高
加固防洪
墙,堤身填士
加高培厚,堤
顶道路铺装和
慢行系统 改
造,堤外固脚
及堤内护
坡、堤基处
理、越浪排水
设施、道路照
明、景观绿
化、管线沟等;
对禾丰闸、圣
狮闸进行加固;
在圣狮闸左岸
新建圣狮闸
站,解决围内
排涝问题,新
建禾丰大桥及
圣狮桥;新建
海滨公园、景
观大道、景观
构筑物、及完
成相关量观提
升等配套附属
项目。
降浊活水工
程,建设3个一
体化原水处理
站点(含降浊活
水设备),处理
总规模120
万m3/d,其中
长水塘站点为
全地埋式,规
模50
万m3/d,新塍
塘站点为全地
埋式,规模50
万m3/d,穆湖
溪站点为地上
集装箱式,规
模20万m3/d;内
源治理工
程,包括对76
条河道实施底
泥清淤,规模
136.37万m3,
27条河道实施
原位夏盖工
程,规模45.22
万m2,护岸修
复8km;水生态
恢复工程,主
要为新建8座节
制闸、3座引
(退)水泵
站,种植沉水
植物152.22
万m2,以及配
套的先期生境
改善、应急保
障工程等
39085.5339
2021-08-20
2021-08-20至
2023-08-10
137987.9368
2022-04-15
2022-04-15至
2024-08-14

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 功能提升 水库 排水

0人觉得有用

招标
业主

上海银泰建设工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索