详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2401BS014 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海交通职业技术学院 | | | | | | | |
招标代理机构: | 万隆建设工程咨询集团有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 虞汇智 | | | 联系电话: | | 13901998252 | | |
联系地址: | 上海市黄浦区迎勋路168号17楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 呼兰路883号电力增容及配套工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 4083537(元)(408.3537万元) | | | | | | | |
招投标情况(共18个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | | 工期 | | 否决投标 | 投标报价(万元) |
上海冲佳电力工程安装有限公司 | | 第一中标候选人 | 程宏祺 | | 45 | | | 360.023 |
上海龙篁建筑工程有限公司 | | 第二中标候选人 | 裴晶明 | | 45 | | | 374.0205 |
上海滨海电力工程有限公司 | | | 陆春杰 | | 45 | | | 408.3346 |
上海振建电气安装有限公司 | | | 李浩 | | 45 | | | 408.283 |
上海大华工程设备安装有限公司 | | | 曾勇 | | 45 | | | 408.2277 |
上海坤磐电力工程安装有限公司 | | | 胡林秀 | | 45 | | | 408.1228 |
上海沪宁工程设备安装有限公司 | | | 杨志锋 | | 45 | | | 407.9127 |
上海衡捷水电工程有限公司 | | | 张春波 | | 45 | | | 407.8325 |
上海康臣电力工程安装集团有限公司 | | | 杨捷 | | 45 | | | 407.6908 |
上海宝临输配电工程有限公司 | | | 王志迈 | | 45 | | | 407.5987 |
上海君阳建设发展有限公司 | | | 顾祖明 | | 45 | | | 382.0628 |
上海秋扬建设工程有限公司 | | | 朱神助 | | 45 | | | 380 |
上海吉棠建设工程有限公司 | | | 张宝珠 | | 45 | | | 361.3535 |
启晗电力建设集团有限公司 | | | 杨笑影 | | 45 | | | 358.6076 |
上海盛力电力工程设备有限公司 | | | 黄进 | | 45 | | 被否决 | 407.9807 |
江苏千伏安项目建设有限公司 | | | 田茂 | | 45 | | 被否决 | 387.2495 |
上海发博建设有限公司 | | | 郎松丰 | | 45 | | 被否决 | 383.1219 |
上海曦屋成套工程有限公司 | | | 陶相来 | | 45 | | 被否决 | 369.9725 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | (万元) | | | | | | | |
暂列金额: | (万元) | |
其中专业工程暂估价: | (万元) | |
专业工程暂估价明细表 | | |
序号 | 专业工程名称 | 金额(万元) |
合计 | | |
公示期限: | 2024-07-12 至 2024-07-15 | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 上海盛力电力工程设备有限公司 | 不符合技术标初步评审1.4.1“投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求”要求,给予否决。 | 1.4.4 |
2 | 上海曦屋成套工程有限公司 | 不符合技术标初步评审1.4.1“投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求”要求,给予否决。 | 1.4.4 |
3 | 上海发博建设有限公司 | 不符合技术标初步评审1.4.1“投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求”要求,给予否决。 | 1.4.4 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 江苏千伏安项目建设有限公司 | 未提供已标价的工程量清单。按照招标文件1.2.1条款,给予否决。 | 1.2.1 |
三、 评标委员会技术标评分 | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 技术标得分 |
1 | 上海冲佳电力工程安装有限公司 | 35 | 38 | 38.5 | 35.7 | 39.5 | 37.34 |
2 | 上海龙篁建筑工程有限公司 | 34.3 | 39 | 37.7 | 35.5 | 39.5 | 37.2 |
3 | 上海沪宁工程设备安装有限公司 | 34.5 | 37 | 34.6 | 32.7 | 38.5 | 35.46 |
4 | 上海吉棠建设工程有限公司 | 32.5 | 37.5 | 35 | 33 | 35.5 | 34.7 |
5 | 上海康臣电力工程安装集团有限公司 | 34 | 32.5 | 34.5 | 32.5 | 38 | 34.3 |
6 | 上海君阳建设发展有限公司 | 33 | 32 | 34 | 34.5 | 37.5 | 34.2 |
7 | 上海秋扬建设工程有限公司 | 33 | 32 | 34.3 | 33.3 | 37.5 | 34.02 |
8 | 上海大华工程设备安装有限公司 | 33 | 32 | 34.2 | 32.3 | 38.5 | 34 |
9 | 启晗电力建设集团有限公司 | 32 | 32.5 | 33.8 | 33.5 | 38 | 33.96 |
10 | 上海衡捷水电工程有限公司 | 32.5 | 33 | 34.4 | 32.7 | 36 | 33.72 |
11 | 上海坤磐电力工程安装有限公司 | 33 | 31.5 | 34.5 | 32.5 | 37 | 33.7 |
12 | 上海振建电气安装有限公司 | 33.5 | 31.5 | 34.5 | 32.5 | 35.5 | 33.5 |
13 | 上海滨海电力工程有限公司 | 32.7 | 31.5 | 32.7 | 32.1 | 37 | 33.2 |
14 | 上海宝临输配电工程有限公司 | 33.5 | 31.5 | 32.4 | 32.3 | 36 | 33.14 |
五、 评标委员会评分 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 技术得分 | 商务得分 | 总得分 |
1 | 上海冲佳电力工程安装有限公司 | 37.34 | 58.4 | 95.74 |
2 | 上海龙篁建筑工程有限公司 | 37.2 | 58.17 | 95.37 |
3 | 上海吉棠建设工程有限公司 | 34.7 | 58.4 | 93.1 |
4 | 启晗电力建设集团有限公司 | 33.96 | 58.37 | 92.33 |
5 | 上海秋扬建设工程有限公司 | 34.02 | 56.62 | 90.64 |
6 | 上海君阳建设发展有限公司 | 34.2 | 56.41 | 90.61 |
7 | 上海沪宁工程设备安装有限公司 | 35.46 | 49.49 | 84.95 |
8 | 上海康臣电力工程安装集团有限公司 | 34.3 | 49.6 | 83.9 |
9 | 上海大华工程设备安装有限公司 | 34 | 49.46 | 83.46 |
10 | 上海衡捷水电工程有限公司 | 33.72 | 49.51 | 83.23 |
11 | 上海坤磐电力工程安装有限公司 | 33.7 | 49.45 | 83.15 |
12 | 上海振建电气安装有限公司 | 33.5 | 49.40 | 82.9 |
13 | 上海宝临输配电工程有限公司 | 33.14 | 49.57 | 82.71 |
14 | 上海滨海电力工程有限公司 | 33.2 | 49.43 | 82.63 |
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人 | | | | | | |
上海冲佳电力工程安装有限公司项目负责人(程宏祺)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
W2023080140666 | 宝山区月浦镇盛桥社区BSPO-2601单元15-07地块征收安置房1标电力配套工程 | 房产配套 | 电压等级0.4KV | 2023-04-29 | 591.8726 | 2023.5.1-2023.8.28 |
/ | 复旦大学枫林校区明道楼变电站改造项目 | 变电站改造 | 电压等级10KV | 2023-08-12 | 264.236243 | 2023.8.20-2023.9.18 |
上海冲佳电力工程安装有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2022030136168 | 白玉兰广场整体改造工程 | 上海市宝山区民防办公室 | 电压等级10KV | 309.9821 | 2022-03-22 | 2022.3.22-2022.6.4 |
W2023080140663 | 宝山区月浦镇盛桥社区BSPO-2601单元15-07地块征收安置房1标电力配套工程 | 上海中宝建筑工程有限公司 | 电压等级0.4KV | 1130.8177 | 2023-03-08 | 2023.3.20-2023.7.18 |
/ | 宝钢新世纪学校新建人防工程及地下车库工程电配套项目 | 上海宝钢新世纪学校 | 电压等级10KV | 385.2563 | 2023-08-12 | 2023.8.18-2023.10.16 |
/ | 同济大学东校生命科学与创新创业大楼变配电电力工程 | 同济大学 | 电压等级10KV | 1320.7635 | 2023-05-24 | 2023.5.8-2023.11.4 |
/ | 上海火车站北广场C1地块商办项目供电配套工程 | 上海融兴置地有限公司 | 电压等级10KV | 5206.161335 | 2021-09-12 | 2021.10.20-2022.02.20 |
/ | 上海火车站北广场D地块变配电供应与调试 | 上海融御置地有限公司 | 电压等级35KV | 2626.268715 | 2021-06-06 | 2021.7.20-2022.02.20 |
/ | 复旦大学枫林校区明道楼变电站改造项目 | 复旦大学 | 电压等级10KV | 264.236243 | 2023-08-10 | 2023.8.20-2023.9.18 |
/ | 同济大学嘉定校区土木工程抗火科研综合楼2*2000KVA用户站工程 | 同济大学 | 电压等级10KV | 377.0712 | 2023-07-10 | 2023.8.6-2023.9.30 |
上海冲佳电力工程安装有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | 复旦大学张江复旦国际创新中心供电配套项目110KV变电站、10KV开关站电气设备安装及调试 | 复旦大学-上海电力设计院有限公司 | 电压等级110KV | 4808.00 | 2023-05-24 | 暂定2023.6.1-暂定2023.11.30(正在施工中) |
上海龙篁建筑工程有限公司项目负责人(裴晶明)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价(万元) | 开竣工日期 |
1 | 浦东新区民乐大居D01-12地块电力配套工程 | 电力配套 | 上海中建申拓投资发展有限公司 | 2021-04-01 | 1300 | 2021.04.15-2021.07.18 |
2 | 康桥10-09地块电力配套工程 | 电力配套 | 上海中建康桥投资发展有限公司 | 2021-06-01 | 1291 | 2022.1.1-2022.8.14 |
3 | 普陀区石泉社区W060401单元A17C-01地块租赁住房项目电力后出线工程 | 后出线 | 上海西部企业(集团)有限公司 | 2021-09-01 | 2090.103625 | 2021.3.1-2021.9.1 |
上海龙篁建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
/ | 228街坊租赁住房及城市更新项目供电配套工程 | 上海创寓科技发展有限公司 | / | 696.9327 | 2021-11-10 | 2021.11.20-2022.2.19 |
/ | 浦东新区民乐大居D01-12地块电力配套工程 | 上海中建申拓投资发展有限公司 | / | 1300 | 2021-04-10 | 2021.4.15-2021.7.18 |
/ | 武宁路X6-01地块商办楼新建项目变配电工程 | 上海宁臻置业有限公司 | / | 378.087582 | 2021-05-10 | 2021.6.1-2021.9.1 |
/ | 康桥10-09地块电力配套工程 | 上海中建康桥投资发展有限公司 | / | 1291 | 2021-07-12 | 2022.1.1-2022.8.14 |
/ | 普陀区石泉社区W060401单元A17C-01地块租赁住房项目电力后出线工程 | 上海西部企业(集团)有限公司 | / | 2090.103625 | 2021-09-17 | 2021.12.1-2022.4.30 |
/ | 曹杨一村旧住房成套改造室外电力架空线入地项目 | 上海市普陀区住宅建设发展中心 | / | 2050.365902 | 2021-02-23 | 2021.3.1-2021.9.1 |
/ | 嘉定新城G05A-06地块内原电力管线搬迁工程 | 上海嘉定新城发展有限公司 | / | 832.377475 | 2022-10-05 | 2022.10.10-2022.12.31 |
W2024040139505 | 上海电机学院临港校区三期工程项目变配电工程 | 上海建工五建集团有限公司 | 单机容量:0.326万kw;变电电压:10kv | 471.2053 | 2023-07-06 | 2023.6.20-2023.9.17 |
上海龙篁建筑工程有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2023060134716 | 青浦区朱家角镇港周路西侧D09-01地块项目(除桩基)电力配套 | 中铁建工集团有限公司 | 变配电电压:0.4KV,安装工程量:5t | 741.402372 | 2023-05-26 | 2023.5.30-2024.4.30 |
/ | 普陀区桃浦智创城W06-1401单元090-01地块租赁住房新建工程电力配套工程 | 上海普昇事业有限公司 | / | 2159.221358 | 2023-10-16 | 2023.9.1-2024.3.30 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2401BS0014
标段号: C01
招标人: 上海交通职业技术学院
招标代理机构: 万隆建设工程咨询集团有限公司
联系人: 虞汇智
联系电话: 13901998252
联系地址: 上海市黄浦区迎勋路168号17楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 呼兰路883号电力增容及配套工程
最高投标限价: 4083537(元)(408.3537万元)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共18个投标人)
上海冲佳电力工程安装有
限公司
上海龙篁建筑工程有限公
司
上海滨海电力工程有限公
司
上海振建电气安装有限公
司
上海大华工程设备安装有
限公司
上海坤磐电力工程安装有
限公司
上海沪宁工程设备安装有
限公司
上海衡捷水电工程有限公
司
上海康臣电力工程安装集
团有限公司
上海宝临输配电工程有限
公司
上海君阳建设发展有限公
司
上海秋扬建设工程有限公
司
上海吉棠建设工程有限公
司
启晗电力建设集团有限公
司
上海盛力电力工程设备有
限公司
江苏千伏安项目建设有限
公司
上海发博建设有限公司
上海曦屋成套工程有限公
司
第一中标候选人
程宏祺
第二中标候选人
裴晶明
陆春杰
李浩
曾勇
胡林秀
杨志锋
张春波
杨捷
王志迈
顾祖明
朱神助
张宝珠
杨笑影
黄进
田茂
郎松丰
陶相来
暂估价:
(万元)
暂列金额和暂估价
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
45
投标报价
(万元)
360.023
374.0205
408.3346
408.283
408.2277
408.1228
407.9127
407.8325
407.6908
407.5987
382.0628
380
361.3535
358.6076
被否决
407.9807
被否决
387.2495
被否决
383.1219
被否决
369.9725
暂列金额: (万元)
其中专业工程暂估
价:
(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2024-07-12 至 2024-07-15
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海交通职业技术学院
发布日期:2024年07月12日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
3
上海盛力电力工程设备有限公司
上海曦屋成套工程有限公司
上海发博建设有限公司
不符合技术标初步评审
1.4.1“投标人相关专业注册建
造师数量不得低于现行最低资
质对建造师数量要求”要
求,给予否决。
不符合技术标初步评审
1.4.1“投标人相关专业注册建
造师数量不得低于现行最低资
质对建造师数量要求”要
求,给予否决。
不符合技术标初步评审
1.4.1“投标人相关专业注册建
造师数量不得低于现行最低资
质对建造师数量要求”要
求,给予否决。
依据
1.4.4
1.4.4
1.4.4
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。 本项指共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提
交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.4投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企业的
项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.4.1投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效; (投标文件中
无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标
企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格
的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.4.2投标人资质条件不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1(1)的要求;
1.4.3项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责
人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在履行合同
过程中发生变更的,如变更后时间未满180天,不得参与本标段投标; (投标文件中无需提供项目负
责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责
人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评
审。)
1.4.4投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管
公共服务平台查询核实结果为准)。
1.4.5项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。 社保缴纳以《投标承诺书》第十
四条进行评审。
1.4.6采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的
除外);
1.4.7企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.4.8投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.4.9投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.4.10投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
1.4.11投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
1.4.12投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.4.13投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一
法定代表人;
1.4.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相
互控股或参股关系;
1.4.15投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.4.16投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.4.17投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.4.18投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法
机关出具的有关法律文书为准);
1.4.19投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.4.20投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被
执行人名单;
1.4.21在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.4.22投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.4.23投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标的投
标人。
1.5投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.5.1未按招标文件要求提交投标保证金;
1.5.2工期超过招标文件规定;
1.5.3质量不满足招标文件规定;
1.5.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施有缺失;
1.5.5投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.5.6未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
1.6投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.7/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
1
投标人名称
否决投标原因
江苏千伏安项目建设有限公司
未提供已标价的工程量清
单。按照招标文件1.2.1条
款,给予否决。
依据
1.2.1
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2.1投标报价文件中的工程量与招标文件工程量清单中的不一致。(招标文件允许工程量改变的除
外)
1.2.2投标报价高于最高投标限价;
1.2.3安全防护、文明施工措施费:/
1.3.1工期超过招标文件规定;
1.3.2质量不满足招标文件规定;
1.3.3投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正或投标人未在澄清要求发出后1小时内做出澄清;
1.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.5投标报价文件改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价或暂列金额。
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5 技术标得分
三、 评标委员会技术标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
上海冲佳电力工程安装
有限公司
上海龙篁建筑工程有限
公司
上海沪宁工程设备安装
有限公司
上海吉棠建设工程有限
公司
上海康臣电力工程安装
集团有限公司
上海君阳建设发展有限
公司
上海秋扬建设工程有限
公司
上海大华工程设备安装
有限公司
启晗电力建设集团有限
公司
上海衡捷水电工程有限
公司
上海坤磐电力工程安装
有限公司
上海振建电气安装有限
公司
上海滨海电力工程有限
公司
上海宝临输配电工程有
限公司
35
34.3
34.5
32.5
34
33
33
33
32
32.5
33
33.5
32.7
33.5
38
39
37
37.5
32.5
32
32
32
32.5
33
31.5
31.5
31.5
31.5
38.5
37.7
34.6
35
34.5
34
34.3
34.2
33.8
34.4
34.5
34.5
32.7
32.4
35.7
35.5
32.7
33
32.5
34.5
33.3
32.3
33.5
32.7
32.5
32.5
32.1
32.3
39.5
39.5
38.5
35.5
38
37.5
37.5
38.5
38
36
37
35.5
37
36
37.34
37.2
35.46
34.7
34.3
34.2
34.02
34
33.96
33.72
33.7
33.5
33.2
33.14
四、 评标委员会商务标评分
序号
投标人名称
报价得分
信用得分
商务标得分
1
2
3
4
5
6
上海吉棠建设工程有限公司
上海冲佳电力工程安装有限公司
启晗电力建设集团有限公司
上海龙篁建筑工程有限公司
上海秋扬建设工程有限公司
上海君阳建设发展有限公司
55
55
55
54.77
53.25
52.72
3.4
3.4
3.37
3.4
3.37
3.69
58.4
58.4
58.37
58.17
56.62
56.41
7
8
9
10
11
12
13
14
上海宝临输配电工程有限公司
上海康臣电力工程安装集团有限公司
上海衡捷水电工程有限公司
上海沪宁工程设备安装有限公司
上海坤磐电力工程安装有限公司
上海大华工程设备安装有限公司
上海振建电气安装有限公司
上海滨海电力工程有限公司
46.22
46.2
46.16
46.14
46.09
46.06
46.05
46.03
3.35
3.4
3.35
3.35
3.36
3.4
3.35
3.4
49.57
49.6
49.51
49.49
49.45
49.46
49.40
49.43
序号
投标人名称
技术得分
商务得分
总得分
五、 评标委员会评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
上海冲佳电力工程安装有限公司
上海龙篁建筑工程有限公司
上海吉棠建设工程有限公司
启晗电力建设集团有限公司
上海秋扬建设工程有限公司
上海君阳建设发展有限公司
上海沪宁工程设备安装有限公司
上海康臣电力工程安装集团有限公司
上海大华工程设备安装有限公司
上海衡捷水电工程有限公司
上海坤磐电力工程安装有限公司
上海振建电气安装有限公司
上海宝临输配电工程有限公司
上海滨海电力工程有限公司
37.34
37.2
34.7
33.96
34.02
34.2
35.46
34.3
34
33.72
33.7
33.5
33.14
33.2
58.4
58.17
58.4
58.37
56.62
56.41
49.49
49.6
49.46
49.51
49.45
49.40
49.57
49.43
95.74
95.37
93.1
92.33
90.64
90.61
84.95
83.9
83.46
83.23
83.15
82.9
82.71
82.63
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海冲佳电力工程安装有限公司项目负责人(程宏祺)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W202308014066
6
/
宝山区月浦镇
盛桥社区BSPO-
2601单元15-07
地块征收安置
房1标电力配套
工程
复旦大学枫林
校区明道楼变
电站改造项目
房产配套
电压等级0.4KV
2023-04-29
591.8726
变电站改造 电压等级10KV
2023-08-12
264.236243
2023.5.1-
2023.8.28
2023.8.20-
2023.9.18
上海冲佳电力工程安装有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
上海市宝山区
民防办公室 电压等级10KV
合同金额(万
元)
合同签订日期
309.9821
2022-03-22
项目开竣工日
期
2022.3.22-
2022.6.4
W202203013616
8
W202308014066
3
/
/
/
/
/
/
白玉兰广场整
体改造工程
宝山区月浦镇
盛桥社区BSPO-
2601单元15-07
地块征收安置
房1标电力配套
工程
宝钢新世纪学
校新建人防工
程及地下车库
工程电配套项
目
同济大学东校
生命科学与创
新创业大楼变
配电电力工程
上海火车站北
广场C1地块商
办项目供电配
套工程
上海火车站北
广场D地块变配
电供应与调试
复旦大学枫林
校区明道楼变
电站改造项目
同济大学嘉定
校区土木工程
抗火科研综合
楼2*2000KVA用
户站工程
上海中宝建筑
工程有限公司 电压等级0.4KV
1130.8177
2023-03-08
2023.3.20-
2023.7.18
上海宝钢新世
纪学校
电压等级10KV
385.2563
2023-08-12
同济大学
电压等级10KV
1320.7635
2023-05-24
上海融兴置地
有限公司
上海融御置地
有限公司
电压等级10KV
5206.161335
2021-09-12
电压等级35KV
2626.268715
2021-06-06
复旦大学
电压等级10KV
264.236243
2023-08-10
同济大学
电压等级10KV
377.0712
2023-07-10
2023.8.18-
2023.10.16
2023.5.8-
2023.11.4
2021.10.20-
2022.02.20
2021.7.20-
2022.02.20
2023.8.20-
2023.9.18
2023.8.6-
2023.9.30
上海冲佳电力工程安装有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
/
复旦大学张江
复旦国际创新
中心供电配套
项目110KV变电
站、10KV开关
站电气设备安
装及调试
复旦大学-上海
电力设计院有
限公司
电压等级110KV
4808.00
2023-05-24
暂定2023.6.1-
暂定
2023.11.30(
正在施工中)
上海龙篁建筑工程有限公司项目负责人(裴晶明)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
1
2
3
浦东新区民乐
大居D01-12地
块电力配套工
程
康桥10-09地块
电力配套工程
普陀区石泉社
区W060401单
元A17C-01地块
租赁住房项目
电力后出线工
程
电力配套
电力配套
后出线
上海中建申拓
投资发展有限
公司
上海中建康桥
投资发展有限
公司
上海西部企
业(集团)有
限公司
2021-04-01
1300
2021-06-01
1291
2021.04.15-
2021.07.18
2022.1.1-
2022.8.14
2021-09-01
2090.103625
2021.3.1-
2021.9.1
上海龙篁建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
/
/
/
/
/
/
/
W202404013950
5
228街坊租赁住
房及城市更新
项目供电配套
工程
浦东新区民乐
大居D01-12地
块电力配套工
程
武宁路X6-01地
块商办楼新建
项目变配电工
程
康桥10-09地块
电力配套工程
普陀区石泉社
区W060401单
元A17C-01地块
租赁住房项目
电力后出线工
程
曹杨一村旧住
房成套改造室
外电力架空线
入地项目
嘉定新城G05A-
06地块内原电
力管线搬迁工
程
上海电机学院
临港校区三期
工程项目变配
电工程
上海创寓科技
发展有限公司
上海中建申拓
投资发展有限
公司
上海宁臻置业
有限公司
上海中建康桥
投资发展有限
公司
上海西部企
业(集团)有
限公司
上海市普陀区
住宅建设发展
中心
上海嘉定新城
发展有限公司
/
/
/
/
/
/
/
696.9327
2021-11-10
1300
2021-04-10
378.087582
2021-05-10
1291
2021-07-12
2021.11.20-
2022.2.19
2021.4.15-
2021.7.18
2021.6.1-
2021.9.1
2022.1.1-
2022.8.14
2090.103625
2021-09-17
2021.12.1-
2022.4.30
2050.365902
2021-02-23
832.377475
2022-10-05
2021.3.1-
2021.9.1
2022.10.10-
2022.12.31
2023.6.20-
2023.9.17
上海建工五建
集团有限公司
单机容量:
0.326万kw;变
电电压:10kv
471.2053
2023-07-06
上海龙篁建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
W202306013471
6
/
青浦区朱家角
镇港周路西
侧D09-01地块
项目(除桩
基)电力配套
普陀区桃浦智
创城W06-
1401单元090-
01地块租赁住
房新建工程电
力配套工程
中铁建工集团
有限公司
变配电电压:
0.4KV,安装工
程量:5t
741.402372
2023-05-26
2023.5.30-
2024.4.30
上海普昇事业
有限公司
/
2159.221358
2023-10-16
2023.9.1-
2024.3.30
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com