达拉特旗散煤治理集中供热项目EPC模式设计施工采购四标段中标候选人公示
达拉特旗散煤治理集中供热项目EPC模式设计施工采购四标段中标候选人公示
基本信息
省份/直辖市 | *%">内蒙古 | 地区 | *%">鄂尔多斯市 - 达拉特旗 |
所含内容 | 医疗招标 |
达拉特旗散煤治理集中供热项目(EPC模式)设计施工采购四标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | 达拉特旗住房保障综合服务中心 | ||||
招标代理机构名称 | 内蒙古众联工程项目管理有限责任公司 | ||||
招标项目名称 | 达拉特旗散煤治理集中供热项目(EPC模式) | ||||
招标项目编号 | |||||
标段(包)名称 | 设计施工采购四标段 | ||||
标段(包)编号 | |||||
开标时间 | |||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | |||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《内蒙古招标投标公共服务平台(内蒙古招标投标网)》、《全国公共资源交易平台》、《内蒙古自治区公共资源交易网》、《鄂尔多斯公共资源交易网(鄂尔多斯市公共资源交易中心官网)》 | ||||
最高限价 | |||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古万伦建设工程有限责任公司(牵头人)、永忠工程管理(集团)有限公司 | ||||
投标报价 | |||||
工期(交货期) | 62日历天 | ||||
工程质量 | (1)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;(2)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D*********),市政行业(热力工程)工程设计专业乙级资质(证书编号:A*********) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 王彩凤 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(资格证://、注册证:蒙215******126、安考证:蒙建安B(2*22)*******) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 唐毅锋 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程中级工程师:2*2*****993 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 设计业绩 业绩一项目名称:丹棱县经开区标准厂房及供排水建设项目-工业供水管道安装工程发包人:丹棱县工业投资有限公司合同签订日期:2*23.4.8业绩二项目名称:满坪镇集场村污水收集处理设施建设项目发包人:民和县住房和城乡建设局合同签订日期:2*23.8.23业绩三 | ||||
项目名称:宜宾市南溪区长兴镇 2*23年区级衔接资金农村污水治理项目 发包人:宜宾市长兴镇人民政府合同签订日期:2*23.9.5业绩四项目名称:宜宾市叙州区蕨溪片区医疗次中心建设项目污水处理项目发包人:宜宾市叙州区蕨溪镇中心卫生院合同签订日期:2*23.6.15业绩五项目名称:邢台市任泽区中晟·幸福城项目交通影响评价发包人:邢台市蓝烁房地产开发有限公司合同签订日期:2*23.1*.3*业绩六项目名称:峰峰矿区城乡供水一体化提升改造项目设计发包人:邯郸市峰峰矿区水利局合同签订日期:2*23.1*.26 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(2*21年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:唐毅锋;资格或职称:中级工程师:2*2*****993;专业:市政工程; (2)安全员:石永平;资格或职称:安考证:建安C2(2*22)*******,中级工程师:*********;专业:园林;(3)施工员:杨洁;资格或职称:岗位证:*15****************,中级工程师:2*2*****264;专业:市政工程;(4)质量员:何明;资格或职称:岗位证:*15****************;专业://;(5)材料员:谢学敏;资格或职称:岗位证:*1522111***16****31;专业://;(6)预算员:牛婷;资格或职称:岗位证:*15242***********84;专业://;(7)设计人员:杨辉;资格或职称:注册公用设备工程师:CS1432**772,高级工程师:机高1135*437;专业:给水排水;(8)资料员:刘春杰;资格或职称:岗位证:*1522114***19***129,中级工程师:2*233**9563;专业:建筑工程;(9)设计负责人:张顺勇;资格或职称:一级注册结构工程师:S2*51*3252,工程师:163*2462;专业:土木工程;(1*)设计人员:丁一;资格或职称:一级注册结构工程师:S1744*3218,高级工程师:2*22*237*4*2;专业:结构工程;(11)设计人员:周军文;资格或职称:一级注册结构工程师:S1*32*2699,高级工程师:1237*37;专业:结构工程;(12)设计人员:肖伟;资格或职称:注册公用设备工程师:CS1854***19,高级工程师:2*1922*45676;专业:给水排水; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | 中恒华美建筑工程集团有限公司(牵头人)、宏骏勘察设计有限公司 | ||||
投标报价 | |||||
工期(交货期) | 62日历天 | ||||
工程质量 | (1)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;(2)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D21521839*),市政行业工程设计乙级资质(证书编号:A352*124*8-6/1) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 冯晓强 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(资格证://、注册证:蒙2151314257**、安考证:蒙建安B(2*18)*238573) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | /// | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 郭永林 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程中级工程师:2*213*1*683 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 | // | ||||
(或项目总工) | |||||
投标人业绩 | 施工业绩 业绩一项目名称:阿巴嘎旗别力古台镇 2*21 年供热管网改造工程项目(施工四标段)发包人:阿巴嘎旗住房和城乡建设局合同签订日期:2*21.7.28业绩二项目名称:乌拉特中旗乌加河学校供暖管道更换项目发包人:乌拉特中旗乌加河学校合同签订日期:2*23.8.26业绩三项目名称:乌拉特中旗德岭山镇污水管网改造建设项目发包人:乌拉特中旗德岭山镇人民政府合同签订日期:2*22.11.18业绩四项目名称:2*23 年巴彦淖尔市乌拉特中旗城镇棚户区综合改造建设项目施工第六标段发包人:乌拉特中旗住房和城乡建设局合同签订日期:2*23.7.3业绩五项目名称:巴彦淖尔市临河区 2*22 年老旧小区改造配套基础设施建设项目施工(第四标段)发包人:巴彦淖尔市临河区住房和城乡建设局合同签订日期:2*22.2.5业绩六项目名称:呼和浩特市新城区红山口村、代洲营村供排水管网建设项目(二期工程)施工三标段发包人:呼和浩特市新城区成吉思汗大街街道办事处合同签订日期:2*22.5.16业绩七项目名称:乌拉特中旗甘其毛都口岸加工园区供水提标改造工程三标段发包人:甘其毛都口岸加工园区管理委员会合同签订日期:2*22.11.9设计业绩业绩一项目名称:翰林镇沐塘村委会 2*23 年道路建设项目发包人:定安县翰林镇人民政府合同签日期:2*23.3业绩二项目名称:邯郸市邯山区浴新南街道 2*22 年城镇老旧小区配套基础设施改造项目(二期工程)设计施工工程总承包(EPC)第二标段发包人:邯郸市邯山区治新南街道办事处合同签订日期:2*23.3.19业绩三项目名称:昌江县海尾湿地公园生活污水处理工程(设计)发包人:昌江黎族自治县林业和草原局合同签订日期:2*23.6.27业绩四项目名称:石碌镇水富村供水管网延伸工程项目发包人:昌江黎族自治县石碌镇人民政府合同签订日期:2*23.4.19业绩五项目名称:东风路街道 1 片老旧小区改造配套基础设施建设项目发包人:邵阳市双清区住房和城乡建设局合同签订日期:2*23.3.13 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(2*21年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:郭永林;资格或职称:中级工程师:2*213*1*683;专业:市政工程; (2)设计项目负责人:汤建华;资格或职称:一级注册结构工程师:S9951**345,高级工程师:61*****257;专业:工民建;(3)质量员:金菊;资格或职称:岗位证:*15221*9****1****11;专业://;(4)预算员:祁龙;资格或职称:岗位证:*15212***********12,中级工程师:2*213*13312;专业:建筑工程;(5)设计人员:涂梦如;资格或职称:一级注册建筑师:2*1931*3582,高级工程师:2*C2*5*168;专业:工业与民用建筑物设计;(6)材料员:王秀;资格或职称:岗位证:*1522111****1****85,中级工程师:2*213*1*219;专业:建筑工程;(7)资料员:段佳丽;资格或职称:岗位证:*151811491518****98,中级工程师:2*233*2*629;专业:市政工程;(8)设计人员:王鹏;资格或职称:一级注册建筑师:2*1315**264,高级工程师:2*212**5244;专业:建筑设计;(9)设计人员:厉玉鸣;资格或职称:注册公用设备工程师:CS1131**736,高级工程师:16C2*5*594;专业:给水排水;(1*)设计人员:周石磊;资格或职称:注册电气工程师:DG1835**432,中级工程师:NJZ**82*21**41;专业:供配电;(11)设计人员:王静;资格或职称:注册公用设备工程师:CN2252**167,高级工程师:2*2***41SZB*****3*92;专业:暖通空调;(12)安全员:冀登红;资格或职称:安考证:蒙建安C3(2*23)***5934,中级工程师:2*213*1*22*;;专业:建筑工程;(13)施工员:刘水泉;资格或职称:岗位证:*15221*4****1***233,中级工程师:2*213*1*352;专业:建筑工程; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | 内蒙古聚崴建设工程有限责任公司 | ||||
投标报价 | |||||
工期(交货期) | 62日历天 | ||||
工程质量 | (1)设计质量必须达到国家关于建设工程或相关工程设计深度及发包人要求,方 | ||||
案须经发包人审核通过并书面确认,施工图须通过有关部门的审查和批准,并出具施工图审查意见合格书;(2)施工质量符合国家质量验收标准的合格工程标准。 | |||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级资质(证书编号:D215613836),市政行业工程设计乙级资质(证书编号:A264**495*) | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 师建全 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(资格证:NMG 17*4178、注册证:蒙215141632837、安考证:蒙建安B(2*17)**21479) | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 马光 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程中级工程师:2*2*3*1178* | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 设计业绩 业绩一项目名称:察右中旗科布尔镇集中供热系统“冬病夏治”改造工程设计及施工(EPC)发包人:察哈尔右翼中旗水投水利投资开发有限公司合同签订日期:2*23.8.28业绩二项目名称:察哈尔右翼中旗科布尔镇加工制造产业园新建供热管道工程设计发包人:察哈尔右翼中旗水投水利投资开发有限公司合同签订日期:2*22.1*业绩三项目名称:内蒙古自治区乌兰察布市市察哈尔右翼中旗科布尔镇旧城区供热及燃气管网91公里改扩建项目设计发包人:察哈尔右翼中旗住房和城乡建设局合同签订日期:2*23.8.25业绩四项目名称:察哈尔右翼中旗科布尔镇察哈尔大街供热管道改造工程发包人:察哈尔右翼中旗水投水利投资开发有限公司合同签订日期:2*22.8业绩五项目名称:察哈尔右翼中旗热力管网应急改造工程发包人:察哈尔右翼中旗水投水利投资开发有限公司合同签订日期:2*23.11.8 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | 投标人不存在下列情形之一: ①正处于被责令停业,投标资格被暂停或取消;②近年(2*21年1月1日至今)内有骗取中标和严重违约及重大工程质量问题并且目前正处于处罚期内;2.在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入失信被执行人名单或在“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)中未被列入失信被执行人名单 | ||||
3.在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.gov.cn/)中未被列入严重违法失信企业名单 | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)技术负责人:马光;资格或职称:中级工程师:2*2*3*1178*;专业:市政工程; (2)材料员:韩美;资格或职称:岗位证:*151811191518***917;专业://;(3)安全员:秦埃小;资格或职称:安考证:蒙建安C2(2*14)***46**,中级工程师:*71*213*2;专业:建筑工程;(4)施工员:张有全;资格或职称:岗位证:*15241*1***22****35,中级工程师:*41*22*38;专业:建筑;(5)质量员:韩军;资格或职称:岗位证:*15171*691517**3875,高级工程师:2*2*2**6165;专业:建筑工程;(6)预算员:李爱珍;资格或职称:岗位证:*15232***********69,中级工程师:2*233*11456;专业:建设工程;(7)资料员:王小林;资格或职称:岗位证:*151711491517**2531,中级工程师:*31*2*663;专业:建筑;(8)设计项目负责人:刘鹏程;资格或职称:一级注册结构工程师:S2415**568;专业://;(9)设计人员:吕子祥;资格或职称:注册公用设备工程师:CD1111**343,高级工程师:鲁19*1***332*1737;专业:动力;(1*)设计人员:段继忠;资格或职称:注册公用设备工程师:CS1515***78;专业:给水排水;(11)设计人员:袁凌翔;资格或职称:一级注册建筑师:2*2*21*1552,高级工程师:2*23**39SZB****68484;专业:建筑设计;(12)设计人员:杨晓宾;资格或职称:中级工程师:2*2*3***127;专业:给水排水工程;(13)设计人员:王乐乐;资格或职称:中级工程师:2*223*12595;专业:暖通空调设计; | ||||
其他公示内容 | // | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | 内蒙古志信建筑工程有限公司 | 设计企业未提供建设行政主管部门颁发的【工程设计综合资质】或【市政行业工程设计乙级资质】或【市政行业(热力工程)工程设计专业乙级资质】。 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资评审标准,资质要求。 | ||
2 | 鄂尔多斯市蓝达建筑有限责任公司(牵头 人)、信宇腾远规划设计有限公司 | 设计企业未提供建设行政主管部门颁发的【工程设计综合资质】或【市政行业工程设计乙级资质】或【市政行业(热力工程)工程设计专业乙级资质】。 | 不符合招标文件第三章评标办法2.1.2资评审标准,资质要求。 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:贾先生,联系电话:*477-5217278。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起1*日内向行业主管部门(达拉特旗住房和城乡建设局)提出投诉,联系人:韩女士 ,联系电话: *477-225926* 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行,向鄂尔多斯市公共资源交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:*477-8398*19。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
招标
|
内蒙古众联工程项目管理有限责任公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无