ZY清水海净配水工程原水管线机场段改迁工程第三方质量检测单位选择
ZY清水海净配水工程原水管线机场段改迁工程第三方质量检测单位选择
招标项目名称: | (ZY)清水海净配水工程原水管线机场段改迁工程第三方质量检测单位选择 | ||||||
标段编号: | GC530*****240********** | 标段名称: | (ZY)清水海净配水工程原水管线机场段改迁工程第三方质量检测单位选择 | ||||
招标人: | 昆明清源自来水有限责任公司 | 招标人地址: | 中国(云南)自由贸易试验区昆明片区经开区洛羊街道办事处信息产业基地信息创业中心2、3幢 | ||||
招标联系人: | 王工 | 联系电话: | 158*****163 | ||||
招标代理: | 云南招标股份有限公司 | 招标代理地址: | 昆明市人民西路328号 | ||||
招标代理联系人: | 邓昭帅 | 招标代理联系电话: | 138*****108 | ||||
公共资源交易行业分类: | 水利水电工程 | 工程类型: | 其他 | ||||
合同估算价(万元): | 238.5825 | 开标时间: | 2024-07-12 09:00 | ||||
拦标价(万元): | 238.5825 | 监督部门及联系方式: | 云南滇中新区政务服务管理局(0871-********) | ||||
公示开始时间: | 2024-07-15 16:46 | 公示结束时间: | 2024-07-18 23:59 | ||||
招标方式: | 公开招标 | 评标办法: | 综合评估法 | ||||
评标结果是否对外发布: | 对外发布 | 公示性质: | 正常 | ||||
拟中标人情况说明: | 本项目评标委员会按招标文件规定的评标办法,推荐云南博泰工程质量检测有限公司为第一中标候选人、推荐云南华水技术咨询有限公司为第二中标候选人、推荐云南云水工程技术检测有限公司为第三中标候选人。 | ||||||
评标情况: | 废标情况:云南兴利工程质量检测有限公司未按照招标文件要求提供2020年财务报表,故未通过资格评审。 | ||||||
异议、投诉、监督渠道及其他内容: | 此中标候选人公示期不少于3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行书面质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。 | ||||||
中标候选人信息 | |||||||
第一中标候选人: | 云南博泰工程质量检测有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****790******D | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 是 | ||||||
评标排名: | 1 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 230.***** | ||||||
得分: | 90.2 | ||||||
项目负责人: | 朱文华 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 证书名称:正高级工程师职称证书(水利水电工程);证书编号:DJ202*****11008;证书名称:水利工程质量检测员资格证书;证书编号:JCY**********。 | ||||||
项目负责人业绩: | 1、榆林黄河东线马镇引水工程主体施工02标检测试验工程2、镇康县帮东河水库工程施工总承包工程质量检测专业服务项目3、东庄水利枢纽引水发电系统项目(土建与安装工程)试验检测技术服务4、珠江三角洲水资源配置工程土建施工C1标工程项目试验检测项目5、引汉济渭二期工程北干线输水管道施工1标项目试验检测技术服务6、贵州省威宁县赖子河水库工程项目7、陆良县下河沿水库工程试验检测项目8、曲靖市陆良县小撒卜龙水库扩建工程第三方质量检测项目9、玉溪市元江中型灌区续建配套与节水改造项目质量检测 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至竣工验收交付使用后,响应“清水海净配水工程原水管线机场段改迁工程”的工程建设周期,完成所有招标人委托的质量检测工作,并提交完整的检测成果报告,完成资料归档时止。 | ||||||
质量: | 检测工作应符合各专业《工程建设标准强制性条文》和其他有关工程建设强制性标准。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具有水利行政主管部门核发的水利工程质量检测单位资质等级证书(检测范围为同时具有岩土工程、混凝土工程、金属结构、机械电气和量测五个类别乙级及以上)。 | ||||||
信誉要求: | 未被信用中国列入“严重失信主体名单”、“经营异常名录”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”;未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”纳入“失信被执行人名单”。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、榆林黄河东线马镇引水工程主体施工02标检测试验工程2、云南省滇中引水石鼓水源工程项目3、云南省临沧市耿马灌区工程(服务标)第三标段:耿马灌区枢纽工程质量检测服务项目4、镇康县帮东河水库工程施工总承包工程质量检测专业服务项目5、东庄水利枢纽引水发电系统项目(土建与安装工程)试验检测技术服务6、珠江三角洲水资源配置工程土建施工C1标工程项目试验检测项目7、引汉济渭二期工程北干线输水管道施工1标项目试验检测技术服务8、贵州省威宁县赖子河水库工程项目9、陆良县下河沿水库工程试验检测项目10、曲靖市陆良县小撒卜龙水库扩建工程第三方质量检测项目11、玉溪市元江中型灌区续建配套与节水改造项目质量检测 | ||||||
安全生产许可证: | 招标文件未要求。 | ||||||
第二中标候选人: | 云南华水技术咨询有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****091******* | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 2 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 232.****** | ||||||
得分: | 88.64 | ||||||
项目负责人: | 李红艳 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 姓名:李红艳证书名称:高级工程师职称证书(水利水电工程);证书编号:********** 证书名称:水利工程质量检测员资格证书;证书编号:JCY********** | ||||||
项目负责人业绩: | 1、曲靖市黑滩河水库工程2、宾川大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(2021年度)3、麻粟坡县农村供水保障专项行动项目工程质量检测服务4、亭子口灌区一期工程设计-采购-施工总承包(EPC)监理标段П标段5、砚山县农村供水保障专项行动项目6、大理州洱源县土官村水库工程管理服务(二标段)-质量检测服务7、中铁隧道股份有限公司云南省滇中引水工程玉溪段施工1标2标项目8、云南省滇中引水二期配套工程施工监理3标平行检测9、四川省达州市固军水库工程枢纽土建及安装标段施工工程 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至竣工验收交付使用后,响应“清水海净配水工程原水管线机场段改迁工程”的工程建设周期,完成所有招标人委托的质量检测工作,并提交完整的检测成果报告,完成资料归档时止。 | ||||||
质量: | 检测工作应符合各专业《工程建设标准强制性条文》和其他有关工程建设强制性标准。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具有水利行政主管部门核发的水利工程质量检测单位资质等级证书(检测范围为同时具有岩土工程、混凝土工程、金属结构、机械电气和量测五个类别乙级及以上)。 | ||||||
信誉要求: | 未被信用中国列入“严重失信主体名单”、“经营异常名录”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”;未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”纳入“失信被执行人名单”。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、曲靖市黑滩河水库工程2、宾川大型灌区“十四五”续建配套与现代化改造项目(2021年度)3、麻粟坡县农村供水保障专项行动项目工程质量检测服务4、南涧县拥政水库工程5、岷江老木孔杭电枢纽工程主体土建1标6、亭子口灌区一期工程设计-采购-施工总承包(EPC)监理标段П标段7、砚山县农村供水保障专项行动项目8、大理州洱源县土官村水库工程管理服务(二标段)-质量检测服务9、中铁隧道股份有限公司云南省滇中引水工程玉溪段施工1标2标项目10、云南省滇中引水二期配套工程施工监理3标平行检测11、四川省达州市固军水库工程枢纽土建及安装标段施工工程 | ||||||
安全生产许可证: | 招标文件未要求。 | ||||||
第三中标候选人: | 云南云水工程技术检测有限公司 | ||||||
单位代码: | 915*****592******B | ||||||
联合体投标单位: | 无 | ||||||
联合体投标单位代码: | 无 | ||||||
是否拟中标人: | 否 | ||||||
评标排名: | 3 | ||||||
价格类型: | (万元) | ||||||
报价: | 230.****** | ||||||
得分: | 86.6 | ||||||
项目负责人: | 李玉敏 | ||||||
项目负责人相关证书名称和编号: | 姓名:李玉敏证书名称:高级工程师职称证书(水利水电工程);证书编号:********** 证书名称:水利工程质量检测员资格证书;证书编号:JCY********** | ||||||
项目负责人业绩: | 1、巍山县白乃水库工程大坝和输水工程质量检测委托合同2、文山市锁龙桥水库工程质量检测合同3、耿马灌区灌溉(渠线)工程质量检测服务项目第三方质量检测服务4、滇中引水工程大理州鲁地拉水电站水资源综合利用配套二期工程质量检测合同书5、临沧市永德县重点水源项目(马鞍桥水库、考腊水库)质量检测服务项目6、云南省泸西县平海子水库扩建工程质量检测合同协议书7、普洱市江城县热水河水库工程 | ||||||
工期(交货期): | 自合同签订之日起至竣工验收交付使用后,响应“清水海净配水工程原水管线机场段改迁工程”的工程建设周期,完成所有招标人委托的质量检测工作,并提交完整的检测成果报告,完成资料归档时止。 | ||||||
质量: | 检测工作应符合各专业《工程建设标准强制性条文》和其他有关工程建设强制性标准。 | ||||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | |||||||
投标人资质等级: | 具有水利行政主管部门核发的水利工程质量检测单位资质等级证书(检测范围为同时具有岩土工程、混凝土工程、金属结构、机械电气和量测五个类别乙级及以上)。 | ||||||
信誉要求: | 未被信用中国列入“严重失信主体名单”、“经营异常名录”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单”;未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)”纳入“失信被执行人名单”。 | ||||||
企业类似业绩: | 1、巍山县白乃水库工程大坝和输水工程质量检测委托合同2、文山市锁龙桥水库工程质量检测合同3、耿马灌区灌溉(渠线)工程质量检测服务项目第三方质量检测服务4、滇中引水工程大理州鲁地拉水电站水资源综合利用配套二期工程质量检测合同书5、临沧市永德县重点水源项目(马鞍桥水库、考腊水库)质量检测服务项目6、云南省泸西县平海子水库扩建工程质量检测合同协议书7、普洱市江城县热水河水库工程8、云南省滇中引水二期配套工程昆明施工2段施工试验检测合同(五华干线)9、云南省滇中引水二期配套工程昆明施工2段施工试验检测合同(呈贡北干线) | ||||||
安全生产许可证: | 招标文件未要求。 | ||||||
附件: |
| ||||||
详细评分表: |
|
招标
|
云南招标股份有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无